Гость
Статьи
Как пережить развод с …

Как пережить развод с мужем? До сих пор люблю...

Всем доброго времени суток. Моя жизнь рухнула, 3 дня назад мой муж подал на развод. Вместе были 6 лет, женаты 3,5 года. Была очень сильная любовь, муж просто боготворил меня. Но не было в нем мужского стержня, были ситуации, когда не мог постоять за меня даже словесно. Видимо, поэтому в наших отношениях я и взяла на себя мужскую роль. Не хватило мне женской мудрости. дуpa молодая была.
Но отношения-дело двоих. Ответсвенности не снимаю ни с кого.
У нас сын, 1 год. Проблемы начались после его рождения. Стали часто ругаться, претензии с его и моей стороны. И когда сыну было 3 месяца, муж ушёл от нас. Но тогда я смогла его вернуть, мама его помогла. При возвращении он сказал, что чувств уже почти нет, но ради сына попробуем. Я очень старалась, поменяла своё поведение. И все даже наладилось. Он стал опять говорить слова любви, стал нежным, как раньше. Но спустя 3 месяца все стало повторяться и однажды между нами произошла сильная ссора. Наговорили друг другу много обидного. Я потом извинялась, он-нет. И вот после этой ссоры 1,5 месяца он издевался надо мной, оскорблял. Я молчала, думала своим спокойствием смогу наладить. А он совсем обнаглел, говорил мне в лицо, что не уважает. Ну и закончилось это тем, что подал на развод. Сказал, что сделал шаг от любви до ненависти и никогда не сможет меня простить. Понимает, что унижает меня и получает от этого удовольствие. Как я умоляла его остаться, потому что люблю безумно и хочу, чтоб наша семья была полной. Но все бесполезно. Он ушёл.
Сейчас мне очень тяжело. Обида перекрывает разум, не хочу давать ему сына. Понимаю, что это неправильно и надеюсь, позже я остыну. Но он за 4 дня даже не поинтересовался сыном, денег не дал на еду даже. Зато звонит и решает, как будем делить деньги и имущество.
А моя жизнь рухнула, ничего не хочу, не ем, от нервов постоянно рвёт. Каждое утро мечтаю проснуться и понять, что это был сон. Вся жизнь, все мечты были связаны с нашей семьёй. Я в декрете сейчас, работы толком нет. Хорошо, что моя мама меня не бросает.
Мы жили в квартире его родителей, нужно её освободить.
Простите за сумбур, мысли путаются. Не рассказать тут 6 лет жизни.
Вопрос в том, как пережить развод, когда кажется, что все кончено? Сейчас я не живу, а существую на автомате... Что делать дальше и где взять сил

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а зачем разводишься, раз любишь?

Арматра
#2

Есть куда уйти с вещами-то?

Sol
#3

Так и пережить, терпеть эту боль в надежде то отпустит. Отпустить бывшего мужа, сделать все чтобы не потерять веру в хорошее, в то что жизнь наладится и будет рядом хороший человек. У меня похожая ситуация, правда сын вырос разъехались уже год как. Но до сих пор мутит меня. Думаю у вас лучше ситуация, прожили не много, муж не успел вас растоптать и разрушить, как сделал мой со мной. Вечно я у него виноватая была, а он герой и на коне. Винить не кого, сама себя вела как мазохистка. Я с психологом 2 года занималась чтоб наконец вырваться от него, так психологически разбита была. Остались ощущения что я с куском железа жила, а не с человеком.

#4

Если считаешь, что сделала все от тебя зависящее.. то надо начинать принимать то что сучилось. Сейчас тяжело.. но когда начнется другая стадия.. ты на него разозлишься... а ты это это сделаешь, поверь мне когда посмотришь..даже на то, что ты написала глазами "со стороны"... Унижал, оскорблял... так ведут себя только те кто пытается самоутвердиться за счет унижения слабого!! И кого? Женщину, которая является матерью твоего ребенка!!!... Разлюбил - уходи, но все остальное это низко! Плачьте от обиды и от того что больно.. Но все же постарайтесь посмотреть из -за "КОГО??" вы страдаете? Вы любите воспоминания о прошлом, о нем в прошлом, о вашей близости,... а этого человека, настоящего вы любите?

#6

Поверьте, все наладиться! Нет худа без добра.. эта поговорка работает!! Говорю из своего опыта!

Гость
#7

Автор уже начинайте наконец любить себя и сына - вы Семья. Берегите её.

Гость
#8

Лет вам сколько? Если до 30, то договаривайтесь на алименты и каждый идет своей дорогой.
Если больше 30- то... вас уже не исправить. У вас такой тип отношений- все на повышенных эмоциях. Может еще сойдетесь.
Я одно знаю- такое должно устраивать всех. Ну, вот эти бесконечные выяснения отношений. Если одному это тяжело, то его жизнь будет каторгой. И надеюсь вам хватит мудрости вспомнить, что у вас сын и он не должен становиться заложником ситуации ни в какой форме.
А вообще, узнала прям своих родителей. Милые бранятся только тешатся.
Мне вас не жаль, извините.

лира
#9

оформляйте алименты на себя и сына. решайте вопрос с недвижимость - сыну и вам нужно жить где-то. он уже не вернется. а вам сына поднимать

Гость
#10

Ваш муж низко пал.Иужчиной его назвать сложно.Просто обиженка,который издевался над матерью своего ребёнка.Это подлость.Вам не нужен такой человек.Он показал себя во всей красе.
Я когда разводилась,то муж просто дал мне время-неделю собрать чемоданы и свалить куда глаза глядят с годовалым ребёнком.Ни на переезд,ни на жизнь денег не дал,я и не просила.После того как переехала,пелена с глаз упала и я поняла,с каким человеком жила 10 лет.Прошел год,он ребёнком особо не интерисуется,почти не помогает.Живем с моей мамой.Ни о чем не жалею!!!желаю вам набраться сил и терпения.

Мамзель
#11

Очень жаль вас, автор.
Крепитесь. Просто надо пережить. Через некоторое время станет легче.
А еще через некоторое, когда вы найдете любимого человека - будете удивляться, почему вы так страдали по мужу.

Дрянь такая
#12

найдешь себе нового

София
#13
лира

оформляйте алименты на себя и сына. решайте вопрос с недвижимость - сыну и вам нужно жить где-то. он уже не вернется. а вам сына поднимать

Правильный совет. Пилить нажитое надо ради сына. Вам тяжело - это временно. Выйдите в люди, появятся ухажеры - чьи-то бывшие мужья. Чтобы избавиться от боли , психолог советовала перевязать руку выше локтя бельевой резинкой. Как только тоска накроет, надо оттянуть резинку и отпустить, физ .боль отобьет душевную.

Гость
#14

До середины прочитала, дальше не вижу смысла, думаю там еще страшнее. Одно понятно, Вы его посадили себе на голову и ищите только в себе причины. Когда он вернулся к вам, то вы окончательно прогнулись и позволили в буквальном смысле ноги об себя вытирать. Он подал на развод, молодец! флаг ему в руки, барабан на шею. Я понимаю, что вам больно и сочувствую, но уверяю вас вы это переживете и быстрее чем думаете. Ради Бога не умоляйте его и не бегайте за ним, уходите. Подавайте на алименты и на себя, вообщем все что вам там по закону положено.

Гость
#15
эгоистка

А ее вроде никто и не спрашивает. автор вот ребенком шантажировать низко и подло, это не твоя собственность. по теме, обычный развод, когда у людей кончается великое терпение. Дели имущество и к матери. любить надо было в браке

Опять гавкнула и авно вылетело у тебя из пасти. Точно ты мужик. А мать может решать как сколько и кто будет общаться с ее ребенком. И если решит, ни муж ин его мамаша близко не смогут подойти.

Гость
#16

Автор, дорогая, держитесь! Вам сейчас очень трудно, но надо жить и идти вперед! Нужно время, поверьте, время пройдет - и отпустит. Ваш муж показал себя во всей своей сути, не жалейте о нем! Это низкий человек, не уважающий сам себя. Он унижал вас, пытаясь самоутвердиться. Ушел, оставив вас и своего ребенка без помощи! Это слабый человек, вы сильнее! Вы осИлите это и поднИмитесь, непременно! Разозлитесь на него по-настоящему и поставьте цель стать счастливой и без него! Сейчас старайтесь много, очень много двигаться - прогулки, каждый день уборка, играйте с малышом, обязательно старайтесь быть с людьми, меньше оставайтесь одна. Вы же сильная! И докажите этому слизняку, что сильной и остаётесь! Он унизил вас и бросает, когда вы уязвимая, беспомощная. А вы докажите, что не пропадете и будете жить без него даже лучше! Сейчас вам это необходимо, чтобы подняться над ситуацией. Потом боль отступит, вам он и не нужен будет что-то ему доказывать, еще будете говорить спасибо судьбе, что вОвремя освободила вас от такого де/рь/ма. Нет худа без добра! Радуйтесь, что освободились от такого никчемного в молодом возрасте! Хорошо, что мама помогает, у вас есть малыш, дорогой человечек - вы не одиноки!

Гость
#19
Гость

До середины прочитала, дальше не вижу смысла, думаю там еще страшнее. Одно понятно, Вы его посадили себе на голову и ищите только в себе причины. Когда он вернулся к вам, то вы окончательно прогнулись и позволили в буквальном смысле ноги об себя вытирать. Он подал на развод, молодец! флаг ему в руки, барабан на шею. Я понимаю, что вам больно и сочувствую, но уверяю вас вы это переживете и быстрее чем думаете. Ради Бога не умоляйте его и не бегайте за ним, уходите. Подавайте на алименты и на себя, вообщем все что вам там по закону положено.

Согласна! Автор, не прогибайтесь и не плачьте при нем! Лучше ночью прокричитесь в подушку, но при нем - никаких слез и жалоб! Отжимайте от него по максимуму! Главное - жизнь ваша и вашего малыша. Есть ли возможность уйти к маме? Как реагируют свекры на ситуацию? Держитесь и не чувствуйте себя виноватой! Этот гавнюк еще и вас же не может простить! Да пооошел он лесом - так скажите и пусть живет как хочет, флаг ему в руки!

Гость
#20
эгоистка

автор, ребенок не виноват, что у вас не складываются половые отношения, не надо им манипулировать. половые, потому что отношения между мужчиной и женщиной, а у ребенка родители безполые, ему достаточно, что они есть, мама и папа, и когда мама начинает мстить папе за разводка, страдает ребенок. не опускались до разведенок, которые обозлились на бм и растят маменькиных сынков

Вы сами хоть поняли, что написали? При чем здесь половые отношения? Мужик унижал ее, бросает ее, когда она без работы, уязвима, маленький ребенок - его пока и в садик не отдашь. Этот ко/зел не интересуется даже, есть ли деньги на продукты на первое время, не спросил как там ребенок - а уже делит имущество. Крохобор настоящий. А у вас все на половых отношениях зацикленность. Видно, писала *** примитивная, у которой вся жизнь заключается в сношения - в этом и ее смысл, и счастье. Быдлячье счастье.

Гость
#22
эгоистка

Опять гавкнула и авно вылетело у тебя из пасти. Точно ты мужик. А мать может решать как сколько и кто будет общаться с ее ребенком. И если решит, ни муж ин его мамаша близко не смогут подойти.

что в там гавкнула, меня не колышит, и да я женщина, не под стать тебе разведенной бабе, манипулирующей детьми. по закону мать не решает, решают оба родителя, то что там у тебя из пиззды вылезло от никчемного мужичка, это твои проблемы, у нормальных женщин нормальнын понятия о отцовства

Да уж весь форум только и говорит что ты мужик)))))))))))))))))))

Гость
#24
эгоистка

20, лень читать, прекращает истеррику. за 4 дня в холодильники едва можно найти, и без денег прожить, я вот не понимаю, как можно так свой хавальеик открыть, чтоб у мужика терпение лопнуло. виноваты ОБА. А если ты ***** прочитала суть моего сообщения, то половые отношения это не секс идиоттка, это отношения между мужчиной и женщиной, кот ребенка НЕ касаются и не надо выставлять манипулятором ребенка, только потому что мамаша с папашей не могут найти язык. про цивилизованный развод не слышала, животное, не ?

Это где это такой мужик как теме цивилизованным считается? В твоем поселке что ли?

Гость
#25
эгоистка

что в там гавкнула, меня не колышит, и да я женщина, не под стать тебе разведенной бабе, манипулирующей детьми. по закону мать не решает, решают оба родителя, то что там у тебя из пиззды вылезло от никчемного мужичка, это твои проблемы, у нормальных женщин нормальнын понятия о отцовства

Да уж весь форум только и говорит что ты мужик)))))))))))))))))))и? не весь, а всего лишь стало быддла и разведенок, которые принимает только лизоблюдство и лизание. вас женщина мало. просто я по соцстатусу выше, и не понимаю, как вы безмозглые на этой земле живете в своем деррьме

А что тут забыла то тоогда ? Вот ш,м,а,ра блин *****.

лира
#28
эгоистка

многие вещи мне не понятны. как можно размножаться от быдддла, а потом скулить какая несчастная. как можно не работать, а потом скулить,уйии некуда. как можно поливать херррами своего мужа, а потом удивляться, почему он ноги вытерает. все темы класссика жанра, как под копирку.

согласна +++++

Гость
#29
эгоистка

Это где это такой мужик как теме цивилизованным считается? В твоем поселке что ли?

причем тут мужик, автор сама должна быть выше своего мужика и развестись цивилизованно, не превращаясь в скандальную бабу, не дающую ребенка. это наоборот ей даст шанс , что муж приползет обратно изменившийся.

То есть с козлом, который, цитирую Автора:
И вот после этой ссоры 1,5 месяца он издевался надо мной, оскорблял. Я молчала, думала своим спокойствием смогу наладить. А он совсем обнаглел, говорил мне в лицо, что не уважает.
и
Но он за 4 дня даже не поинтересовался сыном, денег не дал на еду даже. Зато звонит и решает, как будем делить деньги и имущество.

заслужил чтобы с ним нормально и цивилизованно общаться?

Гость
#32
Гость

что в там гавкнула, меня не колышит, и да я женщина, не под стать тебе разведенной бабе, манипулирующей детьми. по закону мать не решает, решают оба родителя, то что там у тебя из пиззды вылезло от никчемного мужичка, это твои проблемы, у нормальных женщин нормальнын понятия о отцовства

Да уж весь форум только и говорит что ты мужик)))))))))))))))))))

По мне так Эгоистка женского пола, но далеко НЕнормальная женщина. Потому что не одна нормальная женщина на женском форуме не будет наезжать на несчастного автора и прививать ей чувство вины, никакой женской солидарности. Комментируют через призму собственных ценностей, а ценность у нас особи мужского пола. Какое-то все поклонение "мужчинам".

DD
#35
эгоистка

по мне так серая масса гостей скандальные разведенки, с неудавшейся личной жизнью, растящие свой прицеп в гордом одиночестве и желающие, чтоб авторша так же жила, потому что этот каззелл посмел развестись

Во. Секта.

Гость
#36
эгоистка

Да уж весь форум только и говорит что ты мужик)))))))))))))))))))

По мне так Эгоистка женского пола, но далеко НЕнормальная женщина. Потому что не одна нормальная женщина на женском форуме не будет наезжать на несчастного автора и прививать ей чувство вины, никакой женской солидарности. Комментируют через призму собственных ценностей, а ценность у нас особи мужского пола. Какое-то все поклонение "мужчинам". у вас узкий кругозор, на автора никто не наезжает, ни одна нормальная женщина не будет давать советы по манипуляции ребенком, нормальная женщина скажет, поставь эмоции, ребенок ни прими чем, Вы ненормальная женщина , и не надо рассказывать про женскую солидарность, женская солидарность это не лизание задницы и хаяние мужиков. и да, если для тебя разведенка любовь и увжение к мужчине, которого выбрала для жизни это поклонение, то мне тебя жаль

Она щас на эмоциях, успокоится и все нормально будет. Еще тему создаст, что отец не хочет с ребенком общаться. Это у вас узкий кругозор. Я замужем, у меня есть дети, но это мне не мешает сочувствовать. Как я посмотрю, в основном разведенки и новые жены злые здесь, ну и вы конечно вне конкуренции)

Гость
#38

Очень Вас понимаю...Такая же история была, но мы не женыты были, встречались-жили вместе 5 лет. Так же плохо было, казалось, что мир рухнул или мне снится плохой сон, вот, сейчас проснусь и все будет как раньше. И так же у него стержня не было, слушался меня во всем, а тут вдруг стал резкий, грубил, врал, унижал. Я отошла довольно быстро...и потом поняла, что я так страдала по нему не из-за большой любви. а потому что,вот, он был такой послушный мне, а потом вдруг решил взбрыкнуть. Вы трезво оцените из-за чего страдаете, из-за любви или из-за обиды. Если из-за обиды, то надо над собой работать, что бы впредь такого не повторять с другим мужчиной. С этим уже ничего не вернуть. А если из-за любви, то надо отвлечься. Вы только не просите его и не уговаривайте. Все пройдет, а за свои унижения будет стыдно еще очень долго.

Гость
#39

Это же как надо довести мужика?

Гость
#40

Мне кстати не жалко таких как автор. Чем она думала когда вела себя неподобающе? Когда говорила мужу обидные слова? Боготворят богинь, а не базарных баб...

Гость
#43

[у вас узкий кругозор, на автора никто не наезжает, ни одна нормальная женщина не будет давать советы по манипуляции ребенком, нормальная женщина скажет, поставь эмоции, ребенок ни прими чем, Вы ненормальная женщина , и не надо рассказывать про женскую солидарность, женская солидарность это не лизание задницы и хаяние мужиков. и да, если для тебя разведенка любовь и увжение к мужчине, которого выбрала для жизни это поклонение, то мне тебя жаль[/quote]Она щас на эмоциях, успокоится и все нормально будет. Еще тему создаст, что отец не хочет с ребенком общаться. Это у вас узкий кругозор. Я замужем, у меня есть дети, но это мне не мешает сочувствовать. Как я посмотрю, в основном разведенки и новые жены злые здесь, ну и вы конечно вне конкуренции) [/quote]А почему я должна сочувствовать и почему это норма и дает вам право давать оценку тем, кто не сочувствует? я не хочу и не сочувствую, я априори не могу сочувствовать никам на сайте и их жалким темам, почувствуйте реалиям жизни, Вы ебббнулись на интернете. три предложения обиженной бабы и пол страны должеы расплакаться от срчувствия[/quote]

А что вы тогда здесь потеряли?! и еще материтесь как сапожник) Вас так много здесь, куда не глянь вы и вечно со своим ядом и негативом. Как говорится, чем богаты.....)) Кто мне право дал?! да нууу! Как вы заговорили)) А кто вам право дал г....ном кидаться? вы очень безжалостны здесь ко всем, особенно таким как автор. Ну по крайней мере я делаю выводы из комментариев оставленные вами, которые мне попались на глаза. Ладно, я высказалась. Оставайтесь со своим дepьмoм наедине, вам только дай свободные уши, чтоб излить всю желчь. Такую радость вам я не предоставлю)

Гость
#44
Гость

Да уж весь форум только и говорит что ты мужик)))))))))))))))))))

По мне так Эгоистка женского пола, но далеко НЕнормальная женщина. Потому что не одна нормальная женщина на женском форуме не будет наезжать на несчастного автора и прививать ей чувство вины, никакой женской солидарности. Комментируют через призму собственных ценностей, а ценность у нас особи мужского пола. Какое-то все поклонение "мужчинам".
Эгоистка - или мужик, или тролль. Такие посты просто пропускать или игнорировать, спорить с ними или беседовать - бесполезно.

Гость
#45
эгоистка

36, гениально, у меня узкий кругозор, потому что я не вангую и не фантазирую

За//с_р//ала всю ветку. Кыш, умница, отсюда!

Гость
#50
Гость

Опять гавкнула и авно вылетело у тебя из пасти. Точно ты мужик. А мать может решать как сколько и кто будет общаться с ее ребенком. И если решит, ни муж ин его мамаша близко не смогут подойти.

такие вопросы решают оба родителя и суд, если родители договориться не могут. все остальное эгоизм брошенных матерей, о который, к сожалению, разбивается желание некоторых мужчин заниматься детьми.