Гость
Статьи
Проблемы «по женски» и …

Проблемы «по женски» и свекровь

Просто крик души! Мне 28, есть дочь (6 лет), замужем. Вот уже четвёртый год, как моя «глубоко обожаемая» свекровь требует от меня внука. Каждую неделю названивала мне и написывала - не беременна ли я ещё, а занимаюсь ли я с ее сыном с**сом и т.д. и т.п. в таком роде. Даже были попытки заглянуть нам в трусы, а именно отвести мужа на спермограмму, благо, он не повелся на это. Буквально пару месяцев назад она начала рассказывать мне о бывших моего мужа - какая была лучше, пыталась угрожать,что может нас развести. На фоне стрессов у меня пропали месячные - прихожу в больницу. Диагностируют: мфя, дисплазию 1ст, впч. Провели эксцезию, по гистологии хронический цервицит. Господи,что я натерпелась в больницах, одному Богу известно! Врач беременность категорически запретил (на время),но я честно уже сама не хочу. Свекрови рассказал муж, что заболела. Звонит и спрашивает: «могу ли теперь я рожать и как я посмела рассказать о болезнях её сыну, зачем я расстраиваю его и вообще я права не имею ему такое говорить»...
Сил моих больше нет, чувствую себя инкубатором, хочется просто взять дочь и сбежать,только чтобы никогда больше не услышать эту т..рь

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо нахамить так,чтоб сама не лезла ,бестактные только так понимают

Госпожа
#2

Дочь общая с мужем?

Аноним
#3

Добрый день, а вы сами хотите второго ребёнка? Я думаю, что тут должен вмешаться муж и объяснить своей маме, чтобы она не лезла в ваши отношения.

Гость
#4
Госпожа

Дочь общая с мужем?

Да,общая

Гость
#5

Автор, не надо никуда уходить и разрушать брак.
Если свекровь себе позволяет так бесцеремонно с вами вести - кто мешает вам дать ей отпор?
"На войне все средства хороши" - слышали такое? Так вот - не понимает нормально она, значит донесите до нее свои мысли ненормально.

Гость
#6
Аноним

Добрый день, а вы сами хотите второго ребёнка? Я думаю, что тут должен вмешаться муж и объяснить своей маме, чтобы она не лезла в ваши отношения.

Уже не думаю о втором ребёнке,эта тема как кость в горле. Ну а муж говорит внимания не обращать, типа «забей»!

Гость
#7
Гость

Да,общая

Если общая то не парьтесь! Я бы еще поняла если дочь ваша, а сын без детей

Гость
#8
Гость

Автор, не надо никуда уходить и разрушать брак.
Если свекровь себе позволяет так бесцеремонно с вами вести - кто мешает вам дать ей отпор?
"На войне все средства хороши" - слышали такое? Так вот - не понимает нормально она, значит донесите до нее свои мысли ненормально.

Согласна с Вами. Но муж обижается, если я начинаю ей хамить или блокировать ее.

Гость
#9

разводка. не может быть сразу столько идиоток, чьи свекрови лезут в трусы, а мужья не позволяют грубить мамусе)))

Аноним
#10
Гость

Уже не думаю о втором ребёнке,эта тема как кость в горле. Ну а муж говорит внимания не обращать, типа «забей»!

Я думаю, что вам надо тогда минимизировать общение с ней, но рушить семью ни в коем случае не надо. Дать ей отпор... ну тоже такое себе... есть такие люди, которые считают только своё мнение правильным и им хоть «кол на голове чеши» они не изменят своей позиции.

Госпожа
#11
Гость

Да,общая

Тогда забейте. Все вопросы перенаправляйте мужу, а вам пусть всегда будет очень некогда общаться со свекровью, у вас молоко убегает.

Гость
#12

А у меня когда выкидыши были то свекровь после этого месяцами каждий день звонила и орала какая я не правильная что не могу родить ребёнка, значит я не женщина, и вообще это я специально сделала выкидыши как меня земля носит. Кождый день такое выслушиваю. Уже сил нет никаких

#13

Какое она вообще имеет право вмешиваться в этот вопрос? Рождение ребенка - это только желание самой матери. Не хотите не рожайте. Вы ей что-то должны? Живёте в ее квартире, пользуетесь ее деньгами или помощью с ребенком? Если нет, то шлите ее куда подальше. Когда она начинает эту тему заводить, говорите жестко, что это не ее дело и обсуждать это с ней вы не намерены. Так и говорите, рожать или нет решите без нее. Или категорически заявите, что больше рожать не планируете ни при каких обстоятельствах, а если вдруг забеременеете, то сделаете аборт, т.к. детей больше не хотите. Как муж ваш к теме второго ребенка относится и к вмешательство в это его матери?

Гость
#14

Если муж обижается на вашу реакцию - тогда спокойно ему скажите : терпеть не могу больше твою маму с ее нравоучениями. Либо ты поддерживаешь меня и МЫ стараемся для НАШЕЙ семьи, либо ты поддерживаешь свою маму. Тогда развод, девичья фамилия и дочь в неполной семье.

Поверьте, автор, свекровь можно технично удалить из вашей семьи с помощью хитрости, мудрости, смекалки НО руками вашего мужа.

)))))
#15
Гость

Да,общая

Так если общий ребенок, тогда чего она лезет? или она хочет мальчика внука?

Гость
#16
Замужняя

Какое она вообще имеет право вмешиваться в этот вопрос? Рождение ребенка - это только желание самой матери. Не хотите не рожайте. Вы ей что-то должны? Живёте в ее квартире, пользуетесь ее деньгами или помощью с ребенком? Если нет, то шлите ее куда подальше. Когда она начинает эту тему заводить, говорите жестко, что это не ее дело и обсуждать это с ней вы не намерены. Так и говорите, рожать или нет решите без нее. Или категорически заявите, что больше рожать не планируете ни при каких обстоятельствах, а если вдруг забеременеете, то сделаете аборт, т.к. детей больше не хотите. Как муж ваш к теме второго ребенка относится и к вмешательство в это его матери?

На детях не настаивает, но и не против. А по поводу матери,то очень он ее уважает,правда сторону ничью не принимает- ни меня ни её в этом плане не поддерживает.

Гость
#17
)))))

Так если общий ребенок, тогда чего она лезет? или она хочет мальчика внука?

Да, внука подавай. Боюсь представить,что будет если я например девочку опять рожу

Гость
#18
Гость

Да, внука подавай. Боюсь представить,что будет если я например девочку опять рожу

Бабка совсем головой тронулась...
Живой внучкой не занимается, зато требует гипотетического внука

Гость
#19

Зачем муж докладывает про здоровье жены своей матери?
Пусть выдает минимум инфы и все наладится

Темная ночь
#20

Муж виноват, как всегда впрочем. Он не вмешивается и шишки от сумасшедшей женщины летят вам. А почему не вмешивается? Почему не защищает вас, не оберегает вас? Только не надо самой оправдания придумывать за него, задайте ему эти вопросы

#21
Гость

На детях не настаивает, но и не против. А по поводу матери,то очень он ее уважает,правда сторону ничью не принимает- ни меня ни её в этом плане не поддерживает.

Так про материальную сторону вы не ответили. Вы чем-то свекрови обязаны? Если нет, то смело говорите так как я вам написала. Моя свекровь тоже эту шарманку заводит, но она в штаны к нам не лезет и это не как требование звучит, а как пожелание, т.к. мы ей ничего не должны и помощи от нее никогда не было, я ей говорю, что Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ РОЖУ, потому что не хочу. На этом ставится точка в каждом подобном разговоре.

Гость
#22
Темная ночь

Муж виноват, как всегда впрочем. Он не вмешивается и шишки от сумасшедшей женщины летят вам. А почему не вмешивается? Почему не защищает вас, не оберегает вас? Только не надо самой оправдания придумывать за него, задайте ему эти вопросы

Не понимает, что мать полоумная стала+неуважение к жене. Отсиранился от этого и хоть трава не расти.

Темная ночь
#23
Гость

Не понимает, что мать полоумная стала+неуважение к жене. Отсиранился от этого и хоть трава не расти.

Ну да, ну да)) ничего не понимает, бедный тупенький мальчик) смешно просто. На самом деле всё он понимает, знает прекрасно что за человек его мать, просто ему так УДОБНО. Мать переключилась на невестку и будет ей мозг клевать. Вот такая «любоффф» у мужа к жене

Гость
#24
Замужняя

Так про материальную сторону вы не ответили. Вы чем-то свекрови обязаны? Если нет, то смело говорите так как я вам написала. Моя свекровь тоже эту шарманку заводит, но она в штаны к нам не лезет и это не как требование звучит, а как пожелание, т.к. мы ей ничего не должны и помощи от нее никогда не было, я ей говорю, что Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ РОЖУ, потому что не хочу. На этом ставится точка в каждом подобном разговоре.

Нет,в материальном плане и квартирном вопросе мы полностью самостоятельны, наоборот мы им помогаем. Кстати отец нормальный мужчина, иногда остепеняет её

Цветок
#25

Побольше таких тем и я точно не выйду замуж . Неужели просто послать нельзя? У вас что жизнь вечная ? Хотя ладно , что это я , ведь типичная русская женщина должна мучаться и унижаться и терпеть

Гость
#26
Темная ночь

Ну да, ну да)) ничего не понимает, бедный тупенький мальчик) смешно просто. На самом деле всё он понимает, знает прекрасно что за человек его мать, просто ему так УДОБНО. Мать переключилась на невестку и будет ей мозг клевать. Вот такая «любоффф» у мужа к жене

Я написала, что неуважение к жене,что отсиранился, вы как читаете?

Гость
#27
Темная ночь

Муж виноват, как всегда впрочем. Он не вмешивается и шишки от сумасшедшей женщины летят вам. А почему не вмешивается? Почему не защищает вас, не оберегает вас? Только не надо самой оправдания придумывать за него, задайте ему эти вопросы

Спрашивала и не один раз,ответ ни о чем. Однажды он у неё спрашивал,для чего она про бывших мне рассказывает, та ответила,что не говорила такого.

#28
Гость

Нет,в материальном плане и квартирном вопросе мы полностью самостоятельны, наоборот мы им помогаем. Кстати отец нормальный мужчина, иногда остепеняет её

Вообще не ясно зачем ей внук тогда, наследства-то нет, зачем наследник))) Просто шлите ее и все дела, зачем разговоры разговаривать. А будет мужу жаловаться, говорите, что не было такого, что это ее больная фантазия.))))

Гость
#29

Думаю если поставлю ультиматум ему- я проиграю. Пораскинет мозгами и примет ее сторону, уважение к ней у него не понятное мне. Нужно действовать как девушка выше писала (спасибо ей), с помощью хитрости и смекалки его же руками, приструнить и выпереть ее из нашей личной жизни

Темная ночь
#30
Гость

Я написала, что неуважение к жене,что отсиранился, вы как читаете?

Я считаю, что он переложил с больной головы на здоровую. Тут не то что неуважение, а наплевательское отношение к жене, сбагрил сумасшедшую мамашу и прикинулся шлангом, козёл. А ведь ему даже с дивана вставать не надо, чтобы решить этот вопрос раз и навсегда, просто поговорить твёрдо с мамой, просто языком поворочить минут 10, но он «не может» и «не понимает» что происходит))) ага) Боже упаси от таких мужей защитников

Темная ночь
#31
Гость

Спрашивала и не один раз,ответ ни о чем. Однажды он у неё спрашивал,для чего она про бывших мне рассказывает, та ответила,что не говорила такого.

Ответ ни о чем, потому что он не может вам правду сказать, для чего ему вскрывать карты, если его всё устраивает, а то что вас что-то не устраивает, он считает, что это не его проблемы

)))))
#32
Гость

Да, внука подавай. Боюсь представить,что будет если я например девочку опять рожу

А зачем ей мальчик? Вы ж не на востоке, чтоб рожать мальчика обязательно.

Темная ночь
#33

Нет никаких объективных причин так ненавидеть автора, как это делает свекровь. Скорее всего она психичка, так как действует/оскорбляет открыто, а потом делает вид, что ничего не было. Мужу плевать откровенно говоря. Два человека вот уже много лет sssруt в наглую автору на голову, а ей тут советуют хитростью действовать)) прикольно. Таких надо посылать и всё. Как только автор полностью изолируется от ненормальной женщины и когда та убедиться, что это серьезно, то сразу дискомфорт настигнет тюленя-муженька, тогда-то он и активизируется, правильно, себя то он любит, мучиться не захочет от самодурства матери, придёт к жене мол давай мирись (перевод - давай бери на себя этот геморрой), а автор, вдохновлённая мудрыми советами, начнёт хитрую включать, не подозревая, что баран в семье она уже много времени.

Цветок
#34
Гость

Спрашивала и не один раз,ответ ни о чем. Однажды он у неё спрашивал,для чего она про бывших мне рассказывает, та ответила,что не говорила такого.

записывайте на диктофон значит а потом мужу включайте

Гость
#35
Гость

Да, внука подавай. Боюсь представить,что будет если я например девочку опять рожу

Бабка совсем головой тр а х нулась. Надо подумать как съязвить ей

Темная ночь
#36

Хитростью хорошо действовать с людьми здоровыми, а у свекрови очевидно чердак давно протёк

Гость
#37
Гость

Спрашивала и не один раз,ответ ни о чем. Однажды он у неё спрашивал,для чего она про бывших мне рассказывает, та ответила,что не говорила такого.

Вопрос ребром мужу-не угомонишь свою мать,-угомоню ее сама! И пусть выпрыгивает из тапок,но мамО должна заткнуться на эту тему.

Гость
#38

Вроде не первый раз замужем, ну как же так глупо за мамса замуж выйти?!

Гость
#39
Гость

А у меня когда выкидыши были то свекровь после этого месяцами каждий день звонила и орала какая я не правильная что не могу родить ребёнка, значит я не женщина, и вообще это я специально сделала выкидыши как меня земля носит. Кождый день такое выслушиваю. Уже сил нет никаких

Вот дайте это послушать мужу, так чтобы эта не знала. Пусть послушает мамочку свою. И просто не подымайте трубку если она звонит.

Гость
#40

Сказали бы ей а если второй раз тоже девочка тогда что? Пятерых рожать? Так и они все могут быть девочками, в наказание старой швабре за неприятие внучки.

Гость
#41
Гость

Зачем муж докладывает про здоровье жены своей матери?
Пусть выдает минимум инфы и все наладится

Муж вообще тупой пиндабол. А если жена станет докладывать теще качество его стояка и количество живчиков в анализах , как ему это понравится? Задайте ему этот вопрос автор, не стесняйтесь.

Гость
#42

Бегите от этого маменькиного сынка куда глаза глядят.У вас вся жизнь впереди.Вы нужны доченьке здоровая и счастливая.Ведь она когда-то будет брать с вас пример в житейских ситуациях

Гость
#43
Гость

А у меня когда выкидыши были то свекровь после этого месяцами каждий день звонила и орала какая я не правильная что не могу родить ребёнка, значит я не женщина, и вообще это я специально сделала выкидыши как меня земля носит. Кождый день такое выслушиваю. Уже сил нет никаких

Где знаки препинания? Читать невозможно.

Гость
#44

автор, есть волшебная фраза "пошла на ***" . думаю, она решит ваши проблемы с больной на голову свекровью. Не благодарите.

Гость
#45
Гость

Думаю если поставлю ультиматум ему- я проиграю. Пораскинет мозгами и примет ее сторону, уважение к ней у него не понятное мне. Нужно действовать как девушка выше писала (спасибо ей), с помощью хитрости и смекалки его же руками, приструнить и выпереть ее из нашей личной жизни

Знаете что, вы что , корова или домашнее животное? У кого вы выигрывать собрались? Она вам никто. Мужу скажите что еще раз позвонит и будет доставать- начнете ее слать. Или он эту проблему решает или вы решите. И хватит сопли разводить. Если ваш муж козел бесхребетный, зачем он вообще нужен?

Гость
#46
Гость

Знаете что, вы что , корова или домашнее животное? У кого вы выигрывать собрались? Она вам никто. Мужу скажите что еще раз позвонит и будет доставать- начнете ее слать. Или он эту проблему решает или вы решите. И хватит сопли разводить. Если ваш муж козел бесхребетный, зачем он вообще нужен?

А если он готов бросить вас и ребенка из-за психованой мамки, то грош ему цена.

Гость
#47

Пошлите ее по"адресу"... по месту прописки.

Гость
#48

А просто и прямо: "Мама идите нах..." не катит?

Гость
#49

А грубо *** послать не можете? Прям пошла нах.й не звони мне больше, заеб...ла. И все в этом роде.

Гость
#50
Гость

Согласна с Вами. Но муж обижается, если я начинаю ей хамить или блокировать ее.

Объясните мужу что она вам никто, и терпеть её не собираетесь, пусть она ему мозги вымораживает, а вас не трогает. Предупредите мужа, что ещё раз она заикнется и вы матом на неё орать будете, прям пошлёт нах и все. Скажите мне плевать на твои обидки, мама твоя разбирайся с ней сам.