Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

С мужем знакомы 5 лет, есть годовалый сын. Живём в квартире подаренной моими родителями. Его мать постоянно проситься к нам с ночёвкой, т.к. ей на работу ближе и не надо рано вставать. Как поступить в такой ситуации, т.к. муж обижается, что я его матери отказываю и на этом фоне может произойти конфликт. А я такого не приемлю, потому что и так год жили с мужем у моих родителей и хочется пожить своей семьёй. Как можно избежать конфликта?

Мира
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Пробовали вы оговорить вашу мысль мужу с позиции ваших чувств?
А вы знаете, что вы на самом деле чувствуете, когда в ваше пространство приходит свекровь?
Именно с позиции искреннего доверия вашему мужчины ваших чувств есть шанс избежать конфликта. Как это может выглядеть в виде примера: "Милый, я ни в чем сейчас тебя не обвиняю, мне важно поделиться своими чувствами о происходящем, чтобы ты выслушал меня, тебе не обязательно что-то решать прямо сейчас. Мне важно, чтобы наша с тобой семья существовала отдельно от наших родителей, и твоих, и моих. Мне страшно, когда твоя мама рядом , т.к. я ощущаю себя под присмотром, и мне это неприятно. Мне грустно видеть, что я обижаю тебя , и так я боюсь, что мы можем ругаться из-за того, что важно для меня". Представьте свои искренние , реальные чувства в этой ситуации, доверьтесь вашему мужчине. И все сложится наилучшим для вас образом.

С уважением, Анастасия Шихалеева

Гость
#1

Квартира ваша, вы и хозяйка. Так и говорите, что ваш дом не гостиница. Вы хотите жить своей семьей, а если пустите пожить свекровь, вы станете приживалкой, а она хозяйкой. Начнет все переделывать на свой манер, заправлять всем по своему, оно вам надо, терпеть все это в своем доме? Нет и все. И потом, разок пустите свекровь переночевать, потом ввек не выгоните.

Гость
#2

Пригласите свекровь разок и подсыпьте ей пургену.) Будет знать, как по гостям ходить.

Красотка
#3

Пусть он скажет своей маме, что вы не можите её принять.

Гость
#4
Гость

Квартира ваша, вы и хозяйка. Так и говорите, что ваш дом не гостиница. Вы хотите жить своей семьей, а если пустите пожить свекровь, вы станете приживалкой, а она хозяйкой. Начнет все переделывать на свой манер, заправлять всем по своему, оно вам надо, терпеть все это в своем доме? Нет и все. И потом, разок пустите свекровь переночевать, потом ввек не выгоните.

Из собственного опыта?

Гость
#5

Никак не можно. А вот расставить точки над ё можно. И объяснить мужу, что увратирой ни он, ни его мать распоряжаться не вправе. И Вы не хотите постоянного присутствия свекрови. Пусть обижается. Пообижается и перестанет.

Гостья
#6

Говорите и ей и мужу, что не хотите посторонних в доме, а хотите жить своей семьей. Пусть хоть обобижаются оба.

А свекровь не пускайте, а то ей понравится и она у вас поселится, не выкурить будет.

Гость
#7

Никогда не понимала таких вот упертых и назойливых свекровей и тещ. Есть же у бабы своей жилье, так нет же, обязательно надо всеми правдами и неправдами вползти в дом к взрослым детям, живущих отдельно и своими семьями. Ну почему теткам спокойно не живется, обязательно надо проблемы людям создать? Одно дело в гости раз в месяц зайти, принести вкусняшек, попить всем чаю, немного пообщаться и спокойно откланяться..., а вот это все кому надо? А по факту, баба от безделья мается, вот и лезет, куда не надо.

Гость
#8
Гость

Из собственного опыта?

Да, всякое бывало. Приходилось четко выстраивать рамки в отношениях, чтобы на голову не пытались сесть.

Гость
#9

Говорите, что будете сдавать свою квартиру и снимите с мужем вместе с учётом комнаты для свекрови (желательно с оплатой)

Гостья
#10
Гость

Говорите, что будете сдавать свою квартиру и снимите с мужем вместе с учётом комнаты для свекрови (желательно с оплатой)

Боже упаси жить со свекровью. Она им семью развалит.
Тести не для того квартиру дочери купили, чтобы там свекруха околачивалась и нос свой везде совала. А для того, чтобы дочь жила своей полноценной семьей и никто ей в семейной жизни не мешал.

Гость
#11
Мира

т.к. муж обижается, что я его матери отказываю и на этом фоне может произойти конфликт. А я такого не приемлю, потому что и так год жили с мужем у моих родителей и хочется пожить своей семьёй. Как можно избежать конфликта?

А почему надо обязательно избежать конфликта? Наоборот, он вам поможет расставить всё по местам.

Моё Имя
#12

Ага, а потом она скажет - а что я буду туда-сюда ходить, мне отсюда ближе на работу, давайте я с вами жить буду! Пшланах.

Гость
#13
Моё Имя

Ага, а потом она скажет - а что я буду туда-сюда ходить, мне отсюда ближе на работу, давайте я с вами жить буду! Пшланах.

Нет, судя по всему, с какой наглой простотой и незамутненностью свекруха тупо прется в жизнь молодых, скорее всего, она предложит молодым снять себе другую квартиру, а это жилье отдать ей). Ей же так удобно! Ненуачетакова?

Гость
#14

Как вариант пусть свою сдаёт, а на вырученные деньги снимает квартиру рядом с работой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: