Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Милые девушки не знаю что делать , выходила по любви все было замечательно , но первое время жили у свекрови ( муж ее умер 6 лет назад ) это был ад , сами понимаете две хозяйки в доме , это большая проблема , через три месяца мы с мужем переехали в совю квартиру , спасибо моим родителям они нам подарили двухкомнатную квартиру . Но пока я жила свекрови я такого натерпелась , каким дерьмом меня только не поливали , по телефону она жаловалась всем подругам и родне , какая я *** дома не убираюсь не готовлю , это все ложь у нее в квартире я убиралась несколько раз в день и готовила всегда . Она вечно жаловалась что я все плохо гатовлю все ей невкусно и пересолено . Как я готовила суп и пока он ворился я пошла к себе в комнату по делам , возвращаюсь а там моя свекровь выпит соль в суп , теперь понятно почему еда была в большинстве случаев пересоленная. Ей еще хватало наглости говорить мужу какя я не хозяственная и демонстративно выкидывать мою еду , и готовить самой заново . Короче все наврите я не сдержалась подошла и при ней вылила всеь этот суп в раковину и высказали все что я о ней думаю . После этого собрала свои вещи и уехали к своим родителям , муж меня поддержал в этом решении мы ускорил время пожили у моих родителей , пока они нам не подарили квартиру. Со свекровью я принципиально не общаюсь , что ей движело или это дикая ревность что ее сын может полюбить другую женщину кроме матери ???? Мне интересно а ваши свекровушки вам пакостили

Добрая девушка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужасно пакосила. и пакостит по сей день. Как мне, так и старшей невестке. А мой муж, сначала идет за мной, а потом, когда она давит на жалость, говорит, что я ОБЯЗАНА ее простить, потому что она извинилась!!!!

Жоржетта
#2

А с какого это перепуга вы вообще жили у нее? Пришли в чужую квартиру хозяйничали там, еще и не довольны.

У меня отличные отношения с родителями любимого, познакомились через месяц после нашего с ним знакомства, все праздники теперь справляем с ними, они очень много путешествуют по заграницам, приятно что не забывают обо мне и всегда привозят подарки и интересуются моей учебой. Живем естественно не вместе.

#3
Жоржетта

А с какого это перепуга вы вообще жили у нее? Пришли в чужую квартиру хозяйничали там, еще и не довольны.



У меня отличные отношения с родителями любимого, познакомились через месяц после нашего с ним знакомства, все праздники теперь справляем с ними, они очень много путешествуют по заграницам, приятно что не забывают обо мне и всегда привозят подарки и интересуются моей учебой. Живем естественно не вместе.

Ага, вот прям она сказала, милый, а давай жить с твоей мамой. Она за мужем пошла. И я очень рада, что у Вас отличная свекровь, дай ей здоровья. Но ситуации разные бывают!

Жоржетта
#4

А когда они женились они где жить собирались?

Гость 1
#5
Жоржетта

А когда они женились они где жить собирались?

а вы милая, у мужа живете или в собственной вашей личной квартире?

#6
Жоржетта

А когда они женились они где жить собирались?

Не буду за нее отвечать. Я не знаю. но видимо она себя так не вела. Мне вот говорилось, что я в доме хозяйкой буду. Отдельно мы жили, в доме, который она ему еще до меня оставила, в итоге приходила каждый день, а потом я еще и узнала, что она с мужчиной спит на нашей кровати, пока мы в медовом месяце были. Когда мой муж ей на это попенял, она нас обоих выгнала, и меня матом покрыла.

#7

вот так вот я в каждую тему со своими проблемами) Сорри за оффтоп.

Гость
#8
Истерика

Не буду за нее отвечать. Я не знаю. но видимо она себя так не вела. Мне вот говорилось, что я в доме хозяйкой буду. Отдельно мы жили, в доме, который она ему еще до меня оставила, в итоге приходила каждый день, а потом я еще и узнала, что она с мужчиной спит на нашей кровати, пока мы в медовом месяце были. Когда мой муж ей на это попенял, она нас обоих выгнала, и меня матом покрыла.

Хозяйкой можно быть в собственном доме, как Вы это не можете понять. Только имея свое жилье , можно быть независимым.

Добрая девушка
#9
Жоржетта

А когда они женились они где жить собирались?

Нам изначально мои родители собирались дарить квартиру , просто долго выбирали и квартиру и район и.т.д. Нужно было где жить мужу предлагала у моих родителей , но он хотел у себя и своей матири , чтоб ей скучно небыло и чтоб мы С ней сблизились

Добрая девушка
#10

Прошу ппрошения за ошибки в тексте писала с айпеда а он иногда слова коверкает

Гость
#11

Ха, теткин сын женился, привел жену в теткину же квартиру. Сколько гадостей мы, родственники, узнали про беднягу - и хозяйка она отвратительная, и сыночку теткиного не кормит, и деньги тратит только на себя, и зарплату всю отнимает и тыды и тыпы. Благо общались с женой брата и понимали, что тетка врет. Развела сына с женой, женился он на другой. Что тут началось - первая жена была золото, и умничка, и красавица, и хозяйственная, и сыночку любила, а эта, новая, отвратительная хозяйка, не кормит и далее по изначальному списку))). Короче, опять чуть не развела, но брат успел разъехаться с мамо. Теперь живет она одна и, самое интересное, перестала поливать грязью невестку.

Звезда
#12

Я у свекров всего 2 месяца пожила и такого насмотрелась!!!! Ребенка в ванной купаю, а она с подругами по телефону громко меня обс*рает, то ли думает, что я не слышу, то ли специально, чтобы я слышала. Причем, когда я ей потом в глаза говорю: "Зачем Вы так делаете?" Она говорит, что ничего подобного не было, что я все придумываю. Начала говорить, что мы много едим (хотя изначально предложили питаться вместе и вскладчину покупать продукты), я худая, все дисктрофиком называют, муж, действительно, ест много. В общем, сразу перешли на раздельное питание, в большом холодильнике нам выделили одну-единственную полку, на которую я даже овощи складывала, т.к. отсек для овощей свекровь битком набила зеленым луком. Когда моя мама нам передала консервы и я их поставила на ту же полку в шкафу, где у свекров стояли их консервы, на следующий день я эти банки обнаружила у себя на полке в холодильнике. И так во всем. В общем, произошло несчастья, погиб мой брат, свекровь даже слов сочувствия не сказала, более того, когда я на следующий день лежала ни живая ни мертвая в ужасном состоянии, свекровь включила громко какую-то юмористическую передачу и ржала на всю квартиру. Как только похоронили брата, я с дочкой перебралась к родителям в комнату брата (у них двухкомнатная и раньше жить там было негде). Теперь прихожу к свекрам лишь когда муж настаивает, чтоб мы с дочкой к нему в гости приехали. И вот теперь, когда мы вместе не живем, заметила, что у мужа с его родителями и питание общее стало и полки в холодильнике не делятся и свекровь сама любезность, даже чай с плюшками пить приглашала.

Жоржетта
#13

мда Звезда, а снять квартиру никак? Или детей рожать вы научились а деньги зарабатывать нет?

Звезда
#14
Жоржетта

мда Звезда, а снять квартиру никак? Или детей рожать вы научились а деньги зарабатывать нет?

Снять? У меня была своя однокомнатная квартира, я ее продала и купили с мужем двушку в ипотеку в строящемся доме. Мы выплачиваем ипотеку и кредит на машину, надо еще копить на ремонт, т.к. квартира сдается под отделку. так что средств на съем квартиры нет. Не суди свысока, муж сам хотел, чтобы мы жили у его родителей, они все равно вдвоем в трешке, одна комната у них вообще не использовалась. Вот попробовала, и очень рада, что благодаря всем событиям этого года узнала, что на самом деле из себя представляют мои свекры.

Гость
#15

Не жила с невесткой ни дня и резко против была всегда совместного проживания, оттого и отношения нормальные у нас.

Олька
#16
Жоржетта

мда Звезда, а снять квартиру никак? Или детей рожать вы научились а деньги зарабатывать нет?

Что бы делать детей высшее образование не нужно.)))

Гость
#17

Вы сами претесь к свекровям жить и уж сколько говорен-переговорено об этом, но опять на те же грабли наступаете.. Один случай из тысячи и что отношения нормальные будут, потом сюда ныть бежите

Гость
#18

У меня замечательная свекровь, люблю ее как человека и как женщину, воспитавшую сознательного и отвественного мужчину, а не маменькиного сыночка, который волочет жену домой к маме. У мужа прекрасное образование, опять же, спасибо свекрови, уделяла сыну много внимания и времени, соотвественно, хорошая работа. Сейчас взял в ипотеку вторую квартиру. У меня есть свое жилье, полученное в наследство от бабушки, так что сама не бесприданница.

А ваш муж, автор, никак не решил квартирный вопрос вашей семьм, сначала сел на шею маме, а потом пересел на шею ваших родителей примаком. Так что не того человека вы вините, муж виноват ничуть не меньше свекрови.

Гость
#19

моя бабушка маму жутко ненавидела. и я помню, когда была маленькая мне бабушка про маму гадости говорила. я маме это рассказала и меня просто перестали к бабушке водить. видела ее только по праздникам. поэтому она для меня всю жизнь чужим человеком была. из гадостей. как мама рассказывала. она моей маме не разрешала занимать ванну и кухню, готовить и стирать в то время, когда бабушка приходила с работы. а мы с братом были маленькими, все время пеленки надо было стирать, еду готовить, но мама не могла. только днем. а вечером мы должны были все сидеть как мышки в комнате и не мешать ей отдыхать. переехали мы, когда мне было 3 года, брату год. отец по пол года в командировках был. маму поддержать не мог. а мама молоденькая девочка была, в чужой квартире. не могла противостоять бабке.

и еще случай, моя знакомая развелась с мужем из-за свекрухи. свекровь считала, что ее драгоценному сыночку не подходит девушка из провинции. парень типичный маменькин сынуля. так вот знакомая рассказывала случай, когда была беременная стояла и готовила борщ. и по какому то там поводу прицепилась к ней свекровь. короче, слово за слово и свекруха со злости (совсем видно овца бешенная), переворачивает горячий борщ с печкии половина льется на ноги моей беременной знакомой. вот где жуть

:)
#20
Гость

Хозяйкой можно быть в собственном доме, как Вы это не можете понять. Только имея свое жилье , можно быть независимым.

а вы что считаете если один человек пришел жить в дом к другому,второму дает право унижать и обижать его?

#21

нет, нам мои свекры только помогают)) ну и когда мы переехали к мужу в город, нам выдали во временное пользование отдельную квартиру со словами - вы теперь ячейка общества, у вас своя семья, живите одни дружно, не ругайтесь)))

Карина
#22
:)

Гость

Хозяйкой можно быть в собственном доме, как Вы это не можете понять. Только имея свое жилье , можно быть независимым.

а вы что считаете если один человек пришел жить в дом к другому,второму дает право унижать и обижать его?

Права не дает. Но это надо быть очень воспитанным человеком, чтобы понимать, что такого права не дают и миллиарды долларов. Откуда нашим понимать. Я знаю случай, свекровь костьми легла, чтобы молодые жили у нее, ей дескать одиноко, а когда они стали жить, она невестку и травила и затравливала. Понимаете, она всю жизнь ждала, когда же найдется тот. на ком она отыграется. И вот нашлась девочка. Здесь вопрос в том, что хабалистая тетка она с радостью начнет измываться над невесткой под предлогом квартиры. И с такими олько хамство работает.

нона
#23

у меня такая ситуация,мы живем с родителями мужа в одном доме,мой муж единственный сын,а дом большой ,живем на разных этажах,якобы отделили нас

нона
#24

в принципе все неплохо было,у нас растет дочь ей 1 год,но даже когда она родилась я все делала сама,только купать помогала свекровь,первые месяцы у нас были гости каждый день,такая традиция поздравлять ходят толпами, я была итак слаба,а тут целый день готовила, сама даже в иной раз покушать не успевала,пол ночи убирала а под утро малышка вставала и спать не давала,так у меня пропало молоко,всегда старалась сделать все и у родителей уборку и у себя,а дом большой,для всех еды наготовить,даже окна и люстры вычищала с мужем у родителей,хотя они не старики вовсе,просто уважение выказывала,свекровь моя как придет с работы поест и поднимается к нам уходит только около часа ночи ,это стабильно каждый день целый год

нона
#25

все бы ничего,так она мне заявила,что мол я грязнуля ,что сын ее ходит неопрятный и мол дочь в неглаженых вещах может во двор может выйти,знаете да на счет глажки ,бывает не успеваю ,в иной раз просто не хотела ее одну оставлять раз сидит у меня думала поглажу когда уйдет,а когда она уходила сил не было уже,короче она сказала много всего плоть до того что я ничего не делаю а пашет она и только она,это неправда чистой воды,сидит она у нас чтоб муж не видел ее сидящей в интернете сутками,я узнала что у нее много связей на стороне,как я поняла это только ради секса,

нона
#26

блин не знаю как себя с ней вести ,мнит из себя идеальную жену и хозяйку,а сама и с женатыми и с молоыми совсем встречается просто я напоролась на ее не закрытую страничку в соцсетях и в телефоне она пару раз забывала удалить свои еротические фотки,блин как мне быть

Звезда
#27
Карина

:)Гость

Хозяйкой можно быть в собственном доме, как Вы это не можете понять. Только имея свое жилье , можно быть независимым.

а вы что считаете если один человек пришел жить в дом к другому,второму дает право унижать и обижать его?Права не дает. Но это надо быть очень воспитанным человеком, чтобы понимать, что такого права не дают и миллиарды долларов. Откуда нашим понимать. Я знаю случай, свекровь костьми легла, чтобы молодые жили у нее, ей дескать одиноко, а когда они стали жить, она невестку и травила и затравливала. Понимаете, она всю жизнь ждала, когда же найдется тот. на ком она отыграется. И вот нашлась девочка. Здесь вопрос в том, что хабалистая тетка она с радостью начнет измываться над невесткой под предлогом квартиры. И с такими олько хамство работает.

Абсолютно согласна. Ведь моя мама - тоже свекровь, мой брат с женой и ребенком жили с моими родителями и никогда у них не делились ни полки в холодильнике ни время провождения на кухне, вообще никогда ни одного конфликта!!! Мама моя иногда могла с моим братом о чем-то поспорить, но я ни разу не слышала, чтобы она невестке или о невестке сказала что-то плохое. Она даже в ссорах брата с его женой была на стороне его жены. так что если свекровь с*ка - то значит свекровь с*ка, а не невестка плохая, потому что сын ее в дом привел и потеснил видите ли. В таком случае можно и свекрам предъявить: раз вы такие расхорошие и прекрасные и не переносите невестки в своем доме, то почему заранее не побеспокоились о том, чтобы у вашего сына была отдельная квартира и чтобы он не приводил в ваш дом свою жену? Или сын, как женился, сразу теряет право на жилплощадь своих родителей? Или не имеет права жениться до 35-40 лет, пока не будет возможности самому с нуля накопить на жилье?

Гость
#28

Невестки, дорогие! Вы пришли жить в дом, где свой уклад, свой ритм, свой стиль ведения хозяйства. И, извините, Вы должны подстраиваться под свекровь, а не она под Вас. Хотите рулить самостоятельно - вперед на съемное жилье.

Звезда
#29

Невестки, дорогие! Вы пришли жить в дом, где свой уклад, свой ритм, свой стиль ведения хозяйства. И, извините, Вы должны подстраиваться под свекровь, а не она под Вас. Хотите рулить самостоятельно - вперед на съемное жилье.

Подстраиваться под кого-то? Это не унижение ли? Почему кто-то под кого-то должен вообще подстраиваться? Неужели нельзя жить мирно? Я еще понимаю, когда в квартире тесно, но когда площадь позволяет, зачем свое негодование устраивать-то? Я таких свекровей считаю никчемными, которые ничего из себя не представляют и вот тут для них отдушина, хоть над кем-то, хоть над невесткой, которая пришла в ее дом, такая свекровь может оторваться и покомандовать, в надежде, что та будет молчать, иначе можно указать ей на дверь. Таких свекровей, видимо, больше никто не воспринимает, вот они и поднимают свою самооценку на фоне безквартирных невесток. Только свекрови, подумайте, ведь у вас может быть дочь, которая тоже может прийти в чужой дом, и как вам понравится, если к ней в том доме ваши сваты будут относиться как к приживалке?

#30

Да дело даже не в этом. А в том, что вряд ли был уклад пересоливать суп, как пишет автор. Настраивать сына против. Здесь то дело не в укладе. Тут же не говорят, мне не нравится как она посуду моет, пусть она моет по другому. Тут просто выживают невесток.

ОЛЬГА К
#31

ДЕВОЧКИ,Я ДУМАЮ,ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО КАК К ВЫХОДКАМ СВОИХ МАМОЧЕК ОТНОСЯТСЯ НАШИ МУЖЬЯ,Я СО СВОИМ МУЖЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СВЕКРОВИ И ССОРИЛАСЬ,ХОТЯ ВМЕСТЕ И НЕ ЖИЛИ С НЕЙ ,.НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ТАКИХ ЖЕНЩИН,ВЕДЬ ВИДИТ ЧТО ЖИВЕМ НОРМАЛЬНО,НАОБОРОТ БЫ РАДОВАЛАСЬ ЗА СЫНА,ТАК НЕТ ЖЕ,НАДО ВЛАЗИТЬ...А МУЖЬЯ ДОЛЖНЫ НАС ЗАЩИЩАТЬ,РАЗ УЖ В ЖЕНЫ ВЗЯЛИ.Я ПОНИМАЮ,ЧТО МАМА ЭТО СВЯТОЕ..НУ А МЫ С ВАМИ ЧТО ТОГДА?НУЖНО ТРЕБОВАТЬ К СЕБЕ УВАЖЕНИЯ.

Танечка
#32

У меня почти идентичная ситуация. Только мы с моим парнем не женаты. Планируем свадьбу на следующий год. Я жила в другом городе, а он в другом. Не могла переехать, т.к. училась. И вот как только получила диплом переехала...(причем моя мама осталась совсем одна в родном городе)... Уже 3 месяца терплю выходки своей будущей свекрови: то готовлю плохо, то полы мою "слева-направо", а надо "справа-налево", одеваюсь якобы я некрасиво, что толстая(хотя вешу я 58 кг при росте 175) и волосы мне надо "под мальчика" подстричь, и глаза у меня узкие,а ей охота большие, мама моя меня ничему не научила и много еще наподобие унижений....Как она только надо мной не издевается, а я в ответ ничего не могу сказать. Скажешь слово-вон из ее дома....Парень между мной и мамой так и мотается. Я предлагаю переехать(снять жилье), а он ни в какую. Говорит ему так удобно, ведь. чтобы снять квартиру нужны деньги, да и продукты покупать, а тут все "на халяву". Недавно вообще меня из дома выгнала, якобы я ей не помогла перец нарезать(10 кг). А я работаю с утра до вечера. Прихожу домой вся измотанная и тут она со своим перцем...Целый день дома сидит,спит, а перец этот нарезать не могла...ну и мне влетело! Что будет дальше не знаю...Постоянно лезет в отношения...Очень устала от этого...Я стараюсь ей угодить, но видимо это все бесполезно...И жену старшего мужа так же мучила она,в итоге та бедная ушла из дома с ребенком на руках.Благо муж с ней ушел. А теперь постоянно мне говорит,какая жена старшего мужа хорошая. Хотя та с ней вообще не общается,хорошая,что даже на день рождение не поздравила)

Видимо все таки это ревность...Ревность,что сын может полюбить другую женщину......Из всего этого я делаю для себя единственный вывод: будет у меня сын, никогда не буду против своей невестки, какой бы она не была-это выбор моего сына! если им будет хорошо вместе,то и мне будет хорошо!!!

христина
#33

а я думаю не дай Господь мне жить с семьей сына чтоб даже если я буду самая хорошая никого не раздражать своим присутствием.мне 31 год и я тоже мучяюсь со свекровкой тоже муж ничью сторону не берет но защищяет только маму.а я с двумя детьми тоже не хочу идти к моей маме на шею.а порой как хочется встать и уйти и жить спокойно. Но я боюсь что муж меня не подержит и не пойдет за мной.мама его держит в ежовых рукавицах.Я захожу на такие статьи и форумы про свекровей чтоб найти какую нибудь подсказку но читая вышесказанное я поняла что мой инстинкт меня не предал! надо отвечять хамством не давать свекрови много советовать много высказывать свое мнение много командывать и желательно побольше ей сидеть в своей комнате чтоб не нервировать нас своим присутствием.И почему я уеду до своей маме с 2 детьми успокоится?????нееееет это пусть она ищет куда ей пойти успокоится а я буду здесь всегда хоть ей нравится это или нет. Девочки не оставляйте чтоб вам портили всю молодость!!!а уже от скандалов реально начяла седеть

Ешико
#34

Свекровь посыпать нафталином и в топку, мужа под трибунал за несостоятельность, тему в архив за недоказанностью улик

paparvm
#35

Если у невестки возникли проблемы со свекровью, значит её муж не делает того, что должен. Остальное √ беллетристика. Муж защищает жену, а жена следует за мужем.

Заодно √ если возникают проблемы с невесткой, значит сын не делает того, что должен. Свекровь √ функция мужа, невестка √ производная сына. Конфликт свекрови и невестки √ результат того, что мужчина устранился от участия в семейных отношениях и проблемах.

paparvm
#36

чего то везде вместо тире выскочил вопросительный знак. Имейте в виду, я ничего не спрашивал

Светлана
#37

Чем дальше, тем роднее. Не мы придумали, но работает безотказно!

Гость
#38

У меня свекровь вообще заняла нашу с мужем комнату,лежит на нашей кровати целыми днями,приходишь с работы и отдохнуть негде,хотя в зале большой ТВ и удобный диван,приходится тупо ждать,пока насмотрится,эту проблему решить не могу,муж тоже молчит

Гость
#38

Она бы Вас лучше правописанию научила

кристина
#39

Моя свекровь вообще ***** еще та.Она свою семью развалила да так что дети теперь отца своего ненавидят,так теперь она еще бесится от того что старший сын нашел свое счастье.Она меня сразу не полюбила,но я как то пыталась подмазаться,все таки хотелось жить в мире и спокойствие.Мы начинали жить вместе как только он с армии пришел,у меня своя квартира так что с жильем проблем не было.причем жили буквально через улицу,всегда ей говорили приходите вгости,а она все утверждала вот не приходите и меня не приглашаете,но и это можно простить у каждого свои тараканы в голове.в этом году мы решили продать мою квартиру и купить дом,с начало она нас отговаривала,потом вроде успокоилась,но я глубоко ошиблась.нам нужно было где то месяц пожить,думали квартиру снять,но уж свекровь слюной кидалась только приедьте к ней поживите.мы согласились,успели мы прожить недели 3,и столько я узнала,причем ладно б если бы она просто на меня ругалась,она при муже орала что я у нее квартиру хочу отнять и т.п. моей истерики не было придела.из-за этого пришлось переехать в неготовый дом.а сейчас неделя до нового года,так она рвет и мечет пусть сын ее у ней приедет,поживет с ней.семью рушит,муж у меня из последних сил нашу семью защищает.я даже уже сдаю свои позиции,все таки мама есть мама,ну куда мне с ней тягаться.подскажите что делать?

#42

ещё раз убеждаюсь, что чем дальше тем роднее =))

натали
#43
Добрая девушка

Милые девушки не знаю что делать , выходила по любви все было замечательно , но первое время жили у свекрови ( муж ее умер 6 лет назад ) это был ад , сами понимаете две хозяйки в доме , это большая проблема , через три месяца мы с мужем переехали в совю квартиру , спасибо моим родителям они нам подарили двухкомнатную квартиру . Но пока я жила свекрови я такого натерпелась , каким дерьмом меня только не поливали , по телефону она жаловалась всем подругам и родне , какая я сволочь дома не убираюсь не готовлю , это все ложь у нее в квартире я убиралась несколько раз в день и готовила всегда . Она вечно жаловалась что я все плохо гатовлю все ей невкусно и пересолено . Как я готовила суп и пока он ворился я пошла к себе в комнату по делам , возвращаюсь а там моя свекровь выпит соль в суп , теперь понятно почему еда была в большинстве случаев пересоленная. Ей еще хватало наглости говорить мужу какя я не хозяственная и демонстративно выкидывать мою еду , и готовить самой заново . Короче все наврите я не сдержалась подошла и при ней вылила всеь этот суп в раковину и высказали все что я о ней думаю . После этого собрала свои вещи и уехали к своим родителям , муж меня поддержал в этом решении мы ускорил время пожили у моих родителей , пока они нам не подарили квартиру. Со свекровью я принципиально не общаюсь , что ей движело или это дикая ревность что ее сын может полюбить другую женщину кроме матери ???? Мне интересно а ваши свекровушки вам пакостили

Гость
#44

Тут, видимо, мамы сыновей не понимают, что сыновья больше не их сынули, а взрослые дяди, которые должны быть мужественными и защищать свою семью: жен и детей..

Эмма
#46
Истерика

Ужасно пакосила. и пакостит по сей день. Как мне, так и старшей невестке. А мой муж, сначала идет за мной, а потом, когда она давит на жалость, говорит, что я ОБЯЗАНА ее простить, потому что она извинилась!!!!

В чем проблема напакосить ей, а потом извинится так же?

Эмма
#47
Звезда

Я у свекров всего 2 месяца пожила и такого насмотрелась!!!! Ребенка в ванной купаю, а она с подругами по телефону громко меня обс*рает, то ли думает, что я не слышу, то ли специально, чтобы я слышала. Причем, когда я ей потом в глаза говорю: "Зачем Вы так делаете?" Она говорит, что ничего подобного не было, что я все придумываю. Начала говорить, что мы много едим (хотя изначально предложили питаться вместе и вскладчину покупать продукты), я худая, все дисктрофиком называют, муж, действительно, ест много. В общем, сразу перешли на раздельное питание, в большом холодильнике нам выделили одну-единственную полку, на которую я даже овощи складывала, т.к. отсек для овощей свекровь битком набила зеленым луком. Когда моя мама нам передала консервы и я их поставила на ту же полку в шкафу, где у свекров стояли их консервы, на следующий день я эти банки обнаружила у себя на полке в холодильнике. И так во всем. В общем, произошло несчастья, погиб мой брат, свекровь даже слов сочувствия не сказала, более того, когда я на следующий день лежала ни живая ни мертвая в ужасном состоянии, свекровь включила громко какую-то юмористическую передачу и ржала на всю квартиру. Как только похоронили брата, я с дочкой перебралась к родителям в комнату брата (у них двухкомнатная и раньше жить там было негде). Теперь прихожу к свекрам лишь когда муж настаивает, чтоб мы с дочкой к нему в гости приехали. И вот теперь, когда мы вместе не живем, заметила, что у мужа с его родителями и питание общее стало и полки в холодильнике не делятся и свекровь сама любезность, даже чай с плюшками пить приглашала.

вот *****!муж завами не поехал?((

Эмма
#48

Я тоже живу со свекровью и она тоже ОЧЕНЬ громко говорит по телефону, но то что говорит про меня очень радует. Только хорошее. Потому что когда я переехала я плавна ее "выгнала " с кухни, я шеф-повар, она совершенно перестала убираться в квартире, т.к. я запретила ей прикосаться к пылесосу и тряпке, она тольок может протереть полки и зеркала.Все остальное делаю я. Потому что это мама моего мужа и негоже женщине в возрасте лазить с тряпками и готовить на семью еду. Мы молодые должны сами позаботится о себе и о ней.
Прокдукты она покупает, но это колбаса, молоко, яйца и хлеб. Все остальное покупаем мы.А она свою пенсию пусть на моря откладывает.