Гость
Статьи
Проблемы со свекровью

Проблемы со свекровью

Всем доброго времени суток. Мне 20 лет, живу с парнем которому 25 лет. Предложение сделал пол года назад, но самой свадьбы еще не было. В будущем планируем. Живем мы в толем, в огромном доме свекрови, который достался по наследству от мужа. Живет она на два дома, марается то к нам то к себе. Приехать может в любое время суток, и начать убираться( гладить, стирать, намывать и т.д) меня это напрягает. Как будто она упрекает меня атом что набралось много глажки и бардак дома. Я работаю на двух работах +учусь и чаще всего я предпочту пойти отдохнуть чем начать драть весь дом. Когда есть возможность я убираюсь, парень мне помогает. Я не знаю что мне делать, потому что я устала когда приезжает свекровь и берется за все. Хоть я и говорю не надо, но она аргументирует это тем что хочет помочь. До этого мы с ней ругались что я не хозяйка, сейчас этого нет. Она может подойти к своему сыну и намекнуть что дома бардак. Я не пойму в чем проблема, во мне? Что я не так делаю? Я не отказываюсь убираться, но вечером после работы и учёба сил не хватает, в воскресенье я делаю генеральную уборку #матьмужа

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Хихи..проблемы не с ней, а с тобой
Нахеррра ты живёшь в чужом доме? В статусе кого? Она едет у свой дом, а ты там лишняя, неуж не понятно?
ЗАГСа не будет. Незачем .

Замуж я не выхожу, потому что мне идут выплаты за потерю кормильцев. Эти деньги я откладываю что бы оплатить учебу. Парень настаивает о том что бы узаконить брак

Гость
#3

Автор, она хозяйка в этом доме, а вы там никто. Если психологически все это давит - уезжайте с парнем на съем. И будет у вас свой закон в четырех стенах, и она туда просто так не приедет и тд. В чем проблема? Вы даже если женой станете, то ничего не изменится.

Гость
#4
Гость

Замуж я не выхожу, потому что мне идут выплаты за потерю кормильцев. Эти деньги я откладываю что бы оплатить учебу. Парень настаивает о том что бы узаконить брак

Ну если он настаивает, то финансово сможет все перекрыть?

#5

Потому что нужно жить на своей территории. Вы можете ей говорить все что угодно, но у нее есть железный аргумент - это ее дом.

Гость
#6
Гость

Автор, она хозяйка в этом доме, а вы там никто. Если психологически все это давит - уезжайте с парнем на съем. И будет у вас свой закон в четырех стенах, и она туда просто так не приедет и тд. В чем проблема? Вы даже если женой станете, то ничего не изменится.

Спасибо за ваш ответ, к сожалению парень не хочет переезжать из этого дома, так как он в нем вырос и хочет продолжить жить дальше. Он говорит что проблемы во мне, что сама загнала себя в рамки(2 работы, учёба) и что я сама виновата что на уборку не хватает времени

Пентотал
#7

Просто она хочет, чтобы Вы были обычной нормальной "домохозяйкой".
Ей не нужны Ваше "образование" и Ваши "две работы".
Она уже отвела Вам роль в её семье, а, поскольку вы с её сыном проживаете на её территории, она считает всех вас своей семьёй, а себя - её матриархом.
Это объяснимо, понятно и, более того..., это нормально.
Хотите свою семью - снимайте жильё и устанавливайте свои правила.
А пока Вас только терпят, Вы даже не жена, а приживалка.
Не обижайтесь.
У меня нет намерения оскорбить Вас.
Просто я пытаюсь раскрыть Вам "прозу жизни".
Итак. Хотите жить по своим правилам - найдите свою территорию, на которой будете их устанавливать.

Гость
#8
semenusatov

Потому что нужно жить на своей территории. Вы можете ей говорить все что угодно, но у нее есть железный аргумент - это ее дом.

На самом деле это идиотизм свекрови.
Если это твой дом, то зачем ты туда кого-то пустила жить? А если пустила, то уважай тех кто там живёт.
Иначе это маразм какой то.

Гость
#9
Гость

Ну если он настаивает, то финансово сможет все перекрыть?

На данный момент нет, но сколько ждать не известно

#10

Девушка, милая..свекровям чаще плевать на то, что вы хотите..тем более с высоты своих лет она вас явно не воспринимает всерьез и ее первая задача сделать так, чтобы было хорошо ее сыну.
Увы, но это так и если вы хотите изменений, переезжайте оттуда да подальше.

Гость
#11
semenusatov

Потому что нужно жить на своей территории. Вы можете ей говорить все что угодно, но у нее есть железный аргумент - это ее дом.

Спасибо за ваш ответ, дом она передаст своему сыну. И обговаривалось что мы должны строить быт в этом доме, так как она не вечная

#12
Гость

На самом деле это идиотизм свекрови.
Если это твой дом, то зачем ты туда кого-то пустила жить? А если пустила, то уважай тех кто там живёт.
Иначе это маразм какой то.

Есть люди, которые считают, что если это мое, то я могу делать с этим все угодно. Это устоявшееся мнение взрослого человека. И если какая-то 20-ти летняя девушка будет ей говорить, что я сама тут разберусь, она так просто у нее на поводу не пойдет. Своя жилплощадь, я отсутствие лишней головомойки.

Гость
#13
Гость

На данный момент нет, но сколько ждать не известно

Ну тогда и держите свою линию. Не прогибайтесь. Живите в этом доме все вместе. Когда парень будет финансово готов - решите как и что дальше. Кому не нравится - есть клининг и помощницы на дом. Пусть парень или мама его оплачивают раз в месяц хотя бы это дело.

Гость
#14
Мысли в слух

Девушка, милая..свекровям чаще плевать на то, что вы хотите..тем более с высоты своих лет она вас явно не воспринимает всерьез и ее первая задача сделать так, чтобы было хорошо ее сыну.
Увы, но это так и если вы хотите изменений, переезжайте оттуда да подальше.

Спасибо за Ваш ответ, были мысли о переезде…

Гость
#15
Гость

Спасибо за ваш ответ, дом она передаст своему сыну. И обговаривалось что мы должны строить быт в этом доме, так как она не вечная

Ваша свекровь будет продолжать ходить в этот дом как к себе домой 100% даже если вы станете трижды женой и дом этот она формально перепишет на сына.
И тут только ваш парень может поговорить со своей матерью и обозначить границы.
Некоторые матери умудряются даже в квартиру детей, к которой они вообще отношения не имеют, ходить как к себе домой, потому что типа это мой сын, а все что его моё.
Такую свекровь только могила исправит

Гость
#16
Гость

На самом деле это идиотизм свекрови.
Если это твой дом, то зачем ты туда кого-то пустила жить? А если пустила, то уважай тех кто там живёт.
Иначе это маразм какой то.

Спасибо за ваш ответ. Порой у нас хорошие отношения, она хочет что бы я открылась ей полностью и была как дочь. Но для меня этот человек не подходит, на духовном уровне. Меня не тянет к ней. Так как порой из нее вылезает что я плохая хозяйка

Гость
#17
semenusatov

Есть люди, которые считают, что если это мое, то я могу делать с этим все угодно. Это устоявшееся мнение взрослого человека. И если какая-то 20-ти летняя девушка будет ей говорить, что я сама тут разберусь, она так просто у нее на поводу не пойдет. Своя жилплощадь, я отсутствие лишней головомойки.

Спасибо за ваш ответ, я учту

Гость
#18
Гость

Ваша свекровь будет продолжать ходить в этот дом как к себе домой 100% даже если вы станете трижды женой и дом этот она формально перепишет на сына.
И тут только ваш парень может поговорить со своей матерью и обозначить границы.
Некоторые матери умудряются даже в квартиру детей, к которой они вообще отношения не имеют, ходить как к себе домой, потому что типа это мой сын, а все что его моё.
Такую свекровь только могила исправит

Спасибо за ваш ответ. Парень уже разговаривал с ней по поводу этого. Она не приезжала месяц, и было все хорошо. Теперь опять начала нас часто посещать

Гость
#19
Гость

На самом деле это идиотизм свекрови.
Если это твой дом, то зачем ты туда кого-то пустила жить? А если пустила, то уважай тех кто там живёт.
Иначе это маразм какой то.

сын привел в дом, где он живет, свою девушку.
конечно, можно сына выгнать тоже.
и дело не в уважении, дело в другом - это дом свекрови, автор не имеет право писать в оскорбительном тоне, что свекрови не сидится на месте и она имеет наглость приезжать в дом автора! Хотя, по факту, свекровь приезжает к себе домой. Автор даже не жена официальная, а так, сегодня есть, завтра нет.... и никакой свекрови у автора нет, есть женщина, хозяйка дома, куда автор пришла жить!

Гость
#20
Гость

Спасибо за ваш ответ. Порой у нас хорошие отношения, она хочет что бы я открылась ей полностью и была как дочь. Но для меня этот человек не подходит, на духовном уровне. Меня не тянет к ней. Так как порой из нее вылезает что я плохая хозяйка

а в ее доме жить тянет?

Захария
#21

"Живет она на два дома"
Этим все сказано. Имеет право приходить в свой дом
Намекает сыну, что дома бардак?
Имеет право. Ее сын.
Он ей говорит, что он не хочет убирать бардак?
Имеет право
Вы то тут при чем?

Гость
#22
Гость

Ну тогда и держите свою линию. Не прогибайтесь. Живите в этом доме все вместе. Когда парень будет финансово готов - решите как и что дальше. Кому не нравится - есть клининг и помощницы на дом. Пусть парень или мама его оплачивают раз в месяц хотя бы это дело.

если живут в моем доме, тем более, на птичьих правах, то живут по моим правилам.
Не нравится- велком жить отдельно! Хоть с клинингом, хоть с помощницами, хоть с садовниками.....

Гость
#23

Я обычно против влезания свекровей...
Но здесь ситуация неоднозначная.

Дом принадлежит ей.
При этом она его сыну не отдала с лицемерной формулировкой "живите, деточки". Она просто позволяет там проживать сыну и его сожительнице, живя при этом на 2 дома (ей так удобно, имеет на это полное право).
В большом доме нельзя "запускать" быт, иначе потом эти Авгиевы конюшни не вычистить.
Она это знает, и поскольку это её дом, то она предпочитает сама вовремя устранять появляющийся свинарник и грязь. По факту, благодаря ей в её же доме вы живёте в чистоте, хотя, по идее, должны "отрабатывать" возможность жить там хотя бы той же уборкой.
Она всё это терпит, при этом она Вам даже не свекровь...

Повторюсь: я против навязчивых свекровей. Но тут (по исходному посту) я вижу буквально святую женщину...

Гость
#24
Гость

сын привел в дом, где он живет, свою девушку.
конечно, можно сына выгнать тоже.
и дело не в уважении, дело в другом - это дом свекрови, автор не имеет право писать в оскорбительном тоне, что свекрови не сидится на месте и она имеет наглость приезжать в дом автора! Хотя, по факту, свекровь приезжает к себе домой. Автор даже не жена официальная, а так, сегодня есть, завтра нет.... и никакой свекрови у автора нет, есть женщина, хозяйка дома, куда автор пришла жить!

Спасибо за ваш ответ. Я не оскорбляла в своей статье честь и достоинство свекрови. Я не пойму в чем проблема и прошу о помощи через этот форум.

Гость
#25
Гость

а в ее доме жить тянет?

Я настаиваю о переезде своему парню, но он не хочет. Потому что кака я сказала выше, он вырос в этом доме и этого будет его дом

Гость
#26
Гость

Спасибо за ваш ответ. Я не оскорбляла в своей статье честь и достоинство свекрови. Я не пойму в чем проблема и прошу о помощи через этот форум.

из вашего исходного поста - ...Живем мы в толем, в огромном доме свекрови, который достался по наследству от мужа. Живет она на два дома, марается то к нам то к себе. Приехать может в любое время суток, и начать убираться( гладить, стирать, намывать и т.д) меня это напрягает.......Мать вашего молодого человека- хозяйка этой недвижимости, может находиться/ приезжать/прожевать в ней, хоть сжечь эту недвижимость - когда угодно.
Вы не имеете права устанавливать свои порядки и высказывать претензии, это НЕ ваш дом.
не нравится - идите жить с молодым человеком в вашу недвижимость или на съем.

#27

вы ощущаете вину, но по факту в этом нет ничего такого, вы много учитесь и работаете
можете поговорить с мужем с формулировкой со следующей формулировкой "милый, я много работаю и учусь, у меня не всегда бывают силы убираться, я благодарна твоей маме, что она нам помогает, но чувствую себя от этого странно, так как ощущаю с ее стороны намеки тебе, что я развела бардак. может мне кажется, но как будто это помощь не во благо. не хочу, чтобы ты думал, что мне все равно, в каких условиях мы живем. я предлагаю поговорить с мамой на тему частоты ее посещения нас. я совершенно не против ездить в гости, но мне кажется странным, что мама приезжает в любое время (хотя у нас своя личная жизнь, и в этот момент мы можем делать что угодно) и начинает убираться. будет здорово, если она будет просто нашим гостем и мы будем мило чаевничать)

#28
Захария

"Живет она на два дома"
Этим все сказано. Имеет право приходить в свой дом
Намекает сыну, что дома бардак?
Имеет право. Ее сын.
Он ей говорит, что он не хочет убирать бардак?
Имеет право
Вы то тут при чем?

причем тут они? ну может при том, что это отдельная семейная ячейка и это их личное пространство
если у вас есть личное мнение, это не значит что им нужно тыкать
тоже самое относится к формулировке "имеет право"

Гость
#29
Гость

сын привел в дом, где он живет, свою девушку.
конечно, можно сына выгнать тоже.
и дело не в уважении, дело в другом - это дом свекрови, автор не имеет право писать в оскорбительном тоне, что свекрови не сидится на месте и она имеет наглость приезжать в дом автора! Хотя, по факту, свекровь приезжает к себе домой. Автор даже не жена официальная, а так, сегодня есть, завтра нет.... и никакой свекрови у автора нет, есть женщина, хозяйка дома, куда автор пришла жить!

У свекрови или как её там есть дом в котором она живёт.
Даже если этот дом где живёт её сын, то почему она даже сына своего не уважает и приезжает без приглашения?

Гость
#30
Аннет45

вы ощущаете вину, но по факту в этом нет ничего такого, вы много учитесь и работаете
можете поговорить с мужем с формулировкой со следующей формулировкой "милый, я много работаю и учусь, у меня не всегда бывают силы убираться, я благодарна твоей маме, что она нам помогает, но чувствую себя от этого странно, так как ощущаю с ее стороны намеки тебе, что я развела бардак. может мне кажется, но как будто это помощь не во благо. не хочу, чтобы ты думал, что мне все равно, в каких условиях мы живем. я предлагаю поговорить с мамой на тему частоты ее посещения нас. я совершенно не против ездить в гости, но мне кажется странным, что мама приезжает в любое время (хотя у нас своя личная жизнь, и в этот момент мы можем делать что угодно) и начинает убираться. будет здорово, если она будет просто нашим гостем и мы будем мило чаевничать)

мама должна согласовывать с сыном приход в свой собственный дом?
потому что там появилась какая-то жиличка с подачи сына?

#31
Гость

если живут в моем доме, тем более, на птичьих правах, то живут по моим правилам.
Не нравится- велком жить отдельно! Хоть с клинингом, хоть с помощницами, хоть с садовниками.....

к чему такая аналогия? они живут в отдельном доме
наверняка мама предоставила им помещение сама
но это не повод к ним мотаться
почему-то мне кажется, что в ваших словах "на птичьих правах", " не нравится - велком жить отдельно" веет какой-то ревностной ненавистью
и как будто это потому что у вас проблемы)

Гость
#32
Гость

У свекрови или как её там есть дом в котором она живёт.
Даже если этот дом где живёт её сын, то почему она даже сына своего не уважает и приезжает без приглашения?

она приезжает к СЕБЕ домой.
а сын и его девушка вряд ли заработали себе на жилье......., судя по тому, что написано в исходном посте автора.....

Гость
#33
Аннет45

вы ощущаете вину, но по факту в этом нет ничего такого, вы много учитесь и работаете
можете поговорить с мужем с формулировкой со следующей формулировкой "милый, я много работаю и учусь, у меня не всегда бывают силы убираться, я благодарна твоей маме, что она нам помогает, но чувствую себя от этого странно, так как ощущаю с ее стороны намеки тебе, что я развела бардак. может мне кажется, но как будто это помощь не во благо. не хочу, чтобы ты думал, что мне все равно, в каких условиях мы живем. я предлагаю поговорить с мамой на тему частоты ее посещения нас. я совершенно не против ездить в гости, но мне кажется странным, что мама приезжает в любое время (хотя у нас своя личная жизнь, и в этот момент мы можем делать что угодно) и начинает убираться. будет здорово, если она будет просто нашим гостем и мы будем мило чаевничать)

Спасибо за ваш ответ, очень понравилось ваше мнение, прислушаюсь.

Гость
#34

Вы не успеваете, пусть парень участвует в уборке.

Гость
#35
Гость

Я настаиваю о переезде своему парню, но он не хочет. Потому что кака я сказала выше, он вырос в этом доме и этого будет его дом

а своя недвижимость у вас есть?
или только в чужой жить и свои порядки устанавливать хотите?

Захария
#36
Аннет45

причем тут они? ну может при том, что это отдельная семейная ячейка и это их личное пространство
если у вас есть личное мнение, это не значит что им нужно тыкать
тоже самое относится к формулировке "имеет право"

Не они
Я обратилась к автору, с вопросом " при чем тут она"
Еще раз
" намекает сыну, что дома бардак?
Имеет право. Ее сын.
Он ей говорит, что он не хочет убирать бардак?
Имеет право
Вы то тут при чем?"
Мама обсуждает бардак с сыном. Почему это так морочит его девушку?
Что вам не понятно?

Гость
#37
Гость

Я настаиваю о переезде своему парню, но он не хочет. Потому что кака я сказала выше, он вырос в этом доме и этого будет его дом

Дом-то его родной, и на перспективу его собственностью станет, и мама его - ему всесторонне хорошо.
Только как это будет выглядеть в будущем для ВАС?
Возможно, и ему, и маме (собственнице дома) будет так же удобно проживание мамы на 2 дома. Независимо от того, что вы поженитесь и нарожаете 5 детей. И уборка от мамы будет кстати, и ценности мама внукам правильные будет прививать, и вообще, вот тебе помощь мамы, чем ты недовольна, милая?..
А потом он в тот свой дом, вполне возможно, маму заберёт "доживать", что называется. Чтоб под присмотром и окружённая заботой была. Дом-то большой, места всем хватит...

Короче, разберитесь сначала с его планами и представлениями обо всём этом.

#38
Гость

сын привел в дом, где он живет, свою девушку.
конечно, можно сына выгнать тоже.
и дело не в уважении, дело в другом - это дом свекрови, автор не имеет право писать в оскорбительном тоне, что свекрови не сидится на месте и она имеет наглость приезжать в дом автора! Хотя, по факту, свекровь приезжает к себе домой. Автор даже не жена официальная, а так, сегодня есть, завтра нет.... и никакой свекрови у автора нет, есть женщина, хозяйка дома, куда автор пришла жить!

бжеее какие вы *банутыеее это просто кошмар
вы же понимаете, что нормальный взрослый человек, которому есть чем заняться, не поедет драить квартиру и намекать сыну на грязь
это все ревность, желание насолить, это даже не забота
одним словом, взрослая женщина ведет себя как маленькая девочка, которой не хватает внимания
и автору решать, в каком тоне про это писать, если это нарушает ее личные границы
женщины ауууу, где ваша адекватность, ваши дети уже взрослые, а если вы не научили своих сыновей *** за собой мыть, есть вопросы

Гость
#39
Захария

Не они
Я обратилась к автору, с вопросом " при чем тут она"
Еще раз
" намекает сыну, что дома бардак?
Имеет право. Ее сын.
Он ей говорит, что он не хочет убирать бардак?
Имеет право
Вы то тут при чем?"
Мама обсуждает бардак с сыном. Почему это так морочит его девушку?
Что вам не понятно?

Потому что это идет упреком мне, парень прибегает и говорит что дома бардак надо убраться.

Гость
#40
Аннет45

бжеее какие вы *банутыеее это просто кошмар
вы же понимаете, что нормальный взрослый человек, которому есть чем заняться, не поедет драить квартиру и намекать сыну на грязь
это все ревность, желание насолить, это даже не забота
одним словом, взрослая женщина ведет себя как маленькая девочка, которой не хватает внимания
и автору решать, в каком тоне про это писать, если это нарушает ее личные границы
женщины ауууу, где ваша адекватность, ваши дети уже взрослые, а если вы не научили своих сыновей *** за собой мыть, есть вопросы

автор приперлась на птичьих правах жить в чужой дом.
до тех пор, пока автор там живет, она живет по правилам хозяев дома.
свои правила она устанавливает в СВОЕМ доме!

Захария
#41
Аннет45

причем тут они? ну может при том, что это отдельная семейная ячейка и это их личное пространство
если у вас есть личное мнение, это не значит что им нужно тыкать
тоже самое относится к формулировке "имеет право"

Это не их личное пространство
Написано же " живет она на два дома"
Я совершенно не приветствую наезды родителей к детям, но эта женщина живет на два дома..
Не к ним, к себе ездит, живя в этом доме
К себе, не потому что он ее по документам, а потому что живет на два дома

Захария
#42
Гость

Потому что это идет упреком мне, парень прибегает и говорит что дома бардак надо убраться.

Тогда у вас проблемы с парнем, а не с ней
Вы ему говорите " иди и убирай! "?

Гость
#43
Захария

Тогда у вас проблемы с парнем, а не с ней
Вы ему говорите " иди и убирай! "?

Убираемся на выходных мы вместе

Гость
#44
Аннет45

к чему такая аналогия? они живут в отдельном доме
наверняка мама предоставила им помещение сама
но это не повод к ним мотаться
почему-то мне кажется, что в ваших словах "на птичьих правах", " не нравится - велком жить отдельно" веет какой-то ревностной ненавистью
и как будто это потому что у вас проблемы)

или вариант - сын привел жить девушку в дом матери......
здесь вопрос не в ревности или проблемах - здесь вообще нет вопросов- кто хозяин, того и правила.
и в своей недвижимости я могу находится когда хочу и сколько хочу, это норма законодательства.....
далее, если вы привыкли решать свои жилищные проблемы путем заселения в чужую собственность и установления там своих порядков, то это говорит только о ваших проблемах, а не как о проблемах людей, которые живут у СЕБЯ дома когда хотят и сколько хотят.

Захария
#45
Гость

Убираемся на выходных мы вместе

И?
Когда он к вам прибегает с текстом " дома бардак надо убраться", куда вы его посылаете?
К календарю, чтобы уточнил день недели? Или в другое место?

Гость
#46

Ты чёрт нерусский?

Гость
#47
Аннет45

вы ощущаете вину, но по факту в этом нет ничего такого, вы много учитесь и работаете
можете поговорить с мужем с формулировкой со следующей формулировкой "милый, я много работаю и учусь, у меня не всегда бывают силы убираться, я благодарна твоей маме, что она нам помогает, но чувствую себя от этого странно, так как ощущаю с ее стороны намеки тебе, что я развела бардак. может мне кажется, но как будто это помощь не во благо. не хочу, чтобы ты думал, что мне все равно, в каких условиях мы живем. я предлагаю поговорить с мамой на тему частоты ее посещения нас. я совершенно не против ездить в гости, но мне кажется странным, что мама приезжает в любое время (хотя у нас своя личная жизнь, и в этот момент мы можем делать что угодно) и начинает убираться. будет здорово, если она будет просто нашим гостем и мы будем мило чаевничать)

Божечки-кошечки.
Вы исходник вообще читали?
Мать - собственник дома.
Она САМА там живёт (дом - их семейное гнездо, где рос этот парень, там в комментах от автора мелькало), периодически уезжает на другую жилплощадь - вероятнее всего, чтоб благородно дать им побыть вдвоём.
Она ПОЗВОЛЯЕТ сыну там жить. Не гонит на съём.
При этом приезжает и САМА отмывает своё жильё от жизнедеятельности сына и его сожительницы.
И в этой ситуации ей должны ещё и часы приезда назначать?) И просить бывать в СВОЁМ же доме пореже?))
Я фигею, дорогая редакция)

Гость
#48
Гость

Спасибо за ваш ответ, к сожалению парень не хочет переезжать из этого дома, так как он в нем вырос и хочет продолжить жить дальше. Он говорит что проблемы во мне, что сама загнала себя в рамки(2 работы, учёба) и что я сама виновата что на уборку не хватает времени

Так брось 2 работы, пусть он тебя содержит.

Гость
#49
Гость

Божечки-кошечки.
Вы исходник вообще читали?
Мать - собственник дома.
Она САМА там живёт (дом - их семейное гнездо, где рос этот парень, там в комментах от автора мелькало), периодически уезжает на другую жилплощадь - вероятнее всего, чтоб благородно дать им побыть вдвоём.
Она ПОЗВОЛЯЕТ сыну там жить. Не гонит на съём.
При этом приезжает и САМА отмывает своё жильё от жизнедеятельности сына и его сожительницы.
И в этой ситуации ей должны ещё и часы приезда назначать?) И просить бывать в СВОЁМ же доме пореже?))
Я фигею, дорогая редакция)

да, наглость у таких, как автор, запредельная.....

Гость
#50
Гость

Божечки-кошечки.
Вы исходник вообще читали?
Мать - собственник дома.
Она САМА там живёт (дом - их семейное гнездо, где рос этот парень, там в комментах от автора мелькало), периодически уезжает на другую жилплощадь - вероятнее всего, чтоб благородно дать им побыть вдвоём.
Она ПОЗВОЛЯЕТ сыну там жить. Не гонит на съём.
При этом приезжает и САМА отмывает своё жильё от жизнедеятельности сына и его сожительницы.
И в этой ситуации ей должны ещё и часы приезда назначать?) И просить бывать в СВОЁМ же доме пореже?))
Я фигею, дорогая редакция)

У нас дома не на столько грязно что бы оттирать наш бардак.