Гость
Статьи
Мать сломала мне жизнь

Мать сломала мне жизнь

Моя мать сломала мне жизнь. Отец давно пьёт и вообще моим воспитанием не занимался. То, что мне не дали старта во взрослую жизнь (на тот же первый взнос в долг), и я всего добиваюсь сама (купила машину, теперь тяну ипотеку) - это ладно. Семью не хочу, есть мужчина - как и я, богатством не блещет, что логично: равные тянутся к равным. С детства у меня бруксизм, мать постоянно это замечала, но ни разу не отвела меня к врачу. Я не думала, что из-за него теперь возникнут такие проблемы: сместился прикус и началось нарушение работы височно-нижнечелюстных суставов, начинается остеоартроз. Все врачи ужаснулись: как можно было забить на проблему бруксизма у ребёнка? Пока прогноз лечения (капы, брекеты, протезирование) дают быстрый, ибо обратилась на ранней стадии, но это неимоверно дорого. Мать меня даже морально не поддержала в беде, сказав: "У меня щёлкает челюсть - и что тут такого? Бабушка вообще прожила со съёмным протезами больше 90 лет, а твоё лечение - это разводиловка на деньги". Не знаю, как потянуть ипотеку и лечение, и так работаю на износ. А мать свою ненавижу!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно машину продать

Гость
#2

Идите к психологу, иначе этой обидой загубите себе жизнь

Автор
#3
Гость

Можно машину продать

Без машины очень пострадает мой заработок (я торговый представитель), это важный инструмент в моей работе. Пусть мать лучше свою 2-ку на 1-ку поменяет (все равно с отцом не живёт) и разницу как раз одолжит мне на лечение.

Автор
#4
Гость

Идите к психологу, иначе этой обидой загубите себе жизнь

Ага, в моей финансовой ситуации это как раз "то, что нужно".

#5

Она испоганила вам детство, но не жизнь. До какого-то определенного времени еще можно винить родителей, но дальше то многое зависит от вашего решения. Если вы и дальше будете винить других, то ничем хорошим это для вас не кончится.

Гость
#6
Автор

Ага, в моей финансовой ситуации это как раз "то, что нужно".

На машину и ипотеку вы нашли же где-то.
А если на свое психическое здоровье нет денег, то это только ваш выбор)

Гость
#7
Автор

Без машины очень пострадает мой заработок (я торговый представитель), это важный инструмент в моей работе. Пусть мать лучше свою 2-ку на 1-ку поменяет (все равно с отцом не живёт) и разницу как раз одолжит мне на лечение.

У вас проблемы с головой. Никто не будет продавать недвижимость. Вы даже ради себя не хотите машину продать, почему другой человек ради вас должен свое продавать

Гость
#8

Странно, что вы с ней вообще общаетесь и тратите на нее энергию...
Вычеркните ее из своей жизни и забудьте о ней, сконцентрируйтесь на своей жизни, пока не поздно.
А то пока вы её взываете к помощи моральной и материальной, года у вас идут, так ничего не успеете в жизни достичь и сделать..

Гость
#9
semenusatov

Она испоганила вам детство, но не жизнь. До какого-то определенного времени еще можно винить родителей, но дальше то многое зависит от вашего решения. Если вы и дальше будете винить других, то ничем хорошим это для вас не кончится.

А у меня тоже такая же мамаша - кокку нет никого!
И эта обида не проходит как бы я не хотела и не бежала от этого!!!!’психолог вы недоделанный!!! Советчик с#аный!

Автор
#10
Гость

У вас проблемы с головой. Никто не будет продавать недвижимость. Вы даже ради себя не хотите машину продать, почему другой человек ради вас должен свое продавать

Потому что родители обязаны дать детям базовые потребности. В моей ситуации речь идет о здоровье, а не о каких-то хотелках. Без авто продажников берут только на копеечные зарплаты, поэтому после продажи машины мой доход очень просядет. Если два человека за 20 лет не смогли собрать подушку безопасности для собственного ребенка на черный день (который у меня как раз настал) - таким людям вообще не стоит рожать.

Автор
#11
Гость

Странно, что вы с ней вообще общаетесь и тратите на нее энергию...
Вычеркните ее из своей жизни и забудьте о ней, сконцентрируйтесь на своей жизни, пока не поздно.
А то пока вы её взываете к помощи моральной и материальной, года у вас идут, так ничего не успеете в жизни достичь и сделать..

После "поддержки" в моей болезни с примером беззубой бабушки я этого человека теперь точно вычеркнула из жизни.

Автор
#12
Гость

На машину и ипотеку вы нашли же где-то.
А если на свое психическое здоровье нет денег, то это только ваш выбор)

У Вас есть дети? Если да - сочувствую им: ведь они от Вас в трудную минуту услышат такое. Если нет - пожалуйста, не рожайте, Вам с такими установками дети противопоказаны.

Автор
#13
Гость

А у меня тоже такая же мамаша - кокку нет никого!
И эта обида не проходит как бы я не хотела и не бежала от этого!!!!’психолог вы недоделанный!!! Советчик с#аный!

Вот-вот, легче всего советовать психолога тем, кому повезло с родителями и кому не нужно рвать опу одновременно на ипотеку и лечение.

#14
Гость

А у меня тоже такая же мамаша - кокку нет никого!
И эта обида не проходит как бы я не хотела и не бежала от этого!!!!’психолог вы недоделанный!!! Советчик с#аный!

У ссаного советчика мамаша была не лучше, но ссаный советчик для себя решил, что жить обидой не самое хорошее для себя решение, и пошел к врачу. Каждый сам для решает, что для него будет лучше. Если у вас не получилось, то это ваша проблема.

#15
Автор

Вот-вот, легче всего советовать психолога тем, кому повезло с родителями и кому не нужно рвать опу одновременно на ипотеку и лечение.

Вы серьезно так думаете? А вылезти из шкуры жертвы не пробовали? Легко винить окружающих, чем самому взять за себя ответственность. Вот только лет в 40-50 поныть насчет мамочки не получиться, а жизнь просрана.

Гость
#16
Автор

После "поддержки" в моей болезни с примером беззубой бабушки я этого человека теперь точно вычеркнула из жизни.

И правильно. 👍
Только смотрите, как бы она на вас на алименты не подала.
У вас братья и сестры есть?

Гость
#17
Автор

Без машины очень пострадает мой заработок (я торговый представитель), это важный инструмент в моей работе. Пусть мать лучше свою 2-ку на 1-ку поменяет (все равно с отцом не живёт) и разницу как раз одолжит мне на лечение.

Мать Вас кормила, учила, одевала-обувала и дала крышу над головой до 18 лет. Больше она Вам ничего не должна. Это Вы в случае её инвалидности или пенсионности будете по закону обязаны ей помогать. А то и алименты по решению суда платить.
Мать не обязана ради Вас ухудшать свои жилищные условия. Вы уже совершеннолетняя и в состоянии позаботиться о себе сама. Продавайте машину и ищите другую работу, где личный транспорт не нужен.Также можете поискать работу торговым представителем на машине, предоставляемой фирмой. Или ищите вторую работу. Или ищите щедрого мужчину-спонсора. Или берите кредит на лечение, который выплатите с годами. Вариантов много....Флаг Вам в руки!

Гость
#18

Пьющего отца Вы не вините и ничего от него не требуете. А мать у Вас во всем виновата....

Гость
#19
Автор

После "поддержки" в моей болезни с примером беззубой бабушки я этого человека теперь точно вычеркнула из жизни.

А Вы свою мать готовы поддержать в болезни? Или отбрешетесь и откажете в помощи, потому что у Вас ипотека, машина и ещё на мальдивах отдохнуть охота?

Гость
#20
Автор

Потому что родители обязаны дать детям базовые потребности. В моей ситуации речь идет о здоровье, а не о каких-то хотелках. Без авто продажников берут только на копеечные зарплаты, поэтому после продажи машины мой доход очень просядет. Если два человека за 20 лет не смогли собрать подушку безопасности для собственного ребенка на черный день (который у меня как раз настал) - таким людям вообще не стоит рожать.

Если полис ОМС не покрывал лечение Ваших челюстей или иных болячек, значит, проблема не считается насущной. Как раз базовые потребности Ваша мать полностью удовлетворила.
И работа торговым представителем не является исключительно единственной ни в стране, ни в Вашем городе. Ищите другую.

Гость
#21

Вы- лютая эгоистка! Наглая и эгоцентричная. Мать Вас родила, вырастила, небось образование помогла получить. Вряд ли при пьющем муже ей это было легко. Небось, ради Вас мать пазала сама на двух работах, чтобы одеть и прокормить. Мать дала Вам правильное направление в жизни - не все в Вашем возрасте способны и ипотеку платить, и авто купить....А Вы из неё сделали монстра и вражину, готовы по миру её пустить ради собственных хотелок. Т-В-А.рь неблагодарная!

Автор
#22

Знаете, что самое мерзкое в этой ситуации? Мне предлагают помощь все: мужчина одолжит мне сколько сможет на лечение, на работе предлагают мат. помощь с последующими посильными для меня удержаниями, в клинике врач предложил оплату в рассрочку. Только мать отстранилась от проблемы, посчитав её несерьёзной. Кто она после этого?

Автор
#23
Гость

И правильно. 👍
Только смотрите, как бы она на вас на алименты не подала.
У вас братья и сестры есть?

Она не нуждающаяся.
А тоже легко докажу, что не способна платить алименты.

Автор
#24
Гость

Мать Вас кормила, учила, одевала-обувала и дала крышу над головой до 18 лет. Больше она Вам ничего не должна. Это Вы в случае её инвалидности или пенсионности будете по закону обязаны ей помогать. А то и алименты по решению суда платить.
Мать не обязана ради Вас ухудшать свои жилищные условия. Вы уже совершеннолетняя и в состоянии позаботиться о себе сама. Продавайте машину и ищите другую работу, где личный транспорт не нужен.Также можете поискать работу торговым представителем на машине, предоставляемой фирмой. Или ищите вторую работу. Или ищите щедрого мужчину-спонсора. Или берите кредит на лечение, который выплатите с годами. Вариантов много....Флаг Вам в руки!

Крыши над головой у меня не было. Родительскую, где у меня отсутствовало личное пространство и подавлялся мой голос, я не считаю. А если упрекаете ребёнка, что кормили-одевали его до 18 лет - то лучше вообще детей не заводите.
В случан инвалидности пусть выкручивается сама, как выкручиваюсь я в своей беде. Баш на баш.

Автор
#25
Гость

А Вы свою мать готовы поддержать в болезни? Или отбрешетесь и откажете в помощи, потому что у Вас ипотека, машина и ещё на мальдивах отдохнуть охота?

Ей отвечу взаимностью: не помогла она мне в болезни, в зеркальной ситуации моя поддержка будет аналогична.

Автор
#26
Гость

Вы- лютая эгоистка! Наглая и эгоцентричная. Мать Вас родила, вырастила, небось образование помогла получить. Вряд ли при пьющем муже ей это было легко. Небось, ради Вас мать пазала сама на двух работах, чтобы одеть и прокормить. Мать дала Вам правильное направление в жизни - не все в Вашем возрасте способны и ипотеку платить, и авто купить....А Вы из неё сделали монстра и вражину, готовы по миру её пустить ради собственных хотелок. Т-В-А.рь неблагодарная!

Не рожайте детей. Таким, как Вы, нельзя.
А благодарить её за что? За то, что потрахалась с отцом без резинки?

Гость
#27
Гость

Вы- лютая эгоистка! Наглая и эгоцентричная. Мать Вас родила, вырастила, небось образование помогла получить. Вряд ли при пьющем муже ей это было легко. Небось, ради Вас мать пазала сама на двух работах, чтобы одеть и прокормить. Мать дала Вам правильное направление в жизни - не все в Вашем возрасте способны и ипотеку платить, и авто купить....А Вы из неё сделали монстра и вражину, готовы по миру её пустить ради собственных хотелок. Т-В-А.рь неблагодарная!

Заткнись м р а з о т а!!!!

Гость
#28
Гость

Вы- лютая эгоистка! Наглая и эгоцентричная. Мать Вас родила, вырастила, небось образование помогла получить. Вряд ли при пьющем муже ей это было легко. Небось, ради Вас мать пазала сама на двух работах, чтобы одеть и прокормить. Мать дала Вам правильное направление в жизни - не все в Вашем возрасте способны и ипотеку платить, и авто купить....А Вы из неё сделали монстра и вражину, готовы по миру её пустить ради собственных хотелок. Т-В-А.рь неблагодарная!

Такая же видимо маргинальная мамаша какого-то несчастного ребенка 🖕🏻

Гость
#29

А у меня в маму генетика- плохие задние зубы. Всё, что дальше клыков- залеченные с детства по сто раз. До 18 лет почти не лечила, от Зубов одни стенки были. Если бы не лечила дальше- осталась бы без Зубов. Тоже злюсь на маму, что меня- ребенка не водила к зубному

Автор
#30
Гость

А у меня в маму генетика- плохие задние зубы. Всё, что дальше клыков- залеченные с детства по сто раз. До 18 лет почти не лечила, от Зубов одни стенки были. Если бы не лечила дальше- осталась бы без Зубов. Тоже злюсь на маму, что меня- ребенка не водила к зубному

Мне мать на это ответила: "У вас в школе был стоматолог, который раз в год весь класс проверял. Зачем тебя ещё куда-то водить?". Это вообще занавес! При этом постоянно мне говорила, что я скриплю зубами по ночам и высказывала своей сестре волнения по этому поводу, но дальше охов-ахов дело не пошло. Я же не знала, что это всё настолько серьёзно до тех пор, пока не столкнулась с проблемами суставов! А врачи сейчас говорят, повезло, что ещё обратилась на начальных признаках остеоартроза, иначе со временем лечение вышло бы дольше, дороже и вообще с возможным хирургическим вмешательством (а это, на минуточку, риск задевания лицевого нерва). Мамочке спасибо!
Я, конечно, понимаю, не хватило мозгов заработать единственной дочери хотя бы на маленький старт, но визиты к стоматологу тогда были бесплатны! Если ничего не знаешь о детских заболеваниях и аксиоме, что раннее обращение к врачу поможет избежать проблем в будущем - какого чёрта ты их вообще рожаешь?!

Автор
#31
semenusatov

Вы серьезно так думаете? А вылезти из шкуры жертвы не пробовали? Легко винить окружающих, чем самому взять за себя ответственность. Вот только лет в 40-50 поныть насчет мамочки не получиться, а жизнь просрана.

Я уже давно взяла ответственность за свою жизнь. Как только сбежала из тюрьмы под названием родительский дом (условия там были невыносимы с вечными упрёками, что меня кормят-одевают, поэтому я никто). И мне после этого никто ничем не помог. Всё сама. Так что насчёт безответственности - безответственно заводить детей, будучи неспособным обеспечить им базовый старт, и корить их за каждую крошку хлеба.

Автор
#32
Гость

Если полис ОМС не покрывал лечение Ваших челюстей или иных болячек, значит, проблема не считается насущной. Как раз базовые потребности Ваша мать полностью удовлетворила.
И работа торговым представителем не является исключительно единственной ни в стране, ни в Вашем городе. Ищите другую.

Во-первых, медстраховка на физическое лицо (я живу в Беларуси) невероятно дорога. Во-вторых, как назло, услуги стоматологии (видимо из-за их дороговизны) туда не входят. В-третьих, если возможное обездвиживание челюсти без лечения не считается насущной проблемой, то я не знаю, что Вам на это сказать.

Автор
#33
Гость

Вы- лютая эгоистка! Наглая и эгоцентричная. Мать Вас родила, вырастила, небось образование помогла получить. Вряд ли при пьющем муже ей это было легко. Небось, ради Вас мать пазала сама на двух работах, чтобы одеть и прокормить. Мать дала Вам правильное направление в жизни - не все в Вашем возрасте способны и ипотеку платить, и авто купить....А Вы из неё сделали монстра и вражину, готовы по миру её пустить ради собственных хотелок. Т-В-А.рь неблагодарная!

Т-в-а-р-и - это те, кто рожает детей на авось в расчёте на дивиденды от них и рассуждает подобно Вам. Вот Вы - один из ярких примеров.

Автор
#34

А вообще не понимаю таких моралисток, которые упрекают неблагодарностью и охают-ахают, как тяжело кормить и растить детей. Милые, а у вас под дулом пистолета забирали презерватив? Если вы добровольно пошли на рождение детей, то какого лешего ноете, что это тяжело? Может, стоило при таком раскладе подумать, что дети - не для вас?

Автор
#35
Гость

Мать Вас кормила, учила, одевала-обувала и дала крышу над головой до 18 лет. Больше она Вам ничего не должна. Это Вы в случае её инвалидности или пенсионности будете по закону обязаны ей помогать. А то и алименты по решению суда платить.
Мать не обязана ради Вас ухудшать свои жилищные условия. Вы уже совершеннолетняя и в состоянии позаботиться о себе сама. Продавайте машину и ищите другую работу, где личный транспорт не нужен.Также можете поискать работу торговым представителем на машине, предоставляемой фирмой. Или ищите вторую работу. Или ищите щедрого мужчину-спонсора. Или берите кредит на лечение, который выплатите с годами. Вариантов много....Флаг Вам в руки!

А Вы своей дочери тоже посоветуете загнуться на 2 работах (если что, человеку для здоровья нужен разумный баланс труда и отдыха) или лечь под богатого спонсора (за бесприданницей их, конечно, целая очередь)?

Гость
#36
Автор

А Вы своей дочери тоже посоветуете загнуться на 2 работах (если что, человеку для здоровья нужен разумный баланс труда и отдыха) или лечь под богатого спонсора (за бесприданницей их, конечно, целая очередь)?

Она только пис деть без дела может

Автор
#37
Гость

Она только пис деть без дела может

Просто самое страшное, что эти агрессивные существа рожают детей, которых потом упрекают чуть что и которые их об этом не просили.

Гость
#38

Конечно, а кто ж признаются сам из маргиналов, что она так себе родитель
И вовсе не обязательно быть пьянейшей или наркоманом.
Маргиналами могут быть люди самой разной профессии и статуса.
Моя вот педиатр вообще мамаша, но дома она кошмарила меня, материлась на меня, говорила что «я кровью умоюсь», бросила оплачивать мой институт на первом курсе, повесила меня на бабушку.
Я ненавижу эту тварь старую.
А тут о эгоистках пишут.
Ничего не дала! Ничему не научила!
Если бы я не имела бы бабушку, я не знаю чтобы со мной произошло.
Я поверю что она с новоиспеченным своим муженьком и убить бы готова меня была, и закопать где-нибудь по-тихому и без палева.
Тварь.

Гость
#39
Гость

Конечно, а кто ж признаются сам из маргиналов, что она так себе родитель
И вовсе не обязательно быть пьянейшей или наркоманом.
Маргиналами могут быть люди самой разной профессии и статуса.
Моя вот педиатр вообще мамаша, но дома она кошмарила меня, материлась на меня, говорила что «я кровью умоюсь», бросила оплачивать мой институт на первом курсе, повесила меня на бабушку.
Я ненавижу эту тварь старую.
А тут о эгоистках пишут.
Ничего не дала! Ничему не научила!
Если бы я не имела бы бабушку, я не знаю чтобы со мной произошло.
Я поверю что она с новоиспеченным своим муженьком и убить бы готова меня была, и закопать где-нибудь по-тихому и без палева.
Тварь.

Все папины алименты на меня пускала на кредиты на новую машину своему мужу! ***! Ненавижу ее!

Гость
#40
Автор

Мне мать на это ответила: "У вас в школе был стоматолог, который раз в год весь класс проверял. Зачем тебя ещё куда-то водить?". Это вообще занавес! При этом постоянно мне говорила, что я скриплю зубами по ночам и высказывала своей сестре волнения по этому поводу, но дальше охов-ахов дело не пошло. Я же не знала, что это всё настолько серьёзно до тех пор, пока не столкнулась с проблемами суставов! А врачи сейчас говорят, повезло, что ещё обратилась на начальных признаках остеоартроза, иначе со временем лечение вышло бы дольше, дороже и вообще с возможным хирургическим вмешательством (а это, на минуточку, риск задевания лицевого нерва). Мамочке спасибо!
Я, конечно, понимаю, не хватило мозгов заработать единственной дочери хотя бы на маленький старт, но визиты к стоматологу тогда были бесплатны! Если ничего не знаешь о детских заболеваниях и аксиоме, что раннее обращение к врачу поможет избежать проблем в будущем - какого чёрта ты их вообще рожаешь?!

Вот я и ходила в школе сама к стоматологу, но лечили с неохотой, плохо, рассверливали стенки сильно. А в 16 лет закончила школу и до 18 лет были дырки, пока сама не заработала на лечение.

#41
Автор

Я уже давно взяла ответственность за свою жизнь. Как только сбежала из тюрьмы под названием родительский дом (условия там были невыносимы с вечными упрёками, что меня кормят-одевают, поэтому я никто). И мне после этого никто ничем не помог. Всё сама. Так что насчёт безответственности - безответственно заводить детей, будучи неспособным обеспечить им базовый старт, и корить их за каждую крошку хлеба.

Ответственность, это не только кормить, одевать себя и решать СВОИ проблемы, но и брать ответственность за свои действия или бездействия. С темы проблема со здоровьем должны справиться вы, и сделать это самостоятельно, без жалоб и нытья. А вы ведете себя как маленькая девочка. Плачетесь и все ждете, что ваша мама протянет вам руку помощи или пожалеет, при этом обвиняя ее в том, что у вас такая проблема. Вы сейчас деньги не найдете, не вылечитесь, а все так же будете обвинять свою мать, притом, что возможность вы просрете сами.

Автор
#42
semenusatov

Ответственность, это не только кормить, одевать себя и решать СВОИ проблемы, но и брать ответственность за свои действия или бездействия. С темы проблема со здоровьем должны справиться вы, и сделать это самостоятельно, без жалоб и нытья. А вы ведете себя как маленькая девочка. Плачетесь и все ждете, что ваша мама протянет вам руку помощи или пожалеет, при этом обвиняя ее в том, что у вас такая проблема. Вы сейчас деньги не найдете, не вылечитесь, а все так же будете обвинять свою мать, притом, что возможность вы просрете сами.

Похоже, это пишет мать, которой тоже в лом лишний раз отвести ребёнка к врачу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: