Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить стоматолога сделать качественно свою работу и не изуродовать меня?

В общем, я долго откладывала лечение зубов именно из-за негативного опыта с ними. Всегда они делали свою работу тяп-ляп, пачкая соседние зубы материалом пломбы, делали все очень грубо, неаккуратно, наспех. Убирая кариес, убирали слишком много здоровых тканей зуба, я считаю это преступлением! Тут за каждый миллиметр задорого зуба бороться надо, а они так пахабно варварски их расковыривали. К тому же, ооооочень страшно, что ещё и инфекцию какую-то занесут, вплоть до гепатита.
Так вот дальше тянуть, к сожалению, некуда. Зубы разрушаются и надо их спасать. Но я так боюсь опять вот этих горе «специалистов»...
Как заставить их сделать свою работу качественно? Может пообещать, что если их работа понравится, то я их «поблагодарю» (денежно естественно, не и*тимом). Боюсь, что врачи женщины могут из зависти плохо сделать.
Подкиньте советов. Ещё можете и врача хорошего посоветовать в городе :) #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К сомнительному врачу идти точно не стоит. Хорошего стоматолога найти нелегко, поспрашивайте у знакомых, к кому они ходят, кому доверяют свои зубы?

Таня
#2

Никак, они все жопорукие идиoты. Что в гос клиниках, что в частных дорогих

Гость
#3

Если врач компетентный, его не надо заставлять. Он и так свою работу качественно сделает. Ищите специалистов по отзывам, лучше реальным. И, да, "благодарить" желательно до, а не после.

Гость
#4

Никак. Это большое счастье- нарваться на стоматолога, который ничего не испортит. Такое впечатление, что они специально издеваются над людьми.

Гость
#5

Блин, вот из-за таких рукожопых я скоро совсем без зубов буду. Одну козу мне вообще убить хочется, сначала расковыряла все зубы до крови, рассверлила, измучила меня до слёз, а потом говорит, нет, тут не спасти уже, иди удаляй. Да ёб тв м. Вот и ходишь с гнильём, и идёшь уже только удалять. Даже по совету знакомых ходила, лечила, вроде хорошо было, а через год все пломбы полетели, а под ними чернота. Я с таким же успехом могла бы жвачкой залепить)

Зайцеслав Яйцев
#6

В любом случае твои зубы от вмешательства стоматолога только пострадают))

Зайцеслав Яйцев
#7
Гость

Блин, вот из-за таких рукожопых я скоро совсем без зубов буду. Одну козу мне вообще убить хочется, сначала расковыряла все зубы до крови, рассверлила, измучила меня до слёз, а потом говорит, нет, тут не спасти уже, иди удаляй. Да ёб тв м. Вот и ходишь с гнильём, и идёшь уже только удалять. Даже по совету знакомых ходила, лечила, вроде хорошо было, а через год все пломбы полетели, а под ними чернота. Я с таким же успехом могла бы жвачкой залепить)

Зачем удалять?

Гость
#8
Зайцеслав Яйцев

Зачем удалять?

Потому что лечить уже нечего.

Гость
#9

Вы спрашиваете, как пересадить руки с задницы на плечи?

Гость
#10

По своему опыту скажу что лучше искать стоматолога по отзывам знакомых. Так я и нашла своего стоматолога, очень приятная, вежливая и хорошо делающая свою работу доктор, очень педантична. Отлично восстановила мне зубик, тьфу тьфу пока композитная реставрация держится хорошо. Вам бы тоже поискать стоматолога по советам знакомых или в интернете по отзывам. Не затягивайте лечение, зубки ох как дорого обходятся.

Гость
#11

В платном кабинете государственной клиники или в частной клинике в любом случае лечение будет на много лучше. Там другое оборудование и материалы. Даже химические пломбы у меня простояли 20 лет, а световые считаются еще более долговечными. В бесплатный кабинет как не сходишь, так через пол года всё отваливается. Про бесплатные пломбы мне одна знакомая стоматолог сказала, что у них заводская гарантия всего 1 год.

Гость
#12
Гость

В платном кабинете государственной клиники или в частной клинике в любом случае лечение будет на много лучше. Там другое оборудование и материалы. Даже химические пломбы у меня простояли 20 лет, а световые считаются еще более долговечными. В бесплатный кабинет как не сходишь, так через пол года всё отваливается. Про бесплатные пломбы мне одна знакомая стоматолог сказала, что у них заводская гарантия всего 1 год.

Вот и я того же мнения что лучше пойти к хорошему стоматологу с современными материалами и оборудованием. В бесплатные ни ногой.
Моя знакомая вечно экономит на этом деле, ходит в бесплатную стоматологию и как итог пломбы вылетают как пробка от шампанского через пол года-год.

Гость
#13

От какой зависти? К гнилым зубам?
Идите сразу в платную стоматологию

Гость
#14

Надо уметь разбираться в людях. Для меня главным критерием врача является доброта и человеческий подход. Например я на консультации задаю кучу некомпетентных вопросов, правильные ответы на которые я знаю заранее. Если доктору не нравится ни них отвечать, он хамит, ерзает, отвечает уклончиво или отвечает с явной неохотой, или ухмыляется, на вопрос о цене заглядывает в прайс, а не помнит цены по памяти, откровенно советует коронки при легком кариесе,. Когда про доктора совсем нет отзывов в инете, или слишком много хвалебных отзывов и ни одного среднего или отрицательного. Также не лечить у доктора кто скоро уходит в отпуск или недавно вернулся с отпуска, у совсем молодых врачей или у старых. Не лечить у тех кто недавно вышел из декрета. Также не лечить у тех кто всегда скрыаает свое лицо под мед.маской и не снимает ее хотя бы на минуту чтобы показать свое лицо пациенту.

Как должно быть. Вежливость, терпение, ответы на все вопросы с обоснованием. отзывы разные, но больше хороших чем плохих. Врач должен работать в частной и государственной клинике для того чтобы поддерживать свой опыт в госсекторе, а применять его в частной за деньги.
Ещё он вам должен дать после консультации финансовый план( план лечения с ценами) со своей печатью и росписью.

Как то так.
Дикость творится от того что нет у них личной ответственности и личной лицензии на деятельность. Т.к. за все отвечает клиника.

Гость
#15
Гость

Надо уметь разбираться в людях. Для меня главным критерием врача является доброта и человеческий подход. Например я на консультации задаю кучу некомпетентных вопросов, правильные ответы на которые я знаю заранее. Если доктору не нравится ни них отвечать, он хамит, ерзает, отвечает уклончиво или отвечает с явной неохотой, или ухмыляется, на вопрос о цене заглядывает в прайс, а не помнит цены по памяти, откровенно советует коронки при легком кариесе,. Когда про доктора совсем нет отзывов в инете, или слишком много хвалебных отзывов и ни одного среднего или отрицательного. Также не лечить у доктора кто скоро уходит в отпуск или недавно вернулся с отпуска, у совсем молодых врачей или у старых. Не лечить у тех кто недавно вышел из декрета. Также не лечить у тех кто всегда скрыаает свое лицо под мед.маской и не снимает ее хотя бы на минуту чтобы показать свое лицо пациенту.

Как должно быть. Вежливость, терпение, ответы на все вопросы с обоснованием. отзывы разные, но больше хороших чем плохих. Врач должен работать в частной и государственной клинике для того чтобы поддерживать свой опыт в госсекторе, а применять его в частной за деньги.
Ещё он вам должен дать после консультации финансовый план( план лечения с ценами) со своей печатью и росписью.

Как то так.
Дикость творится от того что нет у них личной ответственности и личной лицензии на деятельность. Т.к. за все отвечает клиника.

Ещё я обращаю внимание на терапевтов, кто специализируется на детской и взрослой стоматологии.

Гость
#16

Мужики это самые дебильные стоматологи. Их дело - хирургия.

Гость
#17
Гость

Мужики это самые дебильные стоматологи. Их дело - хирургия.

Не всегда. *** женщин и алчных , злых девушек не меньше. Тут все индивидуально.

Гость
#18

Еще вам должны сделать рентген -снимок и до и после лечения. Если этого нет. Значит скрывают доказательства своих косякиов и алчности.

Гость
#19

Еще не лечите зубы у того с кем только познакомитесь на консультации и вам прямщас предлагают вылечить проблему. Вы должны дать себе время подумать, оценить предлагаемое решение проблемы, почитать отзывы и возможные последствия., оценить впечатление от встречи с доктором можно ли ему доверять или есть чувство противоречия, сомнния и что он чем то вам не нравится - возрастом, не соответствует критериям отбора и т.д. Если это так то не надо идти к нему, а искать дальше.
Вы поймите, что докторов много и вы все равно найдёте того кто вам нужен.

Гость
#20

Я стоматологов сдетства боюсь.
Однажды в детстве, одна «плохая тётя-стоматолог» сделала очень больно зубу, так я с кабинета убежала. Догнали меня только на улице))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Продолжаю.....
Прежде чем записаться на консультацию в клинику посмотрите на их сайте фото сотрудников, почитайте о них, об их образовании и опыте, отзывы, т.е сделайте предварительный анализ и вынесете предварительное положительное решение на встречу с этим доктором. Потом уже анализируйте полученные впечатления после встречи с ним. Подтвердилось ли ваше хорошее впечатление о нем или нет?

И лучше начинать искать в самых дорогих клиниках города. Цена часто соответствует качеству и лучше не экономить. Но все равно навострить глаза, уши, опыт и интуицию.

Предыдущая тема