Гость
Статьи
Жених утверждает, что …

Жених утверждает, что будет финансово помогать только жене

Вообще такая история. Я обручена с молодым человеком, мы жених и невеста. Но каждый раз, когда мне нужна его помощь, он твердит, что это абсолютно не нормально, чтобы жених помогал невесте, говорит, что будет заботиться обо мне только когда женой стану, а я не понимаю, ведь я это я, хоть буду я женой, хоть невестой, один и тот же человек. И мне как-то слабо верится, что мужчина не заботиться до брака, а после штампа резко станет заботливым.
Ваш муж тратил на вас деньги, будучи вашим женихом?
Просто как-то странно, я должна на слово поверить, что он будет обо мне заботится потом?
Мы вместе 2 года, и каждый раз при ссоре он попрекает меня деньгами и сколько потратил на меня. У него подсчитано все до копейки.... #отношения

А тому ли я дала
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой умный этот молодой человек, дай бог здоровья его Папе и маме! Шо б я так жил как говорят у них в Одессе! (с)

Гость
#2

Он хочет на тебе жениться побыстрее чтобы сесть тебе на шею

Гость
#3

И как можно замуж выйти за такого жлоба? Что вас вообще вместе держит? Это же унизительно

Гость
#4

А ты говори: буду спать только с мужем.

Гость
#5

Немного по жлобски, но рассудительно.
Деньги - труд и время вложенные в их получение. Если вы расстанесь, выйдет что он потратил огромные силы и время на вас, а в итоге это все кануло в никуда.

Эти же труд и время он мог вложить в родителей, друзей или по настоящему любящую девушку, за это обидно.

Для девушек печать в паспорте - клеймо, с которым немногие решаются расстаться (вернее меньше желания расстаться). Следственно когда появится штамп в паспорте - появляется больше уверенности что тратишь деньги не на чужого человека, а уже на свою семью - и становится легче вкладывать в любимого человека в котором уверен свои время и труд.

А тому ли я дала
#6
Гость

И как можно замуж выйти за такого жлоба? Что вас вообще вместе держит? Это же унизительно

Какое-то время он мне помогал, а потом перестал. Я на многое пошла ради него и этих отношений, и вот такое отношение по итогу от него

Гость
#7

А приданное твоё где?

Гость
#8

Будешь в родомме на прокладки у жлоба клянчить?

Гость
#9

Ну так не давай ему, скажи что только после брака, как благочестивая жена. Посмотришь, как он запоёт у тебя, какая ты сучка неблагодарная т меркантильная и все в таком духе. А ты не сдавайся, скажи, дорогой, давать только в браке буду, как законная жена.
Он же ответственность за тебя брать не хочет до брака, но зато тобой пользуется.
Так что будь умнее. Стой на своем.

Гость
#10

Жлоб- он и в Африке жлоб. Бегите от такого. Нормальная девушка с таким бы не связалась. Впрочем, Вам штамп и факт замужества важнее....Вы как наивная зверушка суете лапку в капкан и думаете, что он не захлопнется. А если и захлопнется, то окажется не зубастым железом, а шелком и бархатом. Ну-ну! Женихайтесь и дальше. Впереди или несчастный брак. Или скорый развод.

Гость
#11
Гость

А приданное твоё где?

Там же , где и калым жениха. Большой выкуп за невесту.

Гость
#12
А тому ли я дала

Какое-то время он мне помогал, а потом перестал. Я на многое пошла ради него и этих отношений, и вот такое отношение по итогу от него

А на что именно Вы пошли ради этих отношений, если не секрет?

Гость
#13
Гость

Будешь в родомме на прокладки у жлоба клянчить?

Как бабы опустились, на прокладки заработать не могут

Гость
#14

Блин, ник у автора огонь. А не разводка ли это? Хотя и довольно реалистичная.

А тому ли я дала
#15
Гость

А на что именно Вы пошли ради этих отношений, если не секрет?

Не хочу писать подробности, боюсь что меня ктоузнвет . Но если в кратце: мне пришлось проходить через неприятную мед комиссию, и огромнейший стресс связанный кое с чем

Гость
#16
А тому ли я дала

Не хочу писать подробности, боюсь что меня ктоузнвет . Но если в кратце: мне пришлось проходить через неприятную мед комиссию, и огромнейший стресс связанный кое с чем

Тык ты больная ещё?

А тому ли я дала
#17
Гость

Тык ты больная ещё?

Сам ты больной. Нет, я не больная. Там вопрос в другом был. Но пошла я туда ради него

Гость
#18

Охооо если он до свадьбы такие финты уже мочит странно что вы не видите очевидных вещей что может быть потом ..жлоб это как состояние души ) ну не исправишь ты этого человека

А тому ли я дала
#19
Гость

Блин, ник у автора огонь. А не разводка ли это? Хотя и довольно реалистичная.

Не разводка, к сожалению. Просто не знаю уже что делать. Надоели мне эти упреки, не чувствую себя женщиной рядом с ним

Гость
#20

А вы пересчитайте вместе, может он не правильно подсчитал.

Гость
#21
А тому ли я дала

Не разводка, к сожалению. Просто не знаю уже что делать. Надоели мне эти упреки, не чувствую себя женщиной рядом с ним

Ну так расстаньтесь, пока не поздно. В браке с таким еще хуже будет, зачем оно надо.

А тому ли я дала
#22

А ещё он сказал мне что даже собака заслуживает лучшего отношения чем я, потому что собака послушная, выполняет Команды, а я типа нет

Карина Д
#24
А тому ли я дала

А ещё он сказал мне что даже собака заслуживает лучшего отношения чем я, потому что собака послушная, выполняет Команды, а я типа нет

Ну, ни хрена себе, уже невесту с собакой сравнил! И вы до сих пор с этим хамлом и ничтожеством???
И с какой стати вы должны слушаться его, а не он вас? По-нормальному, вы должны советоваться друг с другом и принимать совместное решение по какому-либо вопросу. Жених и невеста, без пяти минут муж и жена, я с женихом уже жила до свадьбы вместе, в моей квартире. У жениха была и своя двушка, но моя была более навороченная и кухня была более механизирована всякими кухонными приборами. Жених не возражал переехать в мою двушку. Мы фактически уже после помолвки стали жить как муж и жена, хотя считались женихом и невестой. И относились друг к другу как муж и жена. Не жалели денег друг для друга. И уже 6 лет живём душа в душу. У нас нет господина и раба послушного, мы равные партнёры по жизни, все решения сообща. Если в чём-то разногласия, то умеем в чём-то уступить и придти к компромиссу и общему знаменателю. Сегодня я уступлю, а завтра он. Как-то так. А подчинённость, послушание - это не про нас! Мы не при "Домострое" живём, а в 21-ом веке!

Гость
#25
Карина Д

Ну, ни хрена себе, уже невесту с собакой сравнил! И вы до сих пор с этим хамлом и ничтожеством???
И с какой стати вы должны слушаться его, а не он вас? По-нормальному, вы должны советоваться друг с другом и принимать совместное решение по какому-либо вопросу. Жених и невеста, без пяти минут муж и жена, я с женихом уже жила до свадьбы вместе, в моей квартире. У жениха была и своя двушка, но моя была более навороченная и кухня была более механизирована всякими кухонными приборами. Жених не возражал переехать в мою двушку. Мы фактически уже после помолвки стали жить как муж и жена, хотя считались женихом и невестой. И относились друг к другу как муж и жена. Не жалели денег друг для друга. И уже 6 лет живём душа в душу. У нас нет господина и раба послушного, мы равные партнёры по жизни, все решения сообща. Если в чём-то разногласия, то умеем в чём-то уступить и придти к компромиссу и общему знаменателю. Сегодня я уступлю, а завтра он. Как-то так. А подчинённость, послушание - это не про нас! Мы не при "Домострое" живём, а в 21-ом веке!

Сказочница

Гость
#26

Собака кстати не придаст, в отличии от женщины

Карина Д
#27

Автор! А зачем вам нужен скупой скопидом??? Замучаетесь с таким пыль глотать после замужества! В декрете заставит через год выйти на работу. А этот год будет вас держать в чёрном теле по финансам. И вы согласны на такое??? Не понимаю, как можно любить такого человека? Его такого можно только ненавидеть и послать нах! Пока не поженились ещё и не забеременела.
ДУМАЙТЕ!

Гость
#28
А тому ли я дала

Не разводка, к сожалению. Просто не знаю уже что делать. Надоели мне эти упреки, не чувствую себя женщиной рядом с ним

А расстаться с явно неподходящим для семьи человеком не вариант?

Гость
#29
Гость

Немного по жлобски, но рассудительно.
Деньги - труд и время вложенные в их получение. Если вы расстанесь, выйдет что он потратил огромные силы и время на вас, а в итоге это все кануло в никуда.

Эти же труд и время он мог вложить в родителей, друзей или по настоящему любящую девушку, за это обидно.

Для девушек печать в паспорте - клеймо, с которым немногие решаются расстаться (вернее меньше желания расстаться). Следственно когда появится штамп в паспорте - появляется больше уверенности что тратишь деньги не на чужого человека, а уже на свою семью - и становится легче вкладывать в любимого человека в котором уверен свои время и труд.

Так а если она пошлет этого рассудительного (я бы послала), как раз все его деньги и пропадут

#30
А тому ли я дала

А ещё он сказал мне что даже собака заслуживает лучшего отношения чем я, потому что собака послушная, выполняет Команды, а я типа нет

Не будете вы его женой, вся эта помолвка это показуха, что бы вы лишний раз про загс не говорили, он вас не любит и если так унижает, то в дальнейшем он просто будет считать, что получил на вас права и вы вещь, бегите от него, ищите мужчину с достойным отношением к себе

Веселушечка
#31
А тому ли я дала

Не хочу писать подробности, боюсь что меня ктоузнвет . Но если в кратце: мне пришлось проходить через неприятную мед комиссию, и огромнейший стресс связанный кое с чем

ЗПП?

Веселушечка
#32
А тому ли я дала

Сам ты больной. Нет, я не больная. Там вопрос в другом был. Но пошла я туда ради него

Он бесплоден?

Гость
#33

бежать без оглядки

Гость
#34
Гость

Как бабы опустились, на прокладки заработать не могут

Отделается от этого жлобника и денег будет хватать на все. Явно ана вкладывается в необщий бюджет. Такое жлобе и копейку на туалетную бумажку не даст. И сам *** листиком подтирать будет

Гость
#35
Гость

Собака кстати не придаст, в отличии от женщины

Зато загрызет если будешь бить

Гость
#36

жених должен относиться к тебе как к хрустальной вазе, но и конечно же и ты должна быть адекватной.

Гость
#37
Helpa

Не будете вы его женой, вся эта помолвка это показуха, что бы вы лишний раз про загс не говорили, он вас не любит и если так унижает, то в дальнейшем он просто будет считать, что получил на вас права и вы вещь, бегите от него, ищите мужчину с достойным отношением к себе

В общем то согласен.

По поводу бежать в новые отношения...в каждой ветке такой совет?

Где столько НОВЫХ счастливых отношений взять для потасканых девушек и женщин!?

Просто интересно.

Гость
#38

Меня сейчас стошнит от прочтения , автор вы ненормальная . Я когда ехала к жениху другой город он уже спрашивал что купить ? халатики ... , купил , тапочки ....чтобы я не таскала а цветы само собой .

Гость
#39

Весело. СОМНЕВАЮСЬ, чтоб он вообще на вас в качестве жены потратился, будь невеста, жена от этого вы не станете другой. А он тот ещё жмот.

Гость
#40
А тому ли я дала

Не хочу писать подробности, боюсь что меня ктоузнвет . Но если в кратце: мне пришлось проходить через неприятную мед комиссию, и огромнейший стресс связанный кое с чем

Не стоит ради мужика идти на самоистязание,обычно, мужики такое вообще никогда не оценят.
Может была какая-то взаимная выгода?
Поживите раздельно, сделайте паузу, подумайте. Почувствуйте свое состояние. С ним, без него. Постройте свои границы.
Оцените, что для вас важно в этих отношениях. Пусть скажет, что для него важно. Что для каждого из вас семья, как проблемы, разногласия решаются.
Какая цель будет у вашей семьи?
А потом на трезвую голову с пониманием своих ценностей, его, и начнете опять общаться.
Может он думает, что на ерунду свои деньги спускаете и не хочет этому способствовать. А может и по другому.

Гость
#41
А тому ли я дала

Не хочу писать подробности, боюсь что меня ктоузнвет . Но если в кратце: мне пришлось проходить через неприятную мед комиссию, и огромнейший стресс связанный кое с чем

С другой стороны с таким мож и деньги всегда будут. Кто знает.

Гость
#42
А тому ли я дала

А ещё он сказал мне что даже собака заслуживает лучшего отношения чем я, потому что собака послушная, выполняет Команды, а я типа нет

Пусть заведет собачку и дрессирует ее .)))

Гость
#43
Карина Д

Ну, ни хрена себе, уже невесту с собакой сравнил! И вы до сих пор с этим хамлом и ничтожеством???
И с какой стати вы должны слушаться его, а не он вас? По-нормальному, вы должны советоваться друг с другом и принимать совместное решение по какому-либо вопросу. Жених и невеста, без пяти минут муж и жена, я с женихом уже жила до свадьбы вместе, в моей квартире. У жениха была и своя двушка, но моя была более навороченная и кухня была более механизирована всякими кухонными приборами. Жених не возражал переехать в мою двушку. Мы фактически уже после помолвки стали жить как муж и жена, хотя считались женихом и невестой. И относились друг к другу как муж и жена. Не жалели денег друг для друга. И уже 6 лет живём душа в душу. У нас нет господина и раба послушного, мы равные партнёры по жизни, все решения сообща. Если в чём-то разногласия, то умеем в чём-то уступить и придти к компромиссу и общему знаменателю. Сегодня я уступлю, а завтра он. Как-то так. А подчинённость, послушание - это не про нас! Мы не при "Домострое" живём, а в 21-ом веке!

Ну, не всем так может повезти. Тут уж исходят из того что есть.

Гость
#44
А тому ли я дала

Не разводка, к сожалению. Просто не знаю уже что делать. Надоели мне эти упреки, не чувствую себя женщиной рядом с ним

Ну и на хрен он тебе сдался? Мужиков больше в мире нет? От таких жлобов нужно бежать! И что за медпроцедура? Проверка девственности?

Гость
#45

Сравнение с собакой и то, что она выполняет команды, это уже абьюз. Бегите, пока ваши нервы ещё целы.

Гость
#46

Бегите от него!!!))..Он вас и вбраке так же будет попрекать...он лузер

Гость
#47
Гость

Собака кстати не придаст, в отличии от женщины

ну и ахайся с собакой...и щенков она тебе родит))

Ева
#48

Блин, зачем вам это щмо сдалось-то, если уже попрекает и счета выставляет?! А после штампа в Загсе он вам вообще на голову сядет - скажет, что теперь вы ему тем более всё "должны", а он на Вас итак женился!

Ева
#49
Гость

Немного по жлобски, но рассудительно.
Деньги - труд и время вложенные в их получение. Если вы расстанесь, выйдет что он потратил огромные силы и время на вас, а в итоге это все кануло в никуда.

Эти же труд и время он мог вложить в родителей, друзей или по настоящему любящую девушку, за это обидно.

Для девушек печать в паспорте - клеймо, с которым немногие решаются расстаться (вернее меньше желания расстаться). Следственно когда появится штамп в паспорте - появляется больше уверенности что тратишь деньги не на чужого человека, а уже на свою семью - и становится легче вкладывать в любимого человека в котором уверен свои время и труд.

А она, типа, ничего не вложила в эти отношения?! Вот *** тупое так и считает, что ему всегда женщина что-то "должна".

Ева
#50
А тому ли я дала

А ещё он сказал мне что даже собака заслуживает лучшего отношения чем я, потому что собака послушная, выполняет Команды, а я типа нет

Йопвашумадь!!!! И ты ещё думаешь что-то?! Это уже дно, беги пока не захомутал - это же деспот и тиран чистой воды и самой агрессивной формы, раз даже до свадьбы уже не может своё гамно в себе держать!!!