Гость
Статьи
Муж зависим от друзей

Муж зависим от друзей

Как отучить? И возможно ли это? Это главная проблема у нас, в остальном он хороший муж, но стоит появиться на горизонте его дружкам, его хорошее отношение ко мне куда-то улетучивается - он бежит к ним, а я сразу становлюсь не нужна. В последнее время совсем обнаглел, уходит все чаще и весь день сидит у них, приходит под ночь. Сама не знаю, как я такое допустила, просто в какой-то момент, наверное, устала скандалить и подзабила.
Насчёт измен - глупо утверждать, что я на 1000% уверена, что нет, но и не похоже это на него. Он просто очень ведомый на мнение своих дружков, прям прибить охота, перенимает их повадки. Из-за этого теряется отношение к нему как к мужчине. Причём, нет чтобы дружить с такими же женатыми, нет - он дружит с какими-то неприкаянными придурками, которые под 30 все болтаются как *** в проруби, ни семьи, ни успеха в жизни.
Вот думаю, оставить его нафиг со своими друзьями, или есть шанс исправить это? Может, раз он такой ведомый - то и я могу это в свою пользу повернуть, только осталось придумать, как сделать так, чтобы он вёлся только на меня, а не на друзей. Все-таки любовь ещё есть, хоть и он уже подточил её своими выходками.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отучать будете котика мимо лотка ходить, а взрослого дядьку... Он будет прав, если вы мандюлей от него получите.

Дядя Серёжа
#2

А в чем проблема? Там друзья сидят с бабами или приходит в доску пьяный?

Гость
#3
Дядя Серёжа

А в чем проблема? Там друзья сидят с бабами или приходит в доску пьяный?

Я описала, в чем проблема - он слишком ведётся на их мнение, а т к они все неженатые, общение с ними портит наши отношения. И слишком много времени с ними проводит, кстати насчёт баб не могу с уверенностью утверждать, что нет. Но скорее всего они тупо играют в комп.

Гость
#4

А потом удивляются почему *** избивает женло.

Гость
#5
Гость

Отучать будете котика мимо лотка ходить, а взрослого дядьку... Он будет прав, если вы мандюлей от него получите.

Я женское мнение спрашиваю.

Гость
#6

А он кто по гороскопу? По описанию похож на близнецов. А это бесполезно. Природа дала такую фигню. Ничего сделать нельзя...

#7

Ну конечно, такая грымза дома сидит. Кто-то на работе прячется, кто то у друзей, кто-то у мамы.

#8

семейная жизнь - не тюрьма, а жена не должна быть тюремщиком. на 3 месте у мужика жена, на 2 родители и друзья, а на 1 он сам. уважайте его как человека, если вам не нравится, это не значит, что это хреново. вам не должно уделяться все внимание мира, радуйтесь, что у него хотя бы друзья есть и он хоть из дома выходит, а то некоторые завалятся с баклажкой пива или водкой на диван и поколачивают потом и жен, и детей

Гость
#9
Prisoner_1331

семейная жизнь - не тюрьма, а жена не должна быть тюремщиком. на 3 месте у мужика жена, на 2 родители и друзья, а на 1 он сам. уважайте его как человека, если вам не нравится, это не значит, что это хреново. вам не должно уделяться все внимание мира, радуйтесь, что у него хотя бы друзья есть и он хоть из дома выходит, а то некоторые завалятся с баклажкой пива или водкой на диван и поколачивают потом и жен, и детей

Понятно это, но ведь все должно быть в меру! Я с подругами пару-тройку раз в месяц куда-то выйду и останавливаюсь, а он уже чуть ли не каждый день к друзьям прется. Я конечно тоже могу отзеркалить, но зачем тогда вообще нужен брак, если люди все время сбегают друг от друга?

гендерное преступление🍎
#10

"В командировке Володя попал под влияние неформального лидера Дятлова. Но это для нас тоже плюс. Значит, он поддается влиянию." (с)

Да поддается, верно подметили. Он и так на Вас повёлся, если уже женился на Вас :) Но есть и минус у таких людей - это будет постоянно. Поэтому, если хотите держать его в орбите своего влияния, то скажите мужу один раз, что если продолжится это туда-сюда с дружбанами постоянно, то и Вы переключитесь на другое. Сказав это, должны уже понимать, куда направите свое внимание. И успешно переключайтесь, периодически предполагая ему тоже поучаствовать, но без нажима, а вот так просто за компанию. Может и поддержит) А нет, ну так Вам и без него весело. Но главное, делайте не из воспитательных целей или мести, а именно потому что это уже Ваши интересы.

Гость
#11

Разводиться надо!) пусть и живет с друзьями. Объясните ему что сегодня друзья есть, а завтра уже нет. Семья должна быть на первом месте

Гость
#12
гендерное преступление🍎

"В командировке Володя попал под влияние неформального лидера Дятлова. Но это для нас тоже плюс. Значит, он поддается влиянию." (с)

Да поддается, верно подметили. Он и так на Вас повёлся, если уже женился на Вас :) Но есть и минус у таких людей - это будет постоянно. Поэтому, если хотите держать его в орбите своего влияния, то скажите мужу один раз, что если продолжится это туда-сюда с дружбанами постоянно, то и Вы переключитесь на другое. Сказав это, должны уже понимать, куда направите свое внимание. И успешно переключайтесь, периодически предполагая ему тоже поучаствовать, но без нажима, а вот так просто за компанию. Может и поддержит) А нет, ну так Вам и без него весело. Но главное, делайте не из воспитательных целей или мести, а именно потому что это уже Ваши интересы.

Цитата прям порадовала))) не помню, откуда она? Я действовала уже разными методами - и скандалила (а хороший, настоящий такой скандал порой имеет свое действие, но видимо не в этом случае), и спокойно объясняла, что мне неприятны его частые сбегания к друзьям - по итогу все бесполезно, он все равно туда ходит. Говорит, что я главная в его жизни, а друзья это так, пообщаться, но судя по действиям просто вешает лапшу, думая что словами он меня успокоит. Так что согласна с вами, наверное пора забить и просто заниматься своими делами,а там посмотрим.

Крокодилова
#13

Таков восточнославянский менталитет - дружки на первом месте. Масса народу сидит в тюрьме из-за "лучших друзей". Святая мужская дружба же)) Зря Вы сюда написали: кроме оскорблений от существ, у которых в паспорте сдуру написана буква "М" (типа жЫвотного под ником 3450740741, которого лайкают такие же с*оты), ничего Вы здесь не прочитаете.

Гость
#14
Prisoner_1331

семейная жизнь - не тюрьма, а жена не должна быть тюремщиком. на 3 месте у мужика жена, на 2 родители и друзья, а на 1 он сам. уважайте его как человека, если вам не нравится, это не значит, что это хреново. вам не должно уделяться все внимание мира, радуйтесь, что у него хотя бы друзья есть и он хоть из дома выходит, а то некоторые завалятся с баклажкой пива или водкой на диван и поколачивают потом и жен, и детей

нормальная женщина на такого мужчину время не будет тратить)
1) я сам - неоправданный эгоизм, безответственность
2) родители и друзья - дети я так понимаю для вас ничего не значат, ответственность тем более
3) жена - тогда если с вами случилась беда, вы заболели, то пусть вам за "лекарствами " идут те, кто повыше в списки, например "Колян"

А где работа? неудачник - в его жизни нет места для успеха на работе, он неответственен за собственных детей и за свой выбор человека с которым он решил провести жизнь. Интересно, если ему станет плохо, то к нему придут на помощь жена и ребенок или собутылники, которые могут разделить только счастье.
Глупый мужчина в семье это вина женщины. Женщины, выбирайте умных и ответственных парней, а не никчемных гуляк))
1)работа
2) дети
3)муж и родители
4)друзья

Гость
#15
Гость

Отучать будете котика мимо лотка ходить, а взрослого дядьку... Он будет прав, если вы мандюлей от него получите.

какая статья вам более близка? 111 112 115 или 116?

Уголовном кодексе предусмотрены следующие статьи: 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 116 «Побои»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема