Гость
Статьи
Муж и друзья

Муж и друзья

Дорогие форумчане, подскажите!!!Мне 23 года, в этом году встретила свою любовь. Он у меня первый мужчина, очень любит меня, относится как к ребенку, заботиться, часто звонит, контролирует. Через 3 месяца у нас свадьба. До встречи с ним я очень много времени проводила с друзьями, у нас компания из 5 подруг. Как мне всегда казалось очень любящих друг друга подруг. Они сами всегда так хотели чтобы я была счастлива, встретила свою любовь. Но вот как это случилось, все изменилось. Раньше я могла сорваться в ночь если у кого- то из них что- то случалось, все выходные вместе, у одной подруги недавно родился ребенок, муж бросил, мама не помогает. Я часто сидела с малышом, когда она хотела отдохнуть, сходить в клуб. Часто ребенок жил у меня по 5-6 дней. И я никогда не отказывала, но вот сейчас я живу с будущ. мужем, его дико злит такое поведение моей подруги, он хочет проводить выходные вместе, а подруги мои обижаются что я их будто-бы забыла. А я постоянно стараюсь выкроить на них время, звоню, могу днем заехать, даже в выходные иногда вместо мужа с малышом гуляю. Тут мы уезжаем отдыхать на 3 недели, подруга, зная это, попросила забрать малыша на выходные к нам перед нашим отпуском. Чтобы ей отдохнуть. Муж мой категорич. против, я понимаю, спать в одной кровати с маленьким ребенком трудно(ему 6 месяцев) поэтому предложила пожить эти 2 дня у нее, муж не разговаривает целый день со мной. Ну скажите, разве я не права?ведь друзьям надо помогать, а он этого вообще не хочет понимать

Катя
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, подруга может нанять няню. Посидеть пару часов иногда можно, но забирать ребенка на пару дней - это к родственникам, бабушки еще есть. Мужчина Ваш прав.

Гость
#2

Ну что ж, автор, тогда разводитесь с мужем и идите в бесплатные няньки к подруге. Зачем вам вообще с ним куда-то ехать? Пусть подруга едет отдыхать, а вы с ее ребенком сидеть в это время, помогать же надо.

000
#3

Вам рано замуж !

вау
#4

девочка, взрослеть пора давно)

Тру-ля-ля
#5
Гость

Автор, подруга может нанять няню. Посидеть пару часов иногда можно, но забирать ребенка на пару дней - это к родственникам, бабушки еще есть. Мужчина Ваш прав.

+100000

настоящая
#6

Какая безотказнаааяяя.... парня вашего безумно жаль. Жизнь расставит все по местам: у вас родится ребенок и ваша подружка посидит с ним максимум один раз, а дальше будет "извини; я сейчас ну никак не могу..."

#7

Конечно Муж прав. У него есть терпение и понимание, но всему приходит конец, когда люди явно не понимают - что не стоит злоупотреблять этим. К примеру, вашего мужа очень обижает то, что вы с ним мало проводите времени на выходных, а ваша подруга вообще даже не думает о том, как реагирует ваш мужчина. Ей бы только в клуб сходить и потусоваться - отдохнуть не от работы и так далее,а от ребенка - вы, как верная подруга, сразу на выручку. Вы добрая и немного наивная - верите,что все от чистой дружбы....уверяю вас,что это обман. Вашей доброй и открытостью открвоенно пользуются, вы не можете сказать что-то против ( хотя ваш Муж для вас более весомое обстоятельство ). Уверен так же в том, что ваши подруги не согласились бы так проводить свое время...

Вам самой то как вообще? Нет, вам рано замуж. Меняйте свое отношение или разбегайтесь и выступайте нянькой детям подруги, которая по клубам шарахается.

Катя
#8

У нее нет денег на няню, бабушка очень старенькая, она боиться с ней оставлять. Я из всех нас умею только с маленькими сидеть, девченки остальные бояться. Мне жалко ее, она все время с ребенком одна, а она молодая, красивая. Даже когда ребенок у нас я все успеваю, сплю часа по 3-4, но и еда приготовлена, все прибрано. На муже это никак не сказывается, я даже спать могла бы с малышом в гостинной, но даже это, мужа злит.

Лика
#9

Автор, ну ты и лошица!

А подруга хороша.... ребенку 6мес, а она в клуб отдохнуть(!), бросив его на руки чужому человеку, еще и на несколько дней. Окуеть моя редакция.

Автор, ты дура. Надесь, ваш МЧ поймет, с какой лохней связался и какие у нее отстойные подружки (кстати, это тоже о многом говорит).

Алёнка
#10
Катя

У нее нет денег на няню, бабушка очень старенькая, она боиться с ней оставлять. Я из всех нас умею только с маленькими сидеть, девченки остальные бояться. Мне жалко ее, она все время с ребенком одна, а она молодая, красивая. Даже когда ребенок у нас я все успеваю, сплю часа по 3-4, но и еда приготовлена, все прибрано. На муже это никак не сказывается, я даже спать могла бы с малышом в гостинной, но даже это, мужа злит.

Вы знаете а муж ваш прав, я понимаю подруга устаёт надо помочь, но наглеть тоже не стоит. Вот сами подумайте люди собираются в отпуск, а им ребёнка подкидывают такого маленького. У подруги уж извините ни мозгов ни совести.

#11
Катя

У нее нет денег на няню, бабушка очень старенькая, она боиться с ней оставлять. Я из всех нас умею только с маленькими сидеть, девченки остальные бояться. Мне жалко ее, она все время с ребенком одна, а она молодая, красивая. Даже когда ребенок у нас я все успеваю, сплю часа по 3-4, но и еда приготовлена, все прибрано. На муже это никак не сказывается, я даже спать могла бы с малышом в гостинной, но даже это, мужа злит.

После этого поста со своей стороны считаю нерациональным высказываться в дальнейшем. На клуб деньги есть,а на няню нет....., действительно, почему же мужа злит то, что его женщина не с ним в постели,а в гостинной да и еще с ребенком, который ему никем не является. Автор в ваших постах звучит одна ПОДРУГА, защита ее, вы ДАЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ РЕАКЦИЮ МУЖА и вам РЕАЛЬНО НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. Свадьба - нет,вам пока еще рано. Удачи в отношениях

Гость
#12

Вот уж действительно верно - простота хуже воровства. А если одна из подруг на время, по дружбе, на прокат попросит вашего будующего мужа, тоже будете "мусолить" тему с дружеской помощью и человеколюбием, ведь помогать надо, а может ей чисто для здоровья(((

Гость
#13
Катя

. Я из всех нас умею только с маленькими сидеть, девченки остальные бояться.

Они просто поумнее будут, Вы уж извините.

Катя
#14
Augusto

После этого поста со своей стороны считаю нерациональным высказываться в дальнейшем. На клуб деньги есть,а на няню нет....., действительно, почему же мужа злит то, что его женщина не с ним в постели,а в гостинной да и еще с ребенком, который ему никем не является. Автор в ваших постах звучит одна ПОДРУГА, защита ее, вы ДАЖЕ НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ РЕАКЦИЮ МУЖА и вам РЕАЛЬНО НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. Свадьба - нет,вам пока еще рано. Удачи в отношениях

Я понимаю мужа, он мне примерно как вы все и говорит. Он и не скрывает что ревнует к ребенку, но это же не каждый день,да и я так стараюсь чтобы он не злился. Но кто ей поможет если-у всех своя личная жизнь?

Овсянка
#15
Катя

У нее нет денег на няню, бабушка очень старенькая, она боиться с ней оставлять. Я из всех нас умею только с маленькими сидеть, девченки остальные бояться. Мне жалко ее, она все время с ребенком одна, а она молодая, красивая. Даже когда ребенок у нас я все успеваю, сплю часа по 3-4, но и еда приготовлена, все прибрано. На муже это никак не сказывается, я даже спать могла бы с малышом в гостинной, но даже это, мужа злит.

Автор, вы в своем уме?????? Какие нафиг сидения с ребенком?????? У подруги нет денег на няню? А живет она на что? И вообще, ведь это ЕЕ ребенок и ЕЕ проблемы! А вы просто раз скажите подруге твердое нет. Вы ставите интересы ее семьи выше интересов вашего мужа и своих собственных. У вас теперь семья, и пусть не вы, а ваши подруги теперь задвинут свои интересы. А по поводу того что они обижаются - поверьте, просто завидуют, и в первую очередь та с ребенком.

Автор, когда у вас свой ребенок появится, вы ВСЕГДА будете спать по 3-4, так что щас отдыхайте, наслаждайтесь жизнью )))))

Гость
#16

Автор, вы -лоx! уж извините... 13-ый гость прав - другие подружки поумнее... Это как у Донцовой - семья Романовых на недельку со всеми псами напрашиваются к знакомым пожить и у всех ремонт/приехали родственники/или еще что-то. Просто люди не хотят напрямую отказывать и придумывают отмазки. А вы давайте -няньчите не своего ребенка, потом подружка на месяц вам его оставит и укатит за границу свое счастье устраивать, а потом совсем сгинет, а вы добрая единственная из всех можете с дитем сладить. Я фигею от вас, автор!

Гость
#17

Мне даже не верится в реальность этой истории, неужели существуют такие люди как автор.

Гость
#18
Гость

Мне даже не верится в реальность этой истории, неужели существуют такие люди как автор.

Автор, где вы живете? я хочу с вами подружиться!

Гость
#19

На месте вашего мужа я бы пенделя вам дала давно.Вы семью с ним или с подругой собрались иметь? Приоритеты у вас расставлены не правильно.И подруги у вас эгоистки,раз не понимают,что у вас серьёзные отношения.Не натусовалась,нечего замуж спешить.

Ленка
#20

ненавижу таких тупых куриц вроде автора. Это тё лки из серии которые будут гнаться за бабулькой по всему тролейбусу чтобы уступить место

#21

вы какая то мать тереза

Актимелька
#22

неужели такие как автор бывают? я понимаю помочь какой то вечер подруге и посидеть с ребенком несколько часов, но брать к себе домой на 5-6 дней????? такое чувство, что в один день подруга просто не придет за своим чадом и ее номер будет недоступен. а муж ваш будущий прав. и если вы автор не включите мозг, то не будет у вас мужа, даже если и до свадьбы дойдет дело, то после муж в скорости сбежит(когда розовые очки спадут).

Катя
#23

Ей 21 год, она совсем одна, ребенок очень неспокойный. Вы поймите, мы на самом деле очень близкие подруги, выручали всегда друг друга, очень много времени раньше были все вместе, а сейчас получается как я встретила мужа, я должна забыть о них?

Гость
#24
Катя

я должна забыть о них?

нет конечно, о муже забудьте.

Гость
#25
Катя

Ей 21 год, она совсем одна, ребенок очень неспокойный. Вы поймите, мы на самом деле очень близкие подруги, выручали всегда друг друга, очень много времени раньше были все вместе, а сейчас получается как я встретила мужа, я должна забыть о них?

Продолжайте в том же духе, скоро потеряете мужа. Ему не нужен неспокойный чужой ребенок в своем доме. Также ему нужна разумная жена, на которой не будут ездить мнимые друзья.

Мнимые - потому что если бы она по-настоящему была бы Вашей подругой - она не подсовывала бы Вам своего ребенка более, чем на 2 часа, понимая, что у Вас есть личная жизнь.

Гость
#26
Катя

Ей 21 год, она совсем одна, ребенок очень неспокойный. Вы поймите, мы на самом деле очень близкие подруги, выручали всегда друг друга, очень много времени раньше были все вместе, а сейчас получается как я встретила мужа, я должна забыть о них?

Вы не сможете общаться с подругами в прежнем ритме.На первом месте должна быть семья.Если вы этого не понимаете,живите с подругой,а не с мужем.

Гость
#27

А где папа ребенка?

Гость
#28

У вашей подруги нет непридвиденных трудностей,а есть олпределенное головотяпство. А вы одно место рвете чтобы ей помочь. Вам сейчас нужно делать выбор,что дороже мужчина или подруги.Личноя бы выбрала мужчину.Не потому что у меня нет подруг,просто моим друзьям в голову не придет нагружать своими проблемами,которые сами замутили.Впрочем как и мне.

Катя
#29
Гость

А где папа ребенка?

Он ушел как только она забеременела

Гость
#30

Ваш муж-энергетический вампир, потому он не хочет, чтобы ваше внимание уходило к кому-то другому.

Внимание человека-это его энергеия.куда направлено внимание0туда течёт и энергия человека.

Я не думаю, что ваш брак будет счастливым.С вампиром невозможно иметь нормальные отношения.Он всегда разгоняет всех друзей от своей "еды", и превращает жизнь донора в пытку.

Вы готовы страдать , а потом всё равно расходиться?

Откажитесь, иначе будете очень жалеть.

#31

Продолжайте в том же духе. Не надо стелиться под мужика никогда. Этого никто не любит. Даже женщины не уважают мужиков под них стелящихся.

Овсянка
#32
Гость

Ваш муж-энергетический вампир, потому он не хочет, чтобы ваше внимание уходило к кому-то другому.

Внимание человека-это его энергеия.куда направлено внимание0туда течёт и энергия человека.

Я не думаю, что ваш брак будет счастливым.С вампиром невозможно иметь нормальные отношения.Он всегда разгоняет всех друзей от своей "еды", и превращает жизнь донора в пытку.

Вы готовы страдать , а потом всё равно расходиться?

Откажитесь, иначе будете очень жалеть.

Ого, вы Катю и ее мужа в глаза не видели, откуда такие выводы???

Катя
#33
Гость

У вашей подруги нет непридвиденных трудностей,а есть олпределенное головотяпство. А вы одно место рвете чтобы ей помочь. Вам сейчас нужно делать выбор,что дороже мужчина или подруги.Личноя бы выбрала мужчину.Не потому что у меня нет подруг,просто моим друзьям в голову не придет нагружать своими проблемами,которые сами замутили.Впрочем как и мне.

Я тоже бы мужа выбрала, но ведь речь об этом и не идет. Может я какая то не такая, но муж знал все обо мне когда делал предложение, он мне постоянно сам говорит, что ему нравится что я такая добрая, нежная, буду хорошей мамой. Ведь он тоже помогает своим друзьям.

Гость
#34

Полюбил девушку - полюбит и ее подругу с ребенком)

Овсянка
#35
Катя

Я понимаю мужа, он мне примерно как вы все и говорит. Он и не скрывает что ревнует к ребенку, но это же не каждый день,да и я так стараюсь чтобы он не злился. Но кто ей поможет если-у всех своя личная жизнь?

Катюша, но ведь и у вас тоже уже есть личная жизнь!! Лучше потерять подругу, чем любимого человека, поверьте.

Гость
#36

Автор вы не правы,пусть подруги решают свои проблемы самостоятельно,а не за ваш счет.Я бы на месте вашего мужа тоже была бы не в восторге от чужого ребенка спящего со мной в постеле.Автор,мозги включите и не тупите.Разделяйте подруг и мужа и муж должен быть на первом мсте.

Помлазка
#37

Сегодня я хочу рассказать про одну старую добрую традицию, которая существует в Чехии.)) Заключается она в том, что в первый понедельник после Пасхи (его еще называют поливальный понедельник) мужчины символически секут девушек по попе специальными плетками - помлазками.

Да-да, вы не ошиблись! Но я повторю еще раз: в Чехии в определенный день года существует обычай пороть девушек. Вот так вот. Но разберемся подробнее что это за обычай и с чем он связан.

Известна эта традиция с дохристианских времен. Накануне пасхи молодые парни приготавливают помлазки - плетки, сплетенные из прутьев вербы, украшенные лентами.

А вот видео-инструкция о том как сплести правильную помлазку. Очень красивая штука получается

http://youtu.be/WcawgyLazcc

В пасхальный понедельник они калядуют и при этом секут помлазками девушек, которые им открывают двери. Хотя не только их - принято хлестать вообще всех встречных девчонок. Это делается не в качестве неказания за что-то, а как символ омоложения. Само название помлазка произошло от слова "омлазени", то есть омолаживать.

Именно верба весной первая расцветает, поэтому девушка, которую бьют помлазкой, сделанной из ивовых веток, будет такой же цветущей, молодой и красивой весь следующий год. Собственно поэтому девушки и не стараются уклониться от этого обряда, наоборот с радостью подставляют попки под удары.

Помлазка
#38

Битью помлазкой подвергаются не только молодые девушки, но и все женщины, даже старые бабушки. И в благодарность за такое "омолаживание", женщины дарят отхлеставшему их мужчине крашеное пасхальное яйцо (хотя в наше время чаще просто шоколадное яйцо).

Пасха семейный праздник. Сначала помлазкой секут маму, а потом и дочку.

Кстати, в южной части Чехии помлазки делались большими, их носили на плече. В других частях страны они напоминают обычную плетку.

А вот и видео, наглядно показывающее калядование с последующей поркой. Кстати, в некоторых частях Чехии принято не только сечь девушек, но и обливать их водой (собственно поэтому этот день и называется поливальный понедельник). Этот добрый обычай тоже немного показан.

http://youtu.be/tQo8o0yX-wg

Еще одно видео

http://youtu.be/_PCaVSv4nUQ

Все-таки порка помлазкой это весело!

Пусть порка помлазкой - чисто символическое действие, но все-таки весьма интересное. И я уверен, что пасхальный понедельник не обходится без случаев, когда о символизме забывают и так сказать "перегибают палку". И наверняка в этот день не одна чешская красавица получает вполне себе настоящую крепкую порку по заднице. Но зато насколько бОльший в этом случае омолаживающий эффект!

Помлазка
#39

Катя, а он не планирует в дальнейшем применять к Вам ремень как вам кажется?))

Помлазка
#40

Это было бы очень логичное продолжение его охранительного стиля поведения в семье))

Помлазка
#41

И как бы вы отнеслись к такой возможности?))

Помлазка
#42

Хотя возможно в первую очередь стоило бы немного выпороть ваших подруг )))

Помлазка
#43
Овсянка

Катюша, но ведь и у вас тоже уже есть личная жизнь!! Лучше потерять подругу, чем любимого человека, поверьте.

Или убедить любимого человека выпороть любимую подругу или убедить любимого человека убедить мужа любимой подруги выпороть любимую жену и всё разрешиться без потерь))

Помлазка
#44

Поразмыслите над таким вариантом))

Гость
#45

Помлазка,тебя что заклинело?

Помлазка
#46
Гость

Помлазка,тебя что заклинело?

Если бы уважаемые участницы/ки согласились поддержать такую пикантную беседу моё эротическое восприятие темы порки и энергетика обязательно передалась бы им и их ждала бы шикарная неописуемая ночь..)))

Гость
#47
Помлазка

Или убедить любимого человека выпороть любимую подругу или убедить любимого человека убедить мужа любимой подруги выпороть любимую жену и всё разрешиться без потерь))

Охренеть! Лихо сюжет закручен! Сама то хоть поняла, что накалякала, поклоница садо-мазо(((

Помлазка
#48
Гость

Охренеть! Лихо сюжет закручен! Сама то хоть поняла, что накалякала, поклоница садо-мазо(((

Почему Вы произносите это с грустью?))

На самом деле всё достаточно просто...

Гость
#49
Помлазка

Если бы уважаемые участницы/ки согласились поддержать такую пикантную беседу моё эротическое восприятие темы порки и энергетика обязательно передалась бы им и их ждала бы шикарная неописуемая ночь..)))

Боже,какой у людей маргарин в башке...

Милиса
#50

Подруга хорошо устроилась))))

А вообще автор, делайте, как вы хотите. Если сидение с ребенком вас не напрягает, и вы даже что-то чувствуете к малышу, то сидите с ним в свое удовольствие. Муж не в праве лишать вас ваших интересов. Мужики с чужими детьми живут годами, одевают, обувают, заботятся. А тут всего то посидеть раз в недельку или как там у вас

так что пусть не бузит)