Гость
Статьи
Начальница всё время …

Начальница всё время истерит

Я 3 месяца на новой работе и до сих пор не могу привыкнуть к нашей директрисе. Она человек эмоций. Когда она вызывает меня к себе или я сама прихожу, чтобы отчитаться по порученному заданию, и говорю что-то, что ей не нравится (сообщаю ей, что мы не правы, что мы заняли не ту позицию, что нужно поступить чуть иначе, чем она изначально думала), так она сразу начинает истерить. Начинает спорить криком с пеной у рта, причем как таковой агрессии ко мне у нее нет, во всяком случае так кажется, просто у нее крик души на, как она считает, "несправедливости".
Но я от этого уже устала. Я привыкла, что руководитель меня выслушивает, задает вопросы и далее мы обсуждаем дальнейшую тактику. Но к ней я никак не могу найти подход. Более того, сама становлюсь такой же истеричкой с ней. Было ли у кого такое, как себя вести? #коллектив

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто поговорите с ней. Если начнет кричать, кричите в ответ

#2

Носите с собой маленькую шоколадку,начинает кричать , спокойно вынимаете ее , аккуратно разворачиваете и задумчиво и со вкусом хрумкаете...

Гость
#4

Тетка неадекватная - как вы ее вылечите? Вызовите санитаров

Гость
#5
Надутый Лупоглазик

Просто поговорите с ней. Если начнет кричать, кричите в ответ

О чем поговорить? Я и так начинаю кричать в ответ и поймав себя на этом поняла , что не хочу превращаться в истеричку. Рабочие задачи не должны решаться будто мы на базаре. Это ппц. Я пару раз просто голос потреяла. Реально почему нельзя прислушаться к человеку если ты его нанял как специалиста?? И спокойно обсудить

Гость
#6

Вопрос хороший, ответа не знаю. Комментарии какие-то неадекватные, надеюсь ответит кто-то по теме 🤷‍♀️

Василий
#7

А вы плюньте! Записывайте при ней все её указания и слова. а потом предъявляйте результат. Без укоров и упоминаний о её поведении. А если куда уйти, то уходите. я тоже не люблю, когда ко мне не прислушиваются. Такое поведение вызывает лютую, прямо-таки жгучую ненависть. Но мои советы бесплатные. А людям надо заплатить, чтобы им сказали то, что они хотят услышать, а потом быть обманутыми.

Гость
#8

Вашей начальнице помогли бы психотропные таблетки...

Гость
#9

Меняйте работу, начальница вампирит и вы ее не переделаете, только ослабнете и болеть начнете.

Гость
#10

Может быть изучить и применять тактику психологического айкидо М. Литвака? Или прямо сказать, "Простите меня пожалуйста, Нина Павловна, но манера обсуждения рабочих ситуаций между нами меня не устраивает, даже выбивает из рабочей колеи, мы могли бы разговаривать с вами по существу и более спокойно? Иначе я теряю нить сути, этим делу не поможешь".

Гость
#11

У меня на госслужбе была такая, выдержала только 9 месяцев там и ушла. Ее не исправить.

Анна 32
#12

К большому сожалению, у нас в стране начальник-самодур - это норма. Это Раша, и все-таки, она наша. На работу на высокие должности можно попасть только по блату.

Гость
#13

есть люди с очень гипертрофированным ЧСВ.
Им даже если докажешь, что они не правы, всё равно не признают, что ошиблись, для них это как кость в горле, рушит их всю миро основу 🤣🤦‍♂️ А на тебя потом еще как на врага народа будут смотреть...😅

Гость
#14

Какой-то наивный вопрос. Надеетесь перевоспитать начальника? Ну-ну. Не нравится - уходите. Не хотите уходить - терпите осознанно или просто толстокожесть наращивайте, слушайте истерику и думайте о своем. А то, что вы привыкли, что "руководитель меня выслушивает, задает вопросы и ..." - это всего лишь вы привыкли, кому-то еще это не интересно.

Гость
#15

климакс дело такое..у самой начнется на других отыграешся

Гость
#16

у меня когда то была такая начальница, этих дибилок вы не вылечите, поэтому чтобы самой не стать истеричкой уходите оттуда навсегда. Работу вы еще найдете, нервы не восстановите.

Гость
#17

Таким только психотропные препараты помогут.

Гость
#18
Гость

У меня на госслужбе была такая, выдержала только 9 месяцев там и ушла. Ее не исправить.

Здравствуйте. А я продержаться смогла только три месяца. За три месяца - четыре (!!) больничных. Давление "лезло" очень сильно, 180х100 стало нормой..... Та не просто орала - крыла матом. Вполне рядовое - " я, ***, как тебе сказала сделать? А ты, сука, что сделала?" Мерзко было на работе находиться. Не выдержала, уволилась. Удодов хватает.......

Гость
#19

Ой, я с такой уже 5 лет работаю. Вот уж человек настроения, капец просто. Из ничего, может такую трагедию сделать, орет как бешенная, противно на нее смотреть. Коллектив за эти годы в половину сменился и это солидное заведение. Я все думала сменить работу, раза 3 в неделю, столько сил она отнимала... ушла в декрет. В 40. Возвращаться даже не хочу. Буду все 3 года сидеть. За это время присмотрю что то другое.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: