Гость
Статьи
Что важнее: ребёнок …

Что важнее: ребёнок или жизнь без забот?

Я нянькалась с сестрой с 0 до ее 7 лет, что такое ребёнок в курсе, скажу честно, не понравилось. Вышла замуж, не миллионер, но меня обеспечивает, квартира своя есть, на все, что хотим нам хватает, на путешествия 2 раза в год заграницу, подарками балует, всегда куда-то ходим, посещаем, гуляем. 

Стали задумываться о ребёнке, все-таки 10 лет вместе, но после долгого разговора, муж честно признался, что не хочет детей и эта тема чисто формальная, узнать, вдруг я захотела и нам надо это обсудить, что ему нравится вести образ жизни, когда должен только мне (это его слова) и что бОльшей ответственности он взять не может (ещё и за ребёнка).
Да и я подумала и решила, что да, после 10 лет кайфа тяжело что-то менять, вот карл!
Простите, если вас уже достали темы детей, но я на распутье

Опрос
Рожать?
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Я б не рожала. 18+ лет ты себе не будешь принадлежать

Гость
#2

Родишь и сразу поймешь что прошлый опыт не имеет значение

Сережка
#3

Да и без нас маргиналы нарожают, не сцы.

Гость
#4
Вау🐈

Я б не рожала. 18+ лет ты себе не будешь принадлежать

у тебя неправильные оценки, утилизировать пора

#5

Откуда нам знать, что ВАМ важнее? В этом вопросе не бывает абстрактного "важнее".

Злая Волшебница
#6

Живите в кайф, мужу лучше знать, не потянет он ещё одного

Гость
#7
Злая Волшебница

Живите в кайф, мужу лучше знать, не потянет он ещё одного

он другого не знает, откуда он знает что так лучше

Сережка
#8
Гость

он другого не знает, откуда он знает что так лучше

Видимо считать умеет и делить и делать выводы. Тут один иждивенец, а тут два. Простая математика.

Гость
#9
Гость

Родишь и сразу поймешь что прошлый опыт не имеет значение

Так многое считают, что свой ребёнок — это другое. Но суть одна и та же, бессонные ночи, разбросанные игрушки, шум, гам, болезни ребёнка, садик, школа и многое другое

Злая Волшебница
#10
Гость

он другого не знает, откуда он знает что так лучше

Он же не слепой

Гость
#11
Сережка

Видимо считать умеет и делить и делать выводы. Тут один иждивенец, а тут два. Простая математика.

Он в принципе никогда не мечтал о детях, это тоже важно, на мой взгляд. Мы никогда не разговаривали на тему детей типо: сколько их будет, кого хотим, как назовём, в какую секцию отдадим, даже когда мы были очень молоды. Не было таких стремлений у мужа ( у нас доверительные и близкие отношения)

Гость
#12
Злая Волшебница

Он же не слепой

я видел много мужчин которые менялись с рождением отпрысков

Гость
#13
Сережка

Видимо считать умеет и делить и делать выводы. Тут один иждивенец, а тут два. Простая математика.

что считать? Автор не упоминала про финансы

Гость
#14

Так если ни вы, ни муж не хотите, в чем вообще вопрос то? Не хотите - не нужно рожать

Гость
#15
Гость

Так многое считают, что свой ребёнок — это другое. Но суть одна и та же, бессонные ночи, разбросанные игрушки, шум, гам, болезни ребёнка, садик, школа и многое другое

все меняется, гормоны могут и не на такое повлиять

Гость
#16
Гость

Так если ни вы, ни муж не хотите, в чем вообще вопрос то? Не хотите - не нужно рожать

Вопрос назрел после разговора, все равно тема щепетильная, многие бы женщины на моем месте давно бы родили (ну кто хочет детей в принципе) муж у меня мужчина ответственный, порядочный, гены хорошие (он сам и семья его приличная), квартира есть, финансы позволяют. Волей не волей задумаешься о ребёнке, тем более у нас прям любовь.

Злая Волшебница
#17
Гость

я видел много мужчин которые менялись с рождением отпрысков

И этот поменяется, но не хочет ничего менять

Гость
#18
Гость

Вопрос назрел после разговора, все равно тема щепетильная, многие бы женщины на моем месте давно бы родили (ну кто хочет детей в принципе) муж у меня мужчина ответственный, порядочный, гены хорошие (он сам и семья его приличная), квартира есть, финансы позволяют. Волей не волей задумаешься о ребёнке, тем более у нас прям любовь.

Автор вы боитесь выйти из зоны комфорта (жизнь это не поле перейти) и ваш отрицательный опыт

Гость
#19

Ой автор, иди в жопппу

Гость
#20
Гость

Автор вы боитесь выйти из зоны комфорта (жизнь это не поле перейти) и ваш отрицательный опыт

Ну да, я не скрываю, что мне нравится как я живу и менять жизнь вот так на 180 градусов страшно и думаю «игра стоит свеч»?

Гость
#21
Гость

Ну да, я не скрываю, что мне нравится как я живу и менять жизнь вот так на 180 градусов страшно и думаю «игра стоит свеч»?

и с другой стороны часики тикают наверное тоже вносит долю задумчивости вашего вопроса

Василий
#22

Дети должны быть. Плохо, что вы с мужем раньше этот вопрос не обговорили. Может, не поздно развестись и выйти замуж за нормального человека....

Гость
#23
Гость

Он в принципе никогда не мечтал о детях, это тоже важно, на мой взгляд. Мы никогда не разговаривали на тему детей типо: сколько их будет, кого хотим, как назовём, в какую секцию отдадим, даже когда мы были очень молоды. Не было таких стремлений у мужа ( у нас доверительные и близкие отношения)

Здесь одна такая тему создавала , родила ,"потому что надо", все вокруг достали и родители "когда же внуки?". А муж потерпел все эти вопли и покаки и ушел. И родня вся занята , помогать не могут. Только советы дают бесплатные. Как надо дитачку любить и для кого жить.

Гость
#24

Нет у вас никакого распутья. Если вы вменяемый взрослый человек, вы способны задать себе вопрос, вы вообще хотите детей (именно вы, а не муж, не мама, не ваши друзья, соседи, коллеги, незнакомые люди с форума, не врачи и не тупая формулировка про тикающие часики) - рожать, воспитывать, заниматься ребенком, или не хотите. Рожать ребенка, только потому, что "возраст", потому что "надо" на всякий случай, это очень странно.

Гость
#25

Вам рожать очень рискованно. Жизнь себе скорее всего испортите. Если нет дикого желания/инстинкта стать матерью и все ради этого преодолеть, то скорее всего не стоит.

Гость
#26
Вау🐈

Я б не рожала. 18+ лет ты себе не будешь принадлежать

тебе уже поздно выбирать. ты свое профукала, вот и других в болото тянешь.

Гость
#28
Гость

Он в принципе никогда не мечтал о детях, это тоже важно, на мой взгляд. Мы никогда не разговаривали на тему детей типо: сколько их будет, кого хотим, как назовём, в какую секцию отдадим, даже когда мы были очень молоды. Не было таких стремлений у мужа ( у нас доверительные и близкие отношения)

Ну так тему зачем завела, муж против, о чем ещё говорить?

Гость
#29
Гость

Вопрос назрел после разговора, все равно тема щепетильная, многие бы женщины на моем месте давно бы родили (ну кто хочет детей в принципе) муж у меня мужчина ответственный, порядочный, гены хорошие (он сам и семья его приличная), квартира есть, финансы позволяют. Волей не волей задумаешься о ребёнке, тем более у нас прям любовь.

Еще раз, о чем задумываться, если муж категорически против?

Гость
#30

Это Ваша жизнь и только Вам решать рожать или нет!и не надо спрашивать у людей!что подходит одному,другому не подходит.главное чтобы Вам было комфортно жить и не было в тягость отсутствие детей!

Незнакомка
#31

До 30 лет родила двоих, если бы не родила, то в 30+ точно не рожала - да ну...

Марфа Васильевна я
#32

Сама решай!

Гость
#33
Гость

Вопрос назрел после разговора, все равно тема щепетильная, многие бы женщины на моем месте давно бы родили (ну кто хочет детей в принципе) муж у меня мужчина ответственный, порядочный, гены хорошие (он сам и семья его приличная), квартира есть, финансы позволяют. Волей не волей задумаешься о ребёнке, тем более у нас прям любовь.

Ну да, удачно *** пристроила, че бы не разродиться

Гость
#34
Гость

Ну да, я не скрываю, что мне нравится как я живу и менять жизнь вот так на 180 градусов страшно и думаю «игра стоит свеч»?

Нравится быть иждевенцем безхребетным?

Гость
#35
Гость

Так если ни вы, ни муж не хотите, в чем вообще вопрос то? Не хотите - не нужно рожать

боится прогадать, ведь скорее многие знакомые давят на эту мозоль - вдруг они правы

Гость
#36

А еще через 10 лет, когда ты не сможешь уже, он уйдет к доугой, поому что захочет ребенка, да и ты надоела.

Гость
#37

Заводить детей или нет...это тонкий лёд в теме"отношения&семья".Однозначно заводить...за угол😆Дети сначала мешают спать,а затем мешают жить.
Моя подруга родила поздно,достаточно поздно,ей под 50 лет было и тридцатилетний счастливейший брак потерпел крушение.Зачем родила,вот спрашивается..??Врач настоял на родах,но не врач же потом ставил ребёнка на правильные рельсы и тд.
Самое главное в вопросе наследников,это не оглядываться на идиотизм"всёкакулюдей",ну типа-женщина,не женщина,если она не привела на свет потомство.Это,Ваша-жизнь и Вам решать,как её достойно прожить.

Гость
#38
Гость

Ну да, я не скрываю, что мне нравится как я живу и менять жизнь вот так на 180 градусов страшно и думаю «игра стоит свеч»?

Жизнь поменяется на 360 градусов ) но есть няни которые вам в помощь. Хотя спустя 15 лет брака и двоих детей понимаешь что рожать нужно только если муж этого очень хочет и сам попросит ребенка. И готов будет по ночам вставать и с коляской гулять..

Гость
#39

Золотой муж! И не рожайте, зачем вам это? Тут еще и родить то легко, а потом, ребенок вырастет, потребует больше затрат, а вам уже лет 40, 50, на работу с трудом берут, а еще уже надо и о пенсии думать, а тут этот балбес.

Гость
#40
Гость

А еще через 10 лет, когда ты не сможешь уже, он уйдет к доугой, поому что захочет ребенка, да и ты надоела.

С ребенком кидают только в путь)) почитайте тут темы: муж двое деток бросил, это стресс, расходы, и тд.

Гость
#41

Не хотите, не рожайте. Если вам с мужем так комфортно, то и живите вдвоём. На мнение окружающих плевать.

Гость
#42
Гость

Он в принципе никогда не мечтал о детях, это тоже важно, на мой взгляд. Мы никогда не разговаривали на тему детей типо: сколько их будет, кого хотим, как назовём, в какую секцию отдадим, даже когда мы были очень молоды. Не было таких стремлений у мужа ( у нас доверительные и близкие отношения)

Автор,это очень часто бывает. Через еще лет 10 вы состаритесь,рожать поздно, муж найдет молодую,чтобы родила. В результате вы без мужа,без ребенка. Вы ж не вечно молодой будете. Тут все называют бессонные ночи. Люди,вы о чем? Ничто не передает,сколько любви и счастья дарит ребенок,одной своей улыбкой. Чем больше лет проходит,тем больше я люблю своего ребенка. Когда мой второй ребенок умер,я очень тяжело переживала эту потерю. Вам не понять,когда есть деньги,есть все условия для ребенка,есть отец и муж,который ждет, а долгожданный ребенок умирает,не родившись. Каждому свое. Я без мужа могда бы прожить,а без ребенка-нет. Я зарабатывающая женщина, одна спокойно могу обеспечить всю семью,разрулить все,но выкупить у смерти свое дитя я не смогла. И я всегда думаю,почему я,почему убивают детей,не желают ,мучают. И Бог им дает детей,обреченных страдать. Мне же в этой малости отказано,хоть особо никогда зла людям не делала.

Гость
#43
Гость

он другого не знает, откуда он знает что так лучше

А если реально не потянет, обратно засунут? Обратного пути тут нет, хорошо, что муж хоть понимает степень ответственности, есть голова на плечах.

Гость
#44
Гость

Автор,это очень часто бывает. Через еще лет 10 вы состаритесь,рожать поздно, муж найдет молодую,чтобы родила. В результате вы без мужа,без ребенка. Вы ж не вечно молодой будете. Тут все называют бессонные ночи. Люди,вы о чем? Ничто не передает,сколько любви и счастья дарит ребенок,одной своей улыбкой. Чем больше лет проходит,тем больше я люблю своего ребенка. Когда мой второй ребенок умер,я очень тяжело переживала эту потерю. Вам не понять,когда есть деньги,есть все условия для ребенка,есть отец и муж,который ждет, а долгожданный ребенок умирает,не родившись. Каждому свое. Я без мужа могда бы прожить,а без ребенка-нет. Я зарабатывающая женщина, одна спокойно могу обеспечить всю семью,разрулить все,но выкупить у смерти свое дитя я не смогла. И я всегда думаю,почему я,почему убивают детей,не желают ,мучают. И Бог им дает детей,обреченных страдать. Мне же в этой малости отказано,хоть особо никогда зла людям не делала.

У мужчин нет материнского инстинкта, они уходят не " Чтоб родила", а просто к другой. И от двоих детей уходят и от семерых. И есть еще вариант, что уйдет именно от "счастливой семейной жизни с ребенком", потому что не хотел, знал, что не потянет и т. д. А самый страшный случай - если автор родит не особо то желанного ребенка. Материнский инстинкт может и не проснуться, да и мужу придется не сладко. Пара может вообще разойтись, если с ума не сойдут. А ребенка будет жаль. Автору: не рожайте, если нет острого желания! И в интересах вашей семьи, и в интересах возможного ребенка! Вы с мужем реалисты, ответствены в планировании семьи, вам респект.

Гость
#45

Как раз мужики и сдристывают от трудностей с ребенком. Сколько из вас девушек росли без отцов? Мужикам ребенок как пятая нога, или чтобы самоутвердится.

Маша
#46
Злая Волшебница

Живите в кайф, мужу лучше знать, не потянет он ещё одного

Кайфуйте,а у мужа скорее всего уже растет кроха,а тебя под зад...

Гость
#47
Сережка

Да и без нас маргиналы нарожают, не сцы.

Ага) убыль по миллиону в год. Чет не рожают пока.

Гость
#48
Злая Волшебница

Живите в кайф, мужу лучше знать, не потянет он ещё одного

А потом муж уйдёт к той которая родит, и поверьте, потянет, ещё как потянет.

Гость
#49
Гость

Вопрос назрел после разговора, все равно тема щепетильная, многие бы женщины на моем месте давно бы родили (ну кто хочет детей в принципе) муж у меня мужчина ответственный, порядочный, гены хорошие (он сам и семья его приличная), квартира есть, финансы позволяют. Волей не волей задумаешься о ребёнке, тем более у нас прям любовь.

Через лет 10 Ваш муж осознает, что у других ( друзей, коллег, знакомых) дети, а в перспективе и внуки, ну то есть настоящие полные семьи. Что он не реализовался, как отец, не родил сына, что-то упустил в жизни важное. А может быть такие мысли посетят Вас. Когда поймёте, что век женщины слишком короток. Начнутся бесконечные хождения по врачам, бесплодные попытки забеременеть , отчаяние и боль.. А может быть ничего этого не случиться, и вы с мужем будете весь век куковать вдвоём до старости. Такие свободные, такие счастливые, что ни в сказке сказать.

Гость
#50

Интересные Вы люди? Зачем женится если детей заводить не собираетесь.. В этом случае без штампа в паспорта жить лучше... ПО крайней мере мужчине точно...