Гость
Статьи
Не хватает внимания от …

Не хватает внимания от мужа

Женаты почти 1,5 года, до этого были вместе около 3 лет. Часто ссорились насчёт того, что мне не хватает внимания и времени от мужчины. После каждой ссоры такой вроде бы что то пытались менять, он уделял время, я давала любовь, всю, что могла. Поженились, живем год. Недавно родился ребёнок. Всё идёт как по накатанной(( ещё до рождения началось очень много ссор, муж считает, что я не даю заниматься ему своими увлечениями, не даю уделять на это время. Постоянно говорит, что ущемляю его и хочу, чтобы он вечно был около меня. А мне действительно не хватает внимания. Уже давно нет такого чтобы просто подошёл, обнял, поцеловал, цветы или другие знаки внимания. А с рождением ребёнка стало ещё хуже. Я постоянно с ребёнком, муж работает, в выходные хочет позаниматься своими увлечениями (рыбалка, охота) или просто посидеть за компом, говорит, что устаёт и старается заработать нам на жизнь. А я дико расстраиваюсь и не понимаю, почему нет такого же большого желания провести выходные со мной и с ребёнком, а не заниматься своими делами. Мне тоже не хватает его времени, я хочу поговорить, побольше вместе побыть, он этого не понимает. Как только начинаю обижаться на его всякие дела - тут же ссора. Что он прогибается передо мной, что вечно я ему запрещаю все, что он не обязан меня слушать. Доходит до того, что уже несколько раз собирались и писали заявление на развод. Но отдать так и не отдавали. Уже не знаю, что делать. Он говорит, меняться не будет и увлечения свои бросать тоже не будет. Я тоже мириться со всем этим не хочу и соглашаться быть на втором плане после его дел. С**с стал редкий, говорила ему об этом. Неделя была нормальная после разговора, теперь тоже самое. Я очень ревнивый человек, могу накрутить себе всего подряд. Раньше знала все пароли, как-то все сменил, сказал, что я достала смотреть и должна уже в браке доверять, он же не берет мой телефон. Что с ним такое? Только разводиться? Или смириться и пусть занимается своими увлечениями? Или как уже добиться внимания?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а вы? Вы ему даете то, чего от мужа хотите?

Осип Апельсинов
#2

бросай его, он тебя недостоин
вступай в славные ряды *** и скоро тебя полюбит олигарх

#3

А почему вы все-таки вышли за него замуж? (Спрашиваю, чтобы понять, подойдет ли вам мой опыт)

Осип Апельсинов
#4
Барышня

А почему вы все-таки вышли за него замуж? (Спрашиваю, чтобы понять, подойдет ли вам мой опыт)

да подойдет. все РСПэхи с одним опытом

#5
Осип Апельсинов

да подойдет. все РСПэхи с одним опытом

Ваше неуважение к женщинам - причина всех ваших жизненных неудач. И не говорите, что у вас все супер в жизни. Достойные мужчины не несут всякий вздор на женских форумах.
Хотите быть счастливым - научитесь уважать женскую энергию.

Удачи вам!

Гость
#6

Из сложившейся ситуации выход простой: авторша, выходите на работу, ребенка скидываете на няню или бабушек. На работе получаете уйму внимания от окружающих мужчин, попутно развиваваетесь (об этом уточните у товарок, они вам подскажут что это и с чем это едят). Далее начинаете проедать мужу плешь о том, что не развивавается. Постепенно косяки за ним растут, завиновачиваете его по полной и с гордо поднятой головой киздуете на вольные хлеба, пополнив гордые ряды разведенок с прицепами. А там внимания будет еще больше. Не медлите, автор, начинайте прям сейчас искать и работу и далее действуйте по вышеописанному плану, вы достойны большего! Заодно мужа освободите от своего присутствия в его жизни. Он вас не достоин, не дотягивает до вашего уровня. Пусть мужик продолжит работать, а в свои выходные, которые он заслужил по праву, будет спокойно рыбачить и охотиться , а не обслуживать ваше королевское высочество.

Гость
#7

А я предрекала тебе скорый развод
Но ты, как обычно, не слушала

Гость
#8

Если речь о разводе уже заходила исправить ситуацию возможности нет. Оба вы полностью травмированы. Своей дурной ревностью и требованиями сами все испортили

Гость
#9

Я сама сейчас в декрете и очень хорошо Вас понимаю. У нас почти тоже самое. Конечно и Вы и муж очень устаете, каждый по своему и никто из вас не хочет напрячься чтобы разгрузить другого. Я думаю, что это время нужно просто пережить и перетерпеть. И потихоньку без нажима искать поводы побыть вместе. Может стоит сделать первый шаг, сделать что то не ожидая ничего взамен. И понемногу заново искать точки соприкосновения. Этот период проходят все семьи. Может стоит поговорить в интимной обстановке, но начать не с того как Вам плохо, а сказать что Вы понимаете как много он делает для семьи и устает, а потом и про свои чувства рассказать, может вспомнить как вы познакомились или еще что то хорошее.

Гость
#10

У меня такая же ситуация мы тоже с мужем ругались на этой почве. Я тоже пыталась подать на развод. Ребёнку всего год был. Я ему высказывал, неделя все ок и потом опять. Но он постоянно работает и увлечений у него нет. То есть есть. Таде рыбалка. Но так как он постоянно работает единственное его желание поспать и секс тоже как придёться, просто если у него два выходных он говорит я устал хочу спать. Он ложиться спать, но на следующий день он наш сидит с ребёнком и гуляет с нами, а так мы везде одни и в больницу и на рынок и гулять. Смириться с этим не получится испытала на себе. Просто будьте поласковее с ним не ругайтесь. К хорошему ничего не приведёт. Съездил на рыбалку подошла сама вечером проявила инициативу. Зай я соскучилась обняла. Расставаться не стоит. Ничего криминального нет здесь. А будете выносить мозг ему найдёт другую. Я тоже месяц нормальная, на другой месяц меня распирает с ним по ругаться, что мало его вижу и мало уделяет внимания. Даже если вечер освобождается, после того как ребёнка спать укладывала, он в телефон играл. Вынесла мозг 2 дня не играл а потом опять, но и уйти я не могу я его люблю и вижу что он меня и дочь любит и все для нас делает.

Гость
#11

Блин, вот реально, у вас , дамочки что, своих интересов совсем нет??? Ну найдете себе уже хоть какое хобби, хоть книжку почитайте...Ну нельзя же так душить человека лишаяя его всех увлечений(( Ни к чему хорошему это не приведет!!!

Гость
#12
Гость

Если речь о разводе уже заходила исправить ситуацию возможности нет. Оба вы полностью травмированы. Своей дурной ревностью и требованиями сами все испортили

Возможность есть всегда! Просто надо поговорить по душам, признать что трудности вас сломили, но нужно найти силы двигаться дальше, признать что оба не выдержали испытания и начать все сначала.

Гость
#13
Гость

Блин, вот реально, у вас , дамочки что, своих интересов совсем нет??? Ну найдете себе уже хоть какое хобби, хоть книжку почитайте...Ну нельзя же так душить человека лишаяя его всех увлечений(( Ни к чему хорошему это не приведет!!!

И как жить, у каждого свои дела и увлечения, свои обязанности, а общее что секс? Надо найти общее увлечение, а иначе это жизнь двух соседей.

Лунный ангел
#14

Автор, я вас понимаю
Частично такая же ситуация с мужем
Приняла ситуацию и заполняю своё личное время своими делами и интересами, тоже полезно 😉

Гость
#15

Мудрость заключается в том,что вы учитесь принимать его таким какой он есть,и себя принимаете,рядом с ним таким каковым он является на самом деле.)Философия брака очень такая не простая,согласна.И не каждый умеет мудро расставлять приоритеты,но вы учитесь!Не сдавайтесь вы.По простому говоря,ваш эгоизм не даёт конструктивного развития отношениям,и вы должны понимать что проблема в вас,не в нем.

Zverro
#16

А разделять его хобби и интересы? Попробовать вместе охоту/рыбалку.
А так, зачем замуж вызодили раз отношения были в тупике... сменил пароли ну-ну....

#17

Разговоры в вашем случае не работают, вы просто становитесь дёрганной мегерой все больше и больше, а муж ваш не хочет с такой женщиной зависать - замкнутый круг. Ну и всё, прекратите разговоры и упрёки, попробуйте подойти с другой стороны. Наслаждайтесь ребёнком, всем новым, что он вам преподносит каждый день, фотографируйте, ведите дневник, гуляйте, ведите соцсети. Если в вашем браке не всё потеряно, рано или поздно мужу захочется узнать, что там у вас происходит, чего вы такая счастливая ходите - то есть он придёт к аам не через требования, а сам, по собственному желанию, это сильно продуктивнее. А если всё потеряно (хотя вряд ли), вы хотя бы сохраните спокойствие, не будете изводить себя постоянными ссорами

Гость
#18
Гость

Ну а вы? Вы ему даете то, чего от мужа хотите?

Даю. Пыталась договариваться. Хочешь на увлечения тратить? Давай договоримся когда с нами, когда по своим делам. Так тоже не устраивает, говорит выходит «Ты указываешь когда и что мне делать»

Гость
#19
Барышня

А почему вы все-таки вышли за него замуж? (Спрашиваю, чтобы понять, подойдет ли вам мой опыт)

Надеялась, что после свадьбы изменится. Думала станем муж жена ответственность появится, что не просто встречаемся, а семья уже, что жена важнее чем просто быть в статусе девушки. Ну а потом когда забеременела (ребёнка рта хотели), соответственно Надеялась что станем полноценной семьей и тут точно изменится, но..

Гость
#20
Гость

Блин, вот реально, у вас , дамочки что, своих интересов совсем нет??? Ну найдете себе уже хоть какое хобби, хоть книжку почитайте...Ну нельзя же так душить человека лишаяя его всех увлечений(( Ни к чему хорошему это не приведет!!!

Какие интересно хобби, когда у тебя маленький ребёнок и ты 24/7 с ним? Даже отлучиться на найденное хобби не будет возможности, потому что кормить его прибегать надо

Гость
#21
Лунный ангел

Автор, я вас понимаю
Частично такая же ситуация с мужем
Приняла ситуацию и заполняю своё личное время своими делами и интересами, тоже полезно 😉

Да я не знаю чем заняться, мне даже элементарно с подругами встретиться времени нет(( сижу дома с ребёнком, убираюсь да готовлю, чтобы к приходу мужа всё было. Пыталась быть хорошей женой, а в ответ «я и так достаточно внимания тебе уделяю»

Гость
#22
Гость

Блин, вот реально, у вас , дамочки что, своих интересов совсем нет??? Ну найдете себе уже хоть какое хобби, хоть книжку почитайте...Ну нельзя же так душить человека лишаяя его всех увлечений(( Ни к чему хорошему это не приведет!!!

В смысле так нельзя у него есть семья, если у него не хватает времени работать заниматься увлечения и и проводить время с семьёй тогда убирай увлечения ну или не заводи семью. Какая разница будет она читать книгу или ещё будут какие то дела ещё. Все равно хочется мужа рядом ведь скучаешь по нему.

Гость
#23
Гость

Блин, вот реально, у вас , дамочки что, своих интересов совсем нет??? Ну найдете себе уже хоть какое хобби, хоть книжку почитайте...Ну нельзя же так душить человека лишаяя его всех увлечений(( Ни к чему хорошему это не приведет!!!

Тем более у них родился ребёнок. Она его рожала не для себя, они семья и у НИХ есть ребёнок, какие могут быть развлечения с маленьким ребёнком элементарно поспать хочется, а как отдохнуть и поспать когда он занят увлечениями

Гость
#24
Гость

Ну а вы? Вы ему даете то, чего от мужа хотите?

Ей надо тоже хобби найти себе и по выходным чао какао!

Гость
#25

Ну я же и не говорю что жена должна тащить на себе всю бытовуху и молча уходить в сторону и не мешать отдыхать...Я про то, что ребенок общий, и соответственно оба родителя должны вкладываться в его воспитание, НО, нельзя совсем забивать на свои интересы, иначе это тупик!!!

Zverro
#26
Гость

Надеялась, что после свадьбы изменится. Думала станем муж жена ответственность появится, что не просто встречаемся, а семья уже, что жена важнее чем просто быть в статусе девушки. Ну а потом когда забеременела (ребёнка рта хотели), соответственно Надеялась что станем полноценной семьей и тут точно изменится, но..

Изначально брак строился вами, а не им. С чего ему меняться?
Тупик. Вы для него месте на 3. Его увлечения вас не интересуют, ваша жизнь- его не заботит. Кому-то надо двигаться... иначе что будет через 10 лет? Вы с ребенком, он по бабам, рыбалке и охоте. Вот и весь итог. Решайте как будете жить дальше.

#27
Каменный Гость

Разговоры в вашем случае не работают, вы просто становитесь дёрганной мегерой все больше и больше, а муж ваш не хочет с такой женщиной зависать - замкнутый круг. Ну и всё, прекратите разговоры и упрёки, попробуйте подойти с другой стороны. Наслаждайтесь ребёнком, всем новым, что он вам преподносит каждый день, фотографируйте, ведите дневник, гуляйте, ведите соцсети. Если в вашем браке не всё потеряно, рано или поздно мужу захочется узнать, что там у вас происходит, чего вы такая счастливая ходите - то есть он придёт к аам не через требования, а сам, по собственному желанию, это сильно продуктивнее. А если всё потеряно (хотя вряд ли), вы хотя бы сохраните спокойствие, не будете изводить себя постоянными ссорами

Лучший ответ. даже добавить нечего

Гость
#28

У меня всё точно также как и у вас. Только я мужчина. Очень не хватает такого внимания. Пробовал разговаривать, но всё происходит через силу у неё, нет такого желания как у меня. И не надо говорить, что у неё быт и дети. Я сам и готовлю и с детьми, и работаю, только чтоб время побыть вместе. А она книжку почитаю, поспать хочу. На душе тоскливо.

Гость
#29

Раз завел семью. Обязан уделять время. Вы автор правы. Во всем. Для меня лично хороший муж это любящий муж. У которого на первом месте семья. А не увлечения. Путного мужа из него не получится, увы. Не с тем ты связалась девочка. Развод. И новая жизнь.

Гость
#30

плохо трахает надоело ей уже разнообразие нужно

Гость
#31
Гость

А я предрекала тебе скорый развод
Но ты, как обычно, не слушала

правильно секс плохой она хочет по другому надо спросить а сам не понимает

Гость
#32
Гость

Я сама сейчас в декрете и очень хорошо Вас понимаю. У нас почти тоже самое. Конечно и Вы и муж очень устаете, каждый по своему и никто из вас не хочет напрячься чтобы разгрузить другого. Я думаю, что это время нужно просто пережить и перетерпеть. И потихоньку без нажима искать поводы побыть вместе. Может стоит сделать первый шаг, сделать что то не ожидая ничего взамен. И понемногу заново искать точки соприкосновения. Этот период проходят все семьи. Может стоит поговорить в интимной обстановке, но начать не с того как Вам плохо, а сказать что Вы понимаете как много он делает для семьи и устает, а потом и про свои чувства рассказать, может вспомнить как вы познакомились или еще что то хорошее.

им надо мужика хорошего чтобы пожили в троём

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: