Гость
Статьи
Жена хочет развестись. …

Жена хочет развестись. Помогите сохранить брак. Есть ребенок

Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за советами как сохранить брак. Нам обоим 32 года, в браке 5,5 лет, сыну 5 лет. Недавно жена заявила что хочет развода, что у неё угасли чувства и т.д. Начну сначала, встретились мы с ней скажем так каждый после разрыва отношений и как-то закрутилось завертелось, начали общаться, встречаться. Через 3 месяца жена предложила съехаться и жить вместе. Начали жить вместе, потом она забеременела и родила мне замечательного сына. Пока была в декрете я всеми силами старался содержать нашу семью. Спустя 2 года жена вышла на работу, ребенок пошёл в частный садик, забирал и отводил ребенка, играл с ним и вероятно мало времени уделял жене. Ребенок подрос, пошёл в государственный садик, жена сменила место работы, она фармацевт по образованию и работает в аптеки, помогает людям, ей нравится что она помогает людям, она испытывает от этого умиротворенность. Я в свою очередь чувствуя, что как говорится тылы закрыты начинаю преодолевать сложный путь и укрепляться в финансовом плане. По поводу работы жены,я всего пару раз спросил почему ты не хочешь допусти стать начальником и управлять всем этим, она сказала что я хочу именно контактировать с людьми. На этом я понял и принял её позицию, про доходность работы её речь не заводил тк считаю что мужчина должен приносить в семью деньги. Итог: машина есть, квартира есть хоть и ипотечная, одеты обуты, по курортам конечно не путешествуем, но выбираться куда-нибудь стараемся. В последнее время я начал активно это делать и пытаться вытаскивать семью куда-нибудь #семья #брак

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо в интимной сфере.

Гость
#2

Васек какой то у нее... Поможет поход к психотерапевту и прием рецептурных успокоительных. Если откажется идти действуйте через тещу. Еще вариант - к детективам, они подошлют Ваську другую девку помоложе

автор
#3
Гость

Плохо в интимной сфере.

У нас ранее был разговор с женой, что у нас не всё в ладах в семье, я это прекрасно понимал и поэтому мы пошли к семейному психологу вместе, после одного сеанса психолог сказал, что нужно работать первоначально отдельно с женой, жена посещала психолога порядка 8-10 занятий, сложное детство и юношество оказалось у жены. Жена начала посещать психолога, я начал видеть изменения, спрашивал её, говорит трудно ей, на некоторых занятиях сильно плакала и долго не могла успокоиться. В итоге она сказала, что нам нужно поговорить, я вижу что она волнуется и нервничает, потом она выложила как на духу, что хочет развестись, что долго думала об этом, переживала, что чувство её ко мне пропали, что возможно 6 лет назад мы погорячились и слишком рано съехались.
Да я согласен возможно с рождением ребенка я стал меньше уделять времени жене. Жена работает 2 через 2 в дневую смену, поэтому я провожу время с ребенком, помогаю по дому, мою посуду, прибираюсь,чищу сантехнику, стараюсь делать всё чтобы ей было легче.
Да я не умею готовить, но я стараюсь это компенсировать другими делами.

автор
#4
Гость

Плохо в интимной сфере.

Хотели завести собаку, но с собакой у нас не заладилось, за что жена на меня сильно обижалась, потом ребенку на новый год подарили котенка, кошка живет с нами, ребенок и жена довольны.
Интимная близость тоже была давненько, на мои вопросы и предложения ранее я получал что надо спланировать, а сейчас что она не хочет.
Она не любит прикосновения, я же люблю обниматься и люблю когда меня обнимают. Разные языки любви у нас, у каждого человека по своему.
Но прожив 6 лет я не хочу терять ни жену, ни ребенка, которых очень сильно люблю.
Цветы, подарки дарил, но она не очень то их любит, любит поступки, она любит лошадей я ей дарил катание на лошадях, ездили все в троем и жена с сыном катались на лошадях.
На моё предложение сходить в кино в 2м жена сказала, что подумает но не хочет идти туда как муж и жена,а как очень хорошие друзья. Говорит чтолюбит меня, но любит как друга,как заботливого отца, но не как мужа...
Как сейчас быть не знаю, очень хочу исправить ситуацию и снова влюбить жену и спасти брак
Пожалуйста помогите

Гость
#5
Гость

Васек какой то у нее... Поможет поход к психотерапевту и прием рецептурных успокоительных. Если откажется идти действуйте через тещу. Еще вариант - к детективам, они подошлют Ваську другую девку помоложе

Да по теме видно, что даже если Васек, автор жену защищать будет и к психологу побежит, чтобы стать для нее лучше Васька.

Тающая Зефирка
#6

Вы дубовый ей богу
Вы вообще где связь видите между "угасли чувства" и одеты, обуты?
У меня коллега 5 лет с девушкой. У них секс каждый день при чем разнообразный. Он с работы приходит домой с устрицами(спонтанно и красиво). Ходит с ней в рестораны, дарит подарки.
А у вас позиция " живем не под мостом, от ребенка не отказался" жена должна быть счастлива.
НЕТ!!!
Я бы от такого чурбана сбежала

Гость
#7

непонятно, а она с сыном не возится? странные отношения и почему вы никуда не выезжаете, не обязательно заграницу? получается женщина только для домашнего хозяйства, работы и романтики никакой

Гость
#8
автор

Хотели завести собаку, но с собакой у нас не заладилось, за что жена на меня сильно обижалась, потом ребенку на новый год подарили котенка, кошка живет с нами, ребенок и жена довольны.
Интимная близость тоже была давненько, на мои вопросы и предложения ранее я получал что надо спланировать, а сейчас что она не хочет.
Она не любит прикосновения, я же люблю обниматься и люблю когда меня обнимают. Разные языки любви у нас, у каждого человека по своему.
Но прожив 6 лет я не хочу терять ни жену, ни ребенка, которых очень сильно люблю.
Цветы, подарки дарил, но она не очень то их любит, любит поступки, она любит лошадей я ей дарил катание на лошадях, ездили все в троем и жена с сыном катались на лошадях.
На моё предложение сходить в кино в 2м жена сказала, что подумает но не хочет идти туда как муж и жена,а как очень хорошие друзья. Говорит чтолюбит меня, но любит как друга,как заботливого отца, но не как мужа...
Как сейчас быть не знаю, очень хочу исправить ситуацию и снова влюбить жену и спасти брак
Пожалуйста помогите

Ну ты не видишь что ли, что она тебя через силу терпит. Ей все твои старания на фиг не нужны. Она тебя уже триста лет не хочет, как мужчину. Ты здесь жалкий прилипала. Чем быстрее это поймешь, тем больше шансов обрести душевное спокойствие. Нет у тебя семьи, одни фантазии.

Гость
#9

Лошара ты. Если бы бы нормально получал, и тратил на себя,купил себе то, чего был лишен в детстве ( лодка, мото, спорткар, да хоть грузовик), таскал баб, имел молодое мясо, а не растянутую вагину и синюшными сиськами,, с друганами гужбанил, то твоя селедка бегала бы за тобой, и ребенком трясла, что бы ты не свалил. А так - лошпен, сиди и стрессуй

Мужло нищук арбузер
#10

Аленяка думает ещё, что можно сохранить то, чего не было🤣🤣

Аленяки такие аленяки) А тётка молодец, отугосерилась за счет аленяки, тугосерю на ноги поставила, аленяку к нему приручила и свалит в закат, поставив аленяку на алиментный и шантажный счётчик на ближайшие лет 20😁
А аленяка еще будет бегать и выслуживаться, пытаясь что-то вернуть, пока тётка с ашотами и вазгенами в койке зажигает🤣🤣

Парнокопытный, предлагаю купить ей путевку в Турцию, она тебе ещё одного тугосерю оттуда вместо магнитика привезет, еще лет на 5 "брак сохранишь"

#11
автор

У нас ранее был разговор с женой, что у нас не всё в ладах в семье, я это прекрасно понимал и поэтому мы пошли к семейному психологу вместе, после одного сеанса психолог сказал, что нужно работать первоначально отдельно с женой, жена посещала психолога порядка 8-10 занятий, сложное детство и юношество оказалось у жены. Жена начала посещать психолога, я начал видеть изменения, спрашивал её, говорит трудно ей, на некоторых занятиях сильно плакала и долго не могла успокоиться. В итоге она сказала, что нам нужно поговорить, я вижу что она волнуется и нервничает, потом она выложила как на духу, что хочет развестись, что долго думала об этом, переживала, что чувство её ко мне пропали, что возможно 6 лет назад мы погорячились и слишком рано съехались.
Да я согласен возможно с рождением ребенка я стал меньше уделять времени жене. Жена работает 2 через 2 в дневую смену, поэтому я провожу время с ребенком, помогаю по дому, мою посуду, прибираюсь,чищу сантехнику, стараюсь делать всё чтобы ей было легче.
Да я не умею готовить, но я стараюсь это компенсировать другими делами.

Не надо прилагать особенных усилий, чувства либо есть, либо нету. Так получилось. Скажите какое бы решение она не приняла уважаете её выбор. Уделяйте больше времени и внимания ребёнку она это оценит. Занимайтесь больше собой, в работе, раз она начала расти, значит всё правильно делаете, займитесь собой, может в спорт зал. Если сужденно вместе будете, нет значит будет подругому. Вы хороший человек, она чувсвует, не паникуйте, не вините себя, не обижайтесь на жену, радуйтесь ребёнку, время всё расстааит на свои места.

#12

Может она устала от однообразия, смена обстановки, летом вместе отпуск на моря организовать. Создать на время максимально комфортную обстановку для неё. Ванну с пеной для неё, массаж, приятную музыку дома, тёплые слова, научитесь готовить хоть простое, полезный навык в жизни.

Гость
#13

Автор, сочувствую Вам!
Вы молодец, что не сдаётесь!
Жена, вероятно, устала. Если быт в основном на ней. Учитесь готовить!!! Обратитесь к ней за помощью в этом начинании, пусть сначала Вы на подсобных работах будете, постепенно освоите, это ж несложно! Стыдно в Вашем возрасте не уметь готовить хотя бы для себя!
Устраивайте романтические вечера, может, родители могут с ребёнком посидеть раз в неделю, а лучше - няня. Помимо кино можно в кафе пойти, в театр, просто погулять. Конный спорт - тоже отлично!
У меня ещё подозрения, что в интимной сфере проблемы не просто так. Возможно, Вы тут не блещете, уж извините. В любом случае, нет предела совершенству, стОит свой уровень поднять, чтобы не только Вам было хорошо, но и жена удовлетворена.
Ищите общие точки соприкосновения. Книги прочитанные обсудить, или паззлы собирать, неважно, лишь бы вместе.
Мы с мужем прошли долгий и сложный путь от не то, что охлаждения, но и чуть ли не неприязни уже друг к другу, тоже брак был на грани развала, и до не возрождения чувств(это не всегда реально), но создания новых. Так что это реально, но непросто.
Посмотрите фильм "Огнеупорный", возможно, там найдёте какие-то идеи.

Гость
#14
Гость

Автор, сочувствую Вам!
Вы молодец, что не сдаётесь!
Жена, вероятно, устала. Если быт в основном на ней. Учитесь готовить!!! Обратитесь к ней за помощью в этом начинании, пусть сначала Вы на подсобных работах будете, постепенно освоите, это ж несложно! Стыдно в Вашем возрасте не уметь готовить хотя бы для себя!
Устраивайте романтические вечера, может, родители могут с ребёнком посидеть раз в неделю, а лучше - няня. Помимо кино можно в кафе пойти, в театр, просто погулять. Конный спорт - тоже отлично!
У меня ещё подозрения, что в интимной сфере проблемы не просто так. Возможно, Вы тут не блещете, уж извините. В любом случае, нет предела совершенству, стОит свой уровень поднять, чтобы не только Вам было хорошо, но и жена удовлетворена.
Ищите общие точки соприкосновения. Книги прочитанные обсудить, или паззлы собирать, неважно, лишь бы вместе.
Мы с мужем прошли долгий и сложный путь от не то, что охлаждения, но и чуть ли не неприязни уже друг к другу, тоже брак был на грани развала, и до не возрождения чувств(это не всегда реально), но создания новых. Так что это реально, но непросто.
Посмотрите фильм "Огнеупорный", возможно, там найдёте какие-то идеи.

Тебе жена пока мягко сказала, что не хочет тебя. А после таких финтов тупо презирать начнет. И уже прямыми словами на *** тебя начнет посылать.

Гость
#15

Автор, я прочитала комментарии. И ваш текст. Один вопрос у меня сразу отпал. Теперь по сути. У вас есть лишь один выход. Развод. Но! Вести себя надо не как мстительный псих и урод, а как муж. Занимайтесь ребёнком, содержите ребенка, забирайте его, платите щедро. Ваша жена 1) поймёт всю финансовую ситуацию. 2) сходит на пару свиданий и посмотрит на мужчин.3) охренеет и приползет к вам на корачках. Я вам серьезно как женщина в браке и с ребенком это пишу. Она думает что развод это романтика, праздник и свобода. Ну, удачи. В разводе есть только одно слово: Сама! Особенно она охренеет, когда ей на смену,а вы напишите: извини, сегодня взять ребенка не смогу,у меня свидание. Когда счета придут и сапоги порвутся. Автор,у меня 3 знакомые разводились. Та же песня: любовь прошла. Абсолютно все бабы примчались обратно к мужьям! Абсолютно! Потому что вы не псих,вы не абьюзер,вы не тиран,не изменяли,не били,не пили. А ещё вы хороший папа. Поэтому дайте ей развод. Берите попкорн и ждите возвращения жены.

Оракул.
#16
Гость

Автор, я прочитала комментарии. И ваш текст. Один вопрос у меня сразу отпал. Теперь по сути. У вас есть лишь один выход. Развод. Но! Вести себя надо не как мстительный псих и урод, а как муж. Занимайтесь ребёнком, содержите ребенка, забирайте его, платите щедро. Ваша жена 1) поймёт всю финансовую ситуацию. 2) сходит на пару свиданий и посмотрит на мужчин.3) охренеет и приползет к вам на корачках. Я вам серьезно как женщина в браке и с ребенком это пишу. Она думает что развод это романтика, праздник и свобода. Ну, удачи. В разводе есть только одно слово: Сама! Особенно она охренеет, когда ей на смену,а вы напишите: извини, сегодня взять ребенка не смогу,у меня свидание. Когда счета придут и сапоги порвутся. Автор,у меня 3 знакомые разводились. Та же песня: любовь прошла. Абсолютно все бабы примчались обратно к мужьям! Абсолютно! Потому что вы не псих,вы не абьюзер,вы не тиран,не изменяли,не били,не пили. А ещё вы хороший папа. Поэтому дайте ей развод. Берите попкорн и ждите возвращения жены.

И что хорошего брать предателя обратно в семью?

Гость
#17
Гость

Автор, я прочитала комментарии. И ваш текст. Один вопрос у меня сразу отпал. Теперь по сути. У вас есть лишь один выход. Развод. Но! Вести себя надо не как мстительный псих и урод, а как муж. Занимайтесь ребёнком, содержите ребенка, забирайте его, платите щедро. Ваша жена 1) поймёт всю финансовую ситуацию. 2) сходит на пару свиданий и посмотрит на мужчин.3) охренеет и приползет к вам на корачках. Я вам серьезно как женщина в браке и с ребенком это пишу. Она думает что развод это романтика, праздник и свобода. Ну, удачи. В разводе есть только одно слово: Сама! Особенно она охренеет, когда ей на смену,а вы напишите: извини, сегодня взять ребенка не смогу,у меня свидание. Когда счета придут и сапоги порвутся. Автор,у меня 3 знакомые разводились. Та же песня: любовь прошла. Абсолютно все бабы примчались обратно к мужьям! Абсолютно! Потому что вы не псих,вы не абьюзер,вы не тиран,не изменяли,не били,не пили. А ещё вы хороший папа. Поэтому дайте ей развод. Берите попкорн и ждите возвращения жены.

Я не приползла. Не все ***.

Гость
#18
Гость

Я не приползла. Не все ***.

*** к и

Гость
#19

А что вашей жене нравится кроме общения с людьми? Ощущение, что ей и на ребенка по фиг из вашего текста.

#20

Баба какая то писала.

или как говорил один мальчик "Дядя , ты дурак?".
Хочет, пускай уходит. Ребенок с тобой , она платит алименты и закрывает ипотеку.

#21

Лучше разведись.

Гость
#22

Вы прям идеальный муж. Хочется её послушать. Что ж её так накрыло. Я не так молода, чтоб не знать, что скрывается под маской таких вот идеальных мужей, недоумевающих, что жена ушла и прям трясётся жаждя развода. Если и правда, вы так хорош, тогда совет - поживите раздельно. Вместе воспитывайте. Объясните ей, что не надо спешить с разводом, вот если она соберётся замуж, тогда конечно, вы оформите развод. Довод такой - если вы внезапно умрёте, она будет получать на ребёнка до 18 лет пособие и льготы. Я думаю, её отрезвит такой довод :)

Гость
#23

На будущее: не стоит сходиться сразу после окончания предыдущих отношений. Тем более, у вас обоих так. Вы оба друг для друга, словно пластырь были на рану. Только потом у вас это перерасход в любовь, а вот у жены, возможно, и не переросло и пластырь ей больше не нужен, так как та рана уже давно не болит. Если очень хотите сохранить семью, продолжайте быть хорошим мужем и ... Дайте ей развод. Я согласна с гостем, который писал, что пусть сама поживет немного и поймет как это, пусть сходит на пару свиданий и поймет, что такого как вы (если вы конечно действительно такой распрекрасный) ещё поискать надо. Обратно сама она скорее всего не прибежит, но на ваши знаки внимания будет отвечать взаимностью. то с конфетами пришли к сыну (конфехтки маме), то с цветочком. Просто так, якобы, чтобы сделать приятно. А не :"я хочу все вернуть и пр". То лампочку вкрутили, то предложили погулять и обсудить якобы вопрос, связанный с ребенком и пр. Дальше будете смотреть и видеть, что происходит. Если ответной реакции никакой или начала встречаться с кем то, отпустите всю эту идею. Ничего тут уже не сделаешь.

Гость
#27

В честь весеннего равноденствия: 20-21 марта - приворот "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" (подходит как для вступления в брак, так и для супружеских пар), а также приворот НА БРАК (обряды отличаются друг от друга - в проведении, по эффекту и некоторым другим нюансам). ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ (по желанию заказчика - ФОТО/ВИДЕО-ОТЧЁТ о проведении обряда). Диагностику перед обрядами провожу обязательно! Платно! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может).  СТРОГО 21+! Работы серьёзные,  для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#28

Когда муж стал прятать переписку да пороли везде наставил, стали просто чужие уже даже бывает дома не ночует, переписки какие-то, звонки по ночам, голову ломать устала понимая что у него кто-то появился. Раз за разговором со старой знакомой за эту тему посоветовала мне она обратится к ее знакомому мастеру айтишнику который может помочь в таком вопросе. Мы не за медлительно созвонились с ним и он мне предложил поставить ему удаленно на его номер классную программку, вот если нужно его номер, вoceмъ, дeвятъ,шecтъ, ceмъ нoлъ, дeвятъ, нoлъ пятъ, пятъ шecтъ, пятъ. После чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, пeрeхватывалась вся его пeрeписка со всех мессенджеров и кoпии писeм приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. И еще он поднял всю его старую переписку за год. Ну тут все и подтвердилось как я и догадывалась муж уже как год крутил роман с девицей с соседнего дома. Я вам так скажу, если не эта программа еще сколько он меня бы обманывал обращайтесь думаю не откажет. Ребят мой совет всем такой не любите ушами, доверяете но проверяйте

Гость
#29

Что бы спаси семью вам нужно собрать свои вещи и уйти. Пусть побудет одна, ей наверное это просто необходимо сейчас- насильно мил не будешь... Все познается в сравнении: тяжелое материальное положение, оплата ипотеки и бытовые проблемы, возможно, дадут ей стимул подумать, что в браке есть ни только любовь... Но вы тоже руки не опускайте, этот метод может и не сработать, ищите себе любовницу, чтобы не было грустно и одиноко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: