Гость
Статьи
Мать портит жизнь

Мать портит жизнь

Подскажите как быть и что же все таки делать. Суть: у моей матери не складываются ни просто отношения ни личная жизнь -очень невыносимый характер. С коллегами она поддерживает исключительно рабочие отношения. Ни куда ни ходит. И вот уже 48лет ей . Она постоянно выносит мозг как своей матери(моей бабушке) -может наорать(проораться,хватает на пару дней), так и мне постоянно указывает и лезет в личную жизнь -тыкает тем что я что то делаю не по ее укладу . Вплоть до того что я не так складываю бельё(одежду) . Вот несколько недель назад решили -взвесили с мужем моим мысли об заведении собаки. Хотели что бы без ее вмешательства все обошлось ,но нет ,она узнала и столько г*вна вылилось на нас,цитирую "собака это ответственность, он начнет мебель портить(она диван на свадьбу подарила), а если вы захотите потом ребенка завести -собаку надо будет выкинуть так как она будет гавкать и пугать ребенка- он(ребенок) будет сс*ться и отставать в развитии.собака разносчик всяческих заболеваний"
Заикнулась она "заведите для начала кота" . На днях просматривала объявление о кошках. Она это увидела и выговорила: " вот появится ребенок а у вас кот. Он уснет или сядет с ребенком и тот задохнется и кто виноват будет. А будет аллергия?"
Прошу мнения семей с детьми и животными.
Да и кто сталкивался с такой ситуацией ,как угомонить мать,что бы она не портила жизнь?

Юлия94
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы че, все вместе живете?

#2
Света

Вы че, все вместе живете?

Нет.я с мужем Живем отдельно. Но мать с бабушкой живет . Бабушка иногда просит придти помочь ,из за того что матери становится вдруг некогда

Света
#3
Юлия94

Нет.я с мужем Живем отдельно.

Брешешь явно.
Откуда мамаша знает, как ты складываешь белье и другие подробности твоей жизни - про собаку, к примеру, и про кота.
Или у тебя вода в жоппе не держится?

#4
Света

Брешешь явно. Откуда мамаша знает, как ты складываешь белье и другие подробности твоей жизни - про собаку, к примеру, и про кота. Или у тебя вода в жоппе не держится?

Она часто бывает у нас в гостях и тщательно проверяет всё. Абсолютно всё:шкафы ,полки ,пыль, мусор. и что где лежит не по ее -перекладывает А подслушивать разговоры по телефону многого не надо. муж от своей матери ничего не скрывает -возможна утечка информации

Night
#5

Не знаю, насчет всего остального, но насчет домашних животных мать права.
Если вы планируете детей, то сначала все-таки дети, а потом все остальное.
Если сначала заводят собак или кошек, то потом на детей решиться сложнее - уже есть кого вдвоем любить. А если всё же решаются, становится не до
животных. И да, их пытаются спихнуть кому-нибудь.
Идеально, на мой взгляд, заводить собаку, когда ребенку уже лет 8.

Chлooee
#6

Я тоже считаю,что сначала дети, ну а потом животные. А то отдавать куда-то кому-то если уезжать будете, если аллергия у кого-то начнется.
А с матерью, ее уже не исправить, стараться чтоб меньше к вам приезжала. А так , все равно для матери будете не так делать всё.

Гость
#7

А чья квартира-то? Наверное, матери или бабушки. Вам не на животных деньги тратить нужно, а копить на свое жилье. Там будете делать, что хотите.

Гость
#8

Животных пока не надо конечно. А вот с матерью ругаться не лучший вариант. Просто поддакивайте ей, мол да мама ты права и тп, а делайте по своему. Маму уже не исправить а вы себе хоть нервы сохраните.

Гость
#9

Я беременная была когда, мы собаку завели щенка, у мужа астма, ребёнку 3 года здоров. Читала мнение врача, если мама контачит с собакой до беременности и во время, ему передаются антитела и ребёнок будет здоров. А маму далеко отправить отдыхать и своей жизнью заниматься ей надо.

Sабринна
#10

А не пускать на порог такую маман,Вы не пробовали...?
Или все-таки проживаете под одной крышей?Много недоговоррк и дать хоть какую-то рекомендацию весьма сложно.А вот послать маму даааалееекоооо-это самый простой выход.

Гость.
#11

У меня собака и кот, завела не по своему желанию. Животных люблю, в детстве всегда были животные и поэтому я знаю что такое животное. Это ад на ближайшие 10-15 лет. У животных очень вонючие выделения. Если у собаки заболит живот - дрисня по всему дому. Надо это убирать. Если вы болеете, к примеру температура высокая - с собакой все равно надо гулять или она обос.рет весь дом. Если нассыт, то это просто нереально огромные лужи. Маленькая собачка может конечно ходить в лоток, но они очень ревнивые и могут заревновать к ребенку и покусать его. Завели собаку по просьбе сына. Я все рассказывала это - все прелести и обкакивание и описивание дома и течка, запах собачатины, изгрызеная мебель и обувь. Не верил. Собаке уже 6 лет, сын вырос - хочет гулять, уходить с ночевками, уезжать в отпуск - я ему показываю на собаку. Ты обещал, что я до нее не дотронусь, вперед. Теперь я поступаю нехорошо - при каждом удобном случае говорю сыну - ну что ты будешь себе зоводить собаку в своем доме? Ответ - категорическое нет. С котом еще хуже. Он обсыкает обувь.

Гость
#12

Дело не в коте или собаке, а в том, что Вы несамостоятельны. Вы замужем и это Ваша жизнь и Ваше право, как и куда и что складывать, ставить, развешивать. А Вы даже не можете сказать - это мой дом, мои правила. Странно, что мать в постель вам еще не залезла и советы давать не начала. Детский сад, штаны на лямках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: