Гость
Статьи
Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

Есть кто живет с этим диагнозом ? Расскажите как поменялся ваш образ жизни ? У меня депрессия, незнаю как дальше жить с эти диагнозом.Везде пишут что это плохой диагноз.Я так понимаю ,что всю жизнь соблюдать диету,забыть про праздники,банкеты ,отпуск за границей, ведь нужно теперь питаться подругому.иИ сколько можно прожить с этим диагнозом ?

6 ответов
Последний — Перейти
Ида
#1

И что...еда-не самое главное в жизни

Гостья
#4

Вот проблема то. Жрачка что самое главное в жизни?

Гость
#5

поищите в сети преемники корчана поляковы - мою дочь хорошо вылечили

#6

У моей мамы такое. Что поделать, надо жить. Еда не главное.
Если этим пренебречь - вы же знаете что дальше будет? Знаете. И от этого уже спасения нет. А развитие и быстрота зависит только от вас.
Лечитесь. Профилактику можно сделать Гастренитом, он натуральный и органический, на травах. Хорошо облегчает симптомы и заставляет ваш организм бороться, открывая весь потенциал вашего иммунитета.
Дай вам бог долгих лет жизни.
Все будет хорошо.

Гостья
#5

Привет, я живу с этим диагнозом. Перестаньте нервничать. Да, заболевание не лечится, но жить с ним можно и довольно нормально. Подержите диету, принимайте облепиховое масло, пейте отвар чаги и зверобой, ешьте часто маленькими порциями. Не забывайте про еду с содержанием витаминов. С таким гастритом жить можно долго так же, как и без него, ничего не переродится в онкологию, в интернете устаревшая информация. Проверяйте желудок раз в год или полтора. Мой врач говорит, что и вкуснятину на банкетах тоже можно кушать, но с таблеткой ферментов. Психологический фактор сильно влияет на болезнь. Сейчас у меня ничего не болит, аппетит и голод есть, еда переваривается. Но, следите за уровнем гемоглобина. При таком типе гастрита он будет понижаться однозначно. Будьте здоровы и не беспокойтесь. Все будет хорошо.

Гость
#5

Мне ставили атрофический гастрит с 19 лет. Никогда не лечил хеликобактер. Щас мне 41. Года два сильно обострился желудок, не мог спать, сдеоал гастроскопию тот же атрофический гастрит но без метаплазии по результатам биопсии. Пролечил хеликобактер два раза, первый раз не убились. После второго раза сильно полегчало хотя ночные симптомы- типа комка в горле есть еще . Ем все шашлык мясо и тд. Все ок. Только алкоголь плохо.. Врачи говорят что если хеликобактерии убились и это была причина гастрита то он может уйти через пару лет...(живу в англии ). Прописывают флюоксетин от ночных симптомов....а так принимаю гавискон и иногда на ночь и пью женьшеневый чай(привез из кореи). По аналищу крови у меня всю жизнь немного повышен гемоглобин...а так все в норме.

Гость
#6
Гость

Мне ставили атрофический гастрит с 19 лет. Никогда не лечил хеликобактер. Щас мне 41. Года два сильно обострился желудок, не мог спать, сдеоал гастроскопию тот же атрофический гастрит но без метаплазии по результатам биопсии. Пролечил хеликобактер два раза, первый раз не убились. После второго раза сильно полегчало хотя ночные симптомы- типа комка в горле есть еще . Ем все шашлык мясо и тд. Все ок. Только алкоголь плохо.. Врачи говорят что если хеликобактерии убились и это была причина гастрита то он может уйти через пару лет...(живу в англии ). Прописывают флюоксетин от ночных симптомов....а так принимаю гавискон и иногда на ночь и пью женьшеневый чай(привез из кореи). По аналищу крови у меня всю жизнь немного повышен гемоглобин...а так все в норме.

А также мне в англии сказали делать гастроскопию каждые три года. Типа это стандартная рекомендация

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: