Гость
Статьи
Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

Доброго времени суток. Весной поставили диагноз «атрофический гастрит, кишечная метаплазия», а до этого год назад был поверхностный гастрит и повышенная кислотность, плюс хеликтобактер (его лечила антибиотиками). Откуда атрофия не ясно😒

Кто сталкивался с таким? Как лечили?

Где-то написано, что его нельзя вылечить, где-то написано, что можно (особенно если нашли так сказать «на ранних» стадиях и в молодом возрасте) мне 21))

Трое гастроэнтерологов ничего путного даже не выписали, никакого лечения, кроме омеза и тп. Сказали следить и все. А, ну ещё, похудела года за два, была ~47, до лечения лямбии ~37-39, на данный момент вес не спускается ниже 39, даже доходит до 40. Один врач сказал, что похудела из-за лямбии, другой из-за гастрита, уже руки от всего отпускаются😭

Ну и на протяжении этих двух лет ЕЖЕДНЕВНО беспокоит желудок, то дискомфорт, то жжение, то чувство что обратно все лезет, то кислота во рту… #гастрит

🙌🏼
5 ответов
Последний — Перейти
🙌🏼
#1

Дополню, что с нервами так сказать тоже были проблемы(почти панические атаки), обращалась к психотерапевту, таблетки пью с зимы, в этом плане лучше стало, иногда даёт о себе знать, но не так критично как было
Но из-за этого диагноза уже столько месяцев не могу успокоиться, так страшно..

Гость
#2
🙌🏼

Дополню, что с нервами так сказать тоже были проблемы(почти панические атаки), обращалась к психотерапевту, таблетки пью с зимы, в этом плане лучше стало, иногда даёт о себе знать, но не так критично как было
Но из-за этого диагноза уже столько месяцев не могу успокоиться, так страшно..

На основании какого исследования вам поставили диагноз?

🙌🏼
#3
Гость

На основании какого исследования вам поставили диагноз?

Фгдс

🙌🏼
#4
Гость

На основании какого исследования вам поставили диагноз?

А, или вы про проблемы с нервами
Никакого, пришла рассказала проблему, выслушали и сказали такой «диагноз» или всд, но это не диагноз, знаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У вас биопсию брали или толькл фгдс делали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: