Гость
Статьи
Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

У кого атрофический гастрит? Проходила фгдс весной, показало атрофический гастрит, рефлюкс, до этого фгдс проходила года полтора назад, был просто хронический гастрит и хеликтобактер (пила антибиотики), откуда вообще он взялся за такое время, врач сказала мол на биопсию берут разные «кусочки» желудка, и вот где-то у меня есть небольшой участок атрофии
Так переживала, потом забила, но сейчас снова нахлынуло, что он может в рак перейти
И снова накрутилась, у меня беспричинная потеря веса, за последние ~полгода частый дискомфорт в желудке, кислота во рту, боли абсолютно никакой нет, если есть, то редко, аппетит нормальный, но страх съесть больше, чем положено, или часто, что станет плохо
Отказываю себе во многом из продуктов, можно сказать «на диете» сижу второй год, ничего жареного, практически ничего из сладкого (что-то запрещённое редко) и то начала не так давно, до этого где-то год ничего запрещённого не ела, единственное хлеб, без него не могу принимать пишу
Врачи ни ничем не помогают, за два года не вылечили, лишь диагнозы страшнее стали
Ну и не отрицаю того факта, что может быть что-то психологическое) #здоровье

🌙
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте успокоительные

Кен
#2

Какие симптомы еще есть? запор, вздутие, редкий стул, газы, желчь в желудке? налет на языке? чем питаетесь

Гость
#3

Хеликобактер вылечили или нет? Сдайте дыхательный тест,чтобы убедиться.

🌙
#4
Кен

Какие симптомы еще есть? запор, вздутие, редкий стул, газы, желчь в желудке? налет на языке? чем питаетесь

Ещё так понимаю из-за рефлюкс содержимое желудка иногда хочет «выйти» наружу, отрыжка не часто, раньше долгое время была частая тяжесть, потом нашли лямбии, я их пролечила (также эти таблетки ещё разрушали организм) и теперь не замечаю такой сильной тяжести
Со стулом все нормально, каждые день или же через день
Ну и на языке время от времени «язвочки», если полоскать их, то проходят

🌙
#5
Гость

Хеликобактер вылечили или нет? Сдайте дыхательный тест,чтобы убедиться.

Когда делали повторный фгдс они не были обнаружены, но надо бы ещё на них провериться
Чтобы сдать дыхательный тест, надо не пить таблетки как минимум 2-3 недели (мне так сказали), а в основном каждое утро пью нольпазу, иногда омез, боюсь бессмысленно будет, а пока без них не могу, как перестаю пить, потом снова как заброс желчи идёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Как ваши дела? У меня тоже диагноз атрофический гастрит, с апреля лечусь, но толку пока мало, то проходит, то опять чувствую тчжесть.. Не знаю то делать и как жить дальше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема