Гость
Статьи
Правильное измерение …

Правильное измерение давления

В интернете много мнений о том,как правильно измерять давление.
Буду благодарна,если опытные гипертоники поделятся информацией
о том, каким должен быть временной промежуток между первым и вторым измерением? Если первое измерение показало повышенное верхнее давление,а через 10-15 минут оно же становится нормальным,
можно доверять этому показателю? Спасибо! #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Измерить 3 раза с интервалом через 5-10 мин, взять, например, среднее. Но не факт, что это правильно ) Но среднее - не плохой вариант. Врачи измеряют 1 раз, по моему..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

А чем инструкция от тонометра не устраивает? Измерять надо трехкратно, использовать средние значения. Главное мерить вовремя, в правильном положении руки.
Для интереса еще скажу, что можно проверить давление стоя и лежа, во втором случае будет ниже. Можно измерить на обеих руках, разница должна быть небольшой. Можно измерить и на обеих лодыжках, в позиции лежа систолическое должно быть на 10-20% выше, чем на руках, если это не так, под это может быть началом сосудистых проблем вен ниж. кон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: