Гость
Статьи
Правильные черты лица …

Правильные черты лица не добавили красоты

У меня действительно правильные черты лица, мне об этом многие художники говорили и я сама вижу, потому что художница, да и проверяла это с помощью измерений. А ещё у меня густые волосы, рост 170, фигура 89-62-92, но меня всю жизнь называли некрасивой, парни никогда не предлагали встречаться и тд. В чем может быть причина?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отсутсвие обаяния, харизмы

Гость
#2

Думаю вы как художник а курсе ,что правильные черты лица - еще не залог успеха ,даже если вы идеальны по всем правилам золотого сечения не факт ,что это красиво по сегодняшним меркам .
А вообще...откуда нам то знать? Пропорции без фото ни о чем не говорят

Гость
#3
Автор

У меня действительно правильные черты лица, мне об этом многие художники говорили и я сама вижу, потому что художница, да и проверяла это с помощью измерений. А ещё у меня густые волосы, рост 170, фигура 89-62-92, но меня всю жизнь называли некрасивой, парни никогда не предлагали встречаться и тд. В чем может быть причина?

слушайте а вы не пробовали никого не слушать вам могут столько всего наговорить только что бы снизить самооценку

Гость
#4

Ну кому как , а мне правильное круглое лицо не нравится .

Автор
#5
Гость

Ну кому как , а мне правильное круглое лицо не нравится .

Круглое лицо не правильное. Правильное - овальное.

Автор
#6
гость

отсутсвие обаяния, харизмы

Может быть. В как её приобрести?

Лада
#7

ещё в выражении лица может быть дело. Понаблюдайте за собой, как вы проявляете эмоции, как общаетесь. Много некрасивых (нос картошкой, узкие глаза), но они улыбчивы и доброжелательны-и их считают красивыми.

Автор
#8
Гость

Думаю вы как художник а курсе ,что правильные черты лица - еще не залог успеха ,даже если вы идеальны по всем правилам золотого сечения не факт ,что это красиво по сегодняшним меркам .
А вообще...откуда нам то знать? Пропорции без фото ни о чем не говорят

Ну у меня аккуратный нос правильной формы, глаза классической формы (не круглые, не миндалевыидные) и хорошего размера, немного пухловатые губы хорошей формы.

Автор
#9
Лада

ещё в выражении лица может быть дело. Понаблюдайте за собой, как вы проявляете эмоции, как общаетесь. Много некрасивых (нос картошкой, узкие глаза), но они улыбчивы и доброжелательны-и их считают красивыми.

Интересное предположение. Спасибо, прислушаюсь)

Гость
#10
Автор

Ну у меня аккуратный нос правильной формы, глаза классической формы (не круглые, не миндалевыидные) и хорошего размера, немного пухловатые губы хорошей формы.

И чего? Теперь вы всем должны нравится ?
Теперь мне ясно ,почему вы не нравитесь ))с лица воду не пить...эх.

Автор
#11
Гость

И чего? Теперь вы всем должны нравится ?
Теперь мне ясно ,почему вы не нравитесь ))с лица воду не пить...эх.

И почему же?

Гость
#12

Не большого ума вы ,барышня.Увы.
Аргументировать не буду - вам не поможет ,хотя можете попытаться - перечитайте мои сообщения и свои.

Автор
#13
Гость

Не большого ума вы ,барышня.Увы.
Аргументировать не буду - вам не поможет ,хотя можете попытаться - перечитайте мои сообщения и свои.

Спорить не буду, все равно Вы меня не знаете и не можете корректно судить о моих умственных способностях.
У меня все три трети лица равны, расстояние между глазами равно длине каждого глаза и равно расстоянию от одного крыла носа до другого. Расстояние между носом и верхней губой равно ширине каждого глаза, а расстояние от нижней губы до подбородка равно так же длине глаза. Лицо овальное. Так что и черты лица по отдельности у меня хорошие, и расположены правильно, и гармонируют между собой)
А Вы просто хотели меня задеть, ибо аргументов насчёт низкого уровня моей привлекательности и умственных способностей у Вас 0,по крайней мере, Вы их не привели, а играть в "угадайки" я не собираюсь)

Гость
#14

Автор,мне не нужно о вас много знать ,что бы сделать такой вывод ,вы себя уже показали два раза,что еще раз подтвердило догадки.Хоть перечитали бы ,что пишу я ,а что пишите вы.
Задеть вас? Да боже упаси ,зачем мне это? Я живу своей жизнью,у меня все хорошо,у вас не очень ,вы хотели ответ ? Я вам его дала,просто он вам не нравится.

Автор
#15
Гость

Автор,мне не нужно о вас много знать ,что бы сделать такой вывод ,вы себя уже показали два раза,что еще раз подтвердило догадки.Хоть перечитали бы ,что пишу я ,а что пишите вы.
Задеть вас? Да боже упаси ,зачем мне это? Я живу своей жизнью,у меня все хорошо,у вас не очень ,вы хотели ответ ? Я вам его дала,просто он вам не нравится.

Да окей, окей, я тупая как пробка. 😂

Гость
#16
Автор

Да окей, окей, я *** как пробка. 😂

Именно.
Хотя с самооценкой у вас все неплохо.

Автор
#17
Гость

Автор,мне не нужно о вас много знать ,что бы сделать такой вывод ,вы себя уже показали два раза,что еще раз подтвердило догадки.Хоть перечитали бы ,что пишу я ,а что пишите вы.
Задеть вас? Да боже упаси ,зачем мне это? Я живу своей жизнью,у меня все хорошо,у вас не очень ,вы хотели ответ ? Я вам его дала,просто он вам не нравится.

Если под современными стандартами Вы имели в виду брови-гусеницы, ресницы-вечера и си.ськи-парашюты, то хочу Вас разочаровать (а может, и обрадовать) : это единицам нравится. И я не вхожу в их число.
Под красотой я понимаю гарсоничную внешность, в которой даже если все по отдельности не очень, но вместе хорошо смотрится между собой, то мне будет нравиться.
Но у меня то и по отдельности, и вместе все хорошо, о чем я и сказала.

Гость
#18
Автор

Если под современными стандартами Вы имели в виду брови-гусеницы, ресницы-вечера и си.ськи-парашюты, то хочу Вас разочаровать (а может, и обрадовать) : это единицам нравится. И я не вхожу в их число.
Под красотой я понимаю гарсоничную внешность, в которой даже если все по отдельности не очень, но вместе хорошо смотрится между собой, то мне будет нравиться.
Но у меня то и по отдельности, и вместе все хорошо, о чем я и сказала.

Вы прям сами себя закапываете... я за попкорном 🤦‍♂️

Автор
#19
Гость

Вы прям сами себя закапываете... я за попкорном 🤦‍♂️

Лучше нафи.г иди)

Гость
#20
Автор

Лучше нафи.г иди)

Обязательно))

Автор
#21
Гость

Обязательно))

Слава богу...

Гость
#22

Киньте фото - отвечу, что с вами не так

Гость
#23

Парни встречаются и со страшилками, и с жирными, и тощими.
Копайте глубже: вы не цепляете ни внешностью, ни внутренними качествами, либо вам просто не везет.

Автор
#24
Гость

Парни встречаются и со страшилками, и с жирными, и тощими.
Копайте глубже: вы не цепляете ни внешностью, ни внутренними качествами, либо вам просто не везет.

Да, я знаю, что парни встречаются со всякими. Буду копать глубже, спасибо.

Званый гость
#25

Ой, привлекательность - вообще штука стремная и непонятная) Образ человека как бы вцелом воспринимается. Бывает, если придраться, черты и не совсем правильные, но все равно все как-то гармонично, или изюминка есть какая-то, которая недостатки разом перекрывает. Вот, например, модель Миранда Керр. Вроде и не идеал, но при этом милый беби-фейс, ямочки на щеках, грамотный мейк - и прям милаха.Или на Челентано посмотрите. Какие уж там правильные черты?)) Но при этом харизма так и прёт, и море поклонниц. Мне подруга визаж стоимость как-то сказала, что если придираться, то черты у меня ни фига не правильные, но вцелом ничего) Меня спасают объемные волосы и выразительные глаза, на них и держится образ. А вот нос мог бы быть поменьше и губы без четкого контура, вечно рисую! А вообще, на мой взгляд, красивая - это когда под ливень попала без зонта, и все равно красивая)) Я себя к этой категории не отношу)

Званый гость
#26

Подруга - визажист, я хотела сказать)

Автор
#27
Званый гость

Ой, привлекательность - вообще штука стремная и непонятная) Образ человека как бы вцелом воспринимается. Бывает, если придраться, черты и не совсем правильные, но все равно все как-то гармонично, или изюминка есть какая-то, которая недостатки разом перекрывает. Вот, например, модель Миранда Керр. Вроде и не идеал, но при этом милый беби-фейс, ямочки на щеках, грамотный мейк - и прям милаха.Или на Челентано посмотрите. Какие уж там правильные черты?)) Но при этом харизма так и прёт, и море поклонниц. Мне подруга визаж стоимость как-то сказала, что если придираться, то черты у меня ни фига не правильные, но вцелом ничего) Меня спасают объемные волосы и выразительные глаза, на них и держится образ. А вот нос мог бы быть поменьше и губы без четкого контура, вечно рисую! А вообще, на мой взгляд, красивая - это когда под ливень попала без зонта, и все равно красивая)) Я себя к этой категории не отношу)

Я тоже считаю, что если черты внешности по отдельности не очень, но в целом гармоничные, то все будет выглядеть эстетично, я об этом писала выше)
У меня гармония соблюдена.
Ну для того, чтобы сделать определённые выводы, недостаточно выслушать мнение одного человека, пусть даже и профессионала.
Спросите ещё у кого-то, кто в этом разбирается и кто может Вас не предвзято оценить.

Званый гость
#28

С трудом себе представляю такую ситуацию) Подойти к человеку и спросить, красива ли я?)) Конечно, в глаза скажет, что красива, а сам подумает, ну не дура ли...))

Я гостья
#29

Скиньте фотку лучше. А так бесполезно.

Гость
#32

А вам нравятся только люди у которых «все три трети лица равны, губы симметричны и тд»? Неужели вы перед тем как заговорить с незнакомцем его линейкой обмеряете?

Автор
#33
Гость

А вам нравятся только люди у которых «все три трети лица равны, губы симметричны и тд»? Неужели вы перед тем как заговорить с незнакомцем его линейкой обмеряете?

Почитайте все мои ответы, а не выборочно. И вообще, я чувствую пропорции, глазомер хороший.

Высокая
#34

автор, для мужиков красавица - маленький туупой большетить.
Вы 170 см - это высокая. Грудь не вот большая. Наверняка еще и умненькая. Вот и все (
У меня тоже "золотое сечение" по росту - но на это мужики не обращают внимания. Плюс я умненькая и с маленькой грудкой.
В школе мальчишки текли по моей подруге - маленькой пухленькой большетити, не очень умной. На лицо она была привлекательна.
В вузе парни текли по моей однокурснице - маленькой тууупой больштити с рыжими волосами, курносым носом и серенькими глазами с веснушчатым лицом.
Да универ гляньте - Яна с правильными чертами лица, умница и активистка на фиг никому не нужна. Глупая низенькая большегрудая маша с неправильными чертами - у парней течка начинается.

Гость
#35

Врешь, как срëшь, Мона Лиза.

Гость
#36

Скорее всего вы никакая. Не яркая, не интересная, не сексуальная, поэтому вас считают некрасивой.
Красота, это лучше обычного, а вы просто обычная. Ничего такого в вас нет, чтобы считать красивой

Гость
#37

То, что ваше лицо вписывается в каноны, не означает, что оно красивое. Такое лицо может быть совершенно никаким, не запоминающимся, не выразительным, вы точно не страшная, потому как большинство страшных полный швах в пропорциях ( близкопосаженные глаза, длинный рот, вытянутый овал итд итп). Но если вас не считают красивой, значит кроме правильных пропорций сами черты невыразительны и незапоминающиеся, плюс нет женственности, сексуальности, видимо. Вот, например- Эмбер Херд ее лицо отлично вписывется в маску золотого сечения и кто-то скажет пластика- нет, такие пропорции от строения лица зависят. Посадка глаз, ширина лба, средней части итд. Но у нее есть еще сексуальность, женственность, дерзкость. Сами черты выразительны- глаза, губы, фигура бомба.
Но автор, может попробовать стать немного ярче.

Автор
#38
Гость

То, что ваше лицо вписывается в каноны, не означает, что оно красивое. Такое лицо может быть совершенно никаким, не запоминающимся, не выразительным, вы точно не страшная, потому как большинство страшных полный швах в пропорциях ( близкопосаженные глаза, длинный рот, вытянутый овал итд итп). Но если вас не считают красивой, значит кроме правильных пропорций сами черты невыразительны и незапоминающиеся, плюс нет женственности, сексуальности, видимо. Вот, например- Эмбер Херд ее лицо отлично вписывется в маску золотого сечения и кто-то скажет пластика- нет, такие пропорции от строения лица зависят. Посадка глаз, ширина лба, средней части итд. Но у нее есть еще сексуальность, женственность, дерзкость. Сами черты выразительны- глаза, губы, фигура бомба.
Но автор, может попробовать стать немного ярче.

У меня ещё и сами черты выразительные.

Автор
#39
Высокая

автор, для мужиков красавица - маленький туупой большетить.
Вы 170 см - это высокая. Грудь не вот большая. Наверняка еще и умненькая. Вот и все (
У меня тоже "золотое сечение" по росту - но на это мужики не обращают внимания. Плюс я умненькая и с маленькой грудкой.
В школе мальчишки текли по моей подруге - маленькой пухленькой большетити, не очень умной. На лицо она была привлекательна.
В вузе парни текли по моей однокурснице - маленькой тууупой больштити с рыжими волосами, курносым носом и серенькими глазами с веснушчатым лицом.
Да универ гляньте - Яна с правильными чертами лица, умница и активистка на фиг никому не нужна. Глупая низенькая большегрудая маша с неправильными чертами - у парней течка начинается.

Во первых, я не дылда. Средний женский рост заканчивается 168. Дальше идёт "выше среднего" от 169 до 173. Я 168-170. Рост 170 признан идеальным.
Грудь не большая, но и не маленькая.

Автор
#40
Гость

То, что ваше лицо вписывается в каноны, не означает, что оно красивое. Такое лицо может быть совершенно никаким, не запоминающимся, не выразительным, вы точно не страшная, потому как большинство страшных полный швах в пропорциях ( близкопосаженные глаза, длинный рот, вытянутый овал итд итп). Но если вас не считают красивой, значит кроме правильных пропорций сами черты невыразительны и незапоминающиеся, плюс нет женственности, сексуальности, видимо. Вот, например- Эмбер Херд ее лицо отлично вписывется в маску золотого сечения и кто-то скажет пластика- нет, такие пропорции от строения лица зависят. Посадка глаз, ширина лба, средней части итд. Но у нее есть еще сексуальность, женственность, дерзкость. Сами черты выразительны- глаза, губы, фигура бомба.
Но автор, может попробовать стать немного ярче.

Но я действительно не очень яркая. Тёмно-русые брови, волосы между светло- и средне-русым, серо-голубые глаза... В общем, типичный славянский окрас.

Гость
#41
Автор

Но я действительно не очень яркая. Тёмно-русые брови, волосы между светло- и средне-русым, серо-голубые глаза... В общем, типичный славянский окрас.

-----------
Вы же сами ответили на свой вопрос, вы не красивая, потому что у вас типичная внешность на данном пространстве. Вы, как художник, должны знать, что красота, это не то, что легко увидеть, часто встретить, легко достичь, жто что то особенное, лучше чем у всех. У вас внешность обычная, не лучше, чем у всех.
Поедете в Индию там вас будет считать красавицей, потому что там большинство другие

Автор
#42
Гость

-----------
Вы же сами ответили на свой вопрос, вы не красивая, потому что у вас типичная внешность на данном пространстве. Вы, как художник, должны знать, что красота, это не то, что легко увидеть, часто встретить, легко достичь, жто что то особенное, лучше чем у всех. У вас внешность обычная, не лучше, чем у всех.
Поедете в Индию там вас будет считать красавицей, потому что там большинство другие

Красота - это гармония. По Вашей логике самые красивые - фрики с зелёными эрокезами и туннелями в ушах до пят, но нет. Экзотичность - не равно красота.

Гость
#43
Автор

Красота - это гармония. По Вашей логике самые красивые - фрики с зелёными эрокезами и туннелями в ушах до пят, но нет. Экзотичность - не равно красота.

------
Вы не поняли, а может даже просто делаете вид, что не понимаете о чем я. Красота, это редкость, это то, к чему стремятся, что приносит удовольствие, стоит денег и тд. Обычность никого не восхищает, это то, что вокруг полно. Вот вы не восхищает потому что таких, как вы, много, слишком много. Ничего в вас красивого нет, нечем восхищаться, не модет выделимя на фоне других, не можете восхищать. Вы просто обычная.

Автор
#44
Гость

------
Вы не поняли, а может даже просто делаете вид, что не понимаете о чем я. Красота, это редкость, это то, к чему стремятся, что приносит удовольствие, стоит денег и тд. Обычность никого не восхищает, это то, что вокруг полно. Вот вы не восхищает потому что таких, как вы, много, слишком много. Ничего в вас красивого нет, нечем восхищаться, не модет выделимя на фоне других, не можете восхищать. Вы просто обычная.

Я поняла, что для Вас красота - это экзотика. Для меня красота - это гармония и пропорциональность. Но доля правды в Ваших словах есть : можно и поярче быть.
Но для меня экзотика не является обязательным условием красоты...

Гость
#45

Знаете, есть один французский фильм, там мужчина, увидев в Петербурге улицу с рядами одинаковых, (в стиле классицизма, если не ошибаюсь), домов, вдруг понял, что в полной симметрии классической есть невообразимо пугающее уродство...
Вы, скорее всего, скучная, а это хуже страшно красивой.

Гость
#46

Ей говорят дело,она придуривается и талдычит ,что для нее красота другое.Так,милочка,вы же не сама с собой встречаться собрались ? Если для вас важны пропорции ,то для других интересен характер ,харизма и мозги и всего этого у вас нет.

Автор
#47
Гость

Ей говорят дело,она придуривается и талдычит ,что для нее красота другое.Так,милочка,вы же не сама с собой встречаться собрались ? Если для вас важны пропорции ,то для других интересен характер ,харизма и мозги и всего этого у вас нет.

Вот что за привычка у людей выборочно читать?

Гость
#48
Автор

Я поняла, что для Вас красота - это экзотика. Для меня красота - это гармония и пропорциональность. Но доля правды в Ваших словах есть : можно и поярче быть. Но для меня экзотика не является обязательным условием красоты...

--------
Вы неправильно поняли. Красота, это не экзотика, это то, что ценится. А ценится то, что сложно увидеть, получить, сделать. У вас нет ничего такого, что ценится.
Красивый закат , это не тот закат, который можно видеть ежедневно. Красивая девушка, это не девушка, похожая на большинство мимо проходящих. Красивое поведение, это поведение очень среднего. Вы гармоничная, но средняя, поэтому и не считаетесь красивой

Гость
#49
Автор

Вот что за привычка у людей выборочно читать?

--------
Такие люди нехорошие, неправильно читают, неправильно относятся к автору, не считая ее красивой. Это всё люди виноваты, неправильные ))

Гость
#50
Гость

--------
Такие люди нехорошие, неправильно читают, неправильно относятся к автору, не считая ее красивой. Это всё люди виноваты, неправильные ))

Ага ,а у авторицы все правильное ,только накерине сдалась никому.А проекциями сыпет то как )))