Гость
Статьи
Красота это …

Красота это уверенность?

Вот такое жизненное наблюдение- работала я не очень долго в роддоме, в одном из лучших в большом городе админом, и видела сотни женщин. Вот казалось бы столько перевидала, бабье царство просто, уж сколько должна была видеть красоток, но нет. В основном, общая масса- или средние, или миловидные, причём от возраста это не зависит Всё как ив жизни. Красоток я видела лишь несколько раз- это те,кого принято называть "с модельными данными" - выше среднего, хороший рост, пропорции, правильные черты лица, хорошие волосы.
Извините если кого задела, но правда непонятно- откуда столько "красоток" в смысле то что многие во здесь даже о себе так пишут. Но где вся это красота неописуемая?! Видимо, у людей такая железная в этом уверенность. Наверное,это даже важнее чем сама красота?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Гость!
Красота - это ведь понятие глубоко субъективное.
Поэтому, сложно дать ответ на вопрос "где же вы, красотки!?".
Я ежедневно вижу много красивых людей: и женщин,и мужчин. Они красивы каждый по-своему. И красивы для меня.

Объективных стандартов красоты нет.
Стандарты модели есть.
Но всегда ли модель=красота?

Если отвечать на вопрос темы:"Красота - это уверенность?", я отвечу:"Да, это уверенность в своей красоте".
Это прекрасно демонстрирует фильм "Красотка на всю голову":)
Посмотрите:)

Гвоздик в твоём гробике
#1

Автор, у каждого разные понятие о красоте. Для Карла Лагерфельда красавица написанная это Кайя Гербер и Лили-Роуз Депп, а Ирина Шейк жирная корова с ассиметричным лицом, а для Донвтеллы Версачи наоборот богиня, эталон красоты, женственности и сексуальности. Красота понятие относительное. Параметры красоты навянны модными домами. Никто вам не скажет, кто красивый, а кто нет потому что на каждый товар, есть свой покупатель. Каждая баба уверенна в своём внешнем и внутреннем превосходстве потому что для определённых мужчин она богиня. Это касты мать их.

Наблюдатель
#2

Вкусы у всех разные, а те плоские швабры - модели, я бы далеко не называл их красивыми. Ходят слухи что туда спецом берут плоских чтоб материала уходило меньше при шитье шмоток для демонстраций.
Ну и всякие эти моды с журнальчиками, откуда и льются эти бредовые "стандарты" красоты - мусор.

Гость
#3

Ну мне кажется да.

#4

Красота - это всё, и сколько бы ни обманывали, что внешность не главное, ложь это! В первую очередь люди всегда судят по внешности, а вот что такое красота... Каждый видит по-своему.

Гость
#5

Нет, здесь хорохорятся, потому что форум анонимный. А так большинство прекрасно осознает свои недостатки и даже склонно гипертрофировать

Мила Чергинец
#6

Красота может быть как даром, так и проклятием. Все зависит от ситуации. С одной стороны внешность помагает. Например, произвести впечатление, получить какую то должность или повышение. А с другой - это зависть, сплетни, интриги... И не надо рассуждать о том, что внешоность не главное))) мужики, да и женщины, в первую очередь обращают внимание на внешность. Другой вопрос - кто на что осмелится и предпочтет.

ООО
#7

Автор, красота в глазах смотрящего.

Скул
#8
ООО

Автор, красота в глазах смотрящего.

Золотые слова!
И чертовски верные.

Гость
#9

Ну в роддом, конечно, одни красотки с животами приходят. Авторша совсем ку-ку.

Мила Чергинец
#10
ООО

Автор, красота в глазах смотрящего.

Кому и кобыла невеста)))

Гость
#12
Гость

Ну в роддом, конечно, одни красотки с животами приходят. Авторша совсем ку-ку.

Особенно когда она описывает их пропорции. Или лица красивые . Беременная на последнем сроке - то ещё зрелище!

Гость
#13

Откуда у роддома красотки? Там все отёкшие с большим пузом, с страданиями и болями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: