Гость
Статьи
Что важно для красоты …

Что важно для красоты и уверенности в себе?

Саркопения - возрастное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к потере мышечной массы и силы. С момента рождения ваши мышцы растут и крепнут примерно до 30 лет, после чего начинается обратный процесс. Потеря мышечной массы у физически неактивных людей после 30 лет в среднем составляет 3-5% в 10 лет, также происходит ухудшение качества мышечных волокон и снижение силы сокращения мышц. Саркопения наряду с остеопорозом является причиной немощности пожилых людей и потери ими независимости.
Саркопения достигает своего пика в возрасте примерно 65-80 лет. Почему развивается саркопения • возрастное уменьшение количества нервных клеток; •снижение концентрации определенных гормонов, в том числе гормона роста, тестостерона и инсулиноподобного фактора роста; •снижение способности организма синтезировать белки; •неправильное питание, препятствующее поддержанию мышечной массы, курение. Что делать? 1. Основа лечения саркопении силовые упражнения с отягощением или эспандером, аэробные нагрузки (бег, ходьба, плавание) в меньшей степени увеличивают мышечную массу и силу. 2. употребление достаточного количества белка (1,2 г на 1 кг массы тела) и/ или дополнительное употребление протеина в качестве пищевой добавки; 3.гормоно-заместительная терапия при необходимости и отсутствии противопоказаний; 4.употребление витаминных комплексов, содержащих кальций, витамин D3, Омега-3.
Красота, удовлетворение собой это не только отсутствие морщин и подтянутый овал, это осанка, легкость в походке. Всё это сила мышц, а значит регулярный, пусть минимальный набор упражнений. А ещё, физические упражнения, при которых вы слегка вспотели, стимулируют выработку серотонина (психологи рекомендуют при апатии и депрессии). Серотонин — это не «гормон хорошего настроения», а «гормон уверенности», благодаря которому мы можем сказать «да, у меня всё получится». С высоким уровнем серотонина ваша уверенность в своих решениях и спонтанных желаниях повышается.
#Эксперты_отвечают #фитнес #фигура #тренировки

14 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Серотонин это действительно круто! Ощущаешь себя богом

#2

П-ц у меня голова болит. Корона мож? Что-то я уставшая очень.

#4

Вообще, конечно, здоровье - это главное. Любое человеческое здоровье - физическое, психическое - главное в этом мире. Философию сейчас не берем. Есть у меня здоровье - я вообще непрошибаемая, сама все могу. Нет здоровья - сразу я такая слабая, уязвимая, п-и-п-е-ц. Я не привыкла быть уязвимой, зависимой, так все это неприятно. Хочу здоровой быть!!!!!!!!!!!!! Быть здоровой. Без здоровья не жизнь, а тоска с каторгой.(

девушка, 54 года))
#5
Серебряная книга

Вообще, конечно, здоровье - это главное. Любое человеческое здоровье - физическое, психическое - главное в этом мире. Философию сейчас не берем. Есть у меня здоровье - я вообще непрошибаемая, сама все могу. Нет здоровья - сразу я такая слабая, уязвимая, п-и-п-е-ц. Я не привыкла быть уязвимой, зависимой, так все это неприятно. Хочу здоровой быть!!!!!!!!!!!!! Быть здоровой. Без здоровья не жизнь, а тоска с каторгой.(

да один х.й помрешь

#6
девушка, 54 года))

да один х.й помрешь

Ну понятно. Но начать болеть и помирать в 40 лет как-то неприкольно. Я была настроена лет на 90.

девушка, 54 года))
#7
Серебряная книга

Ну понятно. Но начать болеть и помирать в 40 лет как-то неприкольно. Я была настроена лет на 90.

те никто не обещал 90 и легкой смерти
это нада заслужить

#8
девушка, 54 года))

те никто не обещал 90 и легкой смерти
это нада заслужить

Да, я чета тоже протрезвела уже на этот счет. Мне так грустно. Может я много на себя взвалила? Может я неправильно живу, я вот думаю? Но раньше было-то нормально все. А щас чета мой трон пошатнулся.)) И че делать? Мужика искать? Жаловаться на здоровье, как все? Лечиться? Тратить на это деньги??? НЕПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!)

#9

Не, мне нравится жить, как я живу - работать, решать задачи, деньги копить, придумывать планы. Но - нужно ЗДОРОВЬЕ!!!! А если болеть, то все, треш - все идет по п.) Вообще, конечно. Вот жизнь человека, а? Малейшая ерунда и ты уже не справился и умер. Жесть.

#10

Не, просто я вот порассуждаю, с вашего позволения. Я пытаюсь понять - зачем я заболела, например. Ну типа что - чтобы на практике удостовериться, что человек внезапно смертен? Ну окей, я удостоверилась. Или может я начала думать, что мне надо сразу искать мужчину и сидеть под его крылом - нет, я не начала так думать, я хочу вернуться к себе как я была раньше. Чему меня эта ситуация-то научила, я не пойму, ну кроме как тому, что надо самой все спрашивать и ходить к врачам на осмотр ежедневно. Да ничему не научила, только выбила из колеи и здоровья, и все.

#11

Нет, ну научила понимать еще раз, что здоровье - самое дорогое, что у меня есть и им надо заниматься, да. Ну окей. Я полностью согласна!!! Продолжаю заниматься здоровьем - и физическим, и психическим! 😄

Гость
#12

В России уменьшение мышечной массы у женского населения невозможно в связи с тем, что этих въючных животных регулярно используют в хозяйстве и на полевых работах.

Гость
#13

Для красоты и уверенности в себе важны и красота, и уверенность. Или за не именеем красоты, иметь последнее))

Анна
#14

Подключить силовые нагрузки в возрасте, например, после 50 трудно. Маме скандинавская ходьба дается с трудом((( Поэтому остается профилактика кальцием. Принимает кальций хелат эвалар. В хелатной форме он для организма полезнее. Усваивается хорошо. Нет побочек.

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем