Гость
Статьи
Что важнее- красота …
Обсуждение закрыто

Что важнее- красота или обаяние и уверенность в себе?

Просто задумалась на эту тему. Пример: я всегда парилась на счет собственной внешности- сидела на диетах, солярий, прически, даже пластическую операцию сделала. НО никогда у меня не была такого чтоб "мужики мужики штабелями ложились" - всегда приходилось первой делать шаг... хотя объективно- я далеко не страшная..... Устроилась на новую работу- там девушка- ну често говоря не очень и лицо и фигура- но мужчины в ней прост души не чают - потому что у нее на лице всегда улыбка, она добродушна и общительна. Вот я и думаю- что же важнее для мужчин- привлекательная внешность или характер?

Лана
16 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Я тоже как вы считала,но наверное все же самооценка и ощущения себя,они положительную энергию излучают и правильно говорят полюби себя и тебя полюбят другие, уверенная в себе женщина, пусть и не модельной внешности,привлекает мужчин больше, чем красавица, от которой мало что исходит.

Anonymous
#2

Уверенность в себе это все, что нужно, (хотя, в идеале, конечно, желательно ещё и красоту с обаянием) но на одной уверенности в себе плюс ухоженности я видела сама - девушки давали фору красавицвм. Красота преходяща, а такой дар, как уверенность в себе - это навсегда, в хорошую погоду и в плохую, когда вам 18 и когда вам 38. Я конечно, имею в виду настоящую спокойную и здоровую уверенность в себе, а не расхлябанность и не выпячивание себя и не базарность.

СССР
#3

для девушки очень обязательно и желательно быть симпатичной. плюс везде, и на работе и в личной жизни и в общении с людьми, да везде!! люди тянутся к красоте и обаянию. и как правило красивые девушки с правильным выражением лица часто бывают не дурами

Anonymous
#4

Во-первых, женщина ценна сама по себе, вне зависимости от того, "клюют" ли на нее мужики. Главное - это то, что ты представляешь из себя как человек. А во-вторых, многие мужики всеядны в плане внешности, ну, если совсем уж не крокодил и мало-мальски следишь за собой. Ведь если бы все стремились найти красавицу, то человечеству было бы просто не выжить.

Дези
#5

а моей подруги говорят, что она красивая, но холодная, да и боятся ее мужчины.
Ей наооборот мы говорим, будь ты чуть проще, относись к ним мягче, лучше...
Убери слица самооценку)), Вот что Вы об этом думаеие?

Прохожая
#6

странно, рассуждения о красоте не очень живо проходят. Сейчас глянула мельком на предыдущий пост и думаю "какой идиот сбе такой ник придумал прИхожая" :)) Потом поняла, что это ж я и есть :))

Nymph
#7

Обаяние, конено, хорошо. Но бывает и такой случай. Парень видит такую красавицу неприступную, и другую просто, но обаяшку. Вторая будет с ним заигрывать и он отвечать ей. А с 1й всё равно хочется, буде думать о неё, но бояться того, что она отвергнет. И возможно даже думать о неё больше будет чем о второй. Это вопрос правда о доступности красивой. Ведь если первая ему подаст сигнальчик, этот парень быстро о второй забудет. Это я про себя, это же ситуаци наоборот про парней. Есть красавцы недоступные, так и я и вида не делаю, что они нме нравятсья. Но внутир они вызывают больший интерес

Прихожая
#8

может во мне что-то ненормально, но красавцы, такие все гордые, недоступные, у меня вызывают чув ство отторжения. Никакого интереса. Потому что в этой недоступности чувствуется осознание собственной красоты, любование собой. А мужчина вообще, как мне кажется, не должен собой любоваться, вообще, думать о том, красив он или нет. Это удел женщин. А когда видишь, как мужчина себе нравится, то сразу таким от нее несет эгоизмом, что хочется бежать подальше

Ветка
#9

недавно смотрела передачу 2 звезды. Там Пугачева рассказывала, что Резник над ней постоянно прикалывался на репетициях, когда она пела "я вместо микрофона спою в бутон тюльпана", он шутил "в кусок батона". И когда она однажды вышла на сцену, то после слов "я вместо микрофона" батон этот так и застрял в горле и она спела "в бусок тюльпана" :)) Так же и я. Прочиталось "прИхожая", а сегодня и написалось :)) А вообще я ПрОхожая :))

Anonymous
#10

а почему "важнее для мужчин"? Почему не для себя?)

Баба Фрося съела лося
#11

последние 2 качества.

Anonymous
#12

надо выбрать - для чего важнее. :) Обычно, лучше второе. Мужчины ленивые, как в анекдоте "ты у меня умная, придумай что-нибудь", поэтому доверяют оценке самой женщины и окружающих. Но переоценивать себя слишком сильно не стоит, чтобы не получить "ты девочка умненькая, но прямо скажем не красавица"

Аццкая Бабо
#13

Я думаю, если честно, что обаяние и уверенность в себе важнее, но при условии, что девушка симпатичная.На крокодила мужчины не клюют, каким бы он ни был обаятельным. Хотя, у меня есть знакомая, крокодил самый настоящий, с полным отсутствием фигуры, но считает себя вамп и роковой женщиной, вроде, кто-то на нее клюет..

Реджина Ип
#14

Я думаю, что если уродина, то никакое обаяние не спасёт.

Хохотушка
#15

Если солярии, макияж,диеты и тряпки дают УВЕРЕННОСТЬ в себе, то почему бы не делать всё это.но надо понимать, что ты делаешь это ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь.А когда ты будешь уверенна в себе, то и мужчины не пропустять такую женщину.А делать это всё только ради мужчин-глупо, они не всегда это адекватно оценят)))

Прохожая
#16

мне кажется, что важнее всего в общении естественность. Если человек ведет себя спокойно, раскрепощенно, адекватно - это импонирует. И он может не иметь модельной внешности, но с ним будет приятно и комфортно общаться. Привлекательная внешность нужна, чтобы человека заметили, выделили из толпы. Но (я не мужчина, поэтому не уверана, однако, мне так кажется), что часто выбирая очень ярких девушек они заранее решают, что это развлечение на короткое время).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: