Гость
Статьи
Кто страдает …

Кто страдает гипертонией?

Девочки, кто страдает гипертонией, вы принимаете что-то вспомогательное к основным таблеткам от давления? Слышала про мочегонные, но их же часто пить нельзя, как я понимаю.

Олеся
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Индапамид пей, мало жри, худей пофе и чай редко употребляй соленое минимально, спорт , убрать волнения и неврозы
Гость
#3
Обычно врач вместе с понижающими давление прописывает и мочегонные. А вообще это сложная история- подобрать именно свое лекарство.
Гостья
#4
От жестких мочегонных я тоже отказалась по совету врача, вместо них принимаю курсами Ренисамин. Он помогает почкам более щадяще регулировать вывод лишней жидкости, не вымывая при этом полезные микроэлементы и калий. С такой поддержкой скачки давления стали намного реже, чувствую себя намного стабильнее, что ли.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мирося
#5
Мочегонным точно увлекаться не стоит, тогда нужно пить калий и витамины, потому что они будут вымываться. Да и вообще сейчас есть препараты намного безопасней, тот же ренисамин, он так же выводит жидкость из организма, но делает это мягче, к тому же хорошо влияет на почки, ну это как вариант конечно.
Форум: Женское здоровье
Всего: 214 836 тем
Новые темы за сутки: 40 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем