Гость
Статьи
Моя мать портит мне …

Моя мать портит мне жизнь, под предлогом что она хочет как лучше

моя мать портит мне жизнь,под предлогом что она хочет как лучше а в итоге становится ещё хуже.

всем привет!Меня зовут Маргарет,мне 13 лет.Я впервые пишу подобное поэтому сразу прошу прощения если будут какие-то ошибки и ТД.

До шестого класса у меня не было друзей и у меня были со здоровьем,я начала увлекаться психологией,неврологией и в принципе самой медициной. благодаря психологии Я много чего узнала и я очень сильно изменилась, моё поведение и восприятие этого мира, социума в котором я нахожусь, моё отношение к людям и самое главное моя внешность (перестала красить свои волосы в яркие цвета, перестала практически полностью краситься, и сменила свой гардероб). Благодаря этому у меня появились друзья, как в школе так и за школой, я наладила отношения со всеми в своей школе.

С каждым месяцем мне становится хуже в плане морального состояния, у меня депрессия больше и хроническое воспаление тройничного нерва.Я постоянно стрессую из-за чего мне ещё хуже, врачи объясняли моей матери что мне нужно к психологу или вообще к психотерапевту.Она не соглашается с этим.

недолюбливает

спасибо всем тем кто дочитал до конца 😽💋 #родители #подростки #психология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она просто считает, что это тебе не поможет, и не хочет тратить деньги. не любви тут нет. вообще странно слышать от человека, который увлекается психологией о дипрессии.

Яяя
#4

Ну сама иди к психологу/психотерапевту, тебе будет 14 лет и с паспортом пойдёшь в районную поликлинику

Ольга
#5

Ну тут нужно просто разговаривать и объяснять. Попробуй донести матери, что для тебя это, действительно, важно. Что ты сама этого хочешь. Психолог, по сути, никогда лишним не будет. Но есть люди, особенно старого поколения, которые недооценивают эту специальность или попросту ее не понимают. В любом случае, можно поискать альтернативу. Почти во всех школах есть школьные психологи, а также психологи, которые работают онлайн (тут, конечно, осторожно. Нужно постараться найти, действительно, реального психолога, а не человека, который прочитал пару книжек, и себя им считает). Ну и попробуй меньше думать о проблемах. В таком нежном возрасте у многих случаются депрессии. Попробуй отвлечься, запишись на кружки, больше общайся с друзьями, отвлекайся как можешь)

Гость
#6

Чего думает папа?

Гость
#7
Ольга

Ну тут нужно просто разговаривать и объяснять. Попробуй донести матери, что для тебя это, действительно, важно. Что ты сама этого хочешь. Психолог, по сути, никогда лишним не будет. Но есть люди, особенно старого поколения, которые недооценивают эту специальность или попросту ее не понимают. В любом случае, можно поискать альтернативу. Почти во всех школах есть школьные психологи, а также психологи, которые работают онлайн (тут, конечно, осторожно. Нужно постараться найти, действительно, реального психолога, а не человека, который прочитал пару книжек, и себя им считает). Ну и попробуй меньше думать о проблемах. В таком нежном возрасте у многих случаются депрессии. Попробуй отвлечься, запишись на кружки, больше общайся с друзьями, отвлекайся как можешь)

Покажи важность этой проблемы, скажи что можно как подарок на день рождения.

#8
Яяя

Ну сама иди к психологу/психотерапевту, тебе будет 14 лет и с паспортом пойдёшь в районную поликлинику

когда я прихожу то меня просто не воспринимают в серьёз,да и чтобы ходить к этим врачам нужно согласие родителей а они оба его не дают,к школьному психологу я не иду по той причине что он просто расскажет обо всём моей классной а та будет трепать мне мозги.

#9
Гость

Чего думает папа?

он либо на стороне матери либо же просто стоит и молчит и не спорит с ней..

#10
alienwood

>>Меня зовут Маргарет,мне 13 лет
Ахахаххахах. Маш, иди уроки учить, завтра в школу.

я Маргарита а не Маша.Глупо с вашей стороны обесценивать проблемы чужого человека,тем более когда ты с ним не знаком и не знаешь ситуации.А по вашему ответу я поняла что вы просто диванный критик и заходит на подобные сайты чтобы навязать другим людям своё никому не нужное мнение.

#11
Гость

она просто считает, что это тебе не поможет, и не хочет тратить деньги. не любви тут нет. вообще странно слышать от человека, который увлекается психологией о дипрессии.

это странно слышать от настоящего психолога,а от обычной девочки которая увлекается этим слышать не странно.

Гость
#12
Margaret Cina

когда я прихожу то меня просто не воспринимают в серьёз,да и чтобы ходить к этим врачам нужно согласие родителей а они оба его не дают,к школьному психологу я не иду по той причине что он просто расскажет обо всём моей классной а та будет трепать мне мозги.

Как раз зря Вы боитесь, огласки, если есть заключение от другого врача им показать, что Вам нужно лечение, это ж не венерическое заболевание. Это был бы хоть какой то шаг вперёд.

Гость
#13
Гость

Как раз зря Вы боитесь, огласки, если есть заключение от другого врача им показать, что Вам нужно лечение, это ж не венерическое заболевание. Это был бы хоть какой то шаг вперёд.

Так останеться объявить голодовку, двойки в школе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: