Гость
Статьи
Моя мать в 55 лет …

Моя мать в 55 лет отсталая от жизни

Она не хочет и не умеет пользоваться интернетом, говорит, что он для д...ов и лучше она посмотрит телевизор. Не знает как оплачивать коммуналку, телефон и делать покупки онлайн. Как читать и отвечать на форумах. Я ее только научила читать новости со смартфона. Она даже не знает как платить за интернет.
Считает, что мыться каждый день вредно и стирать часто одежду тоже. Одевается как бабка старая. Купила себе сумку на колесиках чтобы ходить в магазин вместо того чтобы заказать доставку потому что она не знает как это делать. Мне кажется это психическое заболевание либо она специально косит под умственно отсталую чтобы я не выходила замуж и не рожала детей, а сидела только с ней и нянчила ее пока она не окочуриться. Такое ощущерие что ей не 55 лет, а 105. Что делать в такой ситуации?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас вам напишут, что рожать не нужно, дети зло.
В общем, сидите с мамой.

Гость
#2

Отличные выводы автор. Может позволишь ей жить как ей хочется, а не навязывать всякое разно. Ей психологически комфортно без интернета, доставок и всего прочего, от чего у тебя подгорает. Оставь маму в покое.

Гость
#3

В принципе вы во многом правы.. но зачем делать доставку продуктов в магазине?? Миллионы людей разных возрастов покупают продукты в магазине. Я доставку могу заказать только когда болею, так мне нравится все выбирать самой, и таких людей большинство. Так что здесь вы не правы.

Гость
#4

в кого вы продвинутая? вас друзья учат? жалко маму, это все от безденежья у людей нет психологической свободы, одни страшилки что денег на хлеб не хватит и что нужно работать до пенсии за копейки потом копейки пенсия, лучше жить тихо и есть один хлеб и не высовываться и чтобы так жить-нужно ещё быть святым человеком.

Донна Ослабелла
#5

Вы вместе живёте, автор? Обосабливайтесь как можно больше.

Гость
#6
Гость

Отличные выводы автор. Может позволишь ей жить как ей хочется, а не навязывать всякое разно. Ей психологически комфортно без интернета, доставок и всего прочего, от чего у тебя подгорает. Оставь маму в покое.

Потому что она у меня постоянно просит то позвонить куда-то, то посмотреть номер или еще что в интернете, то вызвать ей такси и т.д. Я ей уже предлагала попросить приходить к ней соц работника, но она не хочет.

Гость
#7
Гость

В принципе вы во многом правы.. но зачем делать доставку продуктов в магазине?? Миллионы людей разных возрастов покупают продукты в магазине. Я доставку могу заказать только когда болею, так мне нравится все выбирать самой, и таких людей большинство. Так что здесь вы не правы.

Типа ей тяжело пакеты носить, поэтому она как бабка старая с тележкой.

Гость
#8

она умнее тебя , сумка на колёсиках вещь беспонтовая , в таком возрасте не трудно получить растяжение сухожилия , одежда должна быть простая или тебя приводит в оргазм когда на них тату и зелёно ядовитый цвет топика на сисях ? С инетом ей не интересно женихи её давно не волнуют она прекрасно понимает что их надо обслуживать в ущерб себе . Купить по инету - я вас умоляю , чёрт те что вышлют - деньги на ветер . Так что , как говориться «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли»

Гость
#9

Что значит отсталая от жизни? Интернет, онлайн шопинг, доставка продуктов - это жизнь по вашему? Да ваша мама ближе к реальной жизни чем вы. Отстаньте от нее, это вы как бабка старая, которая учит как надо жить. Будто мама виновата, что вы замуж выйти не можете, может просто вы никому такая не нужна? Потом мужа будете поучать как правильно жить. Надо же как все, да автор? У самой мышление совковое, читать противно

Гость
#10
Донна Ослабелла

Вы вместе живёте, автор? Обосабливайтесь как можно больше.

Я и так обособлена от нее. Но она постоянно просит то то ей сделать, то там помочь, то туда позвонить. Как будто я ей нянька. Я бы поняла если бы ей хотя бы 70 было, но в 55 так себя вести это ненормально. Черт с этим интернетом, но она даже допустим такси не может себе вызвать.

Гость
#11

Съезжай от матери , не волнуйся проживет!

Олег
#12

Посмотрите на ютубе канал "МИНИСТЕРСТВО УСПЕХА" там как раз про это...

Гость
#13
Гость

Что значит отсталая от жизни? Интернет, онлайн шопинг, доставка продуктов - это жизнь по вашему? Да ваша мама ближе к реальной жизни чем вы. Отстаньте от нее, это вы как бабка старая, которая учит как надо жить. Будто мама виновата, что вы замуж выйти не можете, может просто вы никому такая не нужна? Потом мужа будете поучать как правильно жить. Надо же как все, да автор? У самой мышление совковое, читать противно

Так я ее вообще не трогаю. Это она ко мне лезет чтобы я ей помогла то там, то здесь. А самой залезть в интернет и посмотреть ей не судьба.

Гость
#14

Отсталая это Вы. Ходить в магазин с сумкой на колесиках нормально, зачем все это на себе ворочать.

Гость
#15
Гость

Съезжай от матери , не волнуйся проживет!

Куда я должна съехать из трехи, которую купил мой отец перед тем как сбежать от бабки?

Гость
#16
Олег

Посмотрите на ютубе канал "МИНИСТЕРСТВО УСПЕХА" там как раз про это...

Я посмотрела.Там про мужиков, а не про то, как заставить тетку самой себя обслуживать

Олег
#17
Гость

Потому что она у меня постоянно просит то позвонить куда-то, то посмотреть номер или еще что в интернете, то вызвать ей такси и т.д. Я ей уже предлагала попросить приходить к ней соц работника, но она не хочет.

Она просто выносит мозг, делает ресурсом, подпиткой... Посмотрите выше видео, иначе будут проблемы... Моё золотое правило, вообще по жизни, ВСЕ КТО СМОТРЯТ ТВ, верят ему, идолам паразиты, поэтому никогда отношения с ними ничем хорошим на заканчиваются. Это золотое правило куда как правильнее, чем то, что исказили в писания про чти мать и пр... Подпитывать пирамиду есть слив кармы, то есть вы спонсируете своей энергией, жизнью паразитов...

Олег
#18
Гость

Я посмотрела.Там про мужиков, а не про то, как заставить тетку самой себя обслуживать

Никак вы её не заставите и не измените!!!

Донна Ослабелла
#19
Гость

Куда я должна съехать из трехи, которую купил мой отец перед тем как сбежать от бабки?

Бог с ней, с сумкой на колёсах. Такси - выдайте ей список телефонов, пусть сама звонит.

Гость
#20

Автор вы долбанутая мудачка у которой нет уважения к ценностям собственной матери! Для вас навороченный гаджет как смысл существования! У меня нет мобильного телефона и та же проблема, все на меня косятся так, будто я маньячка - интернет не является необходимостью, это личный выбор человека.

Гость
#21
Гость

Автор вы долбанутая мудачка у которой нет уважения к ценностям собственной матери! Для вас навороченный гаджет как смысл существования! У меня нет мобильного телефона и та же проблема, все на меня косятся так, будто я маньячка - интернет не является необходимостью, это личный выбор человека.

Но вы же на форуме пишите как-то

Гость
#22
Гость

В принципе вы во многом правы.. но зачем делать доставку продуктов в магазине?? Миллионы людей разных возрастов покупают продукты в магазине. Я доставку могу заказать только когда болею, так мне нравится все выбирать самой, и таких людей большинство. Так что здесь вы не правы.

Может ей не нравится сам процесс - ходить в магазин.

Гость
#23
Гость

Но вы же на форуме пишите как-то

Я о том, что у меня есть ноутбук, я умею пользоваться Интернетом, но планшетов - телефонов у меня нет и это несказанно раздражает окружающих, чужих мне людей, а вы продукт без стыда и совести.

Гость
#24

Она не "не умеет, не знает и т д", ей просто это не нужно. Если вам интересен интернет - это не значит, что он должен быть интересен всем. Многие любят телевизор смотреть, книги читать, вживую общаться. У меня тетя ходит на почту платить комуналку, потому что там можно поболтать. А мама, кстати тоже в свои 55, умудрилась зарегистрироваться на blablacar и съездить в гости в другой город. Еще и меня научила)

ежевика
#25

Отстаньте от человека, ей хочется своей жизнью жить, как она хочет. Она же вас не просит доставку вызывать, сама с колесиками ездит. Я в 38 тоже доставку не вызываю, жди их там потом, шлагбаумы открывай/закрывай, обязательно ерунду какую-то привезут или замену не согласуют. А есть вещи, которые я не хочу уметь. Когда мне будет 55, я может тоже только пару передач по каналу культура буду смотреть. Живите своей жизнью

ежевика
#26
Гость

Я и так обособлена от нее. Но она постоянно просит то то ей сделать, то там помочь, то туда позвонить. Как будто я ей нянька. Я бы поняла если бы ей хотя бы 70 было, но в 55 так себя вести это ненормально. Черт с этим интернетом, но она даже допустим такси не может себе вызвать.

Тут мне знакомый рассказал, что яндекс.такси гораздо быстрее приезжает по телефону. И он всегда вызывает по телефону, хотя он директор в сфере digital marketing. Ну в чем проблема один раз номер записать в прихожей и пусть звонит? Может, она просто общается с вами таким образом. Жаль, что это вас так бесит

Гость
#27
Гость

Она не "не умеет, не знает и т д", ей просто это не нужно. Если вам интересен интернет - это не значит, что он должен быть интересен всем. Многие любят телевизор смотреть, книги читать, вживую общаться. У меня тетя ходит на почту платить комуналку, потому что там можно поболтать. А мама, кстати тоже в свои 55, умудрилась зарегистрироваться на blablacar и съездить в гости в другой город. Еще и меня научила)

Ваша мать сама вон зарегестрировалась, а моя ничего не может, ко мне всегда обращается

Гость
#28
Гость

Я о том, что у меня есть ноутбук, я умею пользоваться Интернетом, но планшетов - телефонов у меня нет и это несказанно раздражает окружающих, чужих мне людей, а вы продукт без стыда и совести.

А моя мать не умеет и не хочет пользоваться интернетом, зато меня всегда там все просит посмотреть начиная от погоды, а сама живет как 100 летняя

Гость
#29

чем она вам мешает, я не поняла? живет человек как хочет, без инета и доставок никто не умирал еще...съедьте от нее и живете своей жизнью.

Гость
#30

А чем вам сумка на колёсиках не устроила? Если нет машины удобно за покупками ходить, возраст здесь не причём. Телевизор смотрит, в интернете не лазит-это психическое отклонение? Не смешите, в наше время это самые нормальные люди.

Гость
#31

А коммуналку и правда лучше оплачивать в реале.Так есть подтвержденные квитанции,я тоже предпочитаю старым способом.

Гость
#32

И ещё.А меня бесят идиотки,которые в 60+ считают,что фору молодым дадут и красят полоски на роже,словно у них есть брови.

Гость
#33
Гость

Автор вы долбанутая мудачка у которой нет уважения к ценностям собственной матери! Для вас навороченный гаджет как смысл существования! У меня нет мобильного телефона и та же проблема, все на меня косятся так, будто я маньячка - интернет не является необходимостью, это личный выбор человека.

У меня есть мобильный,но часто хочется почувствовать себя недоступной.

Гость
#34
Гость

Что значит отсталая от жизни? Интернет, онлайн шопинг, доставка продуктов - это жизнь по вашему? Да ваша мама ближе к реальной жизни чем вы. Отстаньте от нее, это вы как бабка старая, которая учит как надо жить. Будто мама виновата, что вы замуж выйти не можете, может просто вы никому такая не нужна? Потом мужа будете поучать как правильно жить. Надо же как все, да автор? У самой мышление совковое, читать противно

Пришло время,когда стали учить,что жизнь в виртуальном лучше реальной .

Гость
#35

Все в кучу. Форумы - плохо. Сумка на колесах - хорошо. Доставка ещё лучше. Квартплата онлайн хорошо, но почему мама не может делегировать эту функцию. Автор на вумене чуток не посидит, квартиру оплатит. Люди в семье должны приспосабливаться друг к другу. Вы же семья, автор?

Гость
#36
Гость

И ещё.А меня бесят идиотки,которые в 60+ считают,что фору молодым дадут и красят полоски на роже,словно у них есть брови.

При этом они меньше всего думают о молодых. Думают как бы в зеркале себя меньше пугаться. Их личико, что хотят то на нем и рисуют.

Гость
#37
Гость

А коммуналку и правда лучше оплачивать в реале.Так есть подтвержденные квитанции,я тоже предпочитаю старым способом.

В Сбере дадут выписку по любым операциям за любой срок с синей печатью. Раз в жизни может понадобиться.

Гость
#38
ежевика

Тут мне знакомый рассказал, что яндекс.такси гораздо быстрее приезжает по телефону. И он всегда вызывает по телефону, хотя он директор в сфере digital marketing. Ну в чем проблема один раз номер записать в прихожей и пусть звонит? Может, она просто общается с вами таким образом. Жаль, что это вас так бесит

Куда быстрее 2-3-х минут)?

Гость
#39
Гость

Все в кучу. Форумы - плохо. Сумка на колесах - хорошо. Доставка ещё лучше. Квартплата онлайн хорошо, но почему мама не может делегировать эту функцию. Автор на вумене чуток не посидит, квартиру оплатит. Люди в семье должны приспосабливаться друг к другу. Вы же семья, автор?

Я как бы хочу своей жизнью заниматься и своей семьей

Гость
#40

Мне кажется что это у вас психическое заболевание, а не у вашей мамы. Во всяком случае маму вы не любите и зря она на вас столько сил и денег потратила. Лучше бы аборт сделала. Когда читаю такие темы то разуюсь что у меня нет детей. Вместо такого ребенка гораздо лучше собаку или кошку завести.

Гость
#41
Гость

Мне кажется что это у вас психическое заболевание, а не у вашей мамы. Во всяком случае маму вы не любите и зря она на вас столько сил и денег потратила. Лучше бы аборт сделала. Когда читаю такие темы то разуюсь что у меня нет детей. Вместо такого ребенка гораздо лучше собаку или кошку завести.

Я думаю вы и есть обуза для своих детей

Гость
#42
Гость

Я и так обособлена от нее. Но она постоянно просит то то ей сделать, то там помочь, то туда позвонить. Как будто я ей нянька. Я бы поняла если бы ей хотя бы 70 было, но в 55 так себя вести это ненормально. Черт с этим интернетом, но она даже допустим такси не может себе вызвать.

Могу вас понять, точнее, ваше недовольство. Знаете, ведь ваша мама действительно ещё молодая достаточно. Надо как-то вызвать в ней интерес к жизни, может, потратить время и доходчиво объяснить, как и что.
У меня маме 53, она прекрасно пользуется интернетом, сама онлайн все оплачивает, модно одевается, ходит к косметологу. И я ей всегда говорю, что надо сохранять интерес к жизни. Вот напрягает, что она плохо водит машину, поэтому часто просит меня ее везде возить. Мы живем в пригороде рядом, отказывать не хочется, но иногда напрягает. Причём машина есть у неё, но она редко очень решается сесть за руль.

Гость
#43
Гость

Я как бы хочу своей жизнью заниматься и своей семьей

Мама не мешает. Взяла тележку и чапает себе в магазин и в Сбербанк. 55 ноги вполне ходят.

Гость
#44
Гость

Мне кажется что это у вас психическое заболевание, а не у вашей мамы. Во всяком случае маму вы не любите и зря она на вас столько сил и денег потратила. Лучше бы аборт сделала. Когда читаю такие темы то разуюсь что у меня нет детей. Вместо такого ребенка гораздо лучше собаку или кошку завести.

Согласна с Вами ! Я тоже думаю наверное лучше старой бабусей удочерю мед. сестру в больнице и оставлю хорошему человеку все , что имею . Чем корячится и такое *** слушать от детей! Паразитка

Гость
#45
Гость

Согласна с Вами ! Я тоже думаю наверное лучше старой бабусей удочерю мед. сестру в больнице и оставлю хорошему человеку все , что имею . Чем корячится и такое *** слушать от детей! Паразитка

Ой не надо(. Свекровь примерно так и поступила. Не хочу пересказывать и расстраиваться. Но точно по задуманному не получилось.

Гость
#46

мама и компьютер - https://m.youtube.com/watch?v=Grn-vgdABh0

моей маме 74 и я научила ее пользоваться планшетом, скайпом и смотреть видео и сериалы, ей нравится. нужно терпеливо обьяснить все, а в вашем случае мама хочет обратить ваше внимание на себя, почувствовать что вы о ней заботитесь

Гость
#47
Гость

Ой не надо(. Свекровь примерно так и поступила. Не хочу пересказывать и расстраиваться. Но точно по задуманному не получилось.

Такие истории не адекватных свекровей я знаю не по наслышкье, Автор как раз именно такой свекровью и будет ! Такая же неадекват и будет ! В моем случае я свекровью в принципе быть не могу.

Jelana
#48

Да, ваша мама с ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ отсталая от жизни, может она и не знает как пользоваться интернетом. Когда она была в вашем возрасте ,тогда его не было . . И многие люди ее возраста,тоже не знают , как пользоваться компьютером ,но из ..за этого их дети не перестали уважать своих родителей. Потому что они понимают,чем они обязаны им и на какие жертвы пошли родители,чтобы вырастить их и дать им образование. Если бы вы с любовью и по..доброму помогли своей маме освоить компьютер,она смогла бы им пользоваться. Ведь в свое время ваша мама учила вас пользоваться ложкой,вытирать нос, завязывать шнурки...... и радовалась,когда у вас это получалось.

Гость
#49

Вы сюда эту тему для чего создали? Чтобы унизить вашу Мать , мы и то ее здесь все больше уважаем , чем Вы сами ! Если Вы стесняетесь своей мамы сейчас, что будет потом ? Не один нормальный мужик Вас уважать не будет , только дегинерат , за то , что Вы вот свою мать не во , что не ставите !

Гость
#50

Автор, раз вашей матери 55 лет, то значит вам лет 30-35, в те времена рано рожали. А это значит, что вы в возрасте за 30 или около не смогли найти никакого мужчину, даже в примы, на свою половину трехкомнатной квартиры, не говоря уж о нормальном мужчине со своим жильем.
Вам нужно срочно съезжать от матери, срочно. Снимите себе квартиру или к мужчине жить уйдите. Или пополам с мужчиной\подругой квартиру снимайте. Вам пора взрослеть и брать на себя ответственность за свою жизнь. Ваша мать молодец, живет как ей удобно, не слушает глупых советов неудачницы-старой девы-дочери. Прекратите терроризировать мать и оставьте ее наконец в покое, пусть живет как хочет, не лезьте в ее жизнь. Самоутверждаетесь здесь прилюдно, пытаясь унизить свою родную мать. Тьфу, противно, вам должно быть стыдно за свое поведение.