Гость
Статьи
Сложный выбор

Сложный выбор

Даже не знаю с чего начать. Я родилась в Москве. Мне 23. Мои родители из Саратова, приехали в 90е годы в Москву на работу. Потом родилась я. Потом они купили здесь квартиру. Все мои родственники живут в Саратове, я там бываю раз в год на Новый год. В общем, все было нормально. Пока недавно не позвонила родственница и не сказала, что у бабушки (мама папы) онкология. Отец нам с мамой сообщил, что мы продаём квартиру в Москве и возвращаемся в Саратов. Нужны деньги на лечение, плюс нужен уход за ней. Типа там купим другую квартиру. Я в шоке. Мама плачет целыми днями, вся чёрная от слез уже, у неё тут хорошая работа и вся жизнь. У меня тоже, есть парень, работа, друзья. Я не хочу в Саратов. Высказала отцу. Он наорал, сказал, что ему н@**@ть чего я хочу. Поедем в Саратов и точка. Будем с мамой ухаживать за бабушкой по очереди. Я поговорила с парнем. Он мне сказал, чтоб я переезжала к нему. Но его родители против . И я их понимаю. А съем мы не потянем. И в итоге, либо я в Саратов, либо к парню, но со своими родителями поссорюсь навсегда. Я предлагала маме развестись. Это самый лучший вариант. Поделим недвижимость, пусть папа сам ухаживает за бабушкой. Но мама так не может, это же не по-человечески. Папу ей жалко. А себя и меня не жалко?!?! Что бы вы сделали на моем месте?

Амели
294 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убилась бы об стену на твоем месте. Лучше умереть, чем жить такой шку...рой, как ты.

Амели
#2
Гость

Убилась бы об стену на твоем месте. Лучше умереть, чем жить такой шку...рой, как ты.

Ты тему читала? К чему этот ***?

Гость
#3

В 23 года не тянуть съем на двоих это конечно жесть.

Гость
#4

Ну я бы тоже ухаживать не стала, это дело детей, батя ваш хорош конечно, за счёт других выезжать.
Я бы лучше поднапряглась и на сиделку заработала, уж 3 взрослый человека могут потянуть это.

Рина
#5

Автор, вы такая......

Гость
#6

Вы уже взрослая, живите отдельно, если хотите, ваше право. Смысла ругаться не вижу, пусть ваши родители ухаживают за бабушкой, если хотят, это мама папы все таки, а не ваша. Обычно ухаживают дети по возможности, а не внуки.

#7
Рина

Автор, вы такая м, р, а, з, о, т, а...

+++++++

Амели
#8
Гость

В 23 года не тянуть съем на двоих это конечно жесть.

Мы потянем съем, но придётся сильно снизить уровень жизни. Да и зачем, если у каждого из нас есть своё жильё? Тупо отдавать деньги чужим людям?

Гость
#9

Я бы не уезжала из Москвы, но в 23 вы должны сами себя обеспечивать и жить отдельно, неважно с парнем или без. Если бы вы не сидели на шее у родителей, может им было бы легче помогать бабушке

Гость
#10

Живите отдельно! Вам 23, даже не 18! Если парень не тянет то в опу его, возьмите взрослого мужчину-спонсора.

Амели
#11
Гость

Ну я бы тоже ухаживать не стала, это дело детей, батя ваш хорош конечно, за счёт других выезжать.
Я бы лучше поднапряглась и на сиделку заработала, уж 3 взрослый человека могут потянуть это.

Как сказал отец, чужие люди не смогут ухаживать за бабушкой так как родные. Он вообще нас с мамой слушать не хочет. Все должно быть так, как он сказал.

Амели
#12
Рина

Автор, вы такая м, р, а, з, о, т, а...

Почему? Аргументируйте.

Амели
#13
Гость

Вы уже взрослая, живите отдельно, если хотите, ваше право. Смысла ругаться не вижу, пусть ваши родители ухаживают за бабушкой, если хотят, это мама папы все таки, а не ваша. Обычно ухаживают дети по возможности, а не внуки.

Пусть ухаживает отец. Мне она чужая, я ее видела 3 раза в жизни. Зачем квартиру в Москве продавать? Зачем маму лишать жилья и работы, она здесь причём?

Амели
#14
Гость

Я бы не уезжала из Москвы, но в 23 вы должны сами себя обеспечивать и жить отдельно, неважно с парнем или без. Если бы вы не сидели на шее у родителей, может им было бы легче помогать бабушке

Я не сижу у них на шее. Я просто живу в этой квартире с детства, по месту прописки. Я тут родилась.

#15
Амели

Мы потянем съем, но придётся сильно снизить уровень жизни. Да и зачем, если у каждого из нас есть своё жильё? Тупо отдавать деньги чужим людям?

У вас нет своего жилья, на квартиру заработали ваши родители, они ей и распоряжаются. Не убеждайте маму разводиться, это действительно неприглядный поступок с вашей стороны. Снимите комнату одна, комнату же вы потянете? Приезжайте к бабушке раз в месяц на 3 дня и ухаживайте от и до, это позволит вам не рассориться с родителями. Помучившись с больной, они будут рады и такой передышке

Гость
#16
Амели

Как сказал отец, чужие люди не смогут ухаживать за бабушкой так как родные. Он вообще нас с мамой слушать не хочет. Все должно быть так, как он сказал.

А не проще бабушку забрать к себе? И всем дружно за ней ухаживать. Мы все когда-то состаримся и будет очень обидно, если некому будет нам помогать. Всё бросать и ехать туда - смысла не вижу. Я бы забрала к себе.

Гость
#17

Кстати, автор, а долю в квартире вы имеете?

Амели
#18
Гость

Живите отдельно! Вам 23, даже не 18! Если парень не тянет то в опу его, возьмите взрослого мужчину-спонсора.

Если придётся, пойду на съем и ужмусь во всем. А пока я думаю что делать дальше. А вам не жалко было бы на моем месте лишиться квартиры и платить за жильё посторонним людям?

Амели
#19
Гость

А не проще бабушку забрать к себе? И всем дружно за ней ухаживать. Мы все когда-то состаримся и будет очень обидно, если некому будет нам помогать. Всё бросать и ехать туда - смысла не вижу. Я бы забрала к себе.

У бабушки там тоже своя жизнь, своя квартира, свои подруги и т.д. Она не хочет в Москву, А ещё у папы есть брат в Саратове. Вот только к нему претензий нет, должна только моя семья.

Амели
#20
Гость

Кстати, автор, а долю в квартире вы имеете?

Да, 1/3. У мамы тоже 1/3.

#21
Амели

Почему? Аргументируйте.

Автор, я вам желаю в будущем такой же внучки как и вы.

Гость
#22
Амели

Пусть ухаживает отец. Мне она чужая, я ее видела 3 раза в жизни. Зачем квартиру в Москве продавать? Зачем маму лишать жилья и работы, она здесь причём?

Она его жена, как хочет, пусть так и делает. Моя мама кстати ухаживала больше года за мамой папы, так и делают муж и жена, если хотят.

Амели
#23
Каменный Гость

У вас нет своего жилья, на квартиру заработали ваши родители, они ей и распоряжаются. Не убеждайте маму разводиться, это действительно неприглядный поступок с вашей стороны. Снимите комнату одна, комнату же вы потянете? Приезжайте к бабушке раз в месяц на 3 дня и ухаживайте от и до, это позволит вам не рассориться с родителями. Помучившись с больной, они будут рады и такой передышке

Мама тоже заработала как и отец. Она не домохозяйка. И я на ее стороне. Мы не хотим жить в незнакомом городе. Развод - это единственный выход. Вот только мама слишком добрая и жалостливая. Хоть ей и плохо сейчас от этого.

Гость
#24
Амели

Да, 1/3. У мамы тоже 1/3.

Ну тогда она без вашего согласия не продаст ее или выделение доли через суд, но это долго.

Амели
#25
Хохлушечка

Автор, я вам желаю в будущем такой же внучки как и вы.

Какой внучки? Я эту бабушку 3 раза видела за свою жизнь. У неё внуки от дяди есть, гораздо ближе меня. Бабушка по маме и то ко мне приезжала. А папиной всегда было наплевать на нашу семью.

#26
Амели

Мама тоже заработала как и отец. Она не домохозяйка. И я на ее стороне. Мы не хотим жить в незнакомом городе. Развод - это единственный выход. Вот только мама слишком добрая и жалостливая. Хоть ей и плохо сейчас от этого.

Но это решение она должна принять сама. Вы беспокоитесь о том, что рассоритесь с родителями. Будете уговаривать маман на развод - точно останетесь чужими навсегда, так как мать на развод не пойдёт, а осадочек останется

Амели
#27
Каменный Гость

Но это решение она должна принять сама. Вы беспокоитесь о том, что рассоритесь с родителями. Будете уговаривать маман на развод - точно останетесь чужими навсегда, так как мать на развод не пойдёт, а осадочек останется

Ну а как сделать так, чтоб до отца дошло?? Чтоб он осознал всю серьёзность ситуации. Мы не хотим в Саратов, я так вообще там не жила никогда. У нас тут все хорошо и жизнь налажена, все стабильно. Нам увольняться с работы, продавать квартиру из-за него? Чтоб жить в Саратове? Вы понимаете, что это бред так поступить?

Гость
#28

А парню твоему повезло))) Случись чего с его матерью ты так же его кинешь значит, как матери своей предлагаешь.

Рина
#29
Амели

Почему? Аргументируйте.

Вы с лёгкостью, бросите умирать вашу мать.

Амели
#30
Гость

Ну тогда она без вашего согласия не продаст ее или выделение доли через суд, но это долго.

Не хочу до суда доводить, это такая жесть судиться с родным отцом. Все-таки я его люблю, несмотря на эту ситуацию. Надеюсь переубедить его и решить все мирно.

Амели
#31
Рина

Вы с лёгкостью, бросите умирать вашу мать.

С чего вы так взяли? Я с мамочкой всю жизнь живу и она для меня самая родная. Все для неё сделаю. А ту бабушку я 3 раза в жизни видела. Уж простите, но она мне чужая.

Рина
#32
Амели

С чего вы так взяли? Я с мамочкой всю жизнь живу и она для меня самая родная. Все для неё сделаю. А ту бабушку я 3 раза в жизни видела. Уж простите, но она мне чужая.

Так и отцу вашему, его мамочка родная!

Амели
#33
Гость

А парню твоему повезло))) Случись чего с его матерью ты так же его кинешь значит, как матери своей предлагаешь.

Знаете, что парень мне сказал? Что он или добровольно, или через суд выбьет у своих долю и я так же должна со своими сделать. Я ему сказала, что мы не такие. И мы так с родителями не поступим. Вроде притих.

Амели
#34
Рина

Так и отцу вашему, его мамочка родная!

Ну так пусть один едет в Саратов и там живет и ухаживает, мы здесь причём? Я там и не жила никогда.

#35
Амели

Знаете, что парень мне сказал? Что он или добровольно, или через суд выбьет у своих долю и я так же должна со своими сделать. Я ему сказала, что мы не такие. И мы так с родителями не поступим. Вроде притих.

У тебя ещё и парниша такой же!!!

#36

Давайте взвесим: есть один человек, которому жить осталось x*й да ниx*я. И три человека, которым жить осталось гораздо больше. Если ради первого, трое оставшихся сломают себе жизнь, это будет неравноценно.
Выше уже было предложение, забрать бабушку в Москву. На мой взгляд, это оптимальный вариант.

Гость
#37
Амели

Знаете, что парень мне сказал? Что он или добровольно, или через суд выбьет у своих долю и я так же должна со своими сделать. Я ему сказала, что мы не такие. И мы так с родителями не поступим. Вроде притих.

Значит и парень твой ***. говорю же повезло. нашел ровню. а почему бы не выбивать и начать обоим зарабатывать и снимать свою жилье. Это вариант вроде как прям на поверхности. но ощущение что хочется именно халявы... однушку в москве ну за 30 можно же снять. неужели каждый из вас таких денег не заработает?

Рина
#38
Хохлушечка

У тебя ещё и парниша такой же!!!

Две пиявки, нашли друг друга! (((

#39
Рина

Две пиявки, нашли друг друга! (((

Потом мож и поймут.
Не не поймут! (((

Амели
#40
Анонимъ

Давайте взвесим: есть один человек, которому жить осталось x*й да ниx*я. И три человека, которым жить осталось гораздо больше. Если ради первого, трое оставшихся сломают себе жизнь, это будет неравноценно.
Выше уже было предложение, забрать бабушку в Москву. На мой взгляд, это оптимальный вариант.

Да!! Мама так и сказала, мы могли бы забрать бабушку в нашу квартиру. И больниц в Москве полно. Тут было бы всем проще. Но бабушка не хочет! У неё там своя жизнь, она так и сказала.

Рина
#41
Анонимъ

Давайте взвесим: есть один человек, которому жить осталось x*й да ниx*я. И три человека, которым жить осталось гораздо больше. Если ради первого, трое оставшихся сломают себе жизнь, это будет неравноценно.
Выше уже было предложение, забрать бабушку в Москву. На мой взгляд, это оптимальный вариант.

А почему вы женщину хороните?
Рак, не приговор.

Рина
#42
Хохлушечка

Потом мож и поймут.
Не не поймут! (((

Плакать будут и вопрошать: за что?!
Это 100%!

Амели
#43
Гость

Значит и парень твой ***. говорю же повезло. нашел ровню. а почему бы не выбивать и начать обоим зарабатывать и снимать свою жилье. Это вариант вроде как прям на поверхности. но ощущение что хочется именно халявы... однушку в москве ну за 30 можно же снять. неужели каждый из вас таких денег не заработает?

Выбивать долю через суд, это нормально по-вашему? Мы могли бы жить каждый у себя и копить на первый взнос, экономя на съёме. И это было бы быстрее, чем мы будем жить на съёме и ничего не откладывать.

#44
Амели

Ну а как сделать так, чтоб до отца дошло?? Чтоб он осознал всю серьёзность ситуации. Мы не хотим в Саратов, я так вообще там не жила никогда. У нас тут все хорошо и жизнь налажена, все стабильно. Нам увольняться с работы, продавать квартиру из-за него? Чтоб жить в Саратове? Вы понимаете, что это бред так поступить?

Каждый человек в вашей семье должен принять решение только за себя и уважать решения других. Вы - ехать или оставаться, подавать на выделение своей доли или нет. Мать - разводиться или нет. Вам не 10 лет, ехать с родителям не обязательно, вы самостоятельная единица

Амели
#45
Рина

Две пиявки, нашли друг друга! (((

То есть вы бы поехали в незнакомый город бросив все ухаживать за незнакомым человеком. Так я и поверила.

Амели
#46
Каменный Гость

Каждый человек в вашей семье должен принять решение только за себя и уважать решения других. Вы - ехать или оставаться, подавать на выделение своей доли или нет. Мать - разводиться или нет. Вам не 10 лет, ехать с родителям не обязательно, вы самостоятельная единица

Отец сказал, что он будет зарабатывать в Саратове и обеспечивать нас с мамой всем. А мы с ней по очереди будем ухаживать на его мамой. Я могу конечно отказаться и отправить только маму, но тогда я буду ему не дочь...

Рина
#47
Амели

То есть вы бы поехали в незнакомый город бросив все ухаживать за незнакомым человеком. Так я и поверила.

Я бы не бросила, своего папу в беде.
А от тебя и так толку нет, ты и в Москве голодранка.

Гость
#48
Амели

Выбивать долю через суд, это нормально по-вашему? Мы могли бы жить каждый у себя и копить на первый взнос, экономя на съёме. И это было бы быстрее, чем мы будем жить на съёме и ничего не откладывать.

нет не выбивать, а вместо этого именно снимать квартиру. конечно могли бы жить у себя и копить на первый взнос, но ситуация поменялась - это жизнь. и вариант жить на съеме какое-то время лучше, чем портить отношения с родными

Амели
#49
Гость

нет не выбивать, а вместо этого именно снимать квартиру. конечно могли бы жить у себя и копить на первый взнос, но ситуация поменялась - это жизнь. и вариант жить на съеме какое-то время лучше, чем портить отношения с родными

А отец не боится портить отношения с родными. Почему мы с мамой должны приносить свои жизни в жертву ради постороннего человека? Папа мог бы один уехать в Саратов и там ухаживать за бабушкой, а мы бы тут жили и работали как привыкли.

Амели
#50
Рина

Я бы не бросила, своего папу в беде.
А от тебя и так толку нет, ты и в Москве голодранка.

Папу я не брошу. А посторонней женщине, которой всегда было на меня и мою семью наплевать я ничем не обязана. Я ее и не знаю толком. Да и мама не хочет ничего менять. Она просто боится отца.

Следующая тема