Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в новостройках, кроме чистых подъездов?

Шумоизоляция никакая, стоят эти человейники друг на друге (по 20 этажей), парковки не хватает на всех, вечный ремонт, одно дохлое деревце на площадке детской. То ли дело старые добрые пятиэтажки. Ремонт во многих подъездах уже сделали, чисто. Ремонты редко кто делает, паркуйся во дворе спокойно. А сами дворы утопают в зелени. Неужели люди так ведомы на красивые картинки?
Жила в новостройке, вообще не то пальто по сравнению со старым добротным жилым фондом. Есть же и не стандартные хрущи, а улучшенки с кухней в 10 м. кв. А, ну да, в пятиэтажках еще и платить меньше - лифта нет, ненужных консьержек-бабок нет, камер нет. Все эти функции на себя бесплатно берут бабки во дворе))

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 5 этаж с сумками и колясками без лифта в любом доме не оч.

У знакомой во дворе буквально вчера машину стукнули (мусоровозка)

Гость
#2

Что вы называете "старым добротным фондом"?
Сталинки более или менее, но там свои нюансы, и всё?
Ну а из плюсов новострой, это прежде всего новые коммуникации, включая электрику, рассчитанные на современные нормы.

Гость
#3

Конечно хрущоба лучше новостройки, особенно с проходной комнатой

Я танцую
#4

Ну так Вы описали новострой формата економ.

В формате комфорт есть и большие детские площадки и зеленая зона.

Дом огражден забором, поток "левых" людей на територии значительно снижается.

Меньше асоциальных елементов, так как на квартиру нужно заработать, она не достается от государсва.

Основной контингент - люди 25-45 лет. Нет бабулек на лавочке с их вечным сплетнями.

Больше комфорта и безопасности: лифт, в т.ч грузовой, видеодомофон, видеонаблюдение, консьерж, охрана.

Гость
#5

Новостройка новостройке рознь. Планировка, паркинг, инфраструктура. Сейчас хоть кухни стали нормального размера делать. В хрущевках мизерная кухня, одна из двух/трёх комнат - крошечная, все коммуникации старые. А стОит это добро, если ещё и поближе к метро, как новострой.
Вот кстати насчёт консьержек. Бесполезные они бесполезные, зато никакой бомж и всякие бесхозные животинки, прикормленные хитрыми соседями, не заведутся. В 2 из 3 съёмных квартирах периодически в подъездах ночевал бомж, выгонять только с полицией

Гость
#6
Гость

Конечно хрущоба лучше новостройки, особенно с проходной комнатой

хрущоба против новостройки это АЭРОДРОМ. В челвейниках вообще тлько кухня и туалет. А если есть комнаты , то они 7-8 кв.м.

Гость
#7
Я танцую

Ну так Вы описали новострой формата економ.

В формате комфорт есть и большие детские площадки и зеленая зона.

Дом огражден забором, поток "левых" людей на територии значительно снижается.

Меньше асоциальных елементов, так как на квартиру нужно заработать, она не достается от государсва.

Основной контингент - люди 25-45 лет. Нет бабулек на лавочке с их вечным сплетнями.

Больше комфорта и безопасности: лифт, в т.ч грузовой, видеодомофон, видеонаблюдение, консьерж, охрана.

Ладно со сплетнями. А то ведь есть бабули с прогрессирующими заболеваниями, которые или собирательством с помойки занимаются, или скандалы устраивают на ровном месте

#8
Гость

Что вы называете "старым добротным фондом"?
Сталинки более или менее, но там свои нюансы, и всё?
Ну а из плюсов новострой, это прежде всего новые коммуникации, включая электрику, рассчитанные на современные нормы.

открою вам тайну, эти коммуникации так же можно заменить и в старом доме. Дома кирпичные, годов 60-90х

Гость
#9

Вы знаете я до прошлого года и не знала, что за трэш эти новостройки.
Я жила в панельном доме 5 эт. 95 года постройки, кухня 10 кв.м, и комнаты 18 и 12 кв.м.
До этого жила в 9-этажке свечке, одно подъездная, с такой длинной узкой кухней, такие во всех городах есть.
А это поехала за креслом офисным на Авито нашла.
Девушка его продавала потому, что оно слишком большое. На самом деле оно вполне среднее. Ну там просто комнаты с обувную коробку.
У нее стоял шкаф купе, маленький детский диванчик, стол парта. ВСЕ. больше туда ниче не поместится, откатившееся от стола на 50 см кресло стоит посреди комнаты.
В моей 18 метровой комнате оно смотрится стульчиком.А я его еще перетянула ярко оранжевым цветом.

к т о п в
#10

старый кирпич когда сверлишь отлетают куски размером с кулак, а старая электропроводка вообще п..дец - во первых алюминий, сечение не выдерживает нагрузки и греется и ломается. а перекладка проводки не дешевое удовольствие

Гость
#11
Я танцую

Ну так Вы описали новострой формата економ.

В формате комфорт есть и большие детские площадки и зеленая зона.

Дом огражден забором, поток "левых" людей на територии значительно снижается.

Меньше асоциальных елементов, так как на квартиру нужно заработать, она не достается от государсва.

Основной контингент - люди 25-45 лет. Нет бабулек на лавочке с их вечным сплетнями.

Больше комфорта и безопасности: лифт, в т.ч грузовой, видеодомофон, видеонаблюдение, консьерж, охрана.

и невменяемый ценник за коммуналку.При том,что это тот же самый монолит облицованный кирпичом. Где слышно как храпят в на другом конце дома. Стены отсыревают. Потому что между монолитом и кирпичом собирается конденсат.

Гость
#12
к т о п в

старый кирпич когда сверлишь отлетают куски размером с кулак, а старая электропроводка вообще п..дец - во первых алюминий, сечение не выдерживает нагрузки и греется и ломается. а перекладка проводки не дешевое удовольствие

100 000 руб стоит перекладка проводки во всей квартире. Уж такая непосильная сумма.

Гость
#13
Гость

хрущоба против новостройки это АЭРОДРОМ. В челвейниках вообще тлько кухня и туалет. А если есть комнаты , то они 7-8 кв.м.

Я живу в новостройке и не понимаю, о чем вы, и у меня теплый пол

Гость
#14

По моему скромному мнению,самые лучшие дома строились в 90-е года.
Тогда в страшном сне не могли представить что возможно что то меньшее чем хрущевка.
У них нередко бывает индивидуальное отопление на квартиру. если дома стоят колодцем, то они не выше 5 этажей.Если дом выше 9 этажей он может быть только одноподъездной свечкой.
25 этажный дом с 8 подъездами это стена от одичалых.
Дома часто кирпичные, в советские времена панельный то дом считался фу! шумно, по сравнению с современными там глухуо как в танке.

Гость
#15

Кстати о лифте. Они сейчас маленькие. В пассажирский у меня не влезло офисное кресло.Он не на 4 челвека как раньше а на 2.. Грузовой, да раньше в него спокойно входил диван, сейчас вот только офисные кресла и возить

Гость
#16

У нас шумоизоляция отличная, вообще не слышим соседей

Автор
#17

У нас в старой доброй пяхтиэтажке из труб воняхло таких, что ни чем не выветриволось, плесень разрасталась из за плохих швов.
В другой квартире, 9этажке, кухня 4.5 или 5 метров, ничего не помещается.
Новострой новострой рознь, есть не человечники, а приличные квартиры, 2х уровневые.

к т о п в
#18
Гость

100 000 руб стоит перекладка проводки во всей квартире. Уж такая непосильная сумма.

перекладывай на здоровье. у меня для них другое применение. если делать не ..уя можешь серебро проложить - у него удельное сопротивление ниже.

к т о п в
#19
Гость

По моему скромному мнению,самые лучшие дома строились в 90-е года.
Тогда в страшном сне не могли представить что возможно что то меньшее чем хрущевка.
У них нередко бывает индивидуальное отопление на квартиру. если дома стоят колодцем, то они не выше 5 этажей.Если дом выше 9 этажей он может быть только одноподъездной свечкой.
25 этажный дом с 8 подъездами это стена от одичалых.
Дома часто кирпичные, в советские времена панельный то дом считался фу! шумно, по сравнению с современными там глухуо как в танке.

вначале почитай что такое индивидуальное отопление (ИТП)

Гость
#20
к т о п в

старый кирпич когда сверлишь отлетают куски размером с кулак, а старая электропроводка вообще п..дец - во первых алюминий, сечение не выдерживает нагрузки и греется и ломается. а перекладка проводки не дешевое удовольствие

В советских панельных провода лежат в гильзах, полость внутри плиты, я без всяких приборов могу сказать где он идет. Поменять проводку полностью вообще не проблема вот оно коробка по потолком, вот она розетка или выключатель, вытаскиваешь подразетник старый провод выдергиваешь новый вставляешь. Ничего штробить не надо.И таки да, сколько бы меня не заливали. вода на проводку не попадает.
Трубы в советских домах были чугунные ,а сейчас пластик от горячей воды он деформируется,особенно канализация, 7-10 лет и понеслась. Хорошо если что то лопнет у тебя в квартире, а могет и между плитами перекрытия.По идее пластик подлежит заливке бетоном.Но если когда нибудь придется поменять, вы представляете как это все рушить?
А что б кирпичи не вываливались, купите сверла нормальные. У меня одни деятели окно меняли домом его выдергивали так у них и куски железобетона были

Гость
#21
Солнце

открою вам тайну, эти коммуникации так же можно заменить и в старом доме. Дома кирпичные, годов 60-90х

Ну и кто же их будет там менять? Вы сами во всем доме начиная от ввода в дом поменяете? Или вы считаете что если в своей квартире поменяли, то все ок?

Гость
#22
Гость

Вы знаете я до прошлого года и не знала, что за трэш эти новостройки.
Я жила в панельном доме 5 эт. 95 года постройки, кухня 10 кв.м, и комнаты 18 и 12 кв.м.
До этого жила в 9-этажке свечке, одно подъездная, с такой длинной узкой кухней, такие во всех городах есть.
А это поехала за креслом офисным на Авито нашла.
Девушка его продавала потому, что оно слишком большое. На самом деле оно вполне среднее. Ну там просто комнаты с обувную коробку.
У нее стоял шкаф купе, маленький детский диванчик, стол парта. ВСЕ. больше туда ниче не поместится, откатившееся от стола на 50 см кресло стоит посреди комнаты.
В моей 18 метровой комнате оно смотрится стульчиком.А я его еще перетянула ярко оранжевым цветом.

Вы в советские малосемейки зайдите.
Так то жилье есть разное, причём тут новострой?

Гость
#23
Гость

Я живу в новостройке и не понимаю, о чем вы, и у меня теплый пол

а нахероннужен?!
Теплый пол имеет смысл в частном доме возле входной двери.

Гость
#24
Гость

Новостройка новостройке рознь. Планировка, паркинг, инфраструктура. Сейчас хоть кухни стали нормального размера делать. В хрущевках мизерная кухня, одна из двух/трёх комнат - крошечная, все коммуникации старые. А стОит это добро, если ещё и поближе к метро, как новострой.
Вот кстати насчёт консьержек. Бесполезные они бесполезные, зато никакой бомж и всякие бесхозные животинки, прикормленные хитрыми соседями, не заведутся. В 2 из 3 съёмных квартирах периодически в подъездах ночевал бомж, выгонять только с полицией

а не проще домофон поставить?

Гость
#25

Новостройки разные бывают,те что качественные далеко не все могут себе позволить да и инфраструктура там еще лет десять будет наладиватся,а в остальном большинстве это все из овна и палок сделано размеров с одну кровать,из плюсов тооько да кухеи побольше ну и кладовки-гардиробные сделаны и то которе как правило сносят или перестраивают,комуникации конечно новые,но пока ты пару ремонтов не слелаешь *** волшебные не каждому приятно слышать как овно по трубе летит,да молодеж пищит от такого,но у них бабла на это никогда небудеь да ехать на них на собачих упряжках,даже по найму смотрю у меня однушка на вднх щас спросом пользуется больше чем любой жк на разъезде дубосеково,уютнее все же хоть и небольшая

Гость
#26

В новых домах все новое: крыша, трубы, коммуникации, подъезды чистые, свободная планировка, есть пандус, подземная парковка. Раньше жила в улучшенной панельке, по квадратам вроде норм и ремонт приличный, но постоянно текли трубы в подвале из за чего были комары и запах затхлый в подъезде, крыша на верхнем этаже текла, сосед алкаш орал частенько, внизу жила казашка с 5 детьми.... Сейчас живу в доме 2012 г 6 этажей, огороженная территория, беседки с мангалом, хорошая детская площадка, удобная парковка, ну и контингент не бабки маразматички, алкашня и нерусские с кучей детей, а взрослые спокойные люди. В нашем подъезде только в одной квартире 1 ребенок, остальные люди средних лет спокойные.

Гость
#27
Гость

В новых домах все новое: крыша, трубы, коммуникации, подъезды чистые, свободная планировка, есть пандус, подземная парковка. Раньше жила в улучшенной панельке, по квадратам вроде норм и ремонт приличный, но постоянно текли трубы в подвале из за чего были комары и запах затхлый в подъезде, крыша на верхнем этаже текла, сосед алкаш орал частенько, внизу жила казашка с 5 детьми.... Сейчас живу в доме 2012 г 6 этажей, огороженная территория, беседки с мангалом, хорошая детская площадка, удобная парковка, ну и контингент не бабки маразматички, алкашня и нерусские с кучей детей, а взрослые спокойные люди. В нашем подъезде только в одной квартире 1 ребенок, остальные люди средних лет спокойные.

ну автор явно не 6 этажные дома имел в виду, тем более с беседками и мангалами

Гость
#28

Плюсы новостроек:
-Новый дом, красивый
-Высокие потолки
-Скоростные лифты
-Часто есть подземный паркинг
-Часто можно встретить панорамные окна в пол, с высоких этажей вид шикарный
-Можно сделать ремонт с 0, поставить стены как хочешь, переделывать вторичку дороже
-Нет запаха старости

Минусы:
-Часто не хватает инфраструктуры
-Во дворе мало зелени, особенно если район новый
-шумоищоляция

Гость
#29

хз, я в высотках никогда не жила, но недавно продала старую хрущевку, 5 этажка. Сто лет там сама не была. Живу в новостройке малоэтажной. Когда пришла в хрущ, обалдела насколько я отвыкла от такого жилья! Начнем с того что во дворе основная масса- маргиналы. Не зависимо от возраста! Подъезд чистый, только выкрашен, но его совковость некуда не делась, он ужасен и точка. В самой квартире реально щумоизоляция получше чем у меня, это правда. У себя в новострое я никакой шумоизоляции не делала. В самой квартире ладно, хороший ремонт можно сделать. Но двор, район, вот это вот все, нет спасибо. Причем во дворе много зелени, деревьев, шин с цветами), только никто за этим не ухаживает. А в новом жк у меня весь двор высажен зеленью и вылизан свежей стрижкой всегда! Да, коммуналка выше, потому что само содержание дороже, т.к есть камеры, охрана, уход придомовой территории, но зато нет маргиналов)

#30

Я верю в силу и значение даты и времени рождения . Считаю , что это очень влияет на характер человека .

Форумчанка
#31
Гость

На 5 этаж с сумками и колясками без лифта в любом доме не оч.

У знакомой во дворе буквально вчера машину стукнули (мусоровозка)

Коляски все на первом этаже паркуют. Если уж очень много детей в подъезде, что вряд ли, то на второй затащить уж точно не проблема.
Сумки? Вы без мужика живете? Нафига вы таскаете сумки?
Я сама прожила 15 лет в пятиэтажке, пока на дом копили. Прекрасное жилье для семьи с детьми, если не понты на первом месте! Соседей не слышно, нас тоже. Все друг друга знают и дети дружно играют во дворе

Гость
#32

Все так пишут, что видеонаблюдение в подъезде - это хорошо.
Ну вот коронавирус показал, что все дома с видеонаблюдением можно по щелчку пальцев Собакина заставить сидеть дома под угрозой штрафа.
Потому что везде камеры.
Вы в таких квартирах как заложники.
Можно отследить, когда вы ушли, когда пришли, с кем пришли и т.д.
Полный контроль.
Зато в ближнем Подмосковье в обычном доме 9-этажке без камер народ гулял, никто никакие штрафы не получал, отследить нельзя.
Маргиналов и бомжей в подъезде нет без камер и консьержей.
Тихий, зеленый район, теплая сухая тихая квартира с видом на сосновый лес.
Вывод?

Гость
#33

Живем в относительной новостройке. Как плюс вижу метраж комнат, кухни-больше чем в 5ти этажках. Новые подъезды, лифты. В консьерже вижу только огромный плюс. Посторонних в подъезд не пускают, всегда спрашивает в какую квартиру и к кому посетитель. Меняют все лампочки, украшают к праздникам подъезд, выращивают цветы. Как следствие чистота и порядок в подъезде. Могу доставку заказать, она примет. Не страшно в любое время зайти в подъезд. Большие холлы общие для хранения великов, самокатов. Контингент приличный. нет откровенных забулдыг и пьяни.
Из минусов слышимость конечно, ремонты имеют места быть периодически. Но мне нравится. Есть родственники и друзья живущие в старом фонде. Возвращаюсь к себе как в рай...

Гость
#34
Гость

Живем в относительной новостройке. Как плюс вижу метраж комнат, кухни-больше чем в 5ти этажках. Новые подъезды, лифты. В консьерже вижу только огромный плюс. Посторонних в подъезд не пускают, всегда спрашивает в какую квартиру и к кому посетитель. Меняют все лампочки, украшают к праздникам подъезд, выращивают цветы. Как следствие чистота и порядок в подъезде. Могу доставку заказать, она примет. Не страшно в любое время зайти в подъезд. Большие холлы общие для хранения великов, самокатов. Контингент приличный. нет откровенных забулдыг и пьяни.
Из минусов слышимость конечно, ремонты имеют места быть периодически. Но мне нравится. Есть родственники и друзья живущие в старом фонде. Возвращаюсь к себе как в рай...

Ну так это, по сути, бабка на лавочке.
Бдит, кто с кем пошел, куда, что несет и т.д.
Мне бы там жить было неуютно.
Даже мужика пригласить нельзя в квартиру.
Бабка увидит.
Чтобы в подъезде не было посторонних, достаточно иметь вменяемых соседей и замок на подъездной двери.

гость
#35

Хрущи это ужасное жилье. У меня, например, артроз, мне тяжело подниматься по лестнице, а если жить на 4-5 этаже то это ад (мне 28 лет если что, болят колени). Так же я люблю на велосипеде кататься, хранить его в подъезде не рискую. Мусор мне удобно выбросить в мусоровод, а не на улицу. Особенно если болеешь и не можешь на улицу выйти. И самое жилье в хрущах тесное, все прям микроскопическое, коридор, санузел, кухня. Сама живу в брежневке 70-х годов, это чуть лучше хруща. Есть хотя бы лифт и мусоропровод. Но тоже кухня 5 квадратов. Делали перепланировку (увеличили коридор, поменяли месторапсоложение межкомнатных дверей) и меняли проводку, так как было по 1-2 розетки на комнату и нельзя было одновременно включить обогреватель и компьютер, розетка начинала обугливаться, пробки выбивало. Контингент так себе, много алкашей и пенсов, молодежи почти нет.

гость
#36

в новостройках мне нравится наличие грузовых лифтов, широкий подъезд, консьерж, охрана, большая кухня.

Гость
#37

Есть абсолютно разные дома) хватает и низкой этажности и возле парка и с площадками и клумбами и с хорошей звукоизоляцией. Вот никак в панелечке советской не будет лучше изоляции чем в новом кирпичном доме. Также из плюсов отсутствие неблагополучных соседей, начиная от ворчливых старушек заканчивая алкашами и наркоманами

Гость
#38
Гость

Вы знаете я до прошлого года и не знала, что за трэш эти новостройки.
Я жила в панельном доме 5 эт. 95 года постройки, кухня 10 кв.м, и комнаты 18 и 12 кв.м.
До этого жила в 9-этажке свечке, одно подъездная, с такой длинной узкой кухней, такие во всех городах есть.
А это поехала за креслом офисным на Авито нашла.
Девушка его продавала потому, что оно слишком большое. На самом деле оно вполне среднее. Ну там просто комнаты с обувную коробку.
У нее стоял шкаф купе, маленький детский диванчик, стол парта. ВСЕ. больше туда ниче не поместится, откатившееся от стола на 50 см кресло стоит посреди комнаты.
В моей 18 метровой комнате оно смотрится стульчиком.А я его еще перетянула ярко оранжевым цветом.

Так новостройки разные, кто что может себе позволить. Также можно вспомнить и семьи на 5 человек в коммунальной комнате

🧚🏻ГостьЯ
#39
Гость

Что вы называете "старым добротным фондом"?
Сталинки более или менее, но там свои нюансы, и всё?
Ну а из плюсов новострой, это прежде всего новые коммуникации, включая электрику, рассчитанные на современные нормы.

У нас квартира площадью 178 кВ. метров в доходном доме застройки 1906-1907 г. Потолки со старой лепниной высотой 4,2, стены минимум 50 см . Помимо подлинной лепнины частично сохранился паркет , и что самое главное изразцовые печи, которые до сих пор функционируют. Зимой в квартире тепло, летом прохладно без всяких кондиционеров. Соседей будто нет вообще в плане слышимости., Конечно пришлось вложиться в реставрацию и ремонт не только квартиры, но и парадной, но оно того стоило. Дому больше ста лет, а он по-прежнему прекрасен.

Гость
#40
🧚🏻ГостьЯ

У нас квартира площадью 178 кВ. метров в доходном доме застройки 1906-1907 г. Потолки со старой лепниной высотой 4,2, стены минимум 50 см . Помимо подлинной лепнины частично сохранился паркет , и что самое главное изразцовые печи, которые до сих пор функционируют. Зимой в квартире тепло, летом прохладно без всяких кондиционеров. Соседей будто нет вообще в плане слышимости., Конечно пришлось вложиться в реставрацию и ремонт не только квартиры, но и парадной, но оно того стоило. Дому больше ста лет, а он по-прежнему прекрасен.

Питер?

🧚🏻ГостьЯ
#41
Гость

Питер?

Совершенно верно.) Петербург)
Меня ни за какие деньги не переселить в эти новостройки-муравейники, будь они хоть трижды элитными).

Малинка
#42

Новостройки ужасны только в плане звукоизоляции. Её там просто напросто нет. Это единственный минус.
Но его хватает, и с лихвой, чтоб жить было невыносимо.
Сама мучаюсь который год:(( Со всех сторон долбари. Кто пятки вбивает, кто музлом бухает, кто ещё чем. И так каждый божий день. С раннего утра часов до 2-3, а иногда и круглосуточно.
Вот чем не ад??

Гость
#43
Гость

По моему скромному мнению,самые лучшие дома строились в 90-е года.
Тогда в страшном сне не могли представить что возможно что то меньшее чем хрущевка.
У них нередко бывает индивидуальное отопление на квартиру. если дома стоят колодцем, то они не выше 5 этажей.Если дом выше 9 этажей он может быть только одноподъездной свечкой.
25 этажный дом с 8 подъездами это стена от одичалых.
Дома часто кирпичные, в советские времена панельный то дом считался фу! шумно, по сравнению с современными там глухуо как в танке.

Мы живем в старой панельке 77 года. Половина звуков ушла после того, как розетку к соседям мы спустили вниз, а старую замазали. И сделали ламинат поверх старого паркета.

Гость
#44
🧚🏻ГостьЯ

Совершенно верно.) Петербург)
Меня ни за какие деньги не переселить в эти новостройки-муравейники, будь они хоть трижды элитными).

Старый фонд - это прекрасно. Но пока у нас транспорт на плохом горючем ездит, там дышать нечем. Особенно на Петроградке, где-нить в районе Пушкарской. Там грузовик проедет - дымовая завеса колышется от стены к стене как покрывало. Мы жили на Каменном острове, там в довоенной сталинке, почти весь остров - парк. И то с дороги шум и гарь доносится. Поэтому в Питере лучше всего жить где-нить в Приморском районе, на намыве или, если есть деньги - Петровском, Крестовском островах.

Гость
#45
Гость

Ну так это, по сути, бабка на лавочке.
Бдит, кто с кем пошел, куда, что несет и т.д.
Мне бы там жить было неуютно.
Даже мужика пригласить нельзя в квартиру.
Бабка увидит.
Чтобы в подъезде не было посторонних, достаточно иметь вменяемых соседей и замок на подъездной двери.

Ну хз у меня есть вторая квартира в примерно такой же новостройке, там жильцы на общем собрании отказались от услуг консьержа. На подъезде домофон и люди приличные, но по происшествию года напольная плитка на первом этаже разбита, на стенах и в лифте надписи, поцарапано, свернут почтовый ящик антивандальный!! Думаю к подросткам проживающим приходят друзья и тусуют в подъезде со всеми вытекающими. При консъерже этого бы не было. И еще никто не шатается и не звонит в квартиру и что либо предлагает. Их просто не пускают. Но конечно у всех свои приоритеты

Гость
#46

Панельная серия КОПЭ -22 этажа,эти дома не считают человениками. Ну, а если это новостройки,то трындец?Что за чушь. Выбирайте нормального застройщика с нормальным проектом и будет Вам счастье.

Гость
#47
Гость

Ну и кто же их будет там менять? Вы сами во всем доме начиная от ввода в дом поменяете? Или вы считаете что если в своей квартире поменяли, то все ок?

Моему кирпичному дому 47 лет, 20 лет назад поменяли все стояки в доме, три года назад отремонтировали подъезды (пластиковые окна, светодиодное освещение работает на звук), на окнах цветы, на газонах жители организовали цветники. Да, недостаток дома - маленькие кухни и узкие лестничные клетки. Но я свой дом на новострой не поменяю ни за что.

Гость
#48
гость

Хрущи это ужасное жилье. У меня, например, артроз, мне тяжело подниматься по лестнице, а если жить на 4-5 этаже то это ад (мне 28 лет если что, болят колени). Так же я люблю на велосипеде кататься, хранить его в подъезде не рискую. Мусор мне удобно выбросить в мусоровод, а не на улицу. Особенно если болеешь и не можешь на улицу выйти. И самое жилье в хрущах тесное, все прям микроскопическое, коридор, санузел, кухня. Сама живу в брежневке 70-х годов, это чуть лучше хруща. Есть хотя бы лифт и мусоропровод. Но тоже кухня 5 квадратов. Делали перепланировку (увеличили коридор, поменяли месторапсоложение межкомнатных дверей) и меняли проводку, так как было по 1-2 розетки на комнату и нельзя было одновременно включить обогреватель и компьютер, розетка начинала обугливаться, пробки выбивало. Контингент так себе, много алкашей и пенсов, молодежи почти нет.

Мусоропровод это вселенское зло. Хорошо, что в новостройках его не делают, и у нас его не будет.

Гость
#49

Серия панелек КОПЭ имеет 22 этажа,но их не называют человейниками. А их полно.

Гость
#50

Уже не первый подобный пост вижу в дзене последние несколько дней... Это что, риэлторы, у которых в кризис не получается сбыть хрущи, заказывают? Смешно! *** ваши хрущи и жить в них могут только нищеброды от безысходности (к которым, увы, сама принадлежу). Говорю так, пожив в хруще полгода. Если бы был бюджет больше, рассматривала бы только новостройку. Жду не дождусь, когда можно будет перепродать свой и поискать что-то поприличнее.