Гость
Статьи
Выбросить вещи

Выбросить вещи

Хочу выбросить старую одежду но понимаю что мало останется и не в чем будет ходить. По качеству она нормальная ношу года 3-5, но как она меня досталааа.. Радости никакой от её. А потом могу жалеть, что выбросила.. А вы выбрасывает вещи?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На дачу отравляю, подружкам раздаю, сдаю на переработку.

Гость
#2

А зачем ее выбрасывать? В чем смысл? Купи новыую одежды и ночи , пройдет время вернёшься к старой.

Розалинда
#3

Если по качеству нормальная и она "вне моды" , дополните ее другими аксессуарами, - может, как базовую ее использовать?

Гость
#4

Если по качеству нормальная, зачем выбрасывать. Продайте, отдайте на Авито или поменяйтесь с кем-то. Я на авито вообще всякой ерунды на 10000 продала, которая дома годами валялась. Вам не нужно, а есть люди которым нужно.Группы бывают в интернете по обмену вещами.

Гость
#5

Если все в хорошем виде, не заношенное, я складываю в вакуумные пакеты и уношу в кладовку.
В два пакета цельный шифонер помешается.
Остальное раздаю. Есть еще куча новых не надеванных вещей, а че, а я , как все покупаю маленькое типа " а я похудею!".)))Эти раздаю всем знакомым кому по размеру.Я их даже не особо спрашиваю, приношу и отдаю. Не понравится -дальше передадут.
Пыталась объявление на авито давать. Абсолютно даром.Но видать у нас все богатые.

Гость
#6

Никогда не выбрасываю, разве что обувь. Я умею шить и все себе переделываю, бывает куплю из секонда какую-то вещь, переделываю ее до неузнаваемости

Гость
#7
Гость

Если по качеству нормальная, зачем выбрасывать. Продайте, отдайте на Авито или поменяйтесь с кем-то. Я на авито вообще всякой ерунды на 10000 продала, которая дома годами валялась. Вам не нужно, а есть люди которым нужно.Группы бывают в интернете по обмену вещами.

продать там может можно и на мульен, но только не вещи обувь.

Гость
#8
Гость

Никогда не выбрасываю, разве что обувь. Я умею шить и все себе переделываю, бывает куплю из секонда какую-то вещь, переделываю ее до неузнаваемости

вы не в России живете, да?

Гость
#9

один раз я собрала все кожаные старые пальто и перетянула офисное кресло (опыт перетяжки у меня был) 3 года пользовалась, не потерлось не облезло. Потом чет карантин, деньги перестали начинаться и начали кончаться я его еще за 5тыс. продала на Авито.

Гость
#10

Я раздаю вещи, они морально устаревают

Мотылёк
#11

Хорошие отдаю. Вот куртку старую на Юле сразу женщина приехала с пакетом яблок. Тряпки в переработку. Уже давно не выбрасываю, это неэкологично.

Гость
#12
Гость

вы не в России живете, да?

Я из Украины

Гость
#13
Гость

продать там может можно и на мульен, но только не вещи обувь.

Я продавала, просто по символичной цене. И сама как-то купила практически новую куртку кожаную Karen Milen. И

Гость
#14
Гость

Я из Украины

я так и подумала, я там часто такое видела, женщина ну так хорошо одета, хоть беги следом спрашивай где она это купила, а работает медсестрой, денег не сады.А потом оказывалось, что они просто рукодельницы такие.

Гость
#15
Гость

вы не в России живете, да?

Тоже из Украины. Должна отметить, что секонд очень выручает. Вещи отличного качества: натуральные материалы, хорошо скроены, современные. Ну и, конечно, это все бренды. Что-то, конечно, расчитанное на массы, как NEXT, H&M, La 'redoute, Benetton. Что-то нишевое, как Street one, kappa. Но встречаются и породистые вещи аka Fendy, YSL. Но сама на них не кидаюсь. Только если соответствуют моему вкусу, а он весьма скромен и непритязателен.

Гость
#16
Гость

Я продавала, просто по символичной цене. И сама как-то купила практически новую куртку кожаную Karen Milen. И

я шмотки вообще бесплатно отадавала , не берут.
В остальном хоть черта продашь и самовар электрический я продала,и электромясорубку советскую, и какую то терку для капусты, и кастрюли, не юзаные , в 90е года в Польшу возила, не довезла, даже модем ADSL, он без роутера,такие вроде не нужны никому,но нашелся покупатель.

Гость
#17
Гость

Тоже из Украины. Должна отметить, что секонд очень выручает. Вещи отличного качества: натуральные материалы, хорошо скроены, современные. Ну и, конечно, это все бренды. Что-то, конечно, расчитанное на массы, как NEXT, H&M, La 'redoute, Benetton. Что-то нишевое, как Street one, kappa. Но встречаются и породистые вещи аka Fendy, YSL. Но сама на них не кидаюсь. Только если соответствуют моему вкусу, а он весьма скромен и непритязателен.

В России секонд не пошел изначально, как то менталитет другой лучше пусть Китай,но новое. Но и конечно все стали балуваны, никто уже давно не шьет.

Гость
#18
Гость

Я продавала, просто по символичной цене. И сама как-то купила практически новую куртку кожаную Karen Milen. И

Karen Milen прям рядом с моим офисом, я только недавно поняла,что это читается как Карен Милен.
Я все время читала КарЭн Милян)))) Думаю: "ниче се армяне продвинулись, то Пазолини, то Милян"

Лючия
#19

В храм отдай, раз надоели...

Гость
#20
Лючия

В храм отдай, раз надоели...

хорошая идея, кстати.

Гость
#21
Гость

я так и подумала, я там часто такое видела, женщина ну так хорошо одета, хоть беги следом спрашивай где она это купила, а работает медсестрой, денег не сады.А потом оказывалось, что они просто рукодельницы такие.

Эхх, если бы вы видели какие вещи в секонде в Европе, мама мне привезла свитер по копеечной цене, но такого плетения я ещё не встречала, качество бомба, сапоги привезла еще замшевые, они как новые, никто из моего окружения даже не догадывается где я одеваюсь😃😉

Гость
#22
Гость

Я раздаю вещи, они морально устаревают

Дада

Гость
#23
Мотылёк

Хорошие отдаю. Вот куртку старую на Юле сразу женщина приехала с пакетом яблок. Тряпки в переработку. Уже давно не выбрасываю, это неэкологично.

Та на мусорке есть отдельное место для старых вещей. Бомжи будут модничать

Гость
#24
Лючия

В храм отдай, раз надоели...

Вряд-ли там такое носят

Лючия
#25
Гость

Вряд-ли там такое носят

Поверьте, носят...не все живут по ***...ну. Кому то и одеть нечего

Гость
#26
Гость

В России секонд не пошел изначально, как то менталитет другой лучше пусть Китай,но новое. Но и конечно все стали балуваны, никто уже давно не шьет.

Мне Китай не подходит(( Аллергия на синтетику.

Гость
#27
Лючия

Поверьте, носят...не все живут по ***...ну. Кому то и одеть нечего

носят-носят.Возле меня есть церковь, там при ней прямо многодетная семья жила

Розалинда
#28
Лючия

В храм отдай, раз надоели...

Есть такие храмы, которые ношенные вещи и не примут, только с бирками

Лючия
#29
Розалинда

Есть такие храмы, которые ношенные вещи и не примут, только с бирками

Ну в элитных районах может и есть...а я про простой народ говорю и про обычную часовню...найти такую, я думаю, у автора не составит труда...было бы желание.

Розалинда
#30
Лючия

Ну в элитных районах может и есть...а я про простой народ говорю и про обычную часовню...найти такую, я думаю, у автора не составит труда...было бы желание.

Я тоже не про элитные храмы говорю.

Лючия
#31
Розалинда

Я тоже не про элитные храмы говорю.

Ну я так понимаю, у нас авторша и так не в обносках ходит...и я не знаю где вы такие храмы нашли. Это ваше умозаключение или вы действительно столкнулись с подобной ситуацией?

Розалинда
#32
Лючия

Ну я так понимаю, у нас авторша и так не в обносках ходит...и я не знаю где вы такие храмы нашли. Это ваше умозаключение или вы действительно столкнулись с подобной ситуацией?

Не я, - друзья

Малинка
#33

Автор, выбрасывать вот точно не нужно. Тогда уж лучше бедным отдать. Бывает же, погорельцы, например, нуждаются. Или многодетные семьи с кучей разновозрастных детей. Им всё нужно. И люди вам будут благодарны, и вам приятно.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы