Гость
Статьи
Выбросить вещи

Выбросить вещи

Хочу выбросить старую одежду но понимаю что мало останется и не в чем будет ходить. По качеству она нормальная ношу года 3-5, но как она меня досталааа.. Радости никакой от её. А потом могу жалеть, что выбросила.. А вы выбрасывает вещи?

Автор
33 ответа
Последний — 01 июля, 19:59 Перейти
1.
Гость

На дачу отравляю, подружкам раздаю, сдаю на переработку.

2.
Гость

А зачем ее выбрасывать? В чем смысл? Купи новыую одежды и ночи , пройдет время вернёшься к старой.

3.
Розалинда

Если по качеству нормальная и она "вне моды" , дополните ее другими аксессуарами, - может, как базовую ее использовать?

4.
Гость

Если по качеству нормальная, зачем выбрасывать. Продайте, отдайте на Авито или поменяйтесь с кем-то. Я на авито вообще всякой ерунды на 10000 продала, которая дома годами валялась. Вам не нужно, а есть люди которым нужно.Группы бывают в интернете по обмену вещами.

5.
Гость

Если все в хорошем виде, не заношенное, я складываю в вакуумные пакеты и уношу в кладовку.
В два пакета цельный шифонер помешается.
Остальное раздаю. Есть еще куча новых не надеванных вещей, а че, а я , как все покупаю маленькое типа " а я похудею!".)))Эти раздаю всем знакомым кому по размеру.Я их даже не особо спрашиваю, приношу и отдаю. Не понравится -дальше передадут.
Пыталась объявление на авито давать. Абсолютно даром.Но видать у нас все богатые.

6.
Гость

Никогда не выбрасываю, разве что обувь. Я умею шить и все себе переделываю, бывает куплю из секонда какую-то вещь, переделываю ее до неузнаваемости

7.
Гость
Гость

Если по качеству нормальная, зачем выбрасывать. Продайте, отдайте на Авито или поменяйтесь с кем-то. Я на авито вообще всякой ерунды на 10000 продала, которая дома годами валялась. Вам не нужно, а есть люди которым нужно.Группы бывают в интернете по обмену вещами.

продать там может можно и на мульен, но только не вещи обувь.

8.
Гость
Гость

Никогда не выбрасываю, разве что обувь. Я умею шить и все себе переделываю, бывает куплю из секонда какую-то вещь, переделываю ее до неузнаваемости

вы не в России живете, да?

9.
Гость

один раз я собрала все кожаные старые пальто и перетянула офисное кресло (опыт перетяжки у меня был) 3 года пользовалась, не потерлось не облезло. Потом чет карантин, деньги перестали начинаться и начали кончаться я его еще за 5тыс. продала на Авито.

10.
Гость

Я раздаю вещи, они морально устаревают

11.
Мотылёк

Хорошие отдаю. Вот куртку старую на Юле сразу женщина приехала с пакетом яблок. Тряпки в переработку. Уже давно не выбрасываю, это неэкологично.

12.
Гость
Гость

Я из Украины

13.
Гость
Гость

продать там может можно и на мульен, но только не вещи обувь.

Я продавала, просто по символичной цене. И сама как-то купила практически новую куртку кожаную Karen Milen. И

14.
Гость
Гость

Я из Украины

я так и подумала, я там часто такое видела, женщина ну так хорошо одета, хоть беги следом спрашивай где она это купила, а работает медсестрой, денег не сады.А потом оказывалось, что они просто рукодельницы такие.

15.
Гость
Гость

Тоже из Украины. Должна отметить, что секонд очень выручает. Вещи отличного качества: натуральные материалы, хорошо скроены, современные. Ну и, конечно, это все бренды. Что-то, конечно, расчитанное на массы, как NEXT, H&M, La 'redoute, Benetton. Что-то нишевое, как Street one, kappa. Но встречаются и породистые вещи аka Fendy, YSL. Но сама на них не кидаюсь. Только если соответствуют моему вкусу, а он весьма скромен и непритязателен.

16.
Гость
Гость

Я продавала, просто по символичной цене. И сама как-то купила практически новую куртку кожаную Karen Milen. И

я шмотки вообще бесплатно отадавала , не берут.
В остальном хоть черта продашь и самовар электрический я продала,и электромясорубку советскую, и какую то терку для капусты, и кастрюли, не юзаные , в 90е года в Польшу возила, не довезла, даже модем ADSL, он без роутера,такие вроде не нужны никому,но нашелся покупатель.

17.
Гость
Гость

Тоже из Украины. Должна отметить, что секонд очень выручает. Вещи отличного качества: натуральные материалы, хорошо скроены, современные. Ну и, конечно, это все бренды. Что-то, конечно, расчитанное на массы, как NEXT, H&M, La 'redoute, Benetton. Что-то нишевое, как Street one, kappa. Но встречаются и породистые вещи аka Fendy, YSL. Но сама на них не кидаюсь. Только если соответствуют моему вкусу, а он весьма скромен и непритязателен.

В России секонд не пошел изначально, как то менталитет другой лучше пусть Китай,но новое. Но и конечно все стали балуваны, никто уже давно не шьет.

18.
Гость
Гость

Karen Milen прям рядом с моим офисом, я только недавно поняла,что это читается как Карен Милен.
Я все время читала КарЭн Милян)))) Думаю: "ниче се армяне продвинулись, то Пазолини, то Милян"

19.
Лючия

В храм отдай, раз надоели...

20.
Гость
Лючия

хорошая идея, кстати.

21.
Гость
Гость

я так и подумала, я там часто такое видела, женщина ну так хорошо одета, хоть беги следом спрашивай где она это купила, а работает медсестрой, денег не сады.А потом оказывалось, что они просто рукодельницы такие.

Эхх, если бы вы видели какие вещи в секонде в Европе, мама мне привезла свитер по копеечной цене, но такого плетения я ещё не встречала, качество бомба, сапоги привезла еще замшевые, они как новые, никто из моего окружения даже не догадывается где я одеваюсь😃😉

22.
Гость
Гость

Я раздаю вещи, они морально устаревают

Дада

23.
Гость
Мотылёк

Хорошие отдаю. Вот куртку старую на Юле сразу женщина приехала с пакетом яблок. Тряпки в переработку. Уже давно не выбрасываю, это неэкологично.

Та на мусорке есть отдельное место для старых вещей. Бомжи будут модничать

24.
Гость
Лючия

Вряд-ли там такое носят

25.
Лючия
Гость

Вряд-ли там такое носят

Поверьте, носят...не все живут по ***...ну. Кому то и одеть нечего

26.
Гость
Гость

В России секонд не пошел изначально, как то менталитет другой лучше пусть Китай,но новое. Но и конечно все стали балуваны, никто уже давно не шьет.

Мне Китай не подходит(( Аллергия на синтетику.

27.
Гость
Лючия

Поверьте, носят...не все живут по ***...ну. Кому то и одеть нечего

носят-носят.Возле меня есть церковь, там при ней прямо многодетная семья жила

28.
Розалинда
Лючия

Есть такие храмы, которые ношенные вещи и не примут, только с бирками

29.
Лючия
Розалинда

Есть такие храмы, которые ношенные вещи и не примут, только с бирками

Ну в элитных районах может и есть...а я про простой народ говорю и про обычную часовню...найти такую, я думаю, у автора не составит труда...было бы желание.

30.
Розалинда
Лючия

Ну в элитных районах может и есть...а я про простой народ говорю и про обычную часовню...найти такую, я думаю, у автора не составит труда...было бы желание.

Я тоже не про элитные храмы говорю.

31.
Лючия
Розалинда

Я тоже не про элитные храмы говорю.

Ну я так понимаю, у нас авторша и так не в обносках ходит...и я не знаю где вы такие храмы нашли. Это ваше умозаключение или вы действительно столкнулись с подобной ситуацией?

32.
Розалинда
Лючия

Ну я так понимаю, у нас авторша и так не в обносках ходит...и я не знаю где вы такие храмы нашли. Это ваше умозаключение или вы действительно столкнулись с подобной ситуацией?

Не я, - друзья

33.
Малинка

Автор, выбрасывать вот точно не нужно. Тогда уж лучше бедным отдать. Бывает же, погорельцы, например, нуждаются. Или многодетные семьи с кучей разновозрастных детей. Им всё нужно. И люди вам будут благодарны, и вам приятно.