Гость
Статьи
А вы наряжаетесь и …

А вы наряжаетесь и краситесь на работу?

Краситесь ли Вы на работу, если не работаете с клиентами?
Раньше работала в мужском коллективе и всегда красилась на работу, наряжалась не всегда, но одевалась прилично, не в спортивные штаны :)
Сейчас у нас стало больше девушек на работе, все работает в офисе, с клиентами контактируем редко, и я поймала себя на мысли, что крашусь каждый день только я. С нарядами то же самое, одеваются как попало, какие-то глупые шорты, кроссовки, растянутые майки.
Если прихожу в платье (приличное платье, на два пальца ниже колена, балеточки, вырез лодочкой, не глубокий), то сразу шипят, мол, чего так вырядилась.
С личной жизнью у меня все нормально, замужем (они нет, но вроде не одиноки). Мне нравится быть привлекательной для самой себя, не хожу на работу как на подиум, но одежду меняю каждый день. Могу и в кроссовках придти на работу, но к ним подберу подчеркивающие фигуру джинсы, элегантную маечку и куртку-кожанку.

Макияж на работу довольно легкий: придаю бровям форму (они у меня жиденькие), легкая тоналка (выровнять тон лица), красивые стрелочки и тушь.
Нам всем по 25-30 лет.
Они иногда так криво смотрят, что чувствую себя белой вороной.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Не, я не крашусь. И на работу, и вообще не крашусь. Мне это не нужно, я и так красивая. Платья не ношу, на работу- брюки. Строгого дресскода нет, поэтому можно и джинсы надеть, синие, может, не желательно, а черные, с белой блузой- вполне. С личной жизнью у меня всё хорошо- есть любимый мужчина.

Гость
#2

Конечно. Только я не считаю это наряжаться. Платья, юбки, шпильки. Джинсы только по пятницам, иногда. Для меня это норма жизни. Замужем. Никого не ловлю, одеваюсь так всю жизнь

Гость
#3

Нет, тупо лень, утром хочется поспать подольше, а не подрываться бежать раскрашивать морду, я на работе завлекать внешностью никого не собираюсь.

Гость
#4

Нет, не крашусь и не наряжаюсь, хотя рабоиа с клиентами. А вы больная для мужиков краситься, они же для вас не красятся и не наряжаются. На работе быстрее домой свалить хочется, а не дефелировать с макияжем, ненавижу работать.

Гость
#5
Гость

Нет, не крашусь и не наряжаюсь, хотя рабоиа с клиентами. А вы больная для мужиков краситься, они же для вас не красятся и не наряжаются. На работе быстрее домой свалить хочется, а не дефелировать с макияжем, ненавижу работать.

Простите, а где я сказала, что я для мужиков крашусь?

Сами вы больная

Гость
#6

...стрелочки, балеточки...девочка, в вашем возрасте можно самой решить . что правильно и хорошо для ВАС. а окружающие сами решат, что лучше для НИХ. все разные , по разному понимают красоту, элегантность , эстетику. то как вы выглядите на работе, уместно? если да , то в чем вопрос. то как выглядят коллеги как то нарушает рабочую обстановку? сомневаюсь. так же не верю, что кто-то "шипит" в спину о неуместности наряда.

Гость
#7

Я всегда крашусь и укладку делаю. Одеваюсь тоже хорошо, не обязательно нарядно, но чистенько и выглажено, ну я работаю продавцом, мне надо выглядеть так, чтобы никого не отталкивать. Но даже когда нянечкой в садике работала, тоже следила за своим внешним видом. А есть такие, которые даже зубы не чистят, у нас в магазине например, не говоря уже о макияже. И приходят с грязной головой и вонючей этой самой, кошмар. Даже подойти противно. С одной вот пыталась обсудить это, она говорит делать мне больше нечего, вставать раньше.

Гость
#8

Я думала балеточки остались в далёком 2010 году.

Гость
#9
Гость

Нет, тупо лень, утром хочется поспать подольше, а не подрываться бежать раскрашивать морду, я на работе завлекать внешностью никого не собираюсь.

Вооот значит как вы рассуждаете, мол если красится, хорошо одевается так значит обязательно завлекает кого-то 🥴🤦‍♀️я например люблю хорошо выглядеть и одеться, значит про меня тоже так думают завлекаю кого-то...

Гость
#10
Гость

Простите, а где я сказала, что я для мужиков крашусь?

Сами вы больная

А для кого? Сделали упор на то, что рабоиаете в мужском коллективе.

Гость
#11
Гость

Я думала балеточки остались в далёком 2010 году.

https://www.dhresource.com/600x600/f2/albu/g8/M01/DA/13/rBVaV13EzDaANLKkAANMuhEsZDg801.jpg

Такие тоже? Балетки это не обязательно Волочкова

Гость
#12
Гость

А для кого? Сделали упор на то, что рабоиаете в мужском коллективе.

Сделала упор, что работала в мужском и не видела, как другие девушки ходят на работу.
А стало больше девушек и обраила внимание, что крашусь я одна.

И делаю я это для себя :)

Гость
#13
Гость

Нет, не крашусь и не наряжаюсь, хотя рабоиа с клиентами. А вы больная для мужиков краситься, они же для вас не красятся и не наряжаются. На работе быстрее домой свалить хочется, а не дефелировать с макияжем, ненавижу работать.

Я видела таких, которые работают с клиентами, наверное также рассуждают, зашла я как-то в мтс салон, а там сидит толстая девушка лет 20 на вид в мятой белой блузке, с пятном, с жирными сосульками на голове, плохой кожей, густыми бровями, неопрятными ногтями и с таким видом, не подходи, а то убьёт, тоже наверное работать не любит 😄 неприятное зрелище.

Гость
#14

Крашусь каждый день, но макияж дневной с акцентом на глаза (яркие губы утром на себе не люблю).Укладка тоже ежедневно:завиваю/выпрямляю/хвост/пучок.Одежду меняю каждый день, особых предпочтений нет, но стиль деловой: рубашки, юбки, костюмы, платья.Из обуви могут быть и кросовки и туфли (уже от образа зависит).Но одежда и обуви всегда чистые, свежие, выглаженные. У меня в коллективе тоже есть девушки, которые не красятся и укладку на делают, ходят с гулькой на голове.Громко кричат: «Я и так красивая.У меня природная красота».По факту выглядят помятыми и слишком «домашними» для офиса, считаю, что такое недопустимо для работы, но это их дело.

Гость
#15

Я всегда делаю лёгкий мейк, всегда укладываюсь (у меня не длинные волосы, приходится каждый день) и всегда хорошо одеваюсь (опрятно и стильно). Мне самой так приятно.

#16

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#17

Не наряжаюсь, конечно, но набор приличных шмоток для работы у меня есть. Не нарядных, без каблуков и прочих женственностей, но это не джинсы, шорты и майки.

Гость
#18

Какая вы красавица! Красьтесь, если хотите

Гость
#19
Гость

Я видела таких, которые работают с клиентами, наверное также рассуждают, зашла я как-то в мтс салон, а там сидит толстая девушка лет 20 на вид в мятой белой блузке, с пятном, с жирными сосульками на голове, плохой кожей, густыми бровями, неопрятными ногтями и с таким видом, не подходи, а то убьёт, тоже наверное работать не любит 😄 неприятное зрелище.

Эм... А если бы она накрасилась и нарядилась, что-то изменилось бы? Кто сказал, что я не ухоженная? Просто не крашусь и одеваюсь просто.

Гость
#20

А я в платьях и ...кедах).

Гость
#21

Сейчас девки совсем дикие - считают, что на каждый день нужно прям в г.... ходить, без преувеличения... Меня здесь тоже девки на улице обсуждали, когда я прогуливалась - типа, "так нужно ходить куда-нибудь, не знаю, например, в театр!.." Хотя я была просто в яркой летней блузке, брюках, удобных туфлях на каблуке 2 см, и с сумочкой. Теперь прям если не в униформе - футболка, джинсы или треники, то уже белая ворона!:))

Гость
#22

Я мало крашусь в принципе.
Мой максимум это бб крем с высоким спф ( у меня веснушки) и брови подкрасить. На лето вообще просто солнцезащитный крем. Одежда спортивная или милитари, платья иногда по настроению
Отлично себя ощущаю)

Гость
#23
Гость

Я мало крашусь в принципе.
Мой максимум это бб крем с высоким спф ( у меня веснушки) и брови подкрасить. На лето вообще просто солнцезащитный крем. Одежда спортивная или милитари, платья иногда по настроению
Отлично себя ощущаю)

Дресскода на работе нет.

Гость
#24

Крашусь всегда. Несмотря на почти женский коллектив. Всего 3 мужчин в коллективе. Стараюсь одеваться прилично. Ещё дресс-код не позволяет надеть спортивный костюм и майку. Только туфли, платье, классические брюки, юбки, блузки...
Вы правильно написали, что наряжаться надо для себя, а не для мымр, которые шипят. Им стремно, что так не могут.
У нас в коллективе тоже есть дамы разных возрастов и не красятся и всякую *** носят... Это прежде всего неуважение к себе. Расползутся, жиром заплывут... Тьфу!..

Гость
#25

Поменьше обращайте внимание на ленивых завистливых баб. Их полным-полно на каждом шагу! И на таких, как вы, они всегда косо смотрят)))
Автор, продолжайте в том же духе-вы каждый день делаете себе настроение и просто любите себя-это же прекрасно 👍

Гость
#26

Не крашусь, одеваюсь, чтобы было удобно. Наряжаюсь и делаю макияж только по случаю, на выход и в легком варианте. Я не настолько стара и страшна, чтобы прятать свое лицо под штукатуркой.

Гость
#27

всегда крашусь и красиво одеваюсь. самой приятно посмотреть на себя в зеркало и воскликнуть как хороша. а кто за собой не следит тот ленивая корова и в старости будет занюханной бабкой. она же так привыкла с молодости

Гость
#28

Я могу не накраситься и одеться очень просто, но замечаю, что в такие моменты как-то наплевательски отношусь к себе)))
Мне нравится следить за собой, и я считаю, что автор все правильно делает. На меня тоже часто косо смотрят, что у меня много парфюмерии, косметики и красивого белья, а ношу я временами стандартные платья))
Но я люблю ухаживать за собой, мне нравится краситься, носить красивое и удобное белье, душиться хорошей парфюмерией.
Это все как бы 'для меня', и это хорошо)))
Автор, просто есть девушки, которые не любят за собой ухаживать и ухаживают в угоду другим. Они как раз и не будут ухаживать за собой лишний раз. Ещё есть те, которым нравится ухаживать за собой 'для себя' и на них общество не имеет большого влияния)))

Гость
#29

За всю свою трудовую деятельность ни разу не была на работе без косметики. Хотя с клиентами никогда не работала. И туфли только на каблуке. Никогда не понимала женщин, которые так пренебрежительно относятся к своей внешности.

Гость
#30

Конечно) Слово макияж не говорит о боевом раскрасе... легкий тон, тушь и нюдовая помада-каждый день. Каждый день чистая одежда. Все неделю хожу в разном. Дресс кода на работе нет, и джинсы и кроссовки можно. Люблю платья. Хотя коллектив на 90% женский. Если хотят ходить клушами, пускай ходят. Хороший внешний вид-это прежде всего уважение к себе...

Гость
#31

Не красилась до тех пор , пока директор не высказался - что не может без слёз на меня смотреть и женщина должна хорошо выглядеть

Гость
#32

Вообще не крашусь.Ношу спортивный костюм и абсолютно не парюсь.В 6 утра мне совсем не улыбается наводить марафет.В 6 утра я хочу убивать.

Гость
#33
Гость

Не красилась до тех пор , пока директор не высказался - что не может без слёз на меня смотреть и женщина должна хорошо выглядеть

Не понимаю, почему женщины обязаны красится? Неужели так страшны без макияжа? Вон, парни не красятся и симпатичные.

Гость
#34
Гость

Вообще не крашусь.Ношу спортивный костюм и абсолютно не парюсь.В 6 утра мне совсем не улыбается наводить марафет.В 6 утра я хочу убивать.

Тоже самое. Насиловать себя ещё в угоду другим. Если хочется краситься, тогда ладно

Лена
#35

Полностью поддерживаю автора. Всегда стараюсь хорошо выглядеть. Это уважение прежде всего себя и самодисциплина. Ежедневно у меня - легкий макияж, чистые, уложенные волосы, обработанные ногти, свежая одежда и обувь, капелька парфюма. На работе я - самая возрастная. В кабинете все девушки до единой с большим избыточным весом, не ухаживают за собой абсолютно, джинсы, майка, кроссовки, только ногти - с веселенькими рисунками и цветами "вырви глаз". Говорят, что им некогда: "дети, муж и т.д." Отношусь спокойно, так как считаю: как выглядеть ежедневно - это самостоятельный выбор каждого человека.

Анна
#36

Работаю преимущественно в женском коллективе, личного контакта с клиентами у нас нет, но да, крашусь и одеваюсь красиво, в рамках приличного, в основном в деловом стиле. Думаю, всем известно, что человек, который выглядит ухоженно, привлекательно, хорошо одет, при прочих равных условиях (уровень проф. компетенции, коммуникабельность, интеллект) лучше набирает авторитет в коллективе. Вам просто не повезло, вы, видимо, попали в неприятный токсичный коллектив, где не ценятся самодостаточность, успешность, какие-то амбиции, его участники максимум могут самоутвердиться за счет унижения и оскорбления окружающих. Такую работу лучше менять, не стоит проводить львиную долю своего времени в не подходящем вам коллективе.

Гость
#37

Постоянно. И всегда)))

Екатерина Р.
#38

Макияж только если после работы куда-то иду (а это редко), или если есть важные переговоры. Таким образом, а последний год очень редко я с макияжем. Одежда - обычный business smart стиль. Джинсы не ношу (но ранее носила в офис, теперь - только в свободное время). Вобщем, наряжаюсь я ВСЕГДА для встречи с друзьями и, особенно, с подругами, для выхода в музеи-галереи. На работе - довольно скучно выгляжу. Во-первых, консервативная среда, во-вторых, экономию время. Не представляю какую-то негативную реакцию, если кто-то из коллег наряжается...

Гость
#39

Постоянно, учитывая что я мужчина и не хожу на работу.

Гость
#40
Гость

Не понимаю, почему женщины обязаны красится? Неужели так страшны без макияжа? Вон, парни не красятся и симпатичные.

симпатичные ? да все они страшные, особенно после 30

Гость
#41

нет.
мне нравится носить джинсы, кроссы, кеды, юбки изредка.
Краситься не люблю( брови и реснмцы, краской, больше ничего)
Дресс кода на работе нет.

Лариса Шабля
#42

Я люблю сама себе нравится!и на работе и дома тоже!

Гость
#43
Гость

Нет, не крашусь и не наряжаюсь, хотя рабоиа с клиентами. А вы больная для мужиков краситься, они же для вас не красятся и не наряжаются. На работе быстрее домой свалить хочется, а не дефелировать с макияжем, ненавижу работать.

Больная тут скорее вы. Девушка написала, что красится и наряжается для себя. И учиться надо было хорошо, чтобы потом на любимой работе работать, а не на ненавистной.

Гость
#44

Всегда поражаюсь таким женщинам. Вам хотя бы 70 тысяч платят за все это? Или за 20-40 сидите и встаете за 2 часа, чтобы укладку и макияж сделать.
Никто это не оценит, пустая трата ресурсов.
Меньше, чем за 70 к, достаточно просто мыться и выглядеть опрятно, имхо.

Гость
#45

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

#46

Крашусь, обожаю длинный маникюр и ношу высокий каблук на работе. Мне нравится выглядеть женственно.

Форум: Красота
Всего: 49 817 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема