Гость
Статьи
Повысили. Коллеги …

Повысили. Коллеги негодуют

Работаю на промышленном предприятии. Устраивалась на последнем курса института, проверяла документы на предмет требований по оформлению. Работа потоковая, при кажущейся несложности, нервная, попробуй что-то не заметить с первого раза - казнят.
Прибегают начальники, трясут приказами со сроками, а я не могу пропустить их документы, потому что написана чушь. Под конец года вообще туши свет. И роста не ожидается вообще никакого.
Поговорила с начальником, согласился перевести меня в другую группу. И отношение коллег, которые занимаются проверкой, сразу ухудшилось. «Предательница», «сбежала», «ну теперь-то ты менеджер», «а что ты им не скажешь, чтобы не приносили в последний день» и т.д. Такая нормальная волна негатива.
Сначала от неожиданности говорила, что сама переживаю, что их «бросила» (и это действительно так), но хочу чего-то нового. Но они не унимаются.
Вот думаю, почему я должна оправдываться и что-то объяснять?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, игнорьте их! Я знаю только одно, нет друзей в коллективе! НЕТ! Все друг-другу завидуют, стучат, некоторые существуют по принципу "моя хата с краю" и нет им дела до Вас. Поэтому включайте пофигизм и эгоизм. Оххх меня прёт, я знаю что это такое. Коллеги-еще те сук*. Думайте только о себе.

Гость
#2

Я бы тоже негодовала если б «умная» коллега свинтила накануне аврала. Сами говорите, засада в конце года. Получается ваша работа досталась им. Даже если взяли кого-то вместо вас - его же ещё обучить надо.

Гость
#3
Микуша

Автор, игнорьте их! Я знаю только одно, нет друзей в коллективе! НЕТ! Все друг-другу завидуют, стучат, некоторые существуют по принципу "моя хата с краю" и нет им дела до Вас. Поэтому включайте пофигизм и эгоизм. Оххх меня прёт, я знаю что это такое. Коллеги-еще те сук*. Думайте только о себе.

Ну вот автор и поступила по принципу «моя хата с краю». Плевать на вас, хочу приятную работу без орущих начальников

#4
Гость

Ну вот автор и поступила по принципу «моя хата с краю». Плевать на вас, хочу приятную работу без орущих начальников

Хотите дальше, зачем плеваться то? Как- будто я написала ищите орущего! Странный коммент. Любой из её коллег, дай ему шанс, поступил бы также. Не думаю, что они бы о ней подумали.

Гость
#5

Незаменимых нет, просто ты была удобной.

Гость
#6
Микуша

Хотите дальше, зачем плеваться то? Как- будто я написала ищите орущего! Странный коммент. Любой из её коллег, дай ему шанс, поступил бы также. Не думаю, что они бы о ней подумали.

В том то и дело, что люди обычно думают только о своем благополучии. Найдут новую коллегу, ничего страшного.

Автор
#7
Микуша

Автор, игнорьте их! Я знаю только одно, нет друзей в коллективе! НЕТ! Все друг-другу завидуют, стучат, некоторые существуют по принципу "моя хата с краю" и нет им дела до Вас. Поэтому включайте пофигизм и эгоизм. Оххх меня прёт, я знаю что это такое. Коллеги-еще те сук*. Думайте только о себе.

Спасибо!
Если честно, не ожидала от них
Никаких конфликтов не было, ровные отношения

Автор
#8
Гость

Я бы тоже негодовала если б «умная» коллега свинтила накануне аврала. Сами говорите, засада в конце года. Получается ваша работа досталась им. Даже если взяли кого-то вместо вас - его же ещё обучить надо.

Кстати, я не планировала, что меня переведут сейчас. Просто пошла к начальнику, потому что чувствовала, что больше не могу. Положительное решение (если оно было бы) ждала только после нового года

Автор
#9
Гость

Ну вот автор и поступила по принципу «моя хата с краю». Плевать на вас, хочу приятную работу без орущих начальников

Нет, я очень долго откладывала этот разговор как раз из-за нежелания кого-то «подставлять», но удобного момента никогда не будет, всегда какой-то завал :(

#10
Автор

Спасибо!
Если честно, не ожидала от них
Никаких конфликтов не было, ровные отношения

Не поленюсь, отвечу подробно. Мои коллеги в лицо лыбились, еду с одной тарелки ели (утрирую, но примерно так было). Меня уволили. Они в день увольнения своё истинное лицо показали. Я и такая, я и секая. Но каково же было удивление, когда меня начальник вернул через 3 месяца и меня повысили. И что Вы думаете? Они сразу начали ко мне ластиться. Ути-пути блин. Только я уже не дура. Никого к себе не подпускаю. Лживые твари. Любите и берегите только себя!

Гость
#11

Автор вы в своём уме? Какие «переживания что их бросила»? Они дети малые? Они видят что вы теряетесь стесняетесь и нападают ещё больше. Надо вести себя как будто вы заслужили эту должность, а не она вам случайно досталась и вы перед всеми извиняетесь. Конечно их злит что такая квашня как вы ушла на повышение, а они сидели где сидят. Неровен час, про вас ещё случиться будут ходить, что на$о$али

#12

Не надо оправдываться. Чем больше вы перед ними виляете тем они будут агрессивнее. Забейте и работайте спокойно.

Автор
#13
Микуша

Не поленюсь, отвечу подробно. Мои коллеги в лицо лыбились, еду с одной тарелки ели (утрирую, но примерно так было). Меня уволили. Они в день увольнения своё истинное лицо показали. Я и такая, я и секая. Но каково же было удивление, когда меня начальник вернул через 3 месяца и меня повысили. И что Вы думаете? Они сразу начали ко мне ластиться. Ути-пути блин. Только я уже не дура. Никого к себе не подпускаю. Лживые твари. Любите и берегите только себя!

Ужасное лицемерие:( у нас тоже такие есть

Автор
#14
Гость

Автор вы в своём уме? Какие «переживания что их бросила»? Они дети малые? Они видят что вы теряетесь стесняетесь и нападают ещё больше. Надо вести себя как будто вы заслужили эту должность, а не она вам случайно досталась и вы перед всеми извиняетесь. Конечно их злит что такая квашня как вы ушла на повышение, а они сидели где сидят. Неровен час, про вас ещё случиться будут ходить, что на$о$али

Не малые конечно. Но переживала, потому что как вообще написали, им свалится моя работа
И перед бывшим непосредственным руководителем тоже неудобно, очень хорошая девочка.

Автор
#15
Женька

Не надо оправдываться. Чем больше вы перед ними виляете тем они будут агрессивнее. Забейте и работайте спокойно.

Но некоторые прямо совсем грань переходят. Есть у нас один начальник, громогласный мужик. Приходил, клал руки на мое кресло и говорил «смотри мои документы». Очень приставучий. Он больше всех бесился, когда меня перевели. Потому что привык давлением добиваться своего. Заявил мне - «тебя вообще сюда взяли, чтобы ты проверяла документы моего отдела»

Инспектор
#16

в корзину таких коллег.

Гость
#17
Микуша

Не поленюсь, отвечу подробно. Мои коллеги в лицо лыбились, еду с одной тарелки ели (утрирую, но примерно так было). Меня уволили. Они в день увольнения своё истинное лицо показали. Я и такая, я и секая. Но каково же было удивление, когда меня начальник вернул через 3 месяца и меня повысили. И что Вы думаете? Они сразу начали ко мне ластиться. Ути-пути блин. Только я уже не дура. Никого к себе не подпускаю. Лживые твари. Любите и берегите только себя!

"В день увольнения показали истинное лицо."

Микуша, вот это вы людей довели, представляю что там за характер... Что они даже в день увольнения не смогли себя сдержать, так радовались бедные, так радовались😄

#18
Гость

"В день увольнения показали истинное лицо."

Микуша, вот это вы людей довели, представляю что там за характер... Что они даже в день увольнения не смогли себя сдержать, так радовались бедные, так радовались😄

Если б радовались...они начали при мне говорить, что у них на моё место есть родственница. Это ж ужас. Не успело тело остыть🤣 а характер у меня есть, да, не амёба ☺️

Гость
#19
Автор

Но некоторые прямо совсем грань переходят. Есть у нас один начальник, громогласный мужик. Приходил, клал руки на мое кресло и говорил «смотри мои документы». Очень приставучий. Он больше всех бесился, когда меня перевели. Потому что привык давлением добиваться своего. Заявил мне - «тебя вообще сюда взяли, чтобы ты проверяла документы моего отдела»

Вот ссучий! (

Гость
#20

Думайте только о себе, но и не ссоритесь с ними, соблюдайте элементарные правила приличия, привет пока, никто ничего не должен. Но у моей знакомой был случай работает она значит, и одну новую коллегу, с её слов она щемила, прошло время они походили с этой работы, знакомая ищет работу вроде бы нашла, приходит, а там ту которую она щемила сестра начальницы. Естественно её не взяли. Вот так. Земля круглая..

Форум: Развлечения
Всего: 41 187 тем
Новые темы за все время: 32 222 темы
Популярные темы за все время: 15 285 тем