Гость
Статьи
Переехать к мужчине на …

Переехать к мужчине на таких условиях?

Начала встречаться с мужчиной 2 месяца назад. Решили съехаться, предложение съехаться - его инициатива. На данный момент я квартиру снимаю, она мне выходит в 20 тысяч, своя квартира строится и строиться будет ещё год. Доходы у нас одинаковые, только я тут минусую, потому что у меня ипотека и кредит, у мужчины нет долговых обязательств и его квартира в собственности. Предлагает мне подселиться к нему на таких условиях, что я буду платить за еду и полностью оплачивать коммуналку 7 тысяч, потому что у меня есть домашние животные. Как бы вроде всё справедливо и я не против скидываться пополам, только получается так, что все бытовые вопросы на мне, потому я с животными (2 кошки и мелкая собачка), плюс вот коммуналка и еда (он особо не едок, как и я, поэтому изощряться там не надо - в духовку и всё).
И ещё мужчина очень выпивает, а как выпьет, не очень хорошо себя ведёт, обзывает, хамит, обвиняет в чём-то, грубо говоря - выносит мозг. Стоит ли соглашаться на такое? Или из-за своих проблем проще снять квартиру себе подешевле и отказаться от такого сожительства и отношений, ибо я подозреваю, что дело пахнет керосином?

Марина
721 ответ
Последний — Перейти
Марина
#1

Я автор темы, ещё дополню общую ситуацию, у меня нет детей, мне 34, я давно в разводе, ему 42, 2 раза разведён, 1 ребёнок, но алиментов нет, в паспорте дитеныш не вписан, вроде видеться с дочерью, но не знаю, платит ли он что туда или нет, да и меня это в принципе не беспокоит, я детей не планирую вообще.

#2

очередной "пополамщик", который в пополам быт не входит.
Хех. В топку сразу же.

#3

Авторша, сорян, вы больная - алкаша подбирать.

Гость
#4

Вы в месяц 30 тыс. еда + 7/8 коммуналка
Он всего 20 за съём.
Автор, переезжайте с такими условиями ко мне.

#5
Марина

Я автор темы, ещё дополню общую ситуацию, у меня нет детей, мне 34, я давно в разводе, ему 42, 2 раза разведён, 1 ребёнок, но алиментов нет, в паспорте дитеныш не вписан, вроде видеться с дочерью, но не знаю, платит ли он что туда или нет, да и меня это в принципе не беспокоит, я детей не планирую вообще.

2 раз разведен! Еще и ребенок, а вы свободная, как птица!
Вы в своем уме?! Да бросайте неликвида и ищите себе такого свободного человека.
Боже-Боже, сами себе проблем насоздавали, а теперь не знают как расхлёбывать.

Гость
#6

Вы же взрослая и опытная тетя, как вы вообще согласились даже на отношения с таким неликвидом? Вас ничему жизнь не учит, похоже.

500 дней Лета
#7

С алкашами вообще не съезжайся, они не предсказуемые. Это реально опасно.

Великолепный Вася
#8

Бухло и курево за чей счет?

#9

Фу. Ну, фу. Где вы таких находите, с калькуляторами в башке.

#10

Воля ваша, автор, нельзя быть в отношениях с человеком, который обзывается, хоть под градусом, хоть нет

500 дней Лета
#11

С мужчиной- алкашом-пополамщиком жить тупо, бессмысленно и стрессогенно.
Сними квартиру с подругой собачницей напополам.
С ней даже сможете поочерёдно присматривать за кото- и пёсо- детьми и отлучатся из дома со спокойной душой.

Марина
#12

Спасибо вам за поддержку. Я похоже вляпалась просто после долгих лет одиночества, отвыкла от отношений и забыла как они вообще толком проходят. Я согласна о том, что я с животинкой и должна нести за них ответственность в чужой квартире, но мы ещё неделю назад договорились, что всё пополам, в том числе и комуналка, а сейчас, когда я сижу на чемоданах, мне выдвинули новые требования. Это конечно выгоднее, чем продолжать снимать ту квартиру, но просто обидно что-то, тем более когда съехаться он предложил, после того, как мы решили, что у нас отношения и узнала о наличии второй женщины... весь этот треш, похоже происходит, что долго никого не было..

Поэтесса
#13
Альма 🖤

очередной "пополамщик", который в пополам быт не входит.
Хех. В топку сразу же.

Самый адекватный и конструктивный совет. Мало того, что пополамщик - еще и алкоголик.

Гость
#14

Мало того, что он условия такие ставит, что жить одной выгоднее, так еще и оскорбления в Вашу сторону. Не сходите с ума. Живите спокойно одна. Такого вообще стоит вычеркнуть из своей жизни. Он хочет жить на выгодных условиях, Вы его ещё обслуживать будете.... Неужели правда есть женщины и мужчины, которые не видят всей действительности, когда попадают на такой развод со стороны "партнера"?

Гость
#15

А дальше будет так: вы будете работать, готовить, уборкой заниматься, а он будет чесать пузо на диване и пропивать свои денежки, а через какое-то время станет просить у Вас якобы щанять ему денег, на то, на се... Вообще на шею сядет. А после всего хорошего придется слушать его оскорбления. Автор, не губите своё время на этого мужика... Из него при совместном проживании столько де рь ма вылезет... Удачи Вам. Искренне.

пич
#16

Нет причин на это соглашаться

Гость
#17
Марина

Спасибо вам за поддержку. Я похоже вляпалась просто после долгих лет одиночества, отвыкла от отношений и забыла как они вообще толком проходят. Я согласна о том, что я с животинкой и должна нести за них ответственность в чужой квартире, но мы ещё неделю назад договорились, что всё пополам, в том числе и комуналка, а сейчас, когда я сижу на чемоданах, мне выдвинули новые требования. Это конечно выгоднее, чем продолжать снимать ту квартиру, но просто обидно что-то, тем более когда съехаться он предложил, после того, как мы решили, что у нас отношения и узнала о наличии второй женщины... весь этот треш, похоже происходит, что долго никого не было..

наличие второй женщины?!.. И вы еще думаете, съезжаться вам или нет?

Гость
#18

Фу, живите себе отдельно

Glow
#19

Бегите от него !

Гость
#20
Серебряная книга

Авторша, сорян, вы больная - алкаша подбирать.

И ещё так всерьёз обсуждает условия 🧟
Вообще тема разводка.

Гость
#21

Вообще то он вас использовать хочет чтоб перевесить на вас свою комуналку и траты на жрачку. +секс регулярный, уборка в доме и готовка. Вас, автор, разводят, а вы ведетесь. На кой он вас сдался?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#22

Зачем вам к нему переезжать? Чтобы упахиваться на него? Живите у себя, встречайтесь. Нафиг это бытовое обслуживанте не пойми кого. Не муж, никто... еще и алкоголик

Glow
#23
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Зачем вам к нему переезжать? Чтобы упахиваться на него? Живите у себя, встречайтесь. Нафиг это бытовое обслуживанте не пойми кого. Не муж, никто... еще и алкоголик

Правильно ! Ненавижу алкашей ! А если переедет он вообще там булки расслабит

Гость
#24

Правильно вам пишут, что не надо связываться с алкоголиком. Он к тому же буйный. Такого экземпляра еще надо умудриться отыскать: дважды разведенец, алиметщик и буйный алкаш. Не переезжайте к нему, лучше платите 20-ку за съем и живите спокойно.Нервы поберегите. Можете встречаться секс-онли без напряга.

Гость
#25

Автор, вам лучше жить с подругой пополам, чем с этим мужлом. А *** пусть приглашает вас на свидания и тратиться. Видно, что он вас не Любит ни капли. Жить с недюбящим - прямой путь к раку

Гость
#26
Гость

наличие второй женщины?!.. И вы еще думаете, съезжаться вам или нет?

Лучше автор съезжайтесь с этой второй женщиной в пополаме и живите.

Glow
#27
Гость

Лучше автор съезжайтесь с этой второй женщиной в пополаме и живите.

Может автор боится , что больше никого не встретит 🤷‍♀️

Марина
#28
Glow

Может автор боится , что больше никого не встретит 🤷‍♀️

Нет, не боюсь. Это мои первые отношения за длительный срок, могу и дальше продолжать жить без них, часики у меня не тикают, детей не хочу, замуж не горю желанием.

Гость
#29
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Зачем вам к нему переезжать? Чтобы упахиваться на него? Живите у себя, встречайтесь. Нафиг это бытовое обслуживанте не пойми кого. Не муж, никто... еще и алкоголик

А через год автор выплатит ипотеку и заберет мужика к себе, бесплатно. И будет продолжать обслуживать этого алкаша, изменщика, матерщинника и пополамщика за свой счет. Вот щастье привалило мужику.

Марина
#30
Гость

Автор, вам лучше жить с подругой пополам, чем с этим мужлом. А *** пусть приглашает вас на свидания и тратиться. Видно, что он вас не Любит ни капли. Жить с недюбящим - прямой путь к раку

Я думаю просто сдать комнату в той квартире, которую снимаю сейчас сама, как вариант, либо снять однушку подешевле, но тут проблема, что у меня животные. Я бы и с мужчиной этим спокойно согласилась бы на пополам при уборке на мне из-за животных, но его мозговыносы и требование платить полную коммуналку, хотя изначально на берегу договорились, что и она пополам, а сегодня, когда я на чемоданах - уже всю требует. А что завтра через неделю будет с таким подходом? Да я на улице окажусь скорее всего..

Glow
#31
Марина

Нет, не боюсь. Это мои первые отношения за длительный срок, могу и дальше продолжать жить без них, часики у меня не тикают, детей не хочу, замуж не горю желанием.

А зачем тогда вам это надо ? Будите бесплатным рабом !

Гость
#32
Марина

Я думаю просто сдать комнату в той квартире, которую снимаю сейчас сама, как вариант, либо снять однушку подешевле, но тут проблема, что у меня животные. Я бы и с мужчиной этим спокойно согласилась бы на пополам при уборке на мне из-за животных, но его мозговыносы и требование платить полную коммуналку, хотя изначально на берегу договорились, что и она пополам, а сегодня, когда я на чемоданах - уже всю требует. А что завтра через неделю будет с таким подходом? Да я на улице окажусь скорее всего..

Как вы можете сдавать чужую квартиру? Это незаконно.

Гость
#33
Glow

Может автор боится , что больше никого не встретит 🤷‍♀️

Как этот страх упростит жизнь с жадным алкоголиком, буйным во хмелю ?

Гость
#34
Гость

Как вы можете сдавать чужую квартиру? Это незаконно.

С согласия арендодателя можно найти себе соседку и платить пополам

Гость
#35
Гость

С согласия арендодателя можно найти себе соседку и платить пополам

ну так это арендодатель будет сдавать, а не она.

Rita
#36

После слов "выпивает"дальше ничего не надо писать
Даже если бы он сулил золотые горы.Ни в коем случае.
Если не тянете 20ку в мес,ищите жильё дешевле или подработку .Квартиру сдадут и будем Вам счастье

Rita
#37
Гость

Как вы можете сдавать чужую квартиру? Это незаконно.

Это с муёв ли незаконно?
Надо читать договор с собственником.Если там не прописано ничего против субаренды и т.д.то абсолютно законно

Гость
#38
Rita

Это с муёв ли незаконно?
Надо читать договор с собственником.Если там не прописано ничего против субаренды и т.д.то абсолютно законно

Не пишите ***. Для субаренды нужно обязательно письменное согласие собственника. Как бы вам не хотелось поиграть в собственника, полетите под зад, сверкая пятками, и заплатите штраф.

Rita
#39
Гость

Не пишите ***. Для субаренды нужно обязательно письменное согласие собственника. Как бы вам не хотелось поиграть в собственника, полетите под зад, сверкая пятками, и заплатите штраф.

Для заключения договора субаренды.
А для,сдачи в субаренду этого абсолютно не требуется.
Вполне достаточно договоренности с собственником .
Что б полететь с пятками нужен суд.
Сама сдавала недвигу и знаю что за геморр выселить даже когда не платят.Так что не чеши мне тут кккуйню всякую дурищще

Гость
#40
Rita

Для заключения договора субаренды.
А для,сдачи в субаренду этого абсолютно не требуется.
Вполне достаточно договоренности с собственником .
Что б полететь с пятками нужен суд.
Сама сдавала недвигу и знаю что за геморр выселить даже когда не платят.Так что не чеши мне тут кккуйню всякую дурищще

Дурррище это ты. Тебе лапши на уши навешали, потому, что ты по слабоумию своему не разбираешься в элементарных вещах. Одно дело выселить неплательщиков, другое - выселить тех, кто живет незаконно и привлечь к ответственности субарендатора. Ходи по судам, если ума не хватает составить нормально договор, идиотко.

Гость
#44

Вы просто не представляете, сколько может прожрать мужчина. Это как пол ипотеки выйдет.

#45

Снимайте квартиру подешевле, ищите другого мужчину! С этим вы и потратите больше, и еще нервы измотает.

Гость
#46
Марина

Спасибо вам за поддержку. Я похоже вляпалась просто после долгих лет одиночества, отвыкла от отношений и забыла как они вообще толком проходят. Я согласна о том, что я с животинкой и должна нести за них ответственность в чужой квартире, но мы ещё неделю назад договорились, что всё пополам, в том числе и комуналка, а сейчас, когда я сижу на чемоданах, мне выдвинули новые требования. Это конечно выгоднее, чем продолжать снимать ту квартиру, но просто обидно что-то, тем более когда съехаться он предложил, после того, как мы решили, что у нас отношения и узнала о наличии второй женщины... весь этот треш, похоже происходит, что долго никого не было..

И это еще Вы ему продукты не покупали. Это он мало ест за свои. А когда за чужие - будет сюрприз для Вас, сколько в него уместится.

Гость
#47
Гость

Вы в месяц 30 тыс. еда + 7/8 коммуналка
Он всего 20 за съём.
Автор, переезжайте с такими условиями ко мне.

Вы читайте внимательнее. Какой съем, у него своя квартира, в которую собралась поселиться автор вместе со своим зоопарком.

Гость
#48

Конечно, вам лучше самой платить за съем и все остальное, и жить самой со своими животными. Зачем мужику жизнь портить? Вам, конечно, дороже, а ему в его квартире зачем такое счастье?

Гость
#49

Я бы не стала с съезжаться с мужчиной через два месяца после знакомства ни на каких условиях. Вы друг друга еще слишком плохо знаете, это может очень круто выйти боком.

🐝
#50

Мужчина пытается стать содержанкой?