Гость
Статьи
Сложный выбор

Сложный выбор

Девочки, стою перед сложным выбором. Осталась одна беременная ( отцу ребенка я не нужна). Врачи сказали что рожу хорошую малышку, здоровую но проблема что больше я не смогу рожать так как выявляется женская патология. на плод не влияет. Срок довольно большой уже когда выявили, но все равно сказали что если уж сильно нужно можно вызвать искусственные роды( другими словами оборот) тогда я смогу еще забеременеть,(сейчас пока можно исправить патологию). То есть сейчас выбор отказаться от этого ребенка и родить позже другому мужчине который будет хотеть от меня детей или оставить эту малышку но потом уже ни когда не иметь возможности родить своему мужу или мужчине ребенку. А как показывает практика то с таким прицепом и патологией мне сложновато будет наладить личную жизнь. тем более мне всего 24 а искать разведенного с детьми который на много старше и не претендует на отцовство по новой мне не нужно.. Врачи дали неделю на раздумье., 15 января уже должна дать ответ. Вот и мучаюсь - не могу убить своего ребенка но и жизнь свою гробить не хочу....

Дарья
31 ответ
Последний — Перейти
#1

А какой срок? Если больше 12 недель, то учтите, что это уголовное дело.

И - лично я не смогла бы убить своего ребёнка, пусть и не родившегося ещё. Это страшно, на мой взгляд.

Гость
#2

Врачи вам дают гарантию, что после искусственных родов вы потом сможете иметь детей? Я так понимаю срок уже приличный. И без патологий по-женски после такой манипуляции остаются бесплодными (знакомая сейчас мучается, 36 лет, забеременеть не может).

И что это за паталогия такая, при которой искусственные роды (аборт на позднем сроке) предпочтительнее естественных?

Гость
#3
Tinka_Alevtinka

А какой срок? Если больше 12 недель, то учтите, что это уголовное дело.

И - лично я не смогла бы убить своего ребёнка, пусть и не родившегося ещё. Это страшно, на мой взгляд.

По медпоказаниям или по социальным делают... Страшно это, но так и есть...

Дарья
#4

Да, больше, это не уголовно так как тут риск угрозы жизни или здоровью матери... в нашей стране врачи всегда делают выбор в пользу матери а не ребенка. даже если при родах ставить выбор они мать спасать будут. Да, это страшно очень, но и так же страшно мне что потом останусь совсем одна, это хоть и жестоко звучит и найдется сейчас пару человек которые начнут упрекать и оскорблять, но по сути мне 24 я с маленьким ребенком без карьеры, нет собственного жилья, тоесть без помощи родителей я воообще не смогу растить ребенка так как на зарплату выше 30 000 я не смогу претендовать. родители не вечны, мать на пенсии уже, а что дальше какому нормальному мужику нужна девка без перспектив родить ему ребенка плюс со своим от чужого и плюс без особого то навыка к жизни карьере и тд... , ПОВТОРЯЮ Я НЕ СМОГУ ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ НЕ ПО ЛЮБВИ,

Дарья
#5

Очень сильно начинает прирастать место, и если сейчас не принять меры то потом только вместе с маткой... это из за того что у меня шрамы из за апоплексии, да гарантии 100%, просто возможно так же только одного, так как все равно прирастет при следующих родах...

Дарья
#6

Ну сейчас просто там маленькая пленка, если отделять и оставлять беременность пострадает плод... срок 18 недель.

Гость
#7

А у вас вчера проблемы с отцом ребенка начались? Может скажу банальность, но... КАКОГО ХРЕНА ДО 18 НЕДЕЛЬ ЖДАЛИ???

Или думали, что одумается, за ум возьмется, замуж позовет? А теперь выбор - либо ребенок (который уже наверняка толкается, да?), либо возможность других иметь в перспективе...

Поверьте, с детьми замуж берут (я вышла например). Можно сурмаму найти потом. А может мужчина и не захочет детей (мало ли, бывает не хотят из-за плохой генетики, или бесплодный). Жизнь большая шутница, и может быть, влюбитесь именно в такого, только уже придется смириться, что вообще будете без детей...

Но вы этого уже решили убить, я так понимаю...

#8
Гость

Tinka_AlevtinkaА какой срок? Если больше 12 недель, то учтите, что это уголовное дело.

И - лично я не смогла бы убить своего ребёнка, пусть и не родившегося ещё. Это страшно, на мой взгляд.По медпоказаниям или по социальным делают... Страшно это, но так и есть...

Соц. показаний здесь нет. А мед. - я так понимаю, тоже.

Дарья
#9

Ну я ожидала подобной реакции, Дело то не в отце ребенка, нет, я не думала что одумается и не собиралась убивать, Дело в том что далее я не смогу иметь детей других , от мужчины который будет со мной... Я не ждала что этот вернется, еще раз повторяю, просто это сказано для того что бы разьеснить что либо мать одиночка без возможных перспектив то так то, либо в дальнейшем иметь возможность иметь полноценную семью.

Дарья
#10

Ну риск бесплодия или дальнейшего развития раковой опухоли - следствие -удаление матки... а чем это грозит надеюсь понятно, ранний климакс, гормональный сбой, лечение, антибиотики и тд... видела подобное в жизни, от этого страшно очень... инстинкт самосохранения еще ни кто не отменял...

Гость
#11
Дарья

Ну я ожидала подобной реакции, Дело то не в отце ребенка, нет, я не думала что одумается и не собиралась убивать, Дело в том что далее я не смогу иметь детей других , от мужчины который будет со мной... Я не ждала что этот вернется, еще раз повторяю, просто это сказано для того что бы разьеснить что либо мать одиночка без возможных перспектив то так то, либо в дальнейшем иметь возможность иметь полноценную семью.

Вы САМИ хотели этого ребенка? Не факт что вы, избавившись от него, сможете потом создать полноценную семью (на костях, простите...). Мужчины живут и с бесплодными, если женщина ЧЕЛОВЕК с большой буквы.

Выше описывала ситуацию знакомой. Аборт на позднем сроке она сделала в 20 лет, сейчас бесплодна. Давно замужем. Они сейчас усыновляют ребенка из детдома, т.е. он принял то, что она не может иметь детей.

Аборт на таком сроке при плоде без патологий - убийство, и больше ничего!

Гость
#12
Дарья

Ну риск бесплодия или дальнейшего развития раковой опухоли - следствие -удаление матки... а чем это грозит надеюсь понятно, ранний климакс, гормональный сбой, лечение, антибиотики и тд... видела подобное в жизни, от этого страшно очень... инстинкт самосохранения еще ни кто не отменял...

Дарья, вы для себя уже все решили... Самосохраняйтесь!

Дарья
#13

Я не решила, в том то и дело, я хочу этого ребенка и скорее не знаю как принять то что потом этот мужчина оставил отпечаток на всю жизнь. и смогу ли я воспринимать малыша нормально зная все это... я просто наслышана про пост родовую депрессию и что многие матери не могут через силу подойти даже к ребенку, я вот скорее что боюсь что с моими нервами и способностью накрутить себя просто не смогу нормально общаться с малышом.

Дарья
#14

Да и не верю я до конца в их радужные прогнозы про счастливую повторную беременность..

Дарья
#15

Прям мне кажется тут все так и хотят в каждом разглядеть детоубицу, малолетку залетевшую по глупости и тд.. 1 из десяти адекватно реагирует .... я не только про свой пост сейчас говорю.

#16

Даша, никто вас не обвиняет. Но, я думаю, мнение большинства - если этот ребёнок здоров, если для вас его рождение обернётся только невозможностью родить в последствии, то рожайте. У вас будет маленький, но самый близкий человечек на свете!

Я
#17

Автор, рожайте! я бы родила. родители помогут первое время, а потом малыша в садик/школу и карьеру наладите! у вас будет маленькая семья. И не факт, что тот мужчина, с которым вы в будущем создадите как вам хочется полноценную семью, не окажется свиньей и вас не бросит и вы не останетесь с ребенком одна. А настоящему мужчине и любви ребенок не помеха

#18

Автор, я бы на вашем месте родила, тем более малышка здоровая! Сейчас о ребенке нужно думать, я считаю... И никаких гарантий что если сейчас вам сделают искусственные роды, то в будущем вы реально сможете забеременеть и родить. Врачи не боги все-таки.

Гость
#19

Автор, рожайте!!!! РОЖАЙТЕ!!!!!

Вы уверены, что после аборта на таком сроке и после лечения, вы сможете забеременеть?

Женщины после абортов на раннем сроке не могут родить...

Патология, которая выявляется - это 100 % информация? У нас сейчас врачи такие... Попробуйте сходить ещё к нескольким разным врачам в разные клиники, послушайте что они скажут, у Вас есть ещё 2 дня.

кэт
#20

Автор, я считаю, вам нужно сесть и подумать, не будете ли вы после аборта жалеть, совесть не будет мучать? А потом не будете думать, а ему сейчас было бы столько лет. Просто подумайте обо всем, взвесьте, а то потом уже ничего не исправить.

А вообще пока время есть, бегите к другому врачу, может он вам по другому скажет, т делать, и выбирать не надо будет.

кэт
#21

Ваш выбор на самом деле жуткий, не дай Бог никому быть в вашей ситуации.

Алена
#22

Даша, вы правильно боитесь и вы большая умница, что рассуждаете логически.

С точки зрения здоровья, конечно надо видеть вас и ваши анализы, но с учетом того, что вы написали повторная беременность после аборта на уже немаленьком сроке и подобных рисках маловероятна. Так что сейчас у вас стоит выбор этот ребенок или ни одного. Да. Чудеса бывают, но реальность - вещь суровая и вероятность чуда действительно соответствует.

Алена
#23

Соответственно что бы я сделала на вашем месте:

1. Пошла бы за вторым мнением. Повторила бы все исследования. Если прогнозы совпадают и риска для вас в этой беременности нет, а также что малышка в порядке - обязательно рожала бы. Уточните, можно ли вам рожать самой (скорее всего нет).

2. Договорилась бы с родителями, что вам обязательно будет нужна помощь. Иначе послеродовую вы можете так просто и не пережить. По женщинам, у которых сложная ситуация, она очень бьет.

3. Уже сейчас начала бы искать серьезную удаленную работу. Это может быть перевод (но нужно работать с надежным агентством), программирование (если сумеете), дизайн (но опять же - надо иметь контакты с надежными заказчикамиш

Алена
#24

Да, просто не будет. Но простого выхода из вашей ситуации нет.

С работы не уходите, вам нужны даже небольшие декретные.

Если хотите - дам вам свои контакты - поддержу.

Дамы, которые треплют нервы автору - постыдитесь. И если хватает воображения - представьте себя на ее месте.

Ей и так мягко говоря непросто. Человек попросил помощи и поддержки, поскольку у самой сил и воли не хватает. А вы добивать. Стыдно

женщина
#25

автор, рассказываю историю знакомой вкратце: вышла замуж, родила, развелась - осталась одна с ребенком. Познакомилась, влюбилась, собрались жениться - а он НЕ может иметь детей. А если бы она первый раз сделала аборт? Ей всю жизнь бездетной куковать? Или оставить любовь и искать "осеменения"? По-всякому бывает - я, к сожалению, знаю много семейных пар, где мужчины не могут стать отцами, а дамы стоят перед сложным выбором - либо развод и нет любви, либо всю жизнь без детей...

Татьяна
#26

Или оставить ребенка, который уже есть ,или ждать мифического мужчину в будущем - я вот на этом этапе уже бы не задумывалась.

Но сейчас, полгода родив первый раз ,понимаю - никакие мужчины, никто на свете не может заменить этого чуда - улыбку собвственного ребенка, глаза ,которые смотрят на тебя, не отрываясь, маленькое теплое вкусно пахнущее существо ,которое полностью зависит от тебя... Этого нельзя объяснить, это можно только почувствовать.

женщина 25, у брата та ж история - дочку жены от первого брака считает родной ,а других детей у них уже не будет.

Татьяна
#27

полгода назад)

Штучка
#28

Дарья, ну с чего вы взяли, что родив малышку, у вас не будет шанса на счастливую семью с хорошим человеком? И кто вам даст гарантию того, что, избавившись от ребенка, вы снова сможете забеременеть? Скажу прямо: по совести у вас нет вариантов иных, нежели родить Богом посланное дитя. Боитесь "угробить жизнь", но быть может, что все обернется иначе, и этот ребенок подарит вам столько счастья! Конечно, будет трудно, трудности бывают у всех. но пути Господни неисповедимы, поверьте :)))) И никогда не знаешь где потеряешь, а где найдешь. Гоните проч гнетущие мысли, настройтесь на позитив! Желаю вам большой любви, веры и надежды.

Гость
#29

Не верю. Если возникает серьезная ситуация, врачи первыми предлагают прерывание беременности и настаивают на нем очень активно.

Чего-то вы недопоняли или темните.

Если угроза для вашей жизни, то конечно надо прерывать.

Дарья
#30

Слишком большой срок, угроза здоровью а не жизни. Да я в общем то решила что не смогу я отказаться, потом всю жизнь наверно чувство вины испытывать буду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

gost'
#31

Лучше без детей, чем без матки, вы сами написали, чем это может грозить((( Очень сложный выбор, знаете, может я плохая, но для меня бы он встал, даже если бы ребенок был от горячо любящего мужа.