Гость
Статьи
У вас дома чисто, при …

У вас дома чисто, при условии, что есть маленький ребёнок?

Дома убираюсь через день. Сегодня с утра все убрала по стандарту. Сложила вещи, игрушки, пыль протерла, пропылесосила. Через пол часа все опять разбросано. По-возможности я стараюсь все собирать, но не всегда получается, потому что бываю тупо занята. Ребёнок вечером поел, разбросала по кухне рис, потом пошли в комнату раздеваться, чтоб идти купать ребёнка. Сняла памперс. Она убежала и написала. Муж сказал, что мы живём в хлеву из-за всего этого...
Мне обидно. Потому что я, блин, и так стараюсь! Он по мужской части обязанностей ничего не умеет, говорит все время, что этим должны заниматься специально обученные люди...
Я порезала сильно палец, когда готовила (часть отрезала), нельзя мочить. Он стал мыть посуду. Вот сегодня гора стоит, он её мыть не хочет. Завтра к вечеру помоет. И сейчас говорит мне, ну я же тебе помогаю. До этого просто весь период самоизоляции никакой помощи. Я уехала с ребёнком на 4 дня к родителям, вернулась - 4 тарелки в раковине. 4 дня ел, 4 дня меня ждал,чтоб пришла помыла. Не понимаю, я реально такая свинья, чтоб прям вот вообще или это у всех так с маленькими детьми? Ребёнку 1.4

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Москва
#2

Вы совершенно не готовы к детям. Даже посудомойки нет. Чего у вас еще нет? Робота пылесоса тоже нет? Ваша жизнь закончилась на ребенке?

Амелия
#3

А до рождения ребенка вы, конечно же, не замечали, что ваш муж - бытовой инвалид?) И что он еще и дерет с вас 3 шкуры?)
У меня двое с разницей в 2 года. Никогда не старалась убрать от и до. Игрушки собирать вообще занятие бесполезное. И чтоб муж меня еще упрекал - нет, такого не припомню.

Донна Ослабелла
#4

Автор, свинья это ваш муж, причём во всех смыслах.
Попробуйте донести эту мысль до супруга.

Не автор
#5

Не хочет жить в хлеву пусть помогает!
Конечно порядок не возможен. Пока убираюст в одной комнате, все переворачивается в другой комнате.
Мою раз в неделю, но конечно если прям еда на полу, протираю это место.

Амелия
#6
Донна Ослабелла

Автор, свинья это ваш муж, причём во всех смыслах.
Попробуйте донести эту мысль до супруга.

Поздно.
Скорее муж вынесет ее вещи за порог.
От хорошего человека трудно отучить.

Гость
#7

Это ваш муж свинья просто. Оставьте его с ребенком на пару дней, пусть почувствует на своей Ж, что это сидеть с ребенком

Гость
#8

Чисто всегда. Но муж почти всегда моет посуду,нпр. Если что-то еще попрошу-сделает. Ребенок первую часть дня проводит в манежике, это особенно важно, когда убираюсь, вторую в части комнаты, которая огорожена для игры, ходим в парк. Ребенок за собой убирает игрушки, ест в стульчике, еду нельзя разбрасывать. В общем, мужа заставляйте хотя бы мыть посуду и будьте строже к ребенку, учите за собой собирать вещи, не разрешайте бегать и есть, и , может, тоже создать ей уголок для игры, чтобы не ходила и все разбрасывала, это также безопаснее. К слову, ребенку год и 4 месяца

Гость
#9
Амелия

Поздно.
Скорее муж вынесет ее вещи за порог.
От хорошего человека трудно отучить.

Если он настоящий мужчина, то именно так и поступит. И покатится она к мамо права качать.
Смех да и только: раньше по семь детей в семьях было, а электричества, стиральных машин, пылесосов и т. т .п не было, и прекрасно бабы справлялись.

Гость
#10
Гость

Если он настоящий мужчина, то именно так и поступит. И покатится она к мамо права качать.
Смех да и только: раньше по семь детей в семьях было, а электричества, стиральных машин, пылесосов и т. т .п не было, и прекрасно бабы справлялись. Совсем современное бабье оскотинилось.

Раньше и мужики избы своими руками строили. И в лес ходили на кабана. А теперь гвоздь забить не могут, и пакеты из магазина принести.

Гость
#11
Гость

Если он настоящий мужчина, то именно так и поступит. И покатится она к мамо права качать.
Смех да и только: раньше по семь детей в семьях было, а электричества, стиральных машин, пылесосов и т. т .п не было, и прекрасно бабы справлялись. Совсем современное бабье оскотинилось.

Раньше жили с родителями мужа, которые помогали, дети старшие помогали в домашних делах и присматрывали за маленькими.

В настоящее время женщины примерно то же делают, рожают, делают по дому, а еще и работают, пока мужчины стали полностью бесполезными деб.лами, которые ничего не умеют.

Гость
#12

У нас в квартире всегда чисто. Но этим занимаюсь не только я.
Чтобы меня посуда немытая ждала в раковине - я даже представить не могу себе такого!

Гость
#13

Идеальной чистоты нет. Вечером когда ребёнка спать уложу, мою посуду, плиту и полы. Собираю игрушки и вещи. Но генералю очень редко. Времени вообще нет. Муж ни слова никогда не говорит, даже если в доме а вечеру будет бардак .Ребёнку 9 месяцев

Донна Ослабелла
#14
Амелия

Поздно.
Скорее муж вынесет ее вещи за порог.
От хорошего человека трудно отучить.

Я считаю, что попробовать можно!))
Может, хотя бы заткнётся комментарии по поводу чистоты в доме отпускать.

Амелия
#15
Донна Ослабелла

Я считаю, что попробовать можно!))
Может, хотя бы заткнётся комментарии по поводу чистоты в доме отпускать.

Автор - терпила. Намывает, натирает, начищает, куски пальцев отрезает, но рот раскрыть и высказаться по справедливости кишка тонка.

Гость
#16

Не вы свинья, а муж ваш классический бытовой инвалид и придурок. Небось еще и мозги клепает вам тем, что работает и обеспечивает, а вы сидит дома. Пусть сам блин так посидит. Нормальные мужики помогают женщине, которая по сути лишилась всех радостей жизни - внешности, здоровье многим надо восстанавливать, работы, личного дохода, социальной жизни. А в его жизни ничего особо не поменялось, но нет, душонка мелкая, не хватает ее на поддержку близкого человека, свою опу главное усадить тепло и мягко, а баба пускай пластается. Фу, ненавижу таких, нафиг вы от таких рожаете и в принципе с ними живете, это же все через месяц совместного быта неизбежно вылезает.

#17

Неа, у меня творческий бардак. Убираю по мере необходимости.
Только посуду мою регулярно.
Муж ничего не говорит, его всё устраивает.
Ребёнку 4 года.

Гость
#18

Автор если хотите идеальную чистоту, то при наличие ребенка нужно убирать не через день, а каждый день, плюс в течении дня ещё мелкие косяки устранять. Иначе будет ср@ч. Кто то на ср@ч забивает, зато не перенапрягается, кто то постоянно прибирается и как выжатый лимон к вечеру. Что делать решать вам

Гость
#19

Купите посудомоечную и робот-пылесос. Возьмите помощницу для генеральной уборки

Гость
#20

ни у кого не чисто ,дети есть дети.
а мужа с ребенком на сутки оставьте

Гость
#21

хотите ,что бы было чисто-уберите мужа. Единственное га-вно в вашем доме это он. Такие вообще размножаться не должны, а вы это неликвид подобрали

Гость
#22

У меня муж как военный ваекндоте:
-траншею вырыть можете:
-да
-дом поставить ?
-да, давайте личный состав.

Но он каждый день он гуляет с ребенком несколько часов, еще по пути в магазин заходят. На выходные куда нибудь ездят. Создает мне возможность все сделать в спокойной обстановке.
Ребенку мы отвели самую большую комнату в квартире, это намного удобнее, в большом пространстве гораздо проще поддерживать порядок. У детей больше вещей чем у взрослых.

Донна Ослабелла
#23
Амелия

Автор - терпила. Намывает, натирает, начищает, куски пальцев отрезает, но рот раскрыть и высказаться по справедливости кишка тонка.

Увы, да. Факт на лицо. Нам только пожаловаться может, как будто это что-то изменит.

Форумчанка
#24

Автор, у всех беспорядок, когда дети маленькие, поверьте!
Сужу по себе: у меня прям до паранойи доходит в плане чистоты - полы должны быть идеальными, потому что люблю ходить босиком и приятно, когда они свежие, окна и зеркала тру каждое утро, когда отправляю детей в сад/школу зная, что мелкий вечером придет и зацелует свое отражение 😂 Посуду не могу оставить в раковине на ночь - совесть не позволит... и можно продолжать до бесконечности...
Но когда дети были в возрасте вашего, я вообще плевать хотела на психи супруга (кстати, ему вообще-то пофигу было. Свекровь его тыкала за моей спиной). Я ему так и говорила - не нравится, убери сам. А когда узнала, что его мама в нашу семью ручонки запускает - попроси маму мне помочь или вали к ней.
Так было со старшей дочкой...
С младшим сыном так получилось, что я сразу вышла на работу, а в декретном был супруг... Вот тут-то он и понял ценность своих фраз "почему не убрала, ты же весь день дома?" 😂
Все приходит с опытом. Сходите на пару часов к подруге, а муж пусть посидит с ребенком. А лучше на пару дней к родителям сгоняйте.
Пусть почувствует все краски материнства 😉

Гость
#25

Да, это у всех так, кто говорит, что у них не так, врут) маленькие дети ломают и разбрасывают игрушки, еду, а когда приучаешь к горшку, то могут и писать и какать на дорогое покрытие и мебель.

Гость
#26
Гость

Чисто всегда. Но муж почти всегда моет посуду,нпр. Если что-то еще попрошу-сделает. Ребенок первую часть дня проводит в манежике, это особенно важно, когда убираюсь, вторую в части комнаты, которая огорожена для игры, ходим в парк. Ребенок за собой убирает игрушки, ест в стульчике, еду нельзя разбрасывать. В общем, мужа заставляйте хотя бы мыть посуду и будьте строже к ребенку, учите за собой собирать вещи, не разрешайте бегать и есть, и , может, тоже создать ей уголок для игры, чтобы не ходила и все разбрасывала, это также безопаснее. К слову, ребенку год и 4 месяца

в манежике в год и 4 и за собой собирает игрушки? ну ну)) маленькие совсем еще не понимают как собирать, а те, кому 1,4 уже не сидят в манежике.

Гость
#27
Гость

Чисто всегда. Но муж почти всегда моет посуду,нпр. Если что-то еще попрошу-сделает. Ребенок первую часть дня проводит в манежике, это особенно важно, когда убираюсь, вторую в части комнаты, которая огорожена для игры, ходим в парк. Ребенок за собой убирает игрушки, ест в стульчике, еду нельзя разбрасывать. В общем, мужа заставляйте хотя бы мыть посуду и будьте строже к ребенку, учите за собой собирать вещи, не разрешайте бегать и есть, и , может, тоже создать ей уголок для игры, чтобы не ходила и все разбрасывала, это также безопаснее. К слову, ребенку год и 4 месяца

Она у тебя ещё маленькая, потом запоешь по другому

Гость
#28

Нормально
Каждый день прохожусь пылесосом , тряпкой и пыль протираю. Это быстро
Остальное по мере загрязнения и наличия времени. Многое глобальное муж делает

Гость
#29
Гость

Нормально
Каждый день прохожусь пылесосом , тряпкой и пыль протираю. Это быстро
Остальное по мере загрязнения и наличия времени. Многое глобальное муж делает

Дочке 2.5 , она периодичкески помогает, процесс удлиняется, но становится веселым)
Игрушки умеет убирать за собой, пролитое вытирает

Гость
#30

Ну не знаю...
У меня четверо детей, 13 10 5 и 1 год, убираюсь каждый день.
Полы мою 2 раза в день, утром до подъема, гдето около 6 и днем, до окончания тихого часа, готовлю в тихий час, у меня на это два часа!!!
Муж сидит с маленьким только если мне надо в душ,
Посудомойка и стиралка вам в помощь!

Гость
#31

у меня тоже самое .я убираюсь каждый день ребёнку год

Гость
#32

С детьми идеального порядка не будет никогда!!! У меня их 4. Хотя старшим уже 12 и 9 лет - все равно бардак. Я убираюсь каждый день,но уборки хватает на пол дня.)) Так что не отчаивайтесь - у всех также как и у вас))). А муж пусть сам побудет с малышкой денька 2 и посмотрит каково это быть в декрете)))

Гость
#33

У вас муж, пардон, - единоличник и свинья! Да, мой муж не идеал! Но помогает, если сказать, что нужно сделать то и то! При этом и содержал меня с дочкой 3 года полностью! Мне плохо, и уберется, и приготовит! Да, по 100500 раз спросит где и что лежит и как что делать... при уборке почти всегда передалать надо! Но!!! Он делает, старается как умеет (в его детстве быт был на маме и сестре).. и я им горжусь!

Гость
#34

У вас муж, пардон, - единоличник и свинья! Да, мой муж не идеал! Но помогает, если сказать, что нужно сделать то и то! При этом и содержал меня с дочкой 3 года полностью! Мне плохо, и уберется, и приготовит! Да, по 100500 раз спросит где и что лежит и как что делать... при уборке почти всегда передалать надо! Но!!! Он делает, старается как умеет (в его детстве быт был на маме и сестре).. и я им горжусь!

Лана
#35

У меня четверо - 10, 3, 2 года и четыре месяца. Ужасно не люблю грязь и бардак. Муж весь день на работе, может после ужина помыть посуду и на выходных сделать что-то глобальное. Ходит в магазин за продуктами.
Старшая дочь уже вполне самостоятельная, поэтому убирает за собой сама, может подмести и помыть пол. Старалась каждого ребёнка с года приучать убирать игрушки в коробку, после того, как поиграл.
Посуду стараюсь не копить и мыть её сразу, чтобы в раковине не лежала.
Большим подспорьем стал робот - пылесос, который чистит и моет, уходим гулять, я его включаю, приходим уже всё убрано. Дети в игровой форме и бельё в машинку складывают и вынимают после стирки.
Но когда детей несколько, становится реально легче поддерживать порядок, потому что они начинают играть друг с другом и следить, чтобы каждый убирал за собой.
А автору советую не отчаиваться. Всё приходит с опытом. Мне с первой дочкой поначалу тоже было непросто каждый раз убирать, а сейчас я даже это не замечаю, всё происходит как бы между делом.

Гость
#36

Моему ребенку больше трёх лет. Дома - бедлам полный. Когда ему было год-полтора - мне казалось, что у меня бардак. Теперь я понимаю, что тогда у меня был порядок. Сейчас это что-то с чем-то. Он очень активный. Любит сюжетно-ролевые игры. Одну сыграет - начинает другую. Я говорю: "Давай то уберем, раз ты уже не играешь". Кричит: "Нет, я ещё буду, не убирай". И за день квартира просто перевернута. Еще я ему готовлю трижды в день. Это куча посуды, это грязные мультиварка, плита, духовка, фартук над рабочей зоной и т.д. Стирки вагон, потому что на улице он тоже не паинька. Ну и остальные члены семьи любят чисто одеваться. По дому никто ничего делать не хочет. Я, собственно, тоже. Но я делаю, а другие - нет. Одна я не вытягиваю весь объём, поэтому живем в сраче. Когда-нибудь ребенок пойдет в сад, когда-нибудь он пойдет в школу, когда-нибудь будет порядок, но пока ужас. Но муж ни слова не говорит (хм, попробовал бы!). Может и что-то убрать, постирать, но редко, без системы. Я даже не прошу его ни о чем, потому что это повод для конфликтов, опыт давний. А я не хочу конфликтов, потому что ребенку нужна здоровая атмосфера.

Такой разговор у нас было недавно с трехлетним сыном. Он зовет меня играть, а я убираю на кухне. Говорю: "Сынуля, поиграй пока сам. Мне надо закончить уборку. Ты же знаешь, что если не сделаю я, то не сделает никто". А он мне говорит: "Надо взять уборщицу!". Я: "Ты имеешь в виду, что нам надо нанять тетю, которая будет убирать вместо меня?". Он: "Да". Я: "А я что буду делать?". Он: "Со мной играть". Я: "Так тёте платить надо". Он: "Да? Надо платить?". Я: "Конечно, это же работа. За неё полагается зарплата". Он: "Я скажу папе: он будет платить тёте".
В общем, устами младенца.

Гость
#37
Гость

Раньше и мужики избы своими руками строили. И в лес ходили на кабана. А теперь гвоздь забить не могут, и пакеты из магазина принести.

Да уж,мужики в наше время слабый пол.😂😂😂

Гость
#38
Гость

У нас нет детей. Этих продуктов греха и блуда
Посему у нас дома чисто

Вы кстати сами тот же продукт греха и блуда

Гость
#39

Не "убираюсь", а "убираю"! Пишите на хорошем русском языке. И посмотрите в словаре значение слова "убираться". Ничего общего с уборкой.

Гость
#40
Москва

Вы совершенно не готовы к детям. Даже посудомойки нет. Чего у вас еще нет? Робота пылесоса тоже нет? Ваша жизнь закончилась на ребенке?

А что, без посудомойки и пылесоса нельзя детей заводить?? Вы серьезно??? А писать комментарии без мозгов, выходит, можно...

Гость
#41

Нет, не у всех, но встречаются такие кадры. Эти мальчики еще не выросли. И их так воспитали.

Гость
#42
Гость

Раньше и мужики избы своими руками строили. И в лес ходили на кабана. А теперь гвоздь забить не могут, и пакеты из магазина принести.

А мужики все больше похожи на баб. Зачем такие женяться?

Гость
#43
Гость

Моему ребенку больше трёх лет. Дома - бедлам полный. Когда ему было год-полтора - мне казалось, что у меня бардак. Теперь я понимаю, что тогда у меня был порядок. Сейчас это что-то с чем-то. Он очень активный. Любит сюжетно-ролевые игры. Одну сыграет - начинает другую. Я говорю: "Давай то уберем, раз ты уже не играешь". Кричит: "Нет, я ещё буду, не убирай". И за день квартира просто перевернута. Еще я ему готовлю трижды в день. Это куча посуды, это грязные мультиварка, плита, духовка, фартук над рабочей зоной и т.д. Стирки вагон, потому что на улице он тоже не паинька. Ну и остальные члены семьи любят чисто одеваться. По дому никто ничего делать не хочет. Я, собственно, тоже. Но я делаю, а другие - нет. Одна я не вытягиваю весь объём, поэтому живем в сраче. Когда-нибудь ребенок пойдет в сад, когда-нибудь он пойдет в школу, когда-нибудь будет порядок, но пока ужас. Но муж ни слова не говорит (хм, попробовал бы!). Может и что-то убрать, постирать, но редко, без системы. Я даже не прошу его ни о чем, потому что это повод для конфликтов, опыт давний. А я не хочу конфликтов, потому что ребенку нужна здоровая атмосфера.

Такой разговор у нас было недавно с трехлетним сыном. Он зовет меня играть, а я убираю на кухне. Говорю: "Сынуля, поиграй пока сам. Мне надо закончить уборку. Ты же знаешь, что если не сделаю я, то не сделает никто". А он мне говорит: "Надо взять уборщицу!". Я: "Ты имеешь в виду, что нам надо нанять тетю, которая будет убирать вместо меня?". Он: "Да". Я: "А я что буду делать?". Он: "Со мной играть". Я: "Так тёте платить надо". Он: "Да? Надо платить?". Я: "Конечно, это же работа. За неё полагается зарплата". Он: "Я скажу папе: он будет платить тёте".
В общем, устами младенца.

Вы счастливая мама

Гость
#44

Упс. Я всегда думала, что у меня не совсем чисто... А тут. Блин, ну у нас пылесосится каждый день. Я к пылесосу ни рукой. Этим занимаются муж и старший сын, 11 лет (еще есть малыш 1.2). Но чтоб там пролито-рассыпано-написяно... Это плохо. Я сразу убираю. По поводу игрушек и вещей. Днем не заморачиваюсь, новечером все по своим местам. Опять же, сын старший помогает. Муж часто уборку делает, с двиганием мебели. Еще муж всей техникой дом обеспечил, чтоб мне было легче. Если делать все самой, то это трудно, семья жолжна помогать, или хотя бы уважать (сам за собой посуду вымыть, сам постель застели, сам за собой вытри в прихожей, если натоптал....)

Гость
#45
Гость

Если он настоящий мужчина, то именно так и поступит. И покатится она к мамо права качать.
Смех да и только: раньше по семь детей в семьях было, а электричества, стиральных машин, пылесосов и т. т .п не было, и прекрасно бабы справлялись. Совсем современное бабье оскотинилось.

Да, а ещё было хозяйство, огород, заготовка корма для животных. А сейчас что - пришел мужчины домой, пузо почесал и на диван. И на фиг такой муж нужен?Охреневший деградирующий персонаж. Если есть дети, ещё и им подающий плохой пример. Вот на фиг он нужен?

Гость
#46

у меня ребенку 1.2. дома постоянно бардак, пока на ночь не уложу. плевать я на него хотела. когда ребенок спит днем, я сижу и тупо отдыхаю, все дела типа готовки и уборки делаю при ней насколько могу. не успела сложить в посудомойку ничего до сна - значит, посуда стоит, пока она не проснется. зато я отдыхаю и мне хорошо. пусть кто угодно говорит что я свинья. кто угодно злой и замотанный) а я добрая, мне хорошо.

Гость
#47

Я купила себе робот пылесос и посудомоечную машину. Когда к ней кончились таблетки все, посуду не мою, не нравится моет сам, либо таблетки покупает. Выручает эта техника меня при любом сраче. И за одно ребенка мотивирует игрушки собрать с пола, а то робот пылесос все поломает.

Гость
#48

Организуйте свой быт нормально и будет вам счастье.

Гость
#49

Пинка под ***,на неделю одного с ребенком оставить и потом поймет

#50

Дочке в октябре два годика исполнится. Возраст очень интересный и весьма непоседливый. Бардак в нашем доме кажется поселился прочно, т.к я убираюсь, а малявочка ходит следом и перекладывает буквально всё так как хочется ей. Вечером когда она спит я навожу порядок, на кухне всё привожу в идеальный порядок...но утром опять начинается любимая игра- мама складывает, а доча перекладывает))) И так каждый день. Муж ничего не говорит по поводу вечно разбросанных игрушек. Приходя с работы он с удовольствием проводит время с дочкой, а я в это время могу спокойно позаниматься своими делами, а иногда просто посидеть за компьютером или почитать книжку. Но вот порядок в доме всё-таки бывает только пока дочь спит)) но это ни кого не напрягает.