Гость
Статьи
Сына, зубки...и глупые …

Сына, зубки...и глупые советы

Привет всем. У меня маленький трехмесячный сыночек. Он у меня так беспокойный, стали десна на бухать, скоро должны зубки появится, с рук не слазит и плохо спит днём. К врачу ходили сказали терпите, назначили мази на десна и нурофен детский. Помогает. К нам часто ходит в гости прабабушка (бабушка мужа), ой как же надоела со своими советами, надо ребёнку мазать десна мёдом, надо уже кормить кашками, пюрешками. Мед это вообще жуткий алерген... А пюре и каши ещё рано, с 5-6 месяцев можно вводить прикорм... А памперсы так для неё это нечто, бесится по поводу них. Мол у ребёнка будет таз искревлен, от него прыщи и потница, надо трусики одевать. Памперсы отличная штука, все чисто, мягенькие, все впитывают,а вот трусы да ещё для такого маленького ещё рано, и на раз)))Надоела уже лезть к нам... Мамули у кого как было с зубками у ваших малышей ? И были ли назойливые родственники с глупыми советам?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас зубки в 9 месяцев только появились,как то без проблем.Свекровка тоже много советовала,то свёкл в бинт завернуть,то шапочку дома носить.

#2

Отправляй бабушку гулять с внуком. Сама делами занимайся или отдыхай.
Зубы надо пережить. Мажь средством и для десен есть всякие штучки силиконовые тереть. Будут беспокоить, ничего не сделать.

Гость
#3

зубы нацинают резаться самое раннее в 8, но не в три

Гость
#4

Советы были. Но я слушала врачей.мне аллергика бабушка норовила в 4 мнс.борщом накормить.мажте мазью,при темп.нурофен.и купите грызалки -форма силиконовая;внутри вода.охладите в холодосе и давайте грызть.облегчает.

Гость
#5

бабки все такие, это да. причем когда реальной помощи просила, то фиг, а вот этой самодеятельности - пожалуйста, в любое время.

Гость
#6
Гость

зубы нацинают резаться самое раннее в 8, но не в три

Кто вам это сказал?
Из личного опыта?
Так это не значит, что у всех так.
У моих детей в 6 месяцев уже было по 4 зуба.
Брат мужа родился с 4 зубами! Так тоже бывает.

Гость
#7

Не понял, а бухает-то кто? Сын?

Гость
#8
Гость

зубы нацинают резаться самое раннее в 8, но не в три

У моего ребёнка в 2 начали резаться, в 4 месяца было 2 зуба. По-разному бывает)))
Ребёнок капризничал, чесал дёсна игрушками, я чесала ребёнку и он аж от кайфа засыпал.

Гость
#9

помню ,у меня еще и врач была такая же, древняя педиаторша из совка. из сторонников пеленать до года и левшам руку привязывать

Гость
#10

Советы слушаете, киваете и делаете по своему

Гость
#11

Десна Мажьте спецмазями, типа Калгеля. Если реб на ИВ, то с 3 мес можно яблочный сок (сначала пару чайных ложек) типа Агуши и тп (на упаковке написано "с 3 мес", "с 4 мес" и ТД.) С 4 мес можно пюре, на упаковке пишут с какого возраста, пюре кабачковой с 4мес, яблочное и банановое. Пеленочный дерматит бывает от пеленок, а не от памперсов, ТК они (пеленки) "не дышат", парниковый эффект. Слушайте педиатра, форумы "мамские" в помощь, а во времена бабушек много чего не было, они справлялись как могли. Сейчас из опыт мало актуален.

Гость
#12

С зубками вообще норм, в 7 месяцев первый полез и сразу начали чистить, сначала напалечником, потом уже щеткой с пастой, выросли незаметно, без истерик вообще.

Гость
#13
Гость

зубы нацинают резаться самое раннее в 8, но не в три

у знакомых в 4 и в 6 месяцев уже у детей по 3 зуба было, у моего прорезался в 7. дети разные.

Гость
#14

Спасибо кто откликнулся! 😊😉😉

#15

Родственников слава богу назойливых не было. И вообще особо помощи ни от кого не было. У нас было сложное прорезывание зубов и видно что болезненное. Врач рекомендовал использовать Вибургель на десна. Я мазала ребенку и хорошо помогал.