Гость
Статьи
Мамы двухлетних …

Мамы двухлетних девочек, зайдите пожалуйста 😃

Здравствуйте!
У дочери подруги скоро день рождения, исполняется 2 года.
Собираем посылочку, тк живут они в другом городе.

Подскажите,что будет интересно двухлетке? Какие игрушки?
Хочу купить платье красивое и куклу.
Актуально для современных деток? Стоит ли дарить одежду такому малышу? Поймет ли, в чем радость подарка? И кукла? Играют современные девочки в куколки? Если да, то в какие? Может быть есть что-то модное?)

Спасибо!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, да и да.)

Гость
#2

Моя вообще в куклы не играет. Вот в руки не берет. Кинетический песок, наборы плей до, различные мозаики, особенно такая с шурупами и отвёрткой 😂😂😂 наборы животных, магнитные игры типа одень куклу, посади кого в лес кого на ферму, магнитные сказки, можно докинуть денег на что то значимое: самокат, беговел сейчас на улице гоняет.
Платье заценит

Гость
#3

В 2 года ребенок рад всему. Все что купите (одежда, куклы) все подойдет.
Еще для такого возраста много сейчас развивающих игрушек, музыкальных игрушек, тоже детям нравится. Еще есть такие картонные книжки на батарейках, когда открываешь страницу, нажимаешь на кнопку и слышишь то, что написано или нарисовано. Тоже в 2 года заходит. Моя дочка в два года очень любила игрушечный пылесос, который шумел, как пылесос, когда включаешь. Но никогда нельзя узнать заранее, что именно приглянется конкретному ребенку.
В общем, все, что подарите, все будет хорошо. Не подойдет сегодня, подойдет через год или два... Так что особо не волнуйтесь.

Автор
#4

Гость 2 и 3, спасибо! Успокоили! Буду выбирать на свой вкус!

Мимокрокодил
#5

Узнайте, какие мультики смотрит ребёнок. У нас Маша и медведь - лучшие друзья! Можно купить их куклы.

Гость
#6

лучше качественную мягкую игрушку. Платье не оценит

Оптимистка
#7

Моей все интересно, даже то что не предназначено для игр)

Гость
#8

Одежду дарить не стоит. Вы не знаете вкусов, привычек и точных размеров. Куклы тоже нафиг не нужны. Кинетический песок - самое то.

Гость
#9
Гость

Одежду дарить не стоит. Вы не знаете вкусов, привычек и точных размеров. Куклы тоже нафиг не нужны. Кинетический песок - самое то.

Что за песок, как с ним играть?

Гость
#10
Гость

Что за песок, как с ним играть?

Играть как с обычным песком, отличие в том, что он нечто среднее между песком и глиной. Очень причтный на ощупь, прекрасно подходит для развитие мелкой моторики. Грязи всё равно от него будет много, но ребёнку для развития очень полезно, да и родителям для нервишек помять - тоже ничего.

Лето
#11
Гость

Одежду дарить не стоит. Вы не знаете вкусов, привычек и точных размеров. Куклы тоже нафиг не нужны. Кинетический песок - самое то.

А потом мама девочки скажет большое спасибо за свинарник, который девочка устроит с этим вашим песком

Гость
#12
Лето

А потом мама девочки скажет большое спасибо за свинарник, который девочка устроит с этим вашим песком

Нет, она будет рада платью на 2 размера меньше, фасона, который ей не нравится и кукле, в которую современные девочки практически не играют тем более в 2 года.
Песок насыпается в ящик с низкими бортами и прекрасно играется там. И за 2 летним ребёнком нужен присмотр и совмесьная игра, а не торчание на кухне с сигами или тупоголовыми подружками, которым так же в лом заниматься со своими детьми и убрать после них.

Гость
#13
Гость

Играть как с обычным песком, отличие в том, что он нечто среднее между песком и глиной. Очень причтный на ощупь, прекрасно подходит для развитие мелкой моторики. Грязи всё равно от него будет много, но ребёнку для развития очень полезно, да и родителям для нервишек помять - тоже ничего.

С ним только на улице играть? А после игры там в песочнице и оставить?

Гость
#14

Сколько примерно стоит такой песок?

Гость
#15
Гость

С ним только на улице играть? А после игры там в песочнице и оставить?

Дома с ним играть
Говорят вам он не совсем песок. Не такой сыпучий а липнет друг к другу
Моя играет но убрать потом легко. Главное под присмотром чтобы по всей квартире не разнесла а в одном месте

Гость
#16

Моя ни в два, ни в три, ни в четыре в куклы не играла. Но, конечно, можно спросить у мамы девочки, может, она как раз обожает. Платье точно нет. Сейчас такие лекала, сама не понимаю для своей размеры.
Песок однозначно нет. Убирать его замучаешься. Чтобы было интересно играть - его надо много, а он дорогой.
Я б обрадовалась для своей билетам в зоопарк, девчачьему постельному белью, чтобы был один яркий комплект, может что-то для плавания, типа очки, купальник нарядный. Или солнцезащитные очки в форме сердечек, маленькая сумочка или рюкзак, ночник детский.

Гость
#17
Гость

лучше качественную мягкую игрушку. Платье не оценит

А моя в два года жуткая шмоточница. Ещё и сумку мою на плечо повесит и ходит так. Шкаф свой перебирает, выбирает, в чем гулять пойдет. Платье бы оценила.

Гость
#18
Гость

Моя ни в два, ни в три, ни в четыре в куклы не играла. Но, конечно, можно спросить у мамы девочки, может, она как раз обожает. Платье точно нет. Сейчас такие лекала, сама не понимаю для своей размеры.
Песок однозначно нет. Убирать его замучаешься. Чтобы было интересно играть - его надо много, а он дорогой.
Я б обрадовалась для своей билетам в зоопарк, девчачьему постельному белью, чтобы был один яркий комплект, может что-то для плавания, типа очки, купальник нарядный. Или солнцезащитные очки в форме сердечек, маленькая сумочка или рюкзак, ночник детский.

Сумочка!!! Идеально, автор. И с размером не прогадаете.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема