Гость
Статьи
Неадекватные собачники

Неадекватные собачники

У меня ребенок 3х лет. Очень любит собак, знает большиснтво пород, даже редкие и сложные. Играет со знакомыми собаками. К незнакомым подходим вместе и только по разрешению хозяина. И есть те, кто нормально и по-человечески говорят, что у них может укусить и лучше не гладить. А некоторые рявкают похлеще своих собак, что к чужим собакам подходить нельзя, хотя видят, что я с ребенком, слежу, не подпускаю, объясняю. Прям такой осадок неприятной после таких встреч... но таких конечно меньше.
А ваши дети как относятся к собакам? Есть ли у вас сложности в ограждении своего ребенка от собак, чтобы не было стычек ни с собаками, ни с хозяевами?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, у большинства людей совсем другие проблемы.Да, собаки могут покусать ребенка ( и взрослого) , загрызть до смерти, это животные, они могут быть агрессивны. Происшествия с собаками давно не читали? А родители своих детей ограждают, берегут он непредвиденного. Кроме того, собака может быть заразной ( например,лишай), и вообще держите ребенка подальше от неприятностей. Сюсюкать с собаками, тем более незнакомыми, просто глупо!

Гость
#2

Даже если собака в наморднике и на поводке и даже если вы следите за ребёнком в этот момент, она все равно может нанести ему вред, просто даже прыгнув от радости или поцарапать случайно.
Мне один раз у друзей на даче так прилетело от пса (чёрный терьер), он так рад был меня видеть, что пытаясь поставить лапы мне на плечи промахнулся и расцарапал щеку и фингал под глазом оставил. Собакам часто кажется что они ещё маленькие, не осознают свои размеры.

Гость
#3

Так подходите к уже знакомым собачникам и не подходите к незнакомым.
И если ваш ребенок настолько любит собак, подумайте о том, чтобы завести свою

Гость
#4

Зачем чужих животных трогать?? Собака укусит или рявкнет, а вы потом ещё и обвинять хозяина будете!

Гость
#5
Гость

Даже если собака в наморднике и на поводке и даже если вы следите за ребёнком в этот момент, она все равно может нанести ему вред, просто даже прыгнув от радости или поцарапать случайно.
Мне один раз у друзей на даче так прилетело от пса (чёрный терьер), он так рад был меня видеть, что пытаясь поставить лапы мне на плечи промахнулся и расцарапал щеку и фингал под глазом оставил. Собакам часто кажется что они ещё маленькие, не осознают свои размеры.

А мою знакомую пес соседский , которого она знала и не боялась, так погрыз, что еле спасли. Хозяин пса оттащил.Да сколько таких случаев... Ай, милый добрый песик, ...а его может переклинить и вот уже это зверь. Люди и то превращаются в агрессивных животных, что говорить о собаках!

Бермуды
#6

АВтор,как собачник с многолетним стажем,скажу-не подводите ребенка к чужим собакам,вообще ни к каким.Заведите ему дома собаку или кошку. Зачем вам проблемы? Я,заводчик ротвейлеров,и то никогда не подойду гладить чужую собаку. Собаке может показать что-угодно и реакция у собак мгновенная,один рывок и ребенок калека на всю жизнь. Включите мозги,пожалуйста.

Гость
#7

Да я - собачник. Могу и залаять и укусить. Посильнее собаки.

#8

Я собачник, не рявкаю конечно, но не люблю, когда подходят к моей собаке. Она у меня абсолютно не агрессивна к людям, но это животное, она не умеет говорить и эмоции проявляет по своему. Она может от радости залаять, к примеру. Или наоборот человек может не понравится ей и она будет рычать ( когда чувствует запах алкоголя такое происходит). Реакция может быть разная и в конце концов ребёнок может просто испугаться. Поэтому я думаю не стоит подходить к незнакомым собакам.

#9
Бермуды

АВтор,как собачник с многолетним стажем,скажу-не подводите ребенка к чужим собакам,вообще ни к каким.Заведите ему дома собаку или кошку. Зачем вам проблемы? Я,заводчик ротвейлеров,и то никогда не подойду гладить чужую собаку. Собаке может показать что-угодно и реакция у собак мгновенная,один рывок и ребенок калека на всю жизнь. Включите мозги,пожалуйста.

Меня тоже это умиляет! «Ой мы так любим собак, можно погладим вашу собаку?» Заведите свою и хоть загладьтесь)) потом, в случае чего, виноваты собачники((

#10

Все правильно. Я тоже рявкаю. Моя собака - мой ребёнок, моя собственность, и не надо трогать её чужими грязными руками, ваш ребёнок рылся 5 минут назад в песочнице с какунями, а я свою собаку целую. Заведите свою и гладьте. Вы же не гладите чужую машину и тд... Если б вашего ребёнка постоянно лезли гладить чужие люди? Как оно? Бесят такие мамаши. Один раз дала погладить, ребёнок попросил, подлетела мамаша и начала орать, что собака сейчас порвёт её спиногрыза. Колли, на секунду. Ой, больные, короче.

#11
Золотая книга

Все правильно. Я тоже рявкаю. Моя собака - мой ребёнок, моя собственность, и не надо трогать её чужими грязными руками, ваш ребёнок рылся 5 минут назад в песочнице с какунями, а я свою собаку целую. Заведите свою и гладьте. Вы же не гладите чужую машину и тд... Если б вашего ребёнка постоянно лезли гладить чужие люди? Как оно? Бесят такие мамаши. Один раз дала погладить, ребёнок попросил, подлетела мамаша и начала орать, что собака сейчас порвёт её спиногрыза. Колли, на секунду. Ой, больные, короче.

«К чёрту собаку, бойтесь детей!» из к/ф «Бесстыдники» 😂😂😂

#12
Сима

«К чёрту собаку, бойтесь детей!» из к/ф «Бесстыдники» 😂😂😂

🤣🤣🤣👍

Гость
#13
Гость

Знаете, у большинства людей совсем другие проблемы.Да, собаки могут покусать ребенка ( и взрослого) , загрызть до смерти, это животные, они могут быть агрессивны. Происшествия с собаками давно не читали? А родители своих детей ограждают, берегут он непредвиденного. Кроме того, собака может быть заразной ( например,лишай), и вообще держите ребенка подальше от неприятностей. Сюсюкать с собаками, тем более незнакомыми, просто глупо!

Ну так то и ребёнок лишайный быть может

Гость
#15

Типичная яжмамка 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Гость
#16

Я своих детей приучила не подходить к чужим собакам и не делать попыток их погладить. Иногда хозяин сам предлагает погладить собаку( есть соседи с лабрадором, с пекинесом, общительные)- тогда гладят.

Ель Сибирская
#17

Ненавижу животных. какой толк от этих тупых псин?

Гость.
#18

Как вы сами не боитесь подводить ребенка к чужой собаке? У меня был пудель, который детей терпеть не мог. Избалованная и довольно агрессивная собака. А на вид такая милашка. Есть собаки, которые сами готовы играть с детьми. Потом был лабрадор, так на нем дети верхом катались. Но это надо знать собаку. У вас есть знакомые, готовые играть с ребенком. Этого достаточно.

Гость
#19

Мы к чужим собакам никогда не подходили и не гладили, хоть какая она милая.Даже в голову не приходило.Животных любим,если что.Будь у меня своя собака, фиг бы чужой ребенок к ней подошел.Это живое существо вообще-то, не игрушка .

Гость
#20

Я говорю можете погладить, но он может укусить. И от нас сразу отходят. Больше вопросов не задают. А собака у меня вредная, шпиц померанский, и правда может укусить чужих, аж трясет его от некоторых людей когда к нему тянут свои рученки и называю его Лисенко. Он сразу оскал показывает

Гость
#21
Гость

Я говорю можете погладить, но он может укусить. И от нас сразу отходят. Больше вопросов не задают. А собака у меня вредная, шпиц померанский, и правда может укусить чужих, аж трясет его от некоторых людей когда к нему тянут свои рученки и называю его Лисенко. Он сразу оскал показывает

Т9. Хотела написать что люди его называют Лисенком и тянут свои руки к его шерстке рыжей, а мою собаку это бесит, он сразу оскал показывет и рычит, некоторые в шоке)))) что шпиц может оскал показывать

Ель Сибирская
#22
Гость

Т9. Хотела написать что люди его называют Лисенком и тянут свои руки к его шерстке рыжей, а мою собаку это бесит, он сразу оскал показывет и рычит, некоторые в шоке)))) что шпиц может оскал показывать

а зачем вам собака? ее кормить поить надо содержать выгуливать постоянно. ветеринары там

Автор
#23
Гость

Так подходите к уже знакомым собачникам и не подходите к незнакомым.
И если ваш ребенок настолько любит собак, подумайте о том, чтобы завести свою

Свои были, уже старенькие, уже нет. Буду обязательно заводить, но позже в 5-7 лет ребенка, когда будет возможно совмещать с прогулками.

Автор
#24
Гость

Зачем чужих животных трогать?? Собака укусит или рявкнет, а вы потом ещё и обвинять хозяина будете!

Всегда сначала спрашиваю разрешения у хозяина, дочку предупреддаю, что не все любит и слежу, чтобы гладила правильно

Автор
#25
Гость

А мою знакомую пес соседский , которого она знала и не боялась, так погрыз, что еле спасли. Хозяин пса оттащил.Да сколько таких случаев... Ай, милый добрый песик, ...а его может переклинить и вот уже это зверь. Люди и то превращаются в агрессивных животных, что говорить о собаках!

Ну к большим которые физически могут загрысть мы не подходим, да таких и нет. Одни лабрадоры, джеки, йорки, чихи, тои.

Автор
#26
Бермуды

АВтор,как собачник с многолетним стажем,скажу-не подводите ребенка к чужим собакам,вообще ни к каким.Заведите ему дома собаку или кошку. Зачем вам проблемы? Я,заводчик ротвейлеров,и то никогда не подойду гладить чужую собаку. Собаке может показать что-угодно и реакция у собак мгновенная,один рывок и ребенок калека на всю жизнь. Включите мозги,пожалуйста.

Я не подвожу. Ребенок сам бежит. Объясняю, держу на расстоянии. Подпускаю гладить только при разрешении хозяина.
Свои собаки были (у родителе). Заведем свою позже.
Ротвейлеров слава Богу у нас нет.
Хотя видели бультерьера и дочка сразу «а можно погладу бультерьера» естественно я сказала нет и вообще не подпустила, даже с хозяином не говорили

Автор
#27
Сима

Я собачник, не рявкаю конечно, но не люблю, когда подходят к моей собаке. Она у меня абсолютно не агрессивна к людям, но это животное, она не умеет говорить и эмоции проявляет по своему. Она может от радости залаять, к примеру. Или наоборот человек может не понравится ей и она будет рычать ( когда чувствует запах алкоголя такое происходит). Реакция может быть разная и в конце концов ребёнок может просто испугаться. Поэтому я думаю не стоит подходить к незнакомым собакам.

У нас были собаки, дае маленьких, одна с радостью давала гладить, вторая пятилась и лаяала от страха, но никогда не кусалась. И если у нас спрашивали, можно ли погладить, так и говорили, кого можно, а кого нет. Но спокойно без всяких агрессий и мне было приятно, когда моя собака явно нравилась другим. Но встречала на улице и другую реакцию...

Автор
#28
Гость

Я своих детей приучила не подходить к чужим собакам и не делать попыток их погладить. Иногда хозяин сам предлагает погладить собаку( есть соседи с лабрадором, с пекинесом, общительные)- тогда гладят.

Я с первых дней жизни оь этом говорила, но нет... из-за того что свои были, очень тянется ко всем. Готова даже менять свой маршрут прогулки, чтобы пойти за понравившейся соьакой. Приходится объяснять, удерживать, отвлекать, даже слезы и истерики бывают, что собака домой ушла...

Автор
#29
Ель Сибирская

Ненавижу животных. какой толк от этих тупых псин?

Вечные дети! Носить на ручках, играть,игулять, есть и спать вместе.

Автор
#30
Гость.

Как вы сами не боитесь подводить ребенка к чужой собаке? У меня был пудель, который детей терпеть не мог. Избалованная и довольно агрессивная собака. А на вид такая милашка. Есть собаки, которые сами готовы играть с детьми. Потом был лабрадор, так на нем дети верхом катались. Но это надо знать собаку. У вас есть знакомые, готовые играть с ребенком. Этого достаточно.

Так я ж не подвожу! Наоборот, это мне уже ошейник с намордником для ребенка от чужих собак надо :)
Она у меня сразу рвется и погладить и поиграть и погулять, и спрашивает что делает собака, покакала ли она, убрал ли за ней хозяин. Какая порода и как зоувут и тд.
Отвечаю, отвлекаю, максимально не подпускаю.
И я понимаю, что не ко всем можно. Дело в тоне, интонации и посыле. Есть адекватные, которые просто объясняют почему, а есть те которые рявкают больше собак и прям потом настроение плохое, хотя я ребенка за руку держала и ребенок просто спросил «какой породы».

Автор
#31
Гость

Т9. Хотела написать что люди его называют Лисенком и тянут свои руки к его шерстке рыжей, а мою собаку это бесит, он сразу оскал показывет и рычит, некоторые в шоке)))) что шпиц может оскал показывать

Да все могут быть.
Одна у нас есть хозяйка с чихом, гладить разрешает, но я прям вижу, что опасно. Дочке объясняю, максимально не подпускаю к нему.

Гость
#32
Ель Сибирская

а зачем вам собака? ее кормить поить надо содержать выгуливать постоянно. ветеринары там

Какие вы нужные вопросы задаёте, умная сова))))

Бермуды
#33
Ель Сибирская

Ненавижу животных. какой толк от этих тупых псин?

ТОлк какой? Да эти тупые псины спасают людей из завалов,находят наркотики,задерживают уголовников,работают поводырями у слепых и т.д. Чтобы тебе,одноклеточное,жилось хорошо,поняла? А вот какой в тебе толк,кроме дер...ма и агрессии,не понятно.

#34

Есть сложности с неадеватными орущими детьми.
Вот этот визг то, или как некот любят горловое на пониженных верещать на протяжении 5-10 min, или внезапно..
Тишина тишина. А потом как заорут.
И куда обращаться. Если мне от их криков плохо будет, испугают меня?
А к чужим собакам нехрен лезть. И ограждать ребенка от собак.
Не вопя, как некот. : аааааа собака,пшли отсюда,заразныебольныеагрессивные ,и не походите к нам близко, а то я...

#35
Бермуды

ТОлк какой? Да эти тупые псины спасают людей из завалов,находят наркотики,задерживают уголовников,работают поводырями у слепых и т.д. Чтобы тебе,одноклеточное,жилось хорошо,поняла? А вот какой в тебе толк,кроме дер...ма и агрессии,не понятно.

Да этот (ЕСиб) походу тютю, стырил чужой ник, и сидит ,всё ему не так и не то.

Автор
#36

Есть сложности с неадеватными орущими детьми.
Вот этот визг то, или как некот любят горловое на пониженных верещать на протяжении 5-10 min, или внезапно..
Тишина тишина. А потом как заорут.
И куда обращаться. Если мне от их криков плохо будет, испугают меня?
А к чужим собакам нехрен лезть. И ограждать ребенка от собак.
Не вопя, как некот. : аааааа собака,пшли отсюда,заразныебольныеагрессивные ,и не походите к нам близко, а то я...

Ограждаю как могу. Но интерес у ребенка есть, идет спрашивает, хочет погладить. Останавливаю физически, если собака незнаком или заранее знаю, что агрессивная. Без разрешения хозяина конечно же не разрешаю гладить и держу, отвожу.
Нет такого, что я сама веду ребенка к собаке!

#37
Автор

Ограждаю как могу. Но интерес у ребенка есть, идет спрашивает, хочет погладить. Останавливаю физически, если собака незнаком или заранее знаю, что агрессивная. Без разрешения хозяина конечно же не разрешаю гладить и держу, отвожу.
Нет такого, что я сама веду ребенка к собаке!

Ну все ж разные, и дети тоже. И сколько случаев,читала, что к собаке бегут дети, и пинают ее(собаку).
Ну ограждаете уже хорошо, значит только объяснениями, и только пусть глазками смотрит,трогать нельзя.

Автор
#38

Ну все ж разные, и дети тоже. И сколько случаев,читала, что к собаке бегут дети, и пинают ее(собаку).
Ну ограждаете уже хорошо, значит только объяснениями, и только пусть глазками смотрит,трогать нельзя.

Когда у меня дочка увидела такую же собаку как у нас, она бежала по улице и просила «погулять с Машууууулей (так звали нашу собаку) и хозяйка была как раз из неадекватов и убежала от нас. Успокаивала и объясняла как могла.
Просто почему то тут решили, что я ребенка собакам сую. Но тут другая ситуация. Как раз фразой «вон, туда собачка побежала, иди посмотри какой породы? Не бульдожка?» я и могу ребенка заставить пойти куда мне нужно, побежит искать, расстраивается, когда не находит :)

Бермуды
#39
Автор

Когда у меня дочка увидела такую же собаку как у нас, она бежала по улице и просила «погулять с Машууууулей (так звали нашу собаку) и хозяйка была как раз из неадекватов и убежала от нас. Успокаивала и объясняла как могла.
Просто почему то тут решили, что я ребенка собакам сую. Но тут другая ситуация. Как раз фразой «вон, туда собачка побежала, иди посмотри какой породы? Не бульдожка?» я и могу ребенка заставить пойти куда мне нужно, побежит искать, расстраивается, когда не находит :)

Я такая же была (и до сих пор) в детстве.Лезла ко всем собакам,не знаю,как пронесло,ни одна не укусила)))).. АВтор,повторю еще раз-хозяева собак просто боятся,что их собака обидит вашего ребенка,поэтому злятся на вас.

Автор
#40
Бермуды

Я такая же была (и до сих пор) в детстве.Лезла ко всем собакам,не знаю,как пронесло,ни одна не укусила)))).. АВтор,повторю еще раз-хозяева собак просто боятся,что их собака обидит вашего ребенка,поэтому злятся на вас.

Я тоже такая и меня собаки кусали - от дога до той-треьера :) но люблю и глажу с разрешения хозяина до сих прр, ну и умиляюсь конечно, всегда провожаю собак взглядом, обращаю на них внимания.
Я знаю когда люди боятся, что собака укусит, и говорят об этом нормально. В есть именно неадекваты, которые злее своих собак отгоняют.
Ведь можно же сказать нормально, без агрессии, вежливо, а не со злобой. На форуме этот случай не опишешь, потому что тут именно интонация важна

Ель Сибирская
#41
Автор

Вечные дети! Носить на ручках, играть,игулять, есть и спать вместе.

ну собаки же блохастые на улице всякую бяку хватают. Еще они воняют сильно вам не противно? а сколько денег на корм уходит? а если собака заболеет? А если она лает?

Не автор
#42
Ель Сибирская

ну собаки же блохастые на улице всякую бяку хватают. Еще они воняют сильно вам не противно? а сколько денег на корм уходит? а если собака заболеет? А если она лает?

Сколько у нас собак было, всегда за ними слеили, блох не было ни разу. От клещей обрабатывали, по лесам не ходили.
Бяку иногда зватают, ну и что... они еще и там себя вылизывают, что теперь, не целоваться что-ли с ними?
Пах только здоровый боксер, и то именно если прям носом прижаться, а брабансоны не пахли вообще, сами удивились, только мокрой шерстью после мытья, но как высыхали опять запаха не было.
Ну и себя и детей кормить надо... курочку с рисом на недельку не так уж дорго выходит приготовить, тем более маленькие собаки едят не много.
Если заболеет - лечить, если надо оставлять в станционаре, то сразу 20=-30 тыс в сутки за нахождение там, но что поделать....
Лает - конечно лает, она собака! Маленькиме часто с громким лаем выбегают, оповещают, что они вышли, одни из собак на стиралку лаяла, оповещала, когда стирка завершилась, ночью если кто в туалет шел - пугалась облаивала. Но это же прикольно.
Жалко только что все собаки хозяевами именно родителей считали и со мной в кровати почти не спали, а я бы очень хотела. Надеюсь, придет мое время и будет у меня моя собака, которая будет со мной спать и ко мне на ручки проситься =)

Гость
#43

Мнение, у вас полностью неконтролируемый ребёнок. Какие собаки, вы ее без собак не можете проконтролировать. Для чего вы с огнём играетесь . Хотите, чтоб у дочки шрамы на лице остались и фобии.
Был вы у вас нормальный ребёнок, ещё можно было разговор вести. Но люди ж видят поведение вашей дочери и не хотят брать на себя ответственность .
Дочь хоть под машины перестала кидаться?

Автор
#44
Гость

Мнение, у вас полностью неконтролируемый ребёнок. Какие собаки, вы ее без собак не можете проконтролировать. Для чего вы с огнём играетесь . Хотите, чтоб у дочки шрамы на лице остались и фобии.
Был вы у вас нормальный ребёнок, ещё можно было разговор вести. Но люди ж видят поведение вашей дочери и не хотят брать на себя ответственность .
Дочь хоть под машины перестала кидаться?

Да, перестала. Но если заиграется с площадки еще убежать, особенно на самокате укатить может.
Я не играюсь. Она сама к ним бежит, останавливаю как могу. К тем которые могут оставить шрамы на лице не подходим точно, да инет сейчас больших собак в центре Москвы. Единицы буквально. Но каждый день встречаем по 5 джеков, 10 чихов, 15 шпицев и 20 йорков.
Судя по ее настрою я не уверена, что даже если ее когда-нибудь кто-нибудь ухватит, она испугается. Меня кусали от дога, до тоя - не боюсь собак вообще =) Дог кусал серьезно, ходила с перевязкой долго. Неудачно кисть укусил, я своему боксеру и ему дала по педегрюшке, боксер аккуратно вязл, а дог вместе с рукой.

Автор
#45
Гость

Мнение, у вас полностью неконтролируемый ребёнок. Какие собаки, вы ее без собак не можете проконтролировать. Для чего вы с огнём играетесь . Хотите, чтоб у дочки шрамы на лице остались и фобии.
Был вы у вас нормальный ребёнок, ещё можно было разговор вести. Но люди ж видят поведение вашей дочери и не хотят брать на себя ответственность .
Дочь хоть под машины перестала кидаться?

реакция на собак у дочки самая адекватная - поиграть, погладить, побегать, поводить. Не шарахается в сторону как сумасшедшая. Помню мы шли с маленькими собачками и ребенок аж на дорогу выбежал,
чтобы подальше от них, хотя они сами испугались визга ребенка и вжались в забор. Вот это неадукватность однозначно. Не понимаю тех кто боится собак и не хочет с ними пообщаться - это реально не нормально. И тех кто не спокойно объясняет, что их собака может укусить, а именно рявкает, хуже своей собаки.
Если бы мой ребенок был не адекватный, то не давали гладить собак все, а тут из 10 хозяев 8 разрешают, и даже предлагают как поиграть можно, сами подводят, чтобы погладила и тд.

Гость
#46
Автор

Да, перестала. Но если заиграется с площадки еще убежать, особенно на самокате укатить может.
Я не играюсь. Она сама к ним бежит, останавливаю как могу. К тем которые могут оставить шрамы на лице не подходим точно, да инет сейчас больших собак в центре Москвы. Единицы буквально. Но каждый день встречаем по 5 джеков, 10 чихов, 15 шпицев и 20 йорков.
Судя по ее настрою я не уверена, что даже если ее когда-нибудь кто-нибудь ухватит, она испугается. Меня кусали от дога, до тоя - не боюсь собак вообще =) Дог кусал серьезно, ходила с перевязкой долго. Неудачно кисть укусил, я своему боксеру и ему дала по педегрюшке, боксер аккуратно вязл, а дог вместе с рукой.

Она и под машины у вас сама бежала, но вы же контролировали это. Так и с собаками.
Про размер собак. У меня большой шрам на ноге, скорая помощь и невозможность ходить были от крохотной хорошенькой соседской болонки. Это я взрослая была и к ней не лезла. Вы хотите своей дочери заработать такой же шрам, только на щеке ?
Собачники на вас рявкают, т к видят поведение вашей дочери. У меня у самой померанец и я прекрасно знаю, что такое дети. Так же знаю, что маленькие самые кусачие и очень часто плохо реагируют именно на детей. По причине, что те постоянно к ним лезут.

Хотите, что б ребёнок спокойно играл с собакой, договоритесь с соседями, что вы бесплатно иногда будете их собачку выгуливать. У нас так бывший сосед с двумя детьми делал. Собака их знала. Заходили, забирали собаку, играли с ней, потом приводили. Все довольны.

Автор
#47
Гость

Она и под машины у вас сама бежала, но вы же контролировали это. Так и с собаками.
Про размер собак. У меня большой шрам на ноге, скорая помощь и невозможность ходить были от крохотной хорошенькой соседской болонки. Это я взрослая была и к ней не лезла. Вы хотите своей дочери заработать такой же шрам, только на щеке ?
Собачники на вас рявкают, т к видят поведение вашей дочери. У меня у самой померанец и я прекрасно знаю, что такое дети. Так же знаю, что маленькие самые кусачие и очень часто плохо реагируют именно на детей. По причине, что те постоянно к ним лезут.

Хотите, что б ребёнок спокойно играл с собакой, договоритесь с соседями, что вы бесплатно иногда будете их собачку выгуливать. У нас так бывший сосед с двумя детьми делал. Собака их знала. Заходили, забирали собаку, играли с ней, потом приводили. Все довольны.

Далеко не все маленькие собаки боятся детей и к ним агрессивны. Есть, не спорю, ограждаю, но большинство собак нормально относится к детям и моему ребенку в частности. И есть собаки с которыми дочка вообще играет регулярно, мы выходим в одно и тоже время и с этими собаками тогда же гуляют.
Неадекватных хозяина я встречала всего два и агрессивности их собак не заметила. Так же было хозяин нормально говорил, но просто предупреждал, что может испугаться и зарычать и може укусить. Тогда я нормально мило беседовала с хозяином и издалека с собакой и повторно объясняла дочке, что эту собаку гладить нельзя, пошли искать ту, которую можно, которую знаем

ШэрУ
#48

Причем тут неадекватные собачники?
Они такие же люди. Со своим характером,взглядом.
Можно назвать также и вас : НЕАДЕКВАТНЫЕ ДЕТНЫЕ ЯЖМАТЬ ЯЖБАТЬ.

Гость
#49
Гость

Знаете, у большинства людей совсем другие проблемы.Да, собаки могут покусать ребенка ( и взрослого) , загрызть до смерти, это животные, они могут быть агрессивны. Происшествия с собаками давно не читали? А родители своих детей ограждают, берегут он непредвиденного. Кроме того, собака может быть заразной ( например,лишай), и вообще держите ребенка подальше от неприятностей. Сюсюкать с собаками, тем более незнакомыми, просто глупо!

Да, Вы правы! Автор, извините, но тут неадекватны Вы, а не собачники. Потому что Вы своим инфантильным поведением ставите в опасность как своего ребенка, так и чужую собаку. Создаете провокационные ситуации так сказать. Лезть к чужой собаке без предварительного согласия хозяина вообще нельзя. Именно поэтому собачники так и реагируют, потому что видят, что Вы неадекватная. Дите не одерните, ребенок глупый полезет, случайно, не со зла, как-нибудь резко собаку дернет, собака в ответ на него просто гавкнет (как минимум). И потом Вы же будете говорить, что "много развелось агрессивных собак". И виноват будет собачник,а собаку его, возможно, усыпят. Вы совсем глупая чтоли?

Гость
#50
Автор

Я тоже такая и меня собаки кусали - от дога до той-треьера :) но люблю и глажу с разрешения хозяина до сих прр, ну и умиляюсь конечно, всегда провожаю собак взглядом, обращаю на них внимания.
Я знаю когда люди боятся, что собака укусит, и говорят об этом нормально. В есть именно неадекваты, которые злее своих собак отгоняют.
Ведь можно же сказать нормально, без агрессии, вежливо, а не со злобой. На форуме этот случай не опишешь, потому что тут именно интонация важна

Автор, Вам, во-первых, очень повезло, раз "Вы такая" и Вас, видимо, не так сильно кусали, чтобы до серьезных повреждений и больницы. Или рядом с Вами не оказалось родителей, старших, других людей, которые тут же наехали бы на собачника и завели на собачника дело. Все ситуации, в которых Вас кусали, могли закончиться в тысячу раз хуже и для .Вас, и для собачников, и для их собак. И, к сожалению, агрессивная реакция собачников вызвана исключительно тем, что они боятся создать аварийную ситуацию. Если сказать ласково и вежливо, не все поймут, что лезть не надо. А вот если гаркнуть и агрессивно, то, понятно, это действует железно, и к собаке тогда уже никто не подойдет. Соответственно, аварийных ситуаций не будет. Я тоже умиляюсь собакам, но умиляться со стороны и лезть, естественно, вещи принципиально разные