Гость
Статьи
Почему в последнее …

Почему в последнее время все больше неадекватных собачников?

Почему некоторые собачники неадекватно агрессивны к детям? Регулярно сталкиваюсь с неадекватными собачниками в последнее время. Еще лет 10-15 назад такой острой проблемы не было. Просьба взять собаку на поводок, просьба не выгуливать на детских площадках, просьба убирать за своими собаками регулярно вызывает у таких шквал агрессии именно к детям. Они начинают сравнивать поведение собак и детей не в пользу детей. Это что за ерунда такая? Да, неадекватные собачники всегда были, но не в таких количествах.

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Посему столько неадекватных родителей и детей? Всё позволяют и дозволяют своим отпрыскам! Бедные учителя и воспитатели!

Гость
#2

Так а реально дети неадекватные,орут шумят, стучат, визжат причем специально, топают бегают, тянут руки к животным без спроса.
А какого просто людям окружающим вот такое вот нечто невоспитанное.

Гость
#3

Не сталкивалась с агрессивными собачниками. Хотя, это не зависит от наличия питомца. Часто такие люди бывают сами по себе агрессивные, ну еще и с детьми бывают. Там у них на фоне 'дети смысл жизни, мой царьбог' срывает крышу и им, таким мамашам, родителям должны все окружающие только по наличию детей.

Гость
#4

Моя собака сейчас спокойно лежит на кровати, а в соседней квартире бегает и топает личинус который мне мешает работать.

Гость
#5

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Гость
#6
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Ты всех собачников мира опросил, что сделал такой вывод?

Гость
#7

Ага. Причем тут дети, если речь про конкретную собаку. Возьми за поводок и все.

Гость
#8
Гость

Ага. Причем тут дети, если речь про конкретную собаку. Возьми за поводок и все.

Детей тоже возьмите за волосы или за руку, а то мало ли мою чистую красавицу своими грязными клешнями будут гладить

Гость
#9
Гость

Ага. Причем тут дети, если речь про конкретную собаку. Возьми за поводок и все.

Я про это и говорю. Это же неадекватно, когда обращаешься про собаку, а переводят разговор на детей. Как, вообще, можно сравнивать животных и людей 😳 тем более в пользу животных!

Гость
#10
Гость

Я про это и говорю. Это же неадекватно, когда обращаешься про собаку, а переводят разговор на детей. Как, вообще, можно сравнивать животных и людей 😳 тем более в пользу животных!

Да так. Животное как минимум не разбрасывает мусор просто так. Животное гадит, только по своим обязательным потребностям.

#11

Дети глупые до 5,6лет .. все ломают ,ыыыкают ,могут покалечить рядом стоящего ...
А собаки действительно ничего не делают ,а вам тваррям ,лиль бы они не гуляли на площадке ..

#13
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Это значит ,готовь 300тыс+ на шумоизоляцию.
Снимает коробку за копейки и разродилась она

Гость
#14

Собаководство так развивается, увы. Там рулит коммерция. Собаки стали бе, нормальные люди себе такое заводить не хотят. Подавляющее большинство породистых собак имеют проблемы с самоконтролем и требуют ОЧЕНЬ продвинутого владельца для воспитания. Продвинутых на всех не хватает. Щенков слишком много, продают их любому, кто пришел с деньгами, в т.ч. совершенно неподготовленным обывателям. В итоге собаки неуправляемы, и из владельцы давно отчаялись хоть как-то их воспитать.

Плюс давление со стороны всяких зеленых и зоошизиков с розовыми соплями и жалостливыми историями про преданных сглазамЭ. Плюс активное насаждение "новой кинологии" с а-ля "гуманными методами" (на самом деле нет, но кого волнует?)

Как итог: инфантильные неадекватные собаки в руках таких же незрелых и беспомощных людей с промытыми мозгами.

Гость
#15
Мяу

Дети глупые до 5,6лет .. все ломают ,ыыыкают ,могут покалечить рядом стоящего ...
А собаки действительно ничего не делают ,а вам тваррям ,лиль бы они не гуляли на площадке ..

Так зачем им гулять на детской площадке? Почему-то на парковке никто собаку «побегать» не отпускает. Хотя там асфальт и собака ничего такого плохого там сделать не может.

#16
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Квартиру ,в хорошем доме!со звукоизоляцией ! Ну хотя ,тебе на улице тогда все равно сканддала захочется ! Ты хочешь гулять и нигде не видпть собак ..но ты чммо ,а не королева ..живешь в общественных дворах ,местах ..надо уживаться ,дряннь ! К счастью ,у многих мейчас есть собаки и твой рот везде будут закрывать !

Гость
#17

Главный мой вопрос - почему неадекватные собачники сразу переводят вопрос на детей (не все собачники, а именно неадекватные)? Не на машины те же самые (а что, стиральные машинки тоже шумными бывают), а именно на детей! Откуда эта ненависть к людям появляется у владельцев, которым лень гулять на поводке, поэтому с него спускают, либо боятся спину перенапрячь, что б просто взять кал своей собаки и выбросить в мусор? Именно эти владельцы собак все вопросы перенаправляют к самым беззащитным членам общества - детям.

Гость
#18
Гость

Так зачем им гулять на детской площадке? Почему-то на парковке никто собаку «побегать» не отпускает. Хотя там асфальт и собака ничего такого плохого там сделать не может.

Отпускают))))))))))))) И на парковке, и у дороги, и прям на пешеходных переходах... Зря вы сомневаетесь в отсутствии мозга у людей.
Просто собаки при этом долго не живут.

Алексис
#19
Гость

Я про это и говорю. Это же неадекватно, когда обращаешься про собаку, а переводят разговор на детей. Как, вообще, можно сравнивать животных и людей 😳 тем более в пользу животных!

Потому что вы подошли сравнить .. помериться яйцами ,кто кого выгуливает и что ваш обьект важнее,а она со своим должна сделать : шаг назад ,поводок,нет лучше уйти ,не ответить вам не слова ...Нет уж ,Дудкин ! Подошли человека ущемить ,отвечайте !
И хватит врать ! Больших бойцовский собак,на площадках и не выгуливают ! Они все на траве ,отдаленных лужайках.. а вы с ручной не даете на дет площадку войти ,потому чтт это дет площадка ,а значит вы ущемляете! И потом вопрос ,почему они переводят на детей??? На детской площадке не написано ,чтт туда нельзя с животными (ибо туда крупных собак и не водят) так что все! И можете засунуть себе свое эго поглубже!

Алексис
#20
Гость

Я про это и говорю. Это же неадекватно, когда обращаешься про собаку, а переводят разговор на детей. Как, вообще, можно сравнивать животных и людей 😳 тем более в пользу животных!

Хозяева все с пакетиками ,они знают где ее поводить из дома ,чтобы она выссалась..а потом нуляют.эьо схема ищученная .. это твой ребенок ср/ет/ся под себя ,а животное,умное .Оно знает ,где ему нельзя зодить в туалет.

Гость
#21

Собачники всегда такие были в большинстве своём. Столько хамства от них натерпелась на пустом месте!!!

#22
Гость

Так зачем им гулять на детской площадке? Почему-то на парковке никто собаку «побегать» не отпускает. Хотя там асфальт и собака ничего такого плохого там сделать не может.

Потому что там нет вывески "без собак" и ничего ты не сделаешь!

Гость
#23
Гость

Так зачем им гулять на детской площадке? Почему-то на парковке никто собаку «побегать» не отпускает. Хотя там асфальт и собака ничего такого плохого там сделать не может.

Да потому что парк для собак не как не хотят сделать.

#24

к самым беззащитным членам общества - детям🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#25
Мяу

Квартиру ,в хорошем доме!со звукоизоляцией ! Ну хотя ,тебе на улице тогда все равно сканддала захочется ! Ты хочешь гулять и нигде не видпть собак ..но ты чммо ,а не королева ..живешь в общественных дворах ,местах ..надо уживаться ,дряннь ! К счастью ,у многих мейчас есть собаки и твой рот везде будут закрывать !

Да я не против собак. Я прекрасно понимаю, что живем в социуме. Более того, у меня есть собака уже взрослая, завтра еще щенка берём. Я занимаюсь своими собаками, в черте города не спускаю с поводка и убираю за ними. Я очень люблю свою собаку. Но она не ребенок, я же вижу, что у нее 4 лапы и хвост. Я отдаю себе отчет, что это мой питомец, а не член семьи. И таких владельцев собак с каждым годом все меньше. Что с обществом творится?
Когда ребенок подбегает гладить мою собаку, то всегда предупреждаю родителей, что она 100% укусит. Еще не было родителя, который бы сказал «ничего страшного», все отговаривают детей гладить.
Еще хорошо работает фраза про непролеченный лишай, но это не в своем дворе, понятное дело.
Но стоит сделать замечание невменяемому хозяину, он сразу перекидывается на детей. Даже на этой ветке, посмотрите.

Гость
#26
Мяу

к самым беззащитным членам общества - детям🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Беззащитные дети разбрасывают презервативы прямо на траве😂😂😂😂😂

Гость
#27
Гость

Собачники всегда такие были в большинстве своём. Столько хамства от них натерпелась на пустом месте!!!

Так не надо было замечания делать! Не будешь делать замечания - не будет проблем.

Гость
#28
Алексис

Потому что вы подошли сравнить .. помериться яйцами ,кто кого выгуливает и что ваш обьект важнее,а она со своим должна сделать : шаг назад ,поводок,нет лучше уйти ,не ответить вам не слова ...Нет уж ,Дудкин ! Подошли человека ущемить ,отвечайте !
И хватит врать ! Больших бойцовский собак,на площадках и не выгуливают ! Они все на траве ,отдаленных лужайках.. а вы с ручной не даете на дет площадку войти ,потому чтт это дет площадка ,а значит вы ущемляете! И потом вопрос ,почему они переводят на детей??? На детской площадке не написано ,чтт туда нельзя с животными (ибо туда крупных собак и не водят) так что все! И можете засунуть себе свое эго поглубже!

запрет на пребыванеи собак на территории детских площадок, спортивных объектов, школ, детсадов и больниц наверняка прописан в ваших местных правилах муниципалитета. Во многих есть даже запрет на посещение парков. То, что эти правила никто не открывал, не освобождает от ответственности.

На детскую площадку с собакой нельзя. Ни с какой, ни с большой, ни с маленькой. Маленькая так же опасна для детей, как и большая. Более того, для маленькой собаки пребывание на детской площадке тоже опасно, потому что любой споткнувшийся ребенок может ее просто убить на месте.

Гость
#29
Гость

Да потому что парк для собак не как не хотят сделать.

Но ведь есть тротуар, в чем проблема? Идешь по тротуару, собака на поводке рядом по травке.

Гость
#30
Гость

Так не надо было замечания делать! Не будешь делать замечания - не будет проблем.

Так замечания делают тем, кто намеренно нарушает общепринятые правила.

Гость
#31
Гость

Но ведь есть тротуар, в чем проблема? Идешь по тротуару, собака на поводке рядом по травке.

То есть моя собака должна 8 часов ждать пока я закончу работать, и вместо того что бы отпустить ее с поводка что бы она попрыгала, я должна вести ее рядом, да?

Гость
#32
Гость

Так замечания делают тем, кто намеренно нарушает общепринятые правила.

Что то вы не договариваете...Я знаю как вы эти "замечания" говорите.

#33
Гость

Да я не против собак. Я прекрасно понимаю, что живем в социуме. Более того, у меня есть собака уже взрослая, завтра еще щенка берём. Я занимаюсь своими собаками, в черте города не спускаю с поводка и убираю за ними. Я очень люблю свою собаку. Но она не ребенок, я же вижу, что у нее 4 лапы и хвост. Я отдаю себе отчет, что это мой питомец, а не член семьи. И таких владельцев собак с каждым годом все меньше. Что с обществом творится?
Когда ребенок подбегает гладить мою собаку, то всегда предупреждаю родителей, что она 100% укусит. Еще не было родителя, который бы сказал «ничего страшного», все отговаривают детей гладить.
Еще хорошо работает фраза про непролеченный лишай, но это не в своем дворе, понятное дело.
Но стоит сделать замечание невменяемому хозяину, он сразу перекидывается на детей. Даже на этой ветке, посмотрите.

Жаль бедную собаку .а у нее есть душа ! Вы в доме все разделили ..на тому любовь ,а этой - иарелку супа и вон ! Это же собака ..
И хотите на улице все разделить .. и чтобы все тоже разделили ..

Нет ! Животные - это самые верные друзья,пушистое счастье,красивые ,умные и самые верные ! Не зависимо от еды ,по сравнению с ребенком ! Забомбило ,что я сравнила с ребенком?
Ты просто родила ! Это просто действие ,женский организм для этого расположен ..не более

А не призыв все изменить и качать права ,не выходить бухой на работу ,прикрываясь все - ребенком!
Мир очень жестокий сейчас и все ищут свою отдушинку .. собаки,кошки ,это настоящие друзья .. и они умные ..то что вы обесценили ценность и интеллект своей собаки ,говорит о вашей ограниченности ,а не ее ..
Люди любят животных . И есть за что !!
И вы никто ,чтобы это поправлять !

Гость
#34
Гость

То есть моя собака должна 8 часов ждать пока я закончу работать, и вместо того что бы отпустить ее с поводка что бы она попрыгала, я должна вести ее рядом, да?

Да. Скажите спасибо зоошизикам, которые протащили ФЗ о защите жывотных. Теперь в подавляющем большинстве населенных пунктов хозяйские собаки должны быть всегда на поводке (потому что не выделены места для выгула собак), а БС-ы могут гойсать где хотят, спать под дверями больниц и *** в беседке детского сада. Онижесбирками!

И вы, каждый раз спуская свою любимую, чистую, воспитанную, привитую собаку, нарушаете закон. Это действительно так.

Гость
#35
Гость

То есть моя собака должна 8 часов ждать пока я закончу работать, и вместо того что бы отпустить ее с поводка что бы она попрыгала, я должна вести ее рядом, да?

Да. Либо ехать на машине загород и там уже прыгать с ней. Почему это Вас так удивляет? Вы сами с таким графиком завели собаку, логично, что должны нести за это ответственность Вы, а не соседи, либо собака.
Плюс, я не знаю, где Вы живете. У меня квартира в центре, а у мужа дом в 20км от города. Естественно, что у него мы прыгаем с собаками во дворе без поводка. Но в городе же очевидно, что это недопустимо. Это элементарные правила поведения. Как не кушать козявки, громко не пукать и т.д.

Гость
#36
Гость

Да. Либо ехать на машине загород и там уже прыгать с ней. Почему это Вас так удивляет? Вы сами с таким графиком завели собаку, логично, что должны нести за это ответственность Вы, а не соседи, либо собака.
Плюс, я не знаю, где Вы живете. У меня квартира в центре, а у мужа дом в 20км от города. Естественно, что у него мы прыгаем с собаками во дворе без поводка. Но в городе же очевидно, что это недопустимо. Это элементарные правила поведения. Как не кушать козявки, громко не пукать и т.д.

А если у меня нет машины? И тем более я живу загородом. А у тебя бедная собака раз ты ее завела в городе!

Гость
#37
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Вы отсыпаетесь с утра, а другой сосед - после обеда, а третий - любит вздремнуть ближе к вечеру. Так и пернуть в своей квартире нельзя. Поэтому есть общие законы и правила, а не ваши личные потребности. По ним собака имеет право лаять с 7 до 22 или 23 часов. Если вам нужна тишина в другое время, делайте себе звукоизоляцию.

Гость
#38
Гость

Да. Скажите спасибо зоошизикам, которые протащили ФЗ о защите жывотных. Теперь в подавляющем большинстве населенных пунктов хозяйские собаки должны быть всегда на поводке (потому что не выделены места для выгула собак), а БС-ы могут гойсать где хотят, спать под дверями больниц и *** в беседке детского сада. Онижесбирками!

И вы, каждый раз спуская свою любимую, чистую, воспитанную, привитую собаку, нарушаете закон. Это действительно так.

Что то меня за 3 года не разу не арестовали...

Гость
#39
Мяу

Жаль бедную собаку .а у нее есть душа ! Вы в доме все разделили ..на тому любовь ,а этой - иарелку супа и вон ! Это же собака ..
И хотите на улице все разделить .. и чтобы все тоже разделили ..

Нет ! Животные - это самые верные друзья,пушистое счастье,красивые ,умные и самые верные ! Не зависимо от еды ,по сравнению с ребенком ! Забомбило ,что я сравнила с ребенком?
Ты просто родила ! Это просто действие ,женский организм для этого расположен ..не более

А не призыв все изменить и качать права ,не выходить бухой на работу ,прикрываясь все - ребенком!
Мир очень жестокий сейчас и все ищут свою отдушинку .. собаки,кошки ,это настоящие друзья .. и они умные ..то что вы обесценили ценность и интеллект своей собаки ,говорит о вашей ограниченности ,а не ее ..
Люди любят животных . И есть за что !!
И вы никто ,чтобы это поправлять !

Я не призываю не любить животных. Я призываю нести за них ответственность и не сравнивать с ребенком.
А то начинается : раз дети могут бегать, значит и собаке можно.

Гость
#40
Гость

Но ведь есть тротуар, в чем проблема? Идешь по тротуару, собака на поводке рядом по травке.

Проблема в том, что собака может идти по тротуару. Более того, моя собака всегда идет рядом, если много людей. А вот 99% детишек от 2 до 15 лет не могут идти рядом с родителями, а хаотично бегают, мешая всем прохожим. У меня часто возникает вопрос, почему моя собака воспитанная, а родители не могут воспитать своих отпрысков.

Гость
#41
Гость

А если у меня нет машины? И тем более я живу загородом. А у тебя бедная собака раз ты ее завела в городе!

У меня собака чихуахуа, она и на поводке отлично носится. И на пробежки со мной ходит. И по желанию в лоток ходит. А в лес когда ходим, то она в своем рюкзаке отсиживается, потому что не любит она лес. Все породы разные. Заводить сеттера, а потом винить соседей в том, что ему побегать хочется - признак не самого большого ума.

Гость
#42
Гость

Да я не против собак. Я прекрасно понимаю, что живем в социуме. Более того, у меня есть собака уже взрослая, завтра еще щенка берём. Я занимаюсь своими собаками, в черте города не спускаю с поводка и убираю за ними. Я очень люблю свою собаку. Но она не ребенок, я же вижу, что у нее 4 лапы и хвост. Я отдаю себе отчет, что это мой питомец, а не член семьи. И таких владельцев собак с каждым годом все меньше. Что с обществом творится?
Когда ребенок подбегает гладить мою собаку, то всегда предупреждаю родителей, что она 100% укусит. Еще не было родителя, который бы сказал «ничего страшного», все отговаривают детей гладить.
Еще хорошо работает фраза про непролеченный лишай, но это не в своем дворе, понятное дело.
Но стоит сделать замечание невменяемому хозяину, он сразу перекидывается на детей. Даже на этой ветке, посмотрите.

Потому что родители делают замечания, не видя бревна в своем глазу. Это очень раздражает.

Гость
#43
Гость

Что то меня за 3 года не разу не арестовали...

Да, у нас плохо отслеживают нарушителей закона. Это есть. Уж если педофилов порой посадить не могут, то и за такой мелочью нет ресурсов проследить :(

Гость
#44

Я не замечала такого. Дети на детской площадке, собачники в своём углу. Ребёнок идёт навстречу, я всегда пристегиваю собаку.

Гость
#45
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Нет, это наверное было резкое замечание. И дело не в собаках. А просто в человеческом подходе. Также как сказать грубо глухому соседу, почему орёт так телевизор. И будете посланы.

Гость
#46
Гость

Что то меня за 3 года не разу не арестовали...

Вам повезло. Возможно, у вас адекватная полиция. Но истории про штрафы за выгул в неположенном месте/без поводка регулярно всплывают в среде собачников. Как только сверху поступает разнарядка выполнить план :(

Закон действительно есть. И при желании по этой статье привлекают. Это реальность. По улицам ходят сотни тысяч владельцев-рецидивистов) Я и сама такая)))

Гость
#47
Гость

Проблема в том, что собака может идти по тротуару. Более того, моя собака всегда идет рядом, если много людей. А вот 99% детишек от 2 до 15 лет не могут идти рядом с родителями, а хаотично бегают, мешая всем прохожим. У меня часто возникает вопрос, почему моя собака воспитанная, а родители не могут воспитать своих отпрысков.

Потому что у ребенка дозревает нервная системы медленнее, чем у собаки. Это же очевидно. Да и дети не виноваты, что взрослые не следят за их безопасностью. Так что агрессировать на детей не за что.
И собака - большая ответственность нежели ребенок. Ребенка все равно годам к 20 общество приведет к каким-то нормам поведения. А собаку только ее владелец может воспитать. Поэтому и требования с владельцев собак больше, чем с родителей.

Гость
#48
Гость

Я не говорю, что дети сейчас замечательные. Я не понимаю, зачем собачники, когда просишь, к примеру, что б собака не лаяла в квартире до 12 часов дня, так как у меня есть ночные смены и я стараюсь отоспаться с утра, вместо решения проблемы начинают выяснять, не мешают ли мне соседские дети, к примеру. Просто такой пример.
Собачникам нельзя замечаний делать. Реакция остро агрессивная. Причем они перенаправляют агрессию к детям 🤦‍♀️

Как можно запретить собаке лаять? Думаете, они нарочно ее дразнят?

Гость
#49
Гость

Потому что у ребенка дозревает нервная системы медленнее, чем у собаки. Это же очевидно. Да и дети не виноваты, что взрослые не следят за их безопасностью. Так что агрессировать на детей не за что.
И собака - большая ответственность нежели ребенок. Ребенка все равно годам к 20 общество приведет к каким-то нормам поведения. А собаку только ее владелец может воспитать. Поэтому и требования с владельцев собак больше, чем с родителей.

О чем и речь. У вас сразу миллион оправданий, что ребенок может вести себя как угодно. Нет уж. Если ваш ребенок не может вести себя нормально, не ходите с ним в общественных местах. И агрессируют не на детей, а на родителей, которые абсолютно не хотят заниматься воспитанием. Ребенок уже в 3 года должен уметь понимать, что в толпе можно ходить только за руку. Это базовые правила безопасности. Не получается - не ходите на публике.

Гость
#50
Гость

У меня собака чихуахуа, она и на поводке отлично носится. И на пробежки со мной ходит. И по желанию в лоток ходит. А в лес когда ходим, то она в своем рюкзаке отсиживается, потому что не любит она лес. Все породы разные. Заводить сеттера, а потом винить соседей в том, что ему побегать хочется - признак не самого большого ума.

Где я винила соседей? У меня доберман адекватней чем многие дети.