Гость
Статьи
Неадекватный отец,что …

Неадекватный отец,что делать?

Что делать если отец неадекватная ***? Постоянно злой,всем недовольный,ворчит,из за любой мелочи орет,устраивает скандалы,всех унижает и оскорбляет самыми погаными словами,все у него и *** и *** и еще много много матных слов. Эгоист который думает только о себе,сам раз сто заявлял что мы ему нах*й не нужны а потом удивляется почему его в семье никто не любит,постоянно все праздники портит своим ворчанием и оскорблениями. Сам он типиччное ***,нигде не работает потому что с последней работы его выперли почти что 7 лет назад и живем всей семьей на его пенсию,денег нет вообще,живем в селе, в халупе с туалетом на улице и без воды в доме,этот человек ничего менять не собирается потому что "ему вода в доме не нужна,он не ***" а то что другие члены семьи из за этого страдают его не волнуют.Менять жизни ничего он не хочет,так и умрет наверное в нищете.Целыми днями сидит,смотрит телевизор и покрикивает на него .Постоянно устраивает ссоры из за копеек,то не ту туалетную бумагу взяла,там на 5 рублей дешевле,то купила СЕБЕ не ту кофту он хотел другую,а то что я ее себе беру его не волнует,ему не нравятся а я *** *** которая не может соображать у него. Часто бухает и когда бухает вообще жить не дает,постоянно орет,что то бьет,ломает,до трех ночи не уснуть. Ничего хорошего нет в этом человеке,одно *** и ненависть,естественно ненависть к семье,к детям и жене потому что естественно больше он никому не может ничего предьявить потому что ссыкло и не раз было такое что его избивали вообще.Я понимаю что он обычное ничтожество и неудачник и что вообще не стоит к нему серьезно относиться,но он очень сильно отравляет мне жизнь. С самого детства эта фигня в виде постоянных обсираний,битья за любую провинность,из за этой *** я расту замкнутой и стеснительной,боюсь людей. Последнее время я нахожусь в депрессии,постоянные мысли о суициде,очень низкая самооценка,одиночество,проблемы с учебой огромные да и еще многие и отец постоянно орет и унижает.

Настя
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же беда, я сейчас живу на съёмной квартире, стало чуть легче, хоть не вижу его и то хорошо.

Гость
#2

Автор, а что за пенсия у отца, он на инвалидности?

Гость
#3

Сколько вам лет, вы в школе учитесь?

ЭльГость
#4

А почему вы ничего не меняете сами? Хотя бы то, что в ваших руках. Начать лучше учиться хотя бы. Увлечься чем-нибудь. Найти подработку. Не стоит все свои проблемы вешать на отца.

Кнут
#5

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Гость
#6
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Уважать такого отца не за что. Подняться и пойти работать-согласна.

Кнут
#7
Гость

Уважать такого отца не за что. Подняться и пойти работать-согласна.

Есть за что. Только понимаешь это с возрастом и когда хлебнул говница от жизни.

Гость
#8
Кнут

Есть за что. Только понимаешь это с возрастом и когда хлебнул говница от жизни.

За что уважать, за то, что зачал? Так для этого больших усилий не надо. Уважают родителей за другие качества.

Арина
#9

У меня была похожая ситуация. Конечно это очень сложно, ведь родителей не выбирают. Самое важное что-бы ты не вгоняла себя в депрессию и не сравнивала свою семью с другими. Ты должна понять что у всех людей есть свои скелеты в шкафу и многие люди проходят через похожие ситуации. Попробуй переводить всё в шутку и не воспринимай его в серьез. Юмор- самое лучшее противодействие от поведения. Когда твой отец ведет себя агрессивно, скорей всего он ожидает такой же негативной реакции, которая еще больше провоцирует его и в итоге получается такой нескончаемый круговорот. А ты попробуй реагировать неадекватно, так как он вообще не ожидает. Смейся, шути, на его оскорбления можешь ответить что ты его любишь и обнять его. Увидишь в каком он ступоре будет и что последует. Главное не сдавайся и не унывай. Такие испытания даются нам не просто так и в будущем ты будешь сильней и опытней остальных сверстников.

Гостья
#10

Автор сколько вам лет? Вы учитесь? Если пока учитесь, потерпите, когда закончите школу. Как только окончите - бегом учиться и работать. А затем - сваливать из этого дома. Ваш отец взрослый и уже вряд ли изменится, а вот вы вполне можете изменить свою жизнь. Пока учитесь, занимайтесь попутно самообразованием. Поверьте, пригодится. Например англ.язык сейчас спокойно можно и самому выучить. А вам это в будущем поможет устроиться на работу. Вам надо стать независимой!

D
#11

Послушай, не злись на него. Было время он был молодым и смог завоевать внимание и сердце твоей матери. И мать твоя решила родить от него тебя. Наверное и шутил и балагурил и не орал по каждому поводу. А ребенком так вообще наверное замечательным был. Попробуй посмотреть на все свысока. Почему люди регрессируют, много причин, все не перечислить. Никто от этого не застрахован, ни ты сама. Не позволяй злу и обидам оседать в тебе, держи серце теплым а помыслы чистыми. Всем даются свои трудности, свои уроки. Но ни один урок слишком тяжел так что полчивший его человек не способен справиться с ним. Один хороший совет который меня вытащил из зоны негатива, страха и плохого настроения. Перестал есть глютен (все где есть мука) Через пару тройку мес. стал другим человеком. Ну а если медитировать начать то просто ангелом станешь. Удачи.

Настя
#12
ЭльГость

А почему вы ничего не меняете сами? Хотя бы то, что в ваших руках. Начать лучше учиться хотя бы. Увлечься чем-нибудь. Найти подработку. Не стоит все свои проблемы вешать на отца.

Я не вешаю все проблемы на отца. Подработка есть но боюсь что и её потеряю потому что в последнее время все не очень. Лучше учится не могу потому что не очень умная. И как я писала последний год у меня постоянно ощущение бессмысленности жизни, хочется только умереть

Настя
#13
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Я и так работаю. Родителей надо уважать за что-то а не за то что родили. Вот это повод для гордости, да

Гость
#14
Настя

Я и так работаю. Родителей надо уважать за что-то а не за то что родили. Вот это повод для гордости, да

откуда тебе ,сопле депрессивно-суицидной, знать, чем можно гордиться, а чем нет?
и тебе ли судить отца-то?

Настя
#15
Гость

откуда тебе ,сопле депрессивно-суицидной, знать, чем можно гордиться, а чем нет? и тебе ли судить отца-то? ты ж никто

В принципе на этом форуме на адекватных людей особе и не надеялась)

Гость
#16
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Кнут, я маму уважаю, а отца ненавижу, дай Бог тебе такого отца, который тебя будет облезлой недаделаннойнедаделанной шлюшкой обзывать и на панель посылать, называя себя твоим сутенером, его любимаыюя фраза "я тебе сучка *** в клочья порву и т. д." и это мой родной отец. Дай Бог тебе такого отца, тогда я посмотрю,

Гость
#17

Мой отец ещё хуже, чем у автора темы, я хотела бы чтобы этого старого ублюдка выпотрошили на моих глазах и посадили на кол, а потом смешали с навозом и сожгли.

Гость
#18

Не знаю, как отец автора, а мой мне давал только подзатыльники, пенсию свою он сам проживает, это жирное падло даже у меня продукты отбирало и било меня. Я его разорвала бы, сидеть не хочу.

Гость
#19

сходи в опеку.Грустно и очень жалко тебя. А мамаша почему уйти от него не может?
Мы с матерью били отца. Особенно когда он начинал грязно ругаться, тоооо...но только вы должны быть ВМЕСТЕ с мамой. В каком ты классе? Сколько папаше лет?

Оля
#20

Девчонки, Советую гофрокартонные домики для раскрашивания! вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ Для развития ребенка вообще супер!

Настя
#21
Гость

сходи в опеку.Грустно и очень жалко тебя. А мамаша почему уйти от него не может? Мы с матерью били отца. Особенно когда он начинал грязно ругаться, тоооо...но только вы должны быть ВМЕСТЕ с мамой. В каком ты классе? Сколько папаше лет?

Да сама не знаю, как она говорит ей некуда идти. Она не понимает что этим портит жизнь не только себе но и детям. Вообще не понимаю людей которые рожают детей живя в нищете.

Гость
#22
Настя

Что делать если отец неадекватная ***?

Устройся на работу чтобы до поздна. И приходи домой только спать... И денег заработаешь и видеть не будешь. А он бабки увидит обрадуется... Будешь по мелочи подкидывать ему на налоги он будет рад...

Батыр 30 лет
#23
Настя

Что делать если отец неадекватная ***?

Найдёшь свою любовь после 18 ти лет уйдёшь к нему и всё будет ок..)

Ленивая
#24
Настя

Да сама не знаю, как она говорит ей некуда идти. Она не понимает что этим портит жизнь не только себе но и детям. Вообще не понимаю людей которые рожают детей живя в нищете.

Живя в нищете, детей рожают только одноклеточные амёбы, которые неспособны осознать на какой ад обрекают собственное потомство.

Ленивая
#25
Батыр 30 лет

Найдёшь свою любовь после 18 ти лет уйдёшь к нему и всё будет ок..)

Окей будет для него, потому что автору идти некуда будет и заступиться некому.

Ленивая
#26

Тираны и кухонные бойцы любят в жёны брать таких, как автор. Замужество не выход. Только своими силами и мозгами вылазить из этого дерьма. Хоть и трудно..

Гость
#27

настя я тебя понимаю сколько тебе лет. попробуй просто игнорировать его он похоже ничтожество и нестоит твоего уважения и внимания. он знает что неудачник и вот поэтому бесится и срывается на вас.а мысли о смерти выкинь из головы поверь у тебя еще все впереди.

Гость
#28

Нож в помощь

Гость
#29
Гость

откуда тебе ,сопле депрессивно-суицидной, знать, чем можно гордиться, а чем нет?
и тебе ли судить отца-то? ты ж никто

Похоже, пишет или такой же горе-отец, или просто неудачник....

Эльдар
#30
Арина

У меня была похожая ситуация. Конечно это очень сложно, ведь родителей не выбирают. Самое важное что-бы ты не вгоняла себя в депрессию и не сравнивала свою семью с другими. Ты должна понять что у всех людей есть свои скелеты в шкафу и многие люди проходят через похожие ситуации. Попробуй переводить всё в шутку и не воспринимай его в серьез. Юмор- самое лучшее противодействие от поведения. Когда твой отец ведет себя агрессивно, скорей всего он ожидает такой же негативной реакции, которая еще больше провоцирует его и в итоге получается такой нескончаемый круговорот. А ты попробуй реагировать неадекватно, так как он вообще не ожидает. Смейся, шути, на его оскорбления можешь ответить что ты его любишь и обнять его. Увидишь в каком он ступоре будет и что последует. Главное не сдавайся и не унывай. Такие испытания даются нам не просто так и в будущем ты будешь сильней и опытней остальных сверстников.

Лол как будто легко сдерживаться, мой отец меня постоянно гнобит! Он специально провоцирует меня что бы я на него злился , потом он на меня орет угрожает что убьёт меня.

Гость
#31
Арина

У меня была похожая ситуация. Конечно это очень сложно, ведь родителей не выбирают. Самое важное что-бы ты не вгоняла себя в депрессию и не сравнивала свою семью с другими. Ты должна понять что у всех людей есть свои скелеты в шкафу и многие люди проходят через похожие ситуации. Попробуй переводить всё в шутку и не воспринимай его в серьез. Юмор- самое лучшее противодействие от поведения. Когда твой отец ведет себя агрессивно, скорей всего он ожидает такой же негативной реакции, которая еще больше провоцирует его и в итоге получается такой нескончаемый круговорот. А ты попробуй реагировать неадекватно, так как он вообще не ожидает. Смейся, шути, на его оскорбления можешь ответить что ты его любишь и обнять его. Увидишь в каком он ступоре будет и что последует. Главное не сдавайся и не унывай. Такие испытания даются нам не просто так и в будущем ты будешь сильней и опытней остальных сверстников.

Хороший в принципе совет, но есть такие неадекваты, которые на какой бы юмор был ни безобидный - могут и руку поднять. Тут выход один - свести общение на минимум или игнорировать, как лай собаки. Главное чтобы не было подкрепления его истерик.

Гость
#32
Настя

Да сама не знаю, как она говорит ей некуда идти. Она не понимает что этим портит жизнь не только себе но и детям. Вообще не понимаю людей которые рожают детей живя в нищете.

Бедная девушка:((( я думаю, что и у тебя и у твоей мамы глубокая депрессия. В таком состоянии очень трудно что-либо предпринять. Скорее всего у отца такое поведение на фоне алкоголизма. Увы, но алкашей так трудно послать на реабилитацию. У него под воздействием алкоголя такая деградация, что ничего кругом не волнует:(((
Тебе, правда, хоть на передачу «Мужское/женское» на 1 канал обратится за помощью!!!
В таком доме жить нельзя!

Гость
#33
Батыр 30 лет

Найдёшь свою любовь после 18 ти лет уйдёшь к нему и всё будет ок..)

А как в таком состоянии можно найти прдходящую пару? Не дай бог еще за первого попавшегося выйти и оказаться в подобной ситуации....

Гость
#34
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

интелект минус

Гость
#35
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Отвратительный комментарий. Заткнитесь лучше

Гость
#36

Мой отец каждый день пьет . Когда я приезжаю с учебы холодильник пустой мне 17 . Он постоянно надеется на мои деньги а пенсию просаживает на свою машину . Вчера я приехал открываю холодильник и фраза от него " Там голяк , можешь не смотреть ". И так всегда рил заебал + гнобит за всякую мелочь

Гость
#37

Я подавала в полицию заявление за домашнее насилие дома, и моральное и физическое. Приструнили. Чуть рот открывает говорю что забыл? Затыкается моментально... 👍👍

Гость
#38
Арина

У меня была похожая ситуация. Конечно это очень сложно, ведь родителей не выбирают. Самое важное что-бы ты не вгоняла себя в депрессию и не сравнивала свою семью с другими. Ты должна понять что у всех людей есть свои скелеты в шкафу и многие люди проходят через похожие ситуации. Попробуй переводить всё в шутку и не воспринимай его в серьез. Юмор- самое лучшее противодействие от поведения. Когда твой отец ведет себя агрессивно, скорей всего он ожидает такой же негативной реакции, которая еще больше провоцирует его и в итоге получается такой нескончаемый круговорот. А ты попробуй реагировать неадекватно, так как он вообще не ожидает. Смейся, шути, на его оскорбления можешь ответить что ты его любишь и обнять его. Увидишь в каком он ступоре будет и что последует. Главное не сдавайся и не унывай. Такие испытания даются нам не просто так и в будущем ты будешь сильней и опытней остальных сверстников.

Это сколько терпения надо чтобы так ответить ему?

Гость
#39
Гость

Нож в помощь

Ага, а потом посадят из-за этого ублюдка

Гость
#40
Гость

Мой отец каждый день пьет . Когда я приезжаю с учебы холодильник пустой мне 17 . Он постоянно надеется на мои деньги а пенсию просаживает на свою машину . Вчера я приехал открываю холодильник и фраза от него " Там голяк , можешь не смотреть ". И так всегда рил заебал + гнобит за всякую мелочь

Не корми его лучше копи деньги на свой дом и переезжай, адрес ему не говори

Гость
#41
Гость

откуда тебе ,сопле депрессивно-суицидной, знать, чем можно гордиться, а чем нет?
и тебе ли судить отца-то? ты ж никто

он аhуел, не трогайте его, заразитесь!

Гость
#42
Настя

В принципе на этом форуме на адекватных людей особе и не надеялась)

Забей он такой же походу

Гость
#43
Кнут

Есть за что. Только понимаешь это с возрастом и когда хлебнул говница от жизни.

У тебя видимо не было никогда токсичного родителя. Поэтому ты так рассуждаешь

Гость
#44
Кнут

Легко рассуждать живя на пенсию отца и на него ещё и жаловаться. Не нравится что-то *** подняли и пошли работать и жить как вам нравится. А родителей нужно уважать какие бы они не были.

Спустя столько времени отвечу. А ничего, что это обязанность родителя обеспечивать и ухаживать за ребёнком? Она имеет полное право жаловаться, сама в такой семье, только моя мама все обеспечивает, отец редко бьёт, но *** лютейшую говорит и то, что мы ничего не добьёмся тоже не исключение. Без него нам жилось бы в разы лучше, он отравляет нашу жизнь, а главное, он не считает себя виноватым. Не готов брать ответственность, так доставай вовремя или предохраняйся. И нет, ребенок никому ничего не должен, скорее наоборот.

Гость
#45
Гость

откуда тебе ,сопле депрессивно-суицидной, знать, чем можно гордиться, а чем нет?
и тебе ли судить отца-то? ты ж никто

Залупень ты мелкая, откуда вылезла, туда и возвращайся. А отец *** - факт, жаль только девочку. В мире всего две проблемы, отец ушел из семьи и отец остался в семье.

Гость
#46

Ты справилась с этим или нет ? Просто это уже не выносимо если честно мой отец работает и получает как моя мать но у неё больше времени и он постоянно ее попотеете что она мало работает хотя сколько ему не объясняй что они получают одинаково то начинает злится и унижать так мало того что это происходит регулярно так ещё и ударить может чуть что все свиньи а он золотой и что с этим делать он понавешать на мать кредитов и она от него уйти не может а моя мама мягкосердечная

Гость
#47
Гость

Я подавала в полицию заявление за домашнее насилие дома, и моральное и физическое. Приструнили. Чуть рот открывает говорю что забыл? Затыкается моментально... 👍👍

Не подскажите что делать если папа сам мент и там его все знакомые сидят что делать то ???😫

Гость
#48

Вы описали, моего отца в точь в точь

Аноним
#49
ЭльГость

А почему вы ничего не меняете сами? Хотя бы то, что в ваших руках. Начать лучше учиться хотя бы. Увлечься чем-нибудь. Найти подработку. Не стоит все свои проблемы вешать на отца.

прикол в том, что мой отец один в один даже хуже, и эти отцы и вправду ужасны. У меня много случаев происходило.... Вы думаете что мы все проблемы на отцов перекидываем, только у многих отец это тиран,алкаш...

Гость
#50

Дать отцу)) по рукам!или по ***,депрессия сразу пройдет