Гость
Статьи
Наши родители против!

Наши родители против!

Здравствуйте, пишу вам, чтобы услышать совет или посмотреть правде в глаза. Встречаюсь с парнем 3 года ( мне 22, ему 23). Он Овен, я Телец. Да и проблема наверное не в звездах, а в нас самих. Начну с того, что мы соримся как кошка с собакой, раз в неделю или две стабильно. Ссоримся по таким пустякам, которые в силу наших характеров превращаются в мировой скандал. Он меня после каждой соры меня бросает, грубит, говорит что не хочет такой жизни, что мы так и будем жить и все время сориться, но я начинаю за ним бегать, как дура, он успокаивается и все вроде хорошо, до следующего раза. Последний раз мы посорились, я как дура, в панике, начала ему звонить, он как раз был с родителями и был занят, он грубо ответил, чтобы я отстала от него, я как ненормальная набрала его еще раз и тут он просто взорвался на глазах у родителей. Его мама и папа сказали, что они против, чтобы мы встречались. Я с этой новостью поделилась со своей мамой ( с мамой я редко обсуждаю свои отношения) она сказала, что мы не можем выдержать друг друга больше недели и я просто одтягиваю время, мы все равно не будем вместе. С парнем мы выясняли отношения дня два, он успокоился, сказал что не хочет меня терять, что любит, и чтобы я больше не доставала его звонками, когда он в таком состоянии да еще и занят. Почему я решила написать? Я мозгами понимаю, что нужно разходиться..это ненормально, что и мои и его родители не в восторге от этих отношений, мы соримся постоянно и я в панике его потяреть веду себя неадекватно, но я его люблю и знаю что он любит меня. Когда все хорошо я почти никогда ему не звоню первая,ничего не запрещаю, не выношу мозг, но как только мы ссоримся, меня как подменили и его тоже. Я думала, что могу справится и с своим и с его характером, но видимо у меня не получается. Как нам быть? Я правда уже не надеюсь, что можно что-то исправить..или надежда есть? Сейчас я предложила некоторое время не общаться. Хочу разобратся.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! В моем ответе возможно будет больше вопросов, чем ответов, попробуйте внутри себя все же ответить на них:
- что меня держит рядом с моим парнем? (возможно даже написать на листке)
- о каких нарушениях личных границ идет речь? Что "перегибает", "наступает в зону моего личного", что выводит меня из себя (как будто меня подменили)? Куда "он заходит далеко", что вызывает во мне такую протестную реакцию?
- Было ли когда со мной такое подобное чувство ранее? Если было - вспомните .., когда...., кто были действующие лица в ситуации...., запишите парой фраз - зафиксируйте на листе...;
- этот пункт для предыдущего ответа: вернувшись в сегодняшний возраст , как бы вы ответили на ту... прошлую ситуацию...., как повели бы себя сегодня..., повторись бы эта ситуация вновь...., что почувствовали..(проговорите вслух...). Отследите свое эмоциональное состояние и зафиксируйте опять на листе бумаги..;
- Что я делаю не так и нарушаю его личные границы?
- Что для моего парня означает свобода личности? И с чем я готова мириться?
- какие мои правила (ценности, взгляды) противоречат его правилам... (вопрос о системе внутренних ценностей сформированных в разных семьях), вы воспитывались разными людьми, с разными взглядами на жизнь, разными приоритетами...., в чем есть совпадения, а в чем их нет.... ; чего больше совпадений? Или разногласий?
Автор, я искренне написала вопросы вам, надеясь на мысленные ответы, при наблюдении за собой и своими чувствами, возможно появятся новые ответы, я желаю Вам всего самого доброго )

Гость
#1

Есть такое слово "стерва".

#2

Баран с коровой дружить не могут.

Гость
#3
Гость

Есть такое слово "стерва".

Здравствуйте, почему я стерва? Объясните.

Гость
#4

Автор, опишите одну из ваших ссор. С чего началось, что в процессе было и как помирились. Может смогу вам помочь

Гость
#5
Гость

Автор, опишите одну из ваших ссор. С чего началось, что в процессе было и как помирились. Может смогу вам помочь

Соры в нас в основному, из-за того что он пообещал забрать и не забрал, так как уже занят, или что-то не то сказал, а я вместо того , чтобы промолчать или отшутиться, закатаю мировую проблему. А он у нас такой вспыльчевый..и понеслось, соры по мелочам.

Гость
#6
Гость

Соры в нас в основному, из-за того что он пообещал забрать и не забрал, так как уже занят, или что-то не то сказал, а я вместо того , чтобы промолчать или отшутиться, закатаю мировую проблему. А он у нас такой вспыльчевый..и понеслось, соры по мелочам.

В таком случае это не ваш человек. Вы как будто подсознательно стараетесь разрушить ваши отношения такими скандалами (я так понимаю по большей части они от вас исходят). Вас видимо держит вместе привычка. Расходитесь и не мучайте друг друга. Его слова о любви возможно продиктованы воспитанием и уважением к вам. Видимо он не может на ваше "давай расстанемся" ответить "давай". Это обесценивет все, что было и снижает его авторитет прежде всего в его же глазах. У меня муж не мог расстаться с бывшей из-за чувства жалости хотя понимал, что им не по пути (но это просто пример). Так что сядьте и спокойно поговорите и решите для себя нужны вам такие отношения или нет. Обычно из таких историй получаются очень хорошие друзья.

Гость
#7
Гость

В таком случае это не ваш человек. Вы как будто подсознательно стараетесь разрушить ваши отношения такими скандалами (я так понимаю по большей части они от вас исходят). Вас видимо держит вместе привычка. Расходитесь и не мучайте друг друга. Его слова о любви возможно продиктованы воспитанием и уважением к вам. Видимо он не может на ваше "давай расстанемся" ответить "давай". Это обесценивет все, что было и снижает его авторитет прежде всего в его же глазах. У меня муж не мог расстаться с бывшей из-за чувства жалости хотя понимал, что им не по пути (но это просто пример). Так что сядьте и спокойно поговорите и решите для себя нужны вам такие отношения или нет. Обычно из таких историй получаются очень хорошие друзья.

Мы вчера говорили, я подняла тему о том, чтобы разойтись, сказал что не хочет, что любит и чтобы я уже переключалась. А я думаю, так всегда, мы миримся и все хорошо, до следующего раза и так по кругу. Так же продолжатся больше не может. Выношу себе мозг, что же мне делать.

Гость
#8
Гость

Мы вчера говорили, я подняла тему о том, чтобы разойтись, сказал что не хочет, что любит и чтобы я уже переключалась. А я думаю, так всегда, мы миримся и все хорошо, до следующего раза и так по кругу. Так же продолжатся больше не может. Выношу себе мозг, что же мне делать.

Вы же не на привязи. Скажите четко "наши отношения закончены, спасибо!". Так до бесконечности может продолжаться. Пока он в один прекрасный момент вам не скажет "я встретил другую, прощай".

Светлана
#10

У нас тоже были ссоры вначале отношений,а когда родился первый ребенок, так там вообще "тушите свет" ,какие скандалы были, но, время идет и мы становимся умнее. С возрастом мы понимаем, где можно уступить или промолчать; что можно тихо доделать за ним что-то, а не пилить; что в жизни много ужасного случается,а у нас все хорошо и бытовые мелочи- просто мелочи и т.д. Меняйте себя,автор, и мир изменится и отношения наладятся. Всего доброго.

Долг
#12
Светлана

У нас тоже были ссоры вначале отношений,а когда родился первый ребенок, так там вообще "тушите свет" ,какие скандалы были, но, время идет и мы становимся умнее. С возрастом мы понимаем, где можно уступить или промолчать; что можно тихо доделать за ним что-то, а не пилить; что в жизни много ужасного случается,а у нас все хорошо и бытовые мелочи- просто мелочи и т.д. Меняйте себя,автор, и мир изменится и отношения наладятся. Всего доброго.

Повезло, что вы поумнели. Но... все ли умнеют, вот вопрос.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: