Гость
Статьи
Потратила год жизни на …

Потратила год жизни на переживания после расставания

Ровно год назад рассталась с мужчиной, которого до дрожи в коленках любила, а может, и не любила, просто была зависима. Безумно было тяжело, первые полгода аж дышать не могла, ждала, надеялась... Сейчас пришло понимание и принятие. Но душит мысль, что в пустую потратила год жизни... целый год! Безумно жалко потраченного времени и себя, что так страдала по человеку, которому по факту была нужна только для удовлетворения.
Смотрю на свои фото, сделанные за этот год, улыбаюсь, но понимаю сколько боли было во мне и начинаю злиться, хочется пожалеть себя ту, защитить и поддержать. Поддержать некому было меня, все переживала сама. Переживания от потери уходит, но накрывает чувство жалости к себе, к потраченному времени и теперь оно мне мешает. Кто-нибудь сталкивался с таким? #расставание

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,после первого развода прошло 16 лет ,а я всё загоняюсь ,хотя давно второй раз замужем . Не могу простить бывшего ,ненавижу его лютой ненавистью ,его успехи как кость в горле ,свои достижения при этом обесцениваю . Захожу с левой страницы в его соцсети и злюсь ,злюсь ,злюсь . Мазохизм чистой воды ! Не знаю ,что с этим делать

Гость
#2

Это опыт...который украл у вас год вашей жизни.
Делайте выводы сами.
Не позволяйте терять свою жизнь на слёзы, и боль, тому кому вы не нужны.
Берегите СЕБЯ, вы у себя одна!🌺

Гость
#3
Гость

Автор ,после первого развода прошло 16 лет ,а я всё загоняюсь ,хотя давно второй раз замужем . Не могу простить бывшего ,ненавижу его лютой ненавистью ,его успехи как кость в горле ,свои достижения при этом обесцениваю . Захожу с левой страницы в его соцсети и злюсь ,злюсь ,злюсь . Мазохизм чистой воды ! Не знаю ,что с этим делать

А первые полгода после развода были адом просто !специально влипала в нелепые истории ,типа прикончат поскорее да и ладно . Не прикончили

Гость
#4

Какая ты душная 🤮🤮🤮

Гость
#5

Еще год потерять ?
Руку вверх поднять ,и опустить со словами :"Иди с Богом " .

Гость
#6

Милая автор, все это понятно. Такое многие проходят. Значит, так надо было, надо было пройти это. Теперь не тратьте время на сожаления о том, что сожалели. Живите в СВОЁ удовольствие и думайте о близких людях, которым вы небезразличны.

Гость
#7
Гость

Автор ,после первого развода прошло 16 лет ,а я всё загоняюсь ,хотя давно второй раз замужем . Не могу простить бывшего ,ненавижу его лютой ненавистью ,его успехи как кость в горле ,свои достижения при этом обесцениваю . Захожу с левой страницы в его соцсети и злюсь ,злюсь ,злюсь . Мазохизм чистой воды ! Не знаю ,что с этим делать

Простить его, тогда и вас отпустит.

Гость
#8

Не жалейте, извлеките уроки из произошедшего и не повторяйте ошибок.
Разрыв отношений — уроки для себя
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”. Карина

Гость
#9
Гость

Не жалейте, извлеките уроки из произошедшего и не повторяйте ошибок.
Разрыв отношений — уроки для себя
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․․․․
“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”. Карина

А почему нельзя было сделать этот анализ раньше и изменить свое поведение раньше, может этот мужчина тоже ее любил, и тоже хотел хороших отношений. Сначала показываем свое отвратительное поведение, потом страдаем годами и сожалеем, когда можно было это сделать раньше, пока не поздно и жить счастливо

Гость
#10

Научись любить себя, принимать свои любые эмоции, позволять им быть и закономерно развиваться. Научичь так же принимать жизнь и естественные процессы. А то ты сначала не можешь смириться с тем, что рассталась, потом не можешь смириться с тем что год переживала расставание. Хотя это абсолютно нормально, и расставаться, и, по началу, страдать целый год из-за несчастной любви. Многие и дольше страдают, некоторые маньячат за бывшими всю жизнь. Так что, наоборот, похвали себя, легко отделалась. Вообще, начни с того, что научись себя любить, уважать и принимать любую, стань хорошей мамой для самой себя!

Гость
#11

Большенство женщин через это прошли. Знать бы где соломенки красть!

Гость
#12
Гость

Автор ,после первого развода прошло 16 лет ,а я всё загоняюсь ,хотя давно второй раз замужем . Не могу простить бывшего ,ненавижу его лютой ненавистью ,его успехи как кость в горле ,свои достижения при этом обесцениваю . Захожу с левой страницы в его соцсети и злюсь ,злюсь ,злюсь . Мазохизм чистой воды ! Не знаю ,что с этим делать

У меня нет негатива к нему, он полностью меня изменил и видимо для этого и нужен был. Даже благодарна ему, что был в моей жизни, кардинально все изменилось в сторону лучшей жизни и развития личного. Хотя есть такое, зная, что у него все хорошо, ходит довольный, (мне иногда говорят знакомые которые работают у него, не зная что у нас были длительные отношения), немного задевает, но я сразу одергиваю себя...он это он, а я это я.

Захария
#13

вы так пишете...
как будто вы Эдмонд Дантес...
Что там вы бы свершили, сделали за этот год...

Гость
#14
Гость

Еще год потерять ?
Руку вверх поднять ,и опустить со словами :"Иди с Богом " .

Поднимала, махала))) ведь самое ценное что получила от него это пинок под зад в сторону развития, а цель была получить от него нечто другое, вот и развилась зависимость и сложно по окончании получилось.

Гость
#15
Гость

Милая автор, все это понятно. Такое многие проходят. Значит, так надо было, надо было пройти это. Теперь не тратьте время на сожаления о том, что сожалели. Живите в СВОЁ удовольствие и думайте о близких людях, которым вы небезразличны.

Видимо точно надо было побывать в таких отношениях, теперь иду вперед (надеюсь)

Гость
#16
Гость

Научись любить себя, принимать свои любые эмоции, позволять им быть и закономерно развиваться. Научичь так же принимать жизнь и естественные процессы. А то ты сначала не можешь смириться с тем, что рассталась, потом не можешь смириться с тем что год переживала расставание. Хотя это абсолютно нормально, и расставаться, и, по началу, страдать целый год из-за несчастной любви. Многие и дольше страдают, некоторые маньячат за бывшими всю жизнь. Так что, наоборот, похвали себя, легко отделалась. Вообще, начни с того, что научись себя любить, уважать и принимать любую, стань хорошей мамой для самой себя!

Да, мамочкой самой себе стать...так правильно сказано.

Гость
#17
Гость

А почему нельзя было сделать этот анализ раньше и изменить свое поведение раньше, может этот мужчина тоже ее любил, и тоже хотел хороших отношений. Сначала показываем свое отвратительное поведение, потом страдаем годами и сожалеем, когда можно было это сделать раньше, пока не поздно и жить счастливо

Ситуация у нас непростая... И знаю что чувства у него есть ко мне, хотя такой человек все пропускающий через голову.

Гость
#18

Я так 10 лет живу. первый год было тоже тяжко потом попытался начать новую жизнь, но так и не смог забыть ее, найти смысл, интерес, мотивацию. окончательно ушел в себя так и живу в одиночестве 10 лет. со временем вообще внешний мир стал раздражать вызывать страх и наступило полное выгорание и эмоциональное опустошение. Тоска, сожаление, тревога, и угнетенное состояние.

Гость
#19
Гость

Я так 10 лет живу. первый год было тоже тяжко потом попытался начать новую жизнь, но так и не смог забыть ее, найти смысл, интерес, мотивацию. окончательно ушел в себя так и живу в одиночестве 10 лет. со временем вообще внешний мир стал раздражать вызывать страх и наступило полное выгорание и эмоциональное опустошение. Тоска, сожаление, тревога, и угнетенное состояние.

Как это страшно..., зря потраченное впустую время. Я так не хочу. Год для меня и то очень много кажется и есть еще грусть конечно, может еще и надежа теплиться, но я понимаю, что надо возвращаться к жизни своей.

Гость
#20

Прививка! Больно, чем старше, тем больше последствий. Я дышать три года не могла! Зато сейчас не подвержена никаким болезням, ушел, до свидания!

Гость
#21

У вас, видимо, потрясений в жизни больше не было, тяжелее вот этого случая... никогда в жизни я не буду переживать из за мужика. дети, родители, вот действительно могут стать причиной переживаний. У моей знакомой дочь в 24 года умерла. оставила двоих детей, один из которых новорожденный, которого мамочка даже не успела увидеть. вот где горе и переживания!!! а вы... мужчину потеряла.. который жив и здоров. ну и черт с ним.вы сначала из за него переживали, потом переживать начали за пережитое год назад... видимо, натура у вас такая. поверьте, это не повод для страданий

Гость
#22

Умные учатся на чужих ошибках,дураки- на своих. Горький опыт- тоже опыт. Главное,не наступать на одни и те же грабли.

Гость
#23

Я думаю, в такой ситуации бывали многие. Каждый свои раны зализывает по разному и сроки у всех свои. Не жалейте о потерянном времени, через эту боль Вы выросли, повзрослели, трансформировались. Просто Вы еще не увидели своего роста. Это все еще впереди. Поверьте. Все мои знакомые девочки, пережившие подобное, очень успешны. Главное, что это уже в прошлом. С каждым днем боль будет напоминать о себе все меньше и меньше. Время лечит.

Гость
#24
Гость

Автор ,после первого развода прошло 16 лет ,а я всё загоняюсь ,хотя давно второй раз замужем . Не могу простить бывшего ,ненавижу его лютой ненавистью ,его успехи как кость в горле ,свои достижения при этом обесцениваю . Захожу с левой страницы в его соцсети и злюсь ,злюсь ,злюсь . Мазохизм чистой воды ! Не знаю ,что с этим делать

А ты мечтала о том, что он как-нибудь поскребется в двери и стоя на коленях попросит денег на опохмел и ночлежку) Дай Бог всем разведенкам такие муки совести!

Гость
#25
Гость

У вас, видимо, потрясений в жизни больше не было, тяжелее вот этого случая... никогда в жизни я не буду переживать из за мужика. дети, родители, вот действительно могут стать причиной переживаний. У моей знакомой дочь в 24 года умерла. оставила двоих детей, один из которых новорожденный, которого мамочка даже не успела увидеть. вот где горе и переживания!!! а вы... мужчину потеряла.. который жив и здоров. ну и черт с ним.вы сначала из за него переживали, потом переживать начали за пережитое год назад... видимо, натура у вас такая. поверьте, это не повод для страданий

вы абсолютно правы, у меня жизнь сложилась более чем удачно. И видимо вот этих переживаний мне и не хватало. Причем дети замечательные, не нуждалась никогда, скучно стало со временем вот и оторвалась. Я прекрасно понимаю, что страдаю из-за ерунды, но в тоже время и рада пусть из-за этого чем так как вы написали...

Гость
#26
Гость

Я думаю, в такой ситуации бывали многие. Каждый свои раны зализывает по разному и сроки у всех свои. Не жалейте о потерянном времени, через эту боль Вы выросли, повзрослели, трансформировались. Просто Вы еще не увидели своего роста. Это все еще впереди. Поверьте. Все мои знакомые девочки, пережившие подобное, очень успешны. Главное, что это уже в прошлом. С каждым днем боль будет напоминать о себе все меньше и меньше. Время лечит.

Спасибо большое, знаю, что все к лучшему, надо только освободить место , но пока не получается. Жизнь просто меня вырвала из этих отношений, сама бы я не смогла, и понимаю что если бы не мой переезд и соответственно это расставание, то продолжалась бы эта безнадега и мои страдания, обиды.

Гость
#27
Гость

А почему нельзя было сделать этот анализ раньше и изменить свое поведение раньше, может этот мужчина тоже ее любил, и тоже хотел хороших отношений. Сначала показываем свое отвратительное поведение, потом страдаем годами и сожалеем, когда можно было это сделать раньше, пока не поздно и жить счастливо

С чего вы взяли что уходят потому что девушка вела себя както не так...лично в моей истории моя совесть чиста, я как раз любила и уважала бывшего, даже конда он поносил меня и обесценивал я ничего в ответ ему не говорила. Просто была в шоке какой двуличный человек. Более того мысль расстаться у него появилась когда попала в больницу. Он и его родители резко от меня отказались, заметила сразу что мне не рады, бывший не так холодно относился, но перестал писать в обед. Я видела это но не придала значение, так как мы давно вместе, живем вместе и свадьба через пару месяцев, ну и он ушел с работы...перестал писать, потому что решил расстаться и чтобы легко заранее все спланировал. У меня тьфу тьфу ничего серьезного со здоровьем, но бывший показал себя, что чуть что он пойдет искать другую. Расставался очень некрасиво , поговорить не хотел. Если он был несчастлив со мной и ему чтото не нравилось почему же он ничего мне не говорил, я не ясновидящая, до больницы да и до самого расстования я видела и чувствовала что человек тянется ко мне, улыбается, хочет быть со мной постоянно. Я всегда уважительно относилась к нему и его семье. Но вот после больницы меня просто выкинули из жизни. Прошло много времени больше 3х лет, до сих пор не могу забыть и понять где я что упустила. Я очень верила жениху и он мне показывал что хочет со мной..но оказалось что он с самого начало не хотел быть. Странно тогда зачем его родители настаивали на знакомстве с моими, зачем он звал меня замуж и строил отношения если со мной настолько плохо. ..и да у него ко мне неприязнь..мы не общаемся и он ни разу не писал и не звонил...почему у него такое отношение не знаю, но моя совесть чиста, бывшему я ничего не сделала, он просто меня как оказалось изначально не любил

Гость
#28
Гость

Я так 10 лет живу. первый год было тоже тяжко потом попытался начать новую жизнь, но так и не смог забыть ее, найти смысл, интерес, мотивацию. окончательно ушел в себя так и живу в одиночестве 10 лет. со временем вообще внешний мир стал раздражать вызывать страх и наступило полное выгорание и эмоциональное опустошение. Тоска, сожаление, тревога, и угнетенное состояние.

У меня так 3.5 лет прошло как расстались, никого так и не встретила, да и не хочется. С бывшим контактов нет, не общаемся. Живет вижу хорошо, сидит на всяких сайтах знакомств общается с кемто там встречается. Есть ли постоянная женщина не знаю..наверное не сидел бы на сайте. Мне тоже не пишет..я еще както давала о себе знать раньше..сейчас не общаемся 8 месяц

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема