Гость
Статьи
Имеет ли соседка право …

Имеет ли соседка право позвонить в полицию?

На этаже есть соседка, очень бедно живёт, одна воспитывает троих детей.
Так же есть бабка, которой постоянно все интересно и лезет везде. Так вот, подслушала разговор, что бабка хочет звонить в полицию и попросить, чтобы они приехали и выяснили, почему дети живут в таких условиях. Она высмотрела, что у них побитый плафон на кухне и на окнах нет тюли, говорит, переживает, что дети в антисанитарии.
Вот реально, могут ли быть проблемы у той мамы?
Знаю только, что она одна с 3 детками в той квартире, очень скромно живут. Несколько раз угощала деток печеньем, старшая девочка 13 лет, сама смотрит за младшими, в магазин ходит, мужиков не водит мама.
Имеет ли право соседка натравить полицию?

Опрос
Имеет ли право соседка вызывать полицию
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беднодивущая соседка это ты? Боишься что накроют твой наркопритон а детей повезут в детдом?

Золотая книга
#2

Ну пусть плодится дальше, никогда таких не жалела, а связываться с ними, как в какахах себя обмакнуть, надо ей ещё социальную службу вызвать и стерилизовать ее

Гость
#3

Внимательные соседи многим детям не только психику спасли, но и их жизнь. Здесь важно только не переборщить.

Гость
#4
Гость

Внимательные соседи многим детям не только психику спасли, но и их жизнь. Здесь важно только не переборщить.

Верно. Я считаю, что лучше лишний раз позвонить, чем не позвонить

Гость
#5

Боишься,что бухать будет не зачто ,когда пособия не станет?

Гость
#6

В органы опеки имеет право обратится,а там придут с проверкой

#7

Полиция не приедет, толку нет обращаться. А вот в органы опеки имеет право обратиться.

#8

Плафон, тюль... Как-то маловато для того чтобы опеку вызывать.
Если дети чистые, ухоженные, веселые, хорошо питаются, то в чем проблема-то.

Гость
#9
Мурлыка

Плафон, тюль... Как-то маловато для того чтобы опеку вызывать.
Если дети чистые, ухоженные, веселые, хорошо питаются, то в чем проблема-то.

Ну юля начала в том что с детьми сидит 13 летка

#10
Гость

Ну юля начала в том что с детьми сидит 13 летка

Сказано "смотрит"...
Если на 13летку оставляют детей одних, то да, паршиво...
Если просто смотрит, типа маме помогает, то ничего такого.

Гость
#11

Если жители этой квартиры не делают проблем, если там не шумно и нет постоянных вечеринок с распитием спиртного и никто не ругается, то извините какого хрена эта бабка лезет вообще туда?
Ей что нечем заняться?
Ну не все вешают тюль на окна и бывает такое что плафон разбился, но нет денег на новую люстру.
И вообще не зная какая женщина там живёт и как она себя ведёт, звонить в полицию или в органы опеки?
Бабушка своим беспокойством надоедает кучу проблем семье у которой и так много проблем.

Гость
#12

И что значит почему дети живут в таких условиях?
Почему бабка себе этот вопрос задаёт вообще? Ей что обязаны объяснять почему люди бедные?
Какое ей вообще дело.

Гость
#13
Гость

Если жители этой квартиры не делают проблем, если там не шумно и нет постоянных вечеринок с распитием спиртного и никто не ругается, то извините какого хрена эта бабка лезет вообще туда?
Ей что нечем заняться?
Ну не все вешают тюль на окна и бывает такое что плафон разбился, но нет денег на новую люстру.
И вообще не зная какая женщина там живёт и как она себя ведёт, звонить в полицию или в органы опеки?
Бабушка своим беспокойством надоедает кучу проблем семье у которой и так много проблем.

Когда ребёнок умер от голода в квартире такие как вы орали, где были соседи, почему не жаловались.
Вот соседи жалуются.
И опять не так?

Гость
#14

Да может, но уровень достатка проверять это не полиции дело

Гость
#15
Гость

Когда ребёнок умер от голода в квартире такие как вы орали, где были соседи, почему не жаловались.
Вот соседи жалуются.
И опять не так?

В какой квартире умер ребёнок от голода? В этой квартире про которую речь идёт судя по описанию автора никто не умер.

Давайте включайте следователя и ходите по всем бедным семъям смотрите кто и как питается чтобы никто с голоду не умер.
Я думаю вас быстро в отделение определят.
Надо уважать чужую жизнь и чужую территорию. И если вас не просят не суйте свой нос в чужую жизнь.
Если замечен факт что ребёнок не доедает и просит например покушать или попрошайничает, то это совершенно другое дело. Но в описании текста автора старшая сестра ходит в магазин.
Тогда в чём проблема?

#16
Гость

Когда ребёнок умер от голода в квартире такие как вы орали, где были соседи, почему не жаловались.
Вот соседи жалуются.
И опять не так?

Думаю, это не тот случай. Описана семья не маргинальная, а просто бедная.

Гость
#17
Мурлыка

Думаю, это не тот случай. Описана семья не маргинальная, а просто бедная.

Часто эти понятия ходят рядом

Гость
#18
Гость

Когда ребёнок умер от голода в квартире такие как вы орали, где были соседи, почему не жаловались.
Вот соседи жалуются.
И опять не так?

Ну, соседи, наверное, не должны уметь смотреть через стены.
Вот если ребенок (или взрослый) звал на помощь, а его проигнорировали, тут есть повод предъявить серьезные претензии окружающим, да. Иногда даже есть почва для уголовного дела.
А вы бы хотели, чтобы соседи ходили к вам с проверкой?

Гость
#19
Гость

Ну, соседи, наверное, не должны уметь смотреть через стены.
Вот если ребенок (или взрослый) звал на помощь, а его проигнорировали, тут есть повод предъявить серьезные претензии окружающим, да. Иногда даже есть почва для уголовного дела.
А вы бы хотели, чтобы соседи ходили к вам с проверкой?

Нет, на соседей в уголовное дело не заведёте в любом случае.

Гость
#20
Гость

Ну, соседи, наверное, не должны уметь смотреть через стены.
Вот если ребенок (или взрослый) звал на помощь, а его проигнорировали, тут есть повод предъявить серьезные претензии окружающим, да. Иногда даже есть почва для уголовного дела.
А вы бы хотели, чтобы соседи ходили к вам с проверкой?

Абсолютно согласна.
Такие горе соседи так и ищут людей на которых можно пожаловаться и их осудить.
Это маразм.

#21
Гость

Часто эти понятия ходят рядом

Знаете, и в богатой семье ребенка могут избивать бухие родаки.
А в бедной все может быть благополучно.

Гость
#22

Вот на такую сумасшедшую бабку я бы психушку вызвала.Старческая деменция- подлежит надзору и изоляции.

Гость
#23
Гость

Вот на такую сумасшедшую бабку я бы психушку вызвала.Старческая деменция- подлежит надзору и изоляции.

Ага. Тюли на окне нет и плафон разбит.
О горе, надо срочно звонить в полицию.

Гость
#24

Я в шоке, читаю комментарии и проценты опроса.
Эй люди, вот что хочу спросить, почему бабки и дедки, тётки и дядьки не звонят в полицию и в органы опеки когда семъя допустим алкоголики или наркоманы с маленькими детьми. Или буйные соседи например и у них маленький ребенок..
А я скажу почему- потому что сами бояться этих людей. А по факту надо звонить если уже так сильно за детей переживаешь как многие тут прокомментировали.
А вот когда всё тихо и спокойно, но блин тюли нет и плафон разбит - дай я в полицию позвоню.
Ненавижу таких людей, не важно какого возраста, трусливые и подлые.

Форвард
#25
Гость

Часто эти понятия ходят рядом

Понятия-то ходят рядом, но далеко не каждая бедная семья маргинальная, а вот маргинальная семья почти всегда бедная. У меня немало таких примеров из реальной жизни.

#26

Вызвать она имеет право. Это 1000%. Вопрос в другом - будет ли полиция с этим разбираться? Еще и впаять бабке могут за ложный вызов, чтобы не лезла куда не просят.

Гость
#27
Гость

Беднодивущая соседка это ты? Боишься что накроют твой наркопритон а детей повезут в детдом?

Такая же бабка? Лучше не писать гадости...

Гость
#28
Гость

Беднодивущая соседка это ты? Боишься что накроют твой наркопритон а детей повезут в детдом?

из "наркопритона" в бордель для педофилов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: