Гость
Статьи
Мужчина не заплатил в …

Мужчина не заплатил в ресторане. Что вы об этом думаете?

Знакомый мужчина, который работает в той же организации, что и я, пригласил меня в ресторан. По сути это как бы коллега, но работаем мы в совершенно разных отделах, по работе вообще никак не пересекаемся. Как-то раз он заходил в наш отдел за документами, мы мило пообщались, после этого он зачастил в наш отдел, причём просто так заходил, не по работе, а чтобы перекинуться парой фраз. В один прекрасный день, примерно через 2 недели после его первого визита, он предложил мне пойти вместе в ресторан, поужинать вдвоём в 8 вечера. Я согласилась, почему бы и нет. Вечер прошёл очень легко и непринуждённо, мы хорошо провели время. Когда настал момент оплаты счета, к нам подошла официантка и спросила, как вам посчитать вместе или отдельно. Молодой человек сидел и молчал, хотя вопрос был адресован именно ему. Повисла неловкая пауза. И тогда я сказала посчитайте отдельно, каждый будет платить за себя. А он все сидел и продолжал молчать, потом стал платить по карте за свой чек. Сказать, что я была в шоке это ничего не сказать, мне до сих пор как-то неловко вспоминать это. Дикое унижение, вот что я чувствовала в тот момент. И дело здесь не в деньгах, я кстати специально взяла с собой на всякий случай наличные, если вдруг не принимали бы по карте. И когда заказывали еду, я смотрела на цену, и заказала блюдо такой же цены, что и он, чтобы ему не пришлось слишком дорого платить. Наивная чукотская девочка. Если бы я знала, что буду сама за себя платить, то заказала бы еды побольше. Он потом предложил проводить меня до дома, я сказала, что уже вызвала такси. На следующий день он опять пришёл в наш отдел, спросил как дела, я сказала, что много дел и некогда разговаривать. Ещё где-то месяц он продолжал свои визиты, потом видимо понял и перестал, сейчас даже не видимся. Проанализировав эту историю, могу сказать, что для меня нежелание мужчины брать на себя ответственность ставит крест на отношениях. А что вы думаете по этому поводу? Интересно ваше мнение.

05 октября 2020, 12:04
Автор
1 950 ответов
Последний — 22 октября, 07:27 Перейти
Гость
05 октября 2020, 12:19

Думаем, что он правильно сделал. Он вам никто, и платить за вас не обязан.

05 октября 2020, 12:21

Вы отшили придурка, правильно сделали.

Гость
05 октября 2020, 12:22

И не связывайтесь с ним. Были бы сильно нужны, заплатил бы без звука эти ваши 500 р. или сколько там,это смешно.

05 октября 2020, 12:23

совершенно согласна
да-вы то почувствовали унижение
но.........представляете а он то по своей странности этого не заметил,и даже месяц продолжал как дурачек ходить.........
странный неадекватный мужчина

05 октября 2020, 12:24

Проанализировав эту историю, могу сказать, что для меня нежелание мужчины брать на себя ответственность ставит крест на отношениях.

все правильно
и хорошо что без маски на первом свидании

05 октября 2020, 12:25

Это было месяц назад и весь месяц переваривали эту ситуацию?! 🤔

А что за дикое унижение вы испытали? За что?! За то,что заплатили за себя сама?! Фииии.... ну заплатили и заплатили. В вашем понятии мужчина должен оплачивать счет (в моем понимании - тоже), он думает по-другому. Ну и что за трагедия?!

Света

Впервые слышу, чтобы официантка при вручении счета вдруг спросила, как вы будете его оплачивать.
Поэтому не верю автору, брехня.

Гость

какбэ он ухаживает за женщиной,добивается ее благосклонности
....

Рисовые Грустцы
05 октября 2020, 12:26

Это вонючий пополамщик-недомужжжик, пинком под джеппу его!

Гость

Правильно сделал. Я тоже за баб не плачу.

Гость

А где тут "нежелание мужчины брать ответственность", и в чём унижение заплатить за себя?

Гость

Образование и работу получили, значит, платите за себя сами. Равные права - равные обязанности. У него нет обязанности за вас платить.

Гость
05 октября 2020, 12:27
Поня (mesteno)

....

ухаживают за старыми и больными

Гость
05 октября 2020, 12:27
Гость

Он пригласил, он и платит. Не надо нам особенности поведения гнилого Запада навязывать про раздельные счета.

05 октября 2020, 12:28
Света

Впервые слышу, чтобы официантка при вручении счета вдруг спросила, как вы будете его оплачивать.
Поэтому не верю автору, брехня.

ой,я помню по юности ехала в бар-одна просто выпить
познакомилась с компанией парней выпила закусила с ними-сразу официантке сказала-мне счет отдельно
и да......
когда это общество меня утомило попросила принести счет
и видели бы вы лица парней
я в лоб:?
свой счет сама оплатила-что то должна
тишина в ответ

Гость
05 октября 2020, 12:29
Гость

Он пригласил, он и платит. Не надо нам особенности поведения гнилого Запада навязывать про раздельные счета.

А как же феминизм? Вы же сильные и независимые. Значит заплатите за свое хрючево сами.

05 октября 2020, 12:29
Гость

Образование и работу получили, значит, платите за себя сами. Равные права - равные обязанности. У него нет обязанности за вас платить.

Ищи на*уй

Гость
05 октября 2020, 12:31

Эммми... Ну а почему он должен был за вас платить? Это же не свидание было. Я помню. Мужу только тогда разрешила за себя платить когда поняла что мы точно пара

Вадим
05 октября 2020, 12:34

А с чего он должен за вас платить?
Тут дело даже не в деньгах, вы ему кто? Жена, девушка, любовница?
Никто, просто коллега и не более того, какую ответственность он за вас тут должен нести? Вы ему никто, тут никаких претензий вообще быть не может.
Где удобно, у нас равноправие, где удобно опять мужик должен.
Никто и ничего вам не должен и не обязан, вбейте это в голову себе.

Гость
05 октября 2020, 12:35

У него может за месяц 30 таких встреч. Если за каждую платить без штанов можно остаться.

Гость
05 октября 2020, 12:36
Поня (mesteno)

....

Нафиг нужна женщина, чьей "благосклонности" нужно добиваться

Гость
05 октября 2020, 12:39
Гость

Эммми... Ну а почему он должен был за вас платить? Это же не свидание было. Я помню. Мужу только тогда разрешила за себя платить когда поняла что мы точно пара

Там муж то вам предлагал оплатить, это вы отказывались) рзница есть? а здесь автора воспринимают просто как коллегу по работе и не более.

31
05 октября 2020, 12:39
Гость

Для чего тогда приглашал, потому что одному ужинать скучно?

Гость
05 октября 2020, 12:41
Гость

У него может за месяц 30 таких встреч. Если за каждую платить без штанов можно остаться.

Так в том то и дело) нафиг автору то быть 30 в его списке))

Рисовые Грустцы
05 октября 2020, 12:42
Гость

Тогда почему Лентяй, который тут строчит кучу веток, в категорической форме утверждает, что "баба должна за мужиком УХАЖИВАТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ О НЕМ"?Вы уж там на АнтиБабе договоритесь о единой позиции, а то смешно получается, ведь,если верить Лентяю баба должна заботиться, значит и мужик должен ухаживать, у нас равноправие!

05 октября 2020, 12:44
Гость

откуда вас таких повыпускали больных

Гость
05 октября 2020, 12:45
31

Для чего тогда приглашал, потому что одному ужинать скучно?

А для чего она согласилась? Пожрать нахаляву? Могла и отказаться.

05 октября 2020, 12:45
Гость

А как же феминизм? Вы же сильные и независимые. Значит заплатите за свое хрючево сами.

кто за феменизм???????

Гость
05 октября 2020, 12:46
Поня (mesteno)

А нафига мужчине такая игра в одни ворота как "ухаживания"? Какой в ней смысл?

31
Вадим

Никто, просто коллега и не более того, какую ответственность он за вас тут должен нести? Вы ему никто, тут никаких претензий вообще быть не может.

Он ведь захотел с ней вечер провести, сам пригласил. А не она его умоляля ну накорми меня, я ведь женщина. И без него бы вечер провела, не навязывалась

Гость

Нафиг нужна женщина, чьей "благосклонности" нужно добиваться

значит не приглашайте

Гость
05 октября 2020, 12:47
Поня (mesteno)

кто за феменизм???????

Как дело доходит до оплаты ресторана, уже не феминистки? Смех да и только...

05 октября 2020, 12:48
Гость

Как дело доходит до оплаты ресторана, уже не феминистки? Смех да и только...

а кто феменистки?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
Вадим

Потому, что он ее пригласил- это известное правило. Не знали? Если я приглашаю подругу, то я за нее плачу , она мне не жена, не мать, не дочь , просто я ее позвала.
Удивительно не то, что автор за себя заплатила, а то, что этот ее коллега выставил посмешищем 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну, нет у тебя денег, ну на кой зовешь в ресторан??? Мужскую логику не понять.

Гость

Есть еще вариант, что ему что-то не понравилось в ее поведении, о чем авторша умалчивает

31
05 октября 2020, 12:49
Гость

Тогда перед телеком пусть вечерок коротает. А то и приятного общества захотелось и чтобы без убытков

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
05 октября 2020, 12:49
Гость

А когда вы поняли, что вы пара? 😁😁😁

05 октября 2020, 12:50

феменистки какие то
мужчина пригласил даму-оплати
женщина куражит как с корешами, сама оплатит

Гость
05 октября 2020, 12:50

Я не в хожу в рестораны, сразу зову в парк погулять с водкой пива, а потом на 2-х местный диван спать иб аться

Гость
05 октября 2020, 12:51
Гость

В смысле, не свидание? Он ее пригласил на ужин. Платит обычно тот, кто пригласил. А обычно мужчины и приглашают женщин. Это этикет. Они не в отношениях. В отношениях мужчина и женщина могут делать друг-другу приятное и женщина может приглашать в ресторан в честь чего-то.

Гость
Поня (mesteno)

а кто феменистки?

Все женщины, которые получили образование и работают.

Гость
Поня (mesteno)

Вы же ухаживаний требуете. И кто тут больной?

Гость
05 октября 2020, 12:52

Такие вопросы сразу обговаривают до похода в ресторан. Ну если он пригласил то вроде он и заплатить должен. Иногда дама предлагает сходить в ресторан и сразу оговаривает что платит каждый за себя. Ну а напрашиваться что бы мужчина пригласил в ресторан и заплатил за банкет это уже никак недопустимо.

Гость
05 октября 2020, 12:52

***... вот тупо сидеть и молчать, это вообще пробитие дна.

05 октября 2020, 12:53

Видать понял , что никакого продолжения не будет , вот и решил приберечь денежные знаки ...

05 октября 2020, 12:55
Гость

Все женщины, которые получили образование и работают.

да????????????????????

Гость

В бабу вкладывать деньги нельзя, обнаглеет и испортится. Вкладывать нужно только в любовницу или в любовь, а остальное отстой

Гость
Гость

Там муж то вам предлагал оплатить, это вы отказывались) рзница есть? а здесь автора воспринимают просто как коллегу по работе и не более.

Так когда мы только познакомились я ему не позволяла за себя платьть. И пока общались узнавали тоже. Мы целый месяц просто общались в кафешках, гуляли