Гость
Статьи
Свидание в ресторане. …

Свидание в ресторане. Мужчина не заплатил

Вчера пошла на свидание с мужчиной из интернета. До этого много общались в телеграме, в общении понравился. Пригласил "давай куда-нибудь сходим", встретились немного прогулялись, сам предложил зайти поужинать.
Я днем ездила по делам, устала и хотела есть, поэтому в ресторане заказывала нормально, шашлык взяла, вино. Мужчина взял кружку пива. Сидели, общались нормально. Когда я заказала второй бокал вина, было видно, что он напрягся. Далее, я заказала овощи на гриле, мужчина начал суетиться и смотреть на часы. Сказал, что ему вечером надо ещё по делу куда-то успеть. Хорошо, он попросил счёт, вышло 700 рублей его пиво и моя еда 1900. Я достала кошелёк и положила на стол 2000 рублей. Он достал 700. Вышли из ресторана, он хотел проводить до метро, но я сказала что возьму такси. Поблагодарила за приятный вечер.
Далее, не успела я ещё переступить порог дома, он написал кучу сообщений, как я ему понравилась, давай сходим ещё куда-нибудь, какая я обалденная и восхитительная. Естественно, никуда я с ним больше не пойду.
Почему мужчины не понимают этих тонкостей?

Автор
2 751 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Стремный мужик. Не встречались. Жмот редкий. Но есть такие, сто заплатят, но на следующих свиданиях начнут ныть , что проблемы с деньгами у него и свои траты вернет... Типа заплатите, а потом он отдаст... Но не отдаст.

Гость
#2

Ну наверно у них свои тонкости. Вы его проверку на вшивость прошли с успехом. А он вашу проверку не прошел.

Обеспечун
#5

Почему ты жрешь на 2к с незнакомым тебе мужиком и удивляешься что он не платит?

Автор
#6
Обеспечун

Почему ты жрешь на 2к с незнакомым тебе мужиком и удивляешься что он не платит?

В чем претензия? Я в рестораны хожу есть, а не воду хлебать.
И я спокойно за себя заплатила, мне непонятно, зачем он дальше мне написывает.

Гость
#7

Молодец мужик, 2000 сохранил свои)
Ну по факту вы сами оплатили счет) Он же не попросил раздельный счет))
Он просто не стал останавливать ваше рвение ))

Гость
#8

У меня смешанное мнение. Если посмотреть в разрезе студенческого возраста, то он нормально поступил, т.к. 2к - это деньги для студента. И объедать - дурная черта. А когда ближе к 25-30 - то это слегка зашкварно с его стороны, да.

Гость
#9
Автор

В чем претензия? Я в рестораны хожу есть, а не воду хлебать.
И я спокойно за себя заплатила, мне непонятно, зачем он дальше мне написывает.

Логично, что бы встретится еще. Он то откуда знает про ваши загоны, вы ему не сказали, что для вас это прям дофига важно.. вот и пишет

Гость
#10

Офигеть. Зачем звал, если не хотел платить?

Гость
#11
Гость

Офигеть. Зачем звал, если не хотел платить?

А где сказано, что не хотел??
Автор достала деньги и положила. Он просто тактично промолчал

Гость
#13

Конечно вы ему понравились. Платить за вас не надо.

Захария
#14

странно..
предложил поужинать, а взял пиво
мне кажется, что я бы спросила " а ты что, не будешь ужинать?"..
то есть, этот вопрос, составил бы часть нашего " нормального общения", мне было бы странно, я бы спросила...

Автор
#15
Гость

Логично, что бы встретится еще. Он то откуда знает про ваши загоны, вы ему не сказали, что для вас это прям дофига важно.. вот и пишет

Какие ещё загоны? Он мне не понравился при реальной встрече. Я ему не пишу больше, а он второй день закидывает сообщениями.

Гость
#16
Гость

У меня смешанное мнение. Если посмотреть в разрезе студенческого возраста, то он нормально поступил, т.к. 2к - это деньги для студента. И объедать - дурная черта. А когда ближе к 25-30 - то это слегка зашкварно с его стороны, да.

Почему парень должен платить за девушку? Сколько раз ты сама платила за парня?

Автор
#17
Гость

А почему за тебя должны платить? Или ты каклушка у которой - "дай", национальная черта?

Внимательно читай. Я сама за себя заплатила. У меня вопрос, почему я должна с ним дальше общаться? Если для него 2000 такая большая сумма, то нам не по пути :)

Гость
#18
Автор

В чем претензия? Я в рестораны хожу есть, а не воду хлебать.
И я спокойно за себя заплатила, мне непонятно, зачем он дальше мне написывает.

Он написывает потому что он анальник. Он ищит ту,которая будет платежеспособной. И желательно переехать к ней домой. Сама себя содержит, будет обслуживать его в быту и сексе. Слава богу,что вы его слили...

Автор
#19
Захария

странно..
предложил поужинать, а взял пиво
мне кажется, что я бы спросила " а ты что, не будешь ужинать?"..
то есть, этот вопрос, составил бы часть нашего " нормального общения", мне было бы странно, я бы спросила...

Я спросила, не хочет ли взять шашлык, он сказал что есть не хочет. Поэтому я себе заказала, а он пиво пил

Басмач👼
#20

Хитрая дама с Амстердама.)))

Но мужик...как можно звать женщину поужинать, без денег в кармане.))
А вообще, всё же верю что разводка.)

Директор мира
#21

У вас на селе отсутствует безналичный расчет😂

Гость
#22
Автор

Какие ещё загоны? Он мне не понравился при реальной встрече. Я ему не пишу больше, а он второй день закидывает сообщениями.

Он вам не понравился, но вам не понравилось, что он еще и не заплатил. Иными словами он сделал правильный выбор не заплатив. Но опустим это.

Откуда он знает лять, понравился он вам или нет. Вы же ему этого не сказали. Он думает, что понравился. Вы научитесь мысли то свои до людей доносить, никто не должен угадывать

Гость
#23

Потому что настращают бедолаг, что бабы их раскручивают на пожрать, хотя с другой стороны...так и не води всех подряд, а води ту, что понравится, раз в месяц или реже, как позволяют финансы, ан нет, тащят каждую вторую через день на свиданку и за каждую плати, понятно что денег не хватит так, но тут сам виноват. А на Вашем бы месте я бы не была так категорична, да приятно когда мужчина заплатит, но первый раз считаю это не обязательно, а вот потом, если уже зовет на свидание пусть платит, и сразу говорю, что я хочу чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, а не его финансовым партнером, и дело не в способности заплатить, и как он уже видел ранее, я способна заплатить за себя, а в самом ощущении, которое я испытываю рядом с мужчиной, и отсутствие финансовой защиты со стороны мужчины отталкивает меня от него, я не против работать и помочь внести вклад в семейный бюджет, но это не значит, что я должна быть кормильцем, и моя зп это скорее бонус, чем необходимость и что без моей зп мы не помрем, в случае если я работать не буду, а буду заниматься ребенком и домом когда он появится.

Гость
#24
Автор

Внимательно читай. Я сама за себя заплатила. У меня вопрос, почему я должна с ним дальше общаться? Если для него 2000 такая большая сумма, то нам не по пути :)

Почему девушка думаешь что если парень хорошо получает, то все деньги он будет спускать на нее? Почему тебя вообще волнуют деньги парня? Ты мошенница или ворье? Почему я не лезу в кошелек к девушкам?

Автор
#25
Директор мира

У вас на селе отсутствует безналичный расчет😂

Я не держу деньги на картах. Всё снимаю

Басмач👼
#26
Гость

Он вам не понравился, но вам не понравилось, что он еще и не заплатил. Иными словами он сделал правильный выбор не заплатив. Но опустим это.

Откуда он знает лять, понравился он вам или нет. Вы же ему этого не сказали. Он думает, что понравился. Вы научитесь мысли то свои до людей доносить, никто не должен угадывать

"Он вам не понравился, но вам не понравилось, что он еще и не заплатил. Иными словами он сделал правильный выбор не заплатив. "

Кстати, да.)
про выбор.

Но...если второй день наяривает смски без ответа..то либо туп, либо тема-разводка.)))

Гость
#27
Автор

В чем претензия? Я в рестораны хожу есть, а не воду хлебать.
И я спокойно за себя заплатила, мне непонятно, зачем он дальше мне написывает.

Ну, видите ли. Первое свидание - ознакомительное, ещё не известно, продолжите вы общение, или нет. Культурнее не после работы на голодный желудок идти с мужчиной в кафе, а выходной на кофе с ним для взаимного изучения друг друга. За кофе лучше уже ему заплатить, это правила этикета. Это уже потом, если сложатся ваши отношения, он, если не жадный, и не бедный, сможет вас накормить нормально. Но в первый день знакомства - чашка кофе и побольше узнайте о нём, подходит ли он вам, а вы ему.

Гость
#28
Гость

Почему парень должен платить за девушку? Сколько раз ты сама платила за парня?

Я мужчина. И плачу когда приглашаю. В случае, когда чую гниль в человеке - по обстоятельствам. Сам не переношу жажду халявы. Но:
1) тут вроде не тот случай
2) мне проще заплатить и в игнор, чем разводить ерунду ради мелочи

Автор
#29
Гость

Он вам не понравился, но вам не понравилось, что он еще и не заплатил. Иными словами он сделал правильный выбор не заплатив. Но опустим это.

Откуда он знает лять, понравился он вам или нет. Вы же ему этого не сказали. Он думает, что понравился. Вы научитесь мысли то свои до людей доносить, никто не должен угадывать

Он мне потому и не понравился, что не заплатил. Зачем тогда куда-то приглашать, если платить денег нет?

Захария
#30
Автор

Я спросила, не хочет ли взять шашлык, он сказал что есть не хочет. Поэтому я себе заказала, а он пиво пил

Ну?
Я и говорю, странно
Предложил поужинать, а есть не хочет..
Зачем позвал тогда?
Я бы спросила, " а на фига нам ужинать, если ты не хочешь ужинать"...

Автор
#31
Гость

Почему девушка думаешь что если парень хорошо получает, то все деньги он будет спускать на нее? Почему тебя вообще волнуют деньги парня? Ты мошенница или ворье? Почему я не лезу в кошелек к девушкам?

2000 это все его деньги? Я так и поняла. Поэтому второго свидания не будет.

#32
Директор мира

У вас на селе отсутствует безналичный расчет😂

За то есть рестАраны)))

Гость
#33

Я не всякому мужику позволяю за себя платить. Если я сама за себя заплатила, значит он мне не понравился и отношения развивать не хочу.

Автор
#34
Гость

Ну, видите ли. Первое свидание - ознакомительное, ещё не известно, продолжите вы общение, или нет. Культурнее не после работы на голодный желудок идти с мужчиной в кафе, а выходной на кофе с ним для взаимного изучения друг друга. За кофе лучше уже ему заплатить, это правила этикета. Это уже потом, если сложатся ваши отношения, он, если не жадный, и не бедный, сможет вас накормить нормально. Но в первый день знакомства - чашка кофе и побольше узнайте о нём, подходит ли он вам, а вы ему.

Да я и так поняла, что он мне не подходит. А он ничего не понял.

Директор мира
#35
Захария

Ну?
Я и говорю, странно
Предложил поужинать, а есть не хочет..
Зачем позвал тогда?
Я бы спросила, " а на фига нам ужинать, если ты не хочешь ужинать"...

Автор не продумал, все нюансы разводки, чедоебалась

Захария
#36
Автор

Какие ещё загоны? Он мне не понравился при реальной встрече. Я ему не пишу больше, а он второй день закидывает сообщениями.

На каком этапе не понравился?

Гость
#37
Захария

На каком этапе не понравился?

Не заплатил, значит не понравился. Заплатил, значит понравился...
Древняя профессия

Захария
#38
Директор мира

Автор не продумал, все нюансы разводки, чедоебалась

Я всегда за качественные разводки..
Собственно, это 99,9% моего тут интереса
А ваш в чем?

Автор
#39
Захария

На каком этапе не понравился?

Когда начал нервничать из-за моего заказа. Поэтому я пошла до конца и заплатила за себя, посмотреть на реакцию. Посмотрела. Смешно.

Захария
#40
Гость

Не заплатил, значит не понравился. Заплатил, значит понравился...
Древняя профессия

ну мог не понравится именно тем, что не заплатил, да...

Захария
#41
Автор

Когда начал нервничать из-за моего заказа. Поэтому я пошла до конца и заплатила за себя, посмотреть на реакцию. Посмотрела. Смешно.

это да..
каждый из вас развлекался по своему

#42

Тарелочница надеялась напрасно:
Думала дурачок,
Оказался пополамщик.
Очередное фиаско!

Гость
#43

КАК ЖЕ ВЫ ЗАИППАЛИ УЖЕ С ЭТИМИ РЕСТОРАНАМИ И КТО ЗА КОГО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ. КОГДА ЖЕ ЭТО УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ БЛЕЯТЬ НЕ МОГУ УЖЕ ЧИТАТЬ ЭТУ АХИНЕЮ ПО 100500 КРУГУ

Автоответчик
#44

Почему кто-то должен вообще платить за кого-то? Разве Феминизм не научил вас женщин иметь человеческое достоинство и не ж-р-ать за чужой счёт? Октябрь 1917 года дал вам женщинам все права, вы директора, космонавты, учённые, мегастар певицы, журналисты, но вам всё равно ужасно хочется кого-то о-б-ож-рать. Это что, какая-то психическая болезнь?

Гость
#45

Зачем звать на ужин если сам ужинать не собираешься? Зачем звать именно в ресторан если и 2 тыс нет? Ну в кафе недорогое позови или в бар. Я б с таким персонажем тоже повторно встречаться не пошла б

Гость
#46
Автор

Да я и так поняла, что он мне не подходит. А он ничего не понял.

В момент расчёта по счёту? Или он вам и до этого не очень понравился?

Гость
#47
Автор

Когда начал нервничать из-за моего заказа. Поэтому я пошла до конца и заплатила за себя, посмотреть на реакцию. Посмотрела. Смешно.

официант блеять спрашивает РАЗДЕЛЬНЫЙ СЧЕТ? это в ресторанах, в которых ты никогда не был!!😂😂😂

Автор
#48
Автоответчик

Почему кто-то должен вообще платить за кого-то? Разве Феминизм не научил вас женщин иметь человеческое достоинство и не ж-р-ать за чужой счёт? Октябрь 1917 года дал вам женщинам все права, вы директора, космонавты, учённые, мегастар певицы, журналисты, но вам всё равно ужасно хочется кого-то о-б-ож-рать. Это что, какая-то психическая болезнь?

Я без проблем за себя заплатила, почему я должна с ним дальше встречаться? Если не дала ему возможности красиво поухаживать, значит свободен. А он не понял.

Гость
#49
Гость

Зачем звать на ужин если сам ужинать не собираешься? Зачем звать именно в ресторан если и 2 тыс нет? Ну в кафе недорогое позови или в бар. Я б с таким персонажем тоже повторно встречаться не пошла б

Это был не поход на ужин как я понял. А просто в ходе прогулки зашли в ресторан.. скажем так.
Я тоже так могу сделать, когда мне ходить надоедает и хочется посидеть, поговорить. Можно зайти куда нибудь. При этом я могу почти ничего не заказать. Не из-за "дорого", а просто не хочу. Без денег я конечно не пошел бы.. мне как бы пофиг сколько такая подруга закажет.

Автор
#50
Гость

В момент расчёта по счёту? Или он вам и до этого не очень понравился?

Когда стал напрягаться из-за моего заказа, мне стало все понятно. Скупердяй мне не нужен.