Гость
Статьи
Помощь психолога после …

Помощь психолога после разрыва отношений

Кто-то обращался к психологу после расставания?это было эффективно?одни говорят необходимо,другие-не трать деньги зря, лучше потрать на какие-то курсы

Амели
48 ответов
Последний — Перейти
Дядя твой
#1

Толку от них «0» каждый применяет свою изобретённую методику гов_на, а что касательно курсов и повышения квалификации, так это в хороших компаниях со своими сотрудниками и так проводят или оплачивают если ты попросишь

Гость
#2

Когда вы наконец поймете, что для счастья вам никто не нужен! НИКТО! Придумала париться из-за каких-то отношений, заняться нечем?

Гость
#3

Автор, есть хорошие психологи, есть не очень, есть совсем плохие. Это как в любой профессии. Бывает врач вылечит, а бывает ходишь-ходишь, а толку нет.

Гость
#4

Поможет если у психолога большой член и он умеет им пользоваться

Гость
#5

Эффективно если не ждать того что психолог вам скажет что вам делать дальше и как именно поступить.
А вы если бы пошли то с каким вопросами к психологу обратились?

#6

Лучше посетить психолога, только не думайте, что одного-двух сеансов хватит. Чтобы был эффект, нужно проработать вашу проблему, по косточкам разобрать ваши отношения и причины разрыва. Даже если если вы не верите в силу терапии, то можно ведь просто выговориться как следует, на душе легче станет. Кому ещё, как не психологу, излиться? Подружки/родственники/знакомые редко когда готовы слушать о ваших переживаниях.

Гость
#7
Liniik

Лучше посетить психолога, только не думайте, что одного-двух сеансов хватит. Чтобы был эффект, нужно проработать вашу проблему, по косточкам разобрать ваши отношения и причины разрыва. Даже если если вы не верите в силу терапии, то можно ведь просто выговориться как следует, на душе легче станет. Кому ещё, как не психологу, излиться? Подружки/родственники/знакомые редко когда готовы слушать о ваших переживаниях.

Скока же самокопателей, которым некуда бабки девать!
Ахахахахаааааааахххааааа
Ахахааааааааахххххаааа)))))))))))))
Ахххххааааааааааааааааааааааааааааа

Гость
#8

По какому вопросу?

Гость
#9

Я тоже считаю, что для счастья не нужны отношения с мужчинами. Проводить с ними бурные ночи с угрозой для здоровья, слушать этот бред, который они, петушась, говорят друг другу, краснеть от стыда, не поднимая глаз, да еще они не оценят твою девственность, смеясь с каждым за углом.
Лучше прожить без секса с уважением к себе.

Гость
#10

К психолуху после расставания))))))))))))))))
Азахахахахахахааааааааа)))

Гость
#11

Психологи не помогают. Пустые советы ни о чём.

Гость
#12

Чтобы вам индивидуально изложили концепцию Элизабет Кюблер-Росс ?

Гость
#13

Поможет только в том случае, если вы пришли к тому, что это конец. Если есть надежда на возобноаление отношений, то то, что говорит психолог, будет мимо ушей. Вы будете соглашаться, кивать головой, в какой-то момент будет казаться, что и правда так и есть, но бессознательное не обманешь.
Либо ходите на долгой, постоянной основе и вместе с психологом переживаете этот период восстановления себя, то есть тратите деньги на время, чтобы не страдать в одиночестве. Либо даете себе время и боритесь с этим самостоятельно.
Только время вам помощник.

Гость
#15

Че хотела?

Амели
#16
Дядя твой

Толку от них «0» каждый применяет свою изобретённую методику гов_на, а что касательно курсов и повышения квалификации, так это в хороших компаниях со своими сотрудниками и так проводят или оплачивают если ты попросишь

Про курсы я вкурсе

Амели
#17
Гость

Поможет если у психолога большой член и он умеет им пользоваться

)))))

Амели
#18
Гость

Эффективно если не ждать того что психолог вам скажет что вам делать дальше и как именно поступить.
А вы если бы пошли то с каким вопросами к психологу обратились?

Рассказала б свою ситуацию,бросил сожитель с которым 7 лет прожила, нашёл другую и не париться,мне сейчас тяжело,хочу пережить это всё,как можно быстрее

Амели
#19
Liniik

Лучше посетить психолога, только не думайте, что одного-двух сеансов хватит. Чтобы был эффект, нужно проработать вашу проблему, по косточкам разобрать ваши отношения и причины разрыва. Даже если если вы не верите в силу терапии, то можно ведь просто выговориться как следует, на душе легче станет. Кому ещё, как не психологу, излиться? Подружки/родственники/знакомые редко когда готовы слушать о ваших переживаниях.

Просто проговаривать у меня есть кому, хотелось бы получить квалифицированную помощь

Амели
#20
Гость

По какому вопросу?

Выше читайте

Амели
#21
Гость

Скока же самокопателей, которым некуда бабки девать!
Ахахахахаааааааахххааааа
Ахахааааааааахххххаааа)))))))))))))
Ахххххааааааааааааааааааааааааааааа

Значит у Вас всё гладко в жизни,раз вы так веселитесь

Гость
#22
Амели

Рассказала б свою ситуацию,бросил сожитель с которым 7 лет прожила, нашёл другую и не париться,мне сейчас тяжело,хочу пережить это всё,как можно быстрее

Нашел другую и не париться.
А вы чего паритесь? Любите его так, что даже после этого не хотите терять? Или самолюбие задето и паритесь, что ему оказалось все равно?
Я не хочу вас обидеть. Подумайте над этими вопросами, от этого и будете исходить над чем работать

Амели
#23
Гость

Нашел другую и не париться.
А вы чего паритесь? Любите его так, что даже после этого не хотите терять? Или самолюбие задето и паритесь, что ему оказалось все равно?
Я не хочу вас обидеть. Подумайте над этими вопросами, от этого и будете исходить над чем работать

Самолюбие,не понимаю,если были такие чувства,как может быть пофиг

Гость
#24
Амели

Выше читайте

Что мне выше читать? Что вам нужна квалифицированная помощь?
Психолог не нужен для понимания что есть несколько стадий которые так или иначе люди проходят
Если есть лишние деньги и хорошие специалисты, то можно попробовать впасть в *** или аяуаску

Амели
#25
Гость

Что мне выше читать? Что вам нужна квалифицированная помощь?
Психолог не нужен для понимания что есть несколько стадий которые так или иначе люди проходят
Если есть лишние деньги и хорошие специалисты, то можно попробовать впасть в *** или аяуаску

Значит пройдите мимо

Гость
#26
Амели

Самолюбие,не понимаю,если были такие чувства,как может быть пофиг

Так в том-то и дело, что самолюбие. Ни он так важен, а то, что вас опрокинули. Только дело в том, что вместо того, чтобы посмотреть на это с другой стороны и подумать "зачем такой человек нужен" и переступить это, вы начинаете заниматься самолюбием и обидами к нему и к себе.
Неприятно!! Но вам и дан такой урок, чтобы полюбить себя полноценно и объективно. Делайте новый шаг в жизни и примите это как опыт.
p.s. Сходите к психологу, вам надо пару консультаций для проработки ситуации, почему вы мыслите таким образом и почему думаете над этой ситуацией.
Честно.
Благ вам и любви💖

Гость
#27
Гость

Так в том-то и дело, что самолюбие. Ни он так важен, а то, что вас опрокинули. Только дело в том, что вместо того, чтобы посмотреть на это с другой стороны и подумать "зачем такой человек нужен" и переступить это, вы начинаете заниматься самолюбием и обидами к нему и к себе.
Неприятно!! Но вам и дан такой урок, чтобы полюбить себя полноценно и объективно. Делайте новый шаг в жизни и примите это как опыт.
p.s. Сходите к психологу, вам надо пару консультаций для проработки ситуации, почему вы мыслите таким образом и почему думаете над этой ситуацией.
Честно.
Благ вам и любви💖

Опрокинуть (или нет из несвязного текста автора непонятно) могут по разным причинам. И любой результат — результат ваших действий и ожиданий. Больше ничьих. Это важно осознать

Амели
#28
Гость

Так в том-то и дело, что самолюбие. Ни он так важен, а то, что вас опрокинули. Только дело в том, что вместо того, чтобы посмотреть на это с другой стороны и подумать "зачем такой человек нужен" и переступить это, вы начинаете заниматься самолюбием и обидами к нему и к себе.
Неприятно!! Но вам и дан такой урок, чтобы полюбить себя полноценно и объективно. Делайте новый шаг в жизни и примите это как опыт.
p.s. Сходите к психологу, вам надо пару консультаций для проработки ситуации, почему вы мыслите таким образом и почему думаете над этой ситуацией.
Честно.
Благ вам и любви💖

Спасибо большое, очень приятно было вас читать)счастья Вам

Амели
#29
Гость

Опрокинуть (или нет из несвязного текста автора непонятно) могут по разным причинам. И любой результат — результат ваших действий и ожиданий. Больше ничьих. Это важно осознать

Опрокинул меня он по причине влюбленности к другой девушке,ей 20 мне 31, он обеспеченный 38 летний мужчина,захотел молодух,в таком возрасте это бывает

Гость
#30
Амели

Спасибо большое, очень приятно было вас читать)счастья Вам

И вам, милая девушка! Все, у вас получится 100%, вы не глупы и сами много понимаете, просто иногда нам нужен кто-то, кто подтолкнет к тому, что мы и сами понимаем)
p.s. Слушайте себя и доверяйте себе.

Гость
#31
Амели

Опрокинул меня он по причине влюбленности к другой девушке,ей 20 мне 31, он обеспеченный 38 летний мужчина,захотел молодух,в таком возрасте это бывает

Разве вы не молодуха

Гость
#32
Гость

И вам, милая девушка! Все, у вас получится 100%, вы не глупы и сами много понимаете, просто иногда нам нужен кто-то, кто подтолкнет к тому, что мы и сами понимаем)
p.s. Слушайте себя и доверяйте себе.

Причём крайне не глупы
Все оч явно видно из доступного здесь текста
🤦🏻‍♀️

Гость
#33
Амели

Рассказала б свою ситуацию,бросил сожитель с которым 7 лет прожила, нашёл другую и не париться,мне сейчас тяжело,хочу пережить это всё,как можно быстрее

Как можно быстрее - не получиться.
Ни один психолог не способен ускорить процессы переживания и этапы этого момента.
Они индивидуальны и зависит скорость от состояния вашей психики.
Вы говорили что есть кому выговариваться.
Есть момент - психолог лицо для вас чужое, он не будет вас жалеть, поддакивать вам если вы не правы.
Хороший психолог должен быть жестким если нужно.
Так что если хотите решить проблему - то выговариваться лучше у него.
Но психолог может вам помочь в том смысле разобраться почему вы к примеру позволяете себе быть удобной для кого-то, почему попадаете в отношения в которых вам плохо, какие ситуации, установки к примеру в прошлом привели к тому что вы мыслите именно так, поступаете именно так и т.п
Психолог позволяет увидеть ситуацию со всех сторон.
Но работу над собой должны будете делать только вы, психолог вам в этом только помогает.

Гость
#34
Гость

Причём крайне не глупы
Все оч явно видно из доступного здесь текста
🤦🏻‍♀️

А что вас смутило? Что люди по-прежнему добрые в этом мире?) Или что автор, на мой взгляд, рассуждает здраво, просто оказалась в моменте, где нужна поддержка?

Амели
#35
Гость

Разве вы не молодуха

По его мнению я ей уступаю

Амели
#36
Гость

Как можно быстрее - не получиться.
Ни один психолог не способен ускорить процессы переживания и этапы этого момента.
Они индивидуальны и зависит скорость от состояния вашей психики.
Вы говорили что есть кому выговариваться.
Есть момент - психолог лицо для вас чужое, он не будет вас жалеть, поддакивать вам если вы не правы.
Хороший психолог должен быть жестким если нужно.
Так что если хотите решить проблему - то выговариваться лучше у него.
Но психолог может вам помочь в том смысле разобраться почему вы к примеру позволяете себе быть удобной для кого-то, почему попадаете в отношения в которых вам плохо, какие ситуации, установки к примеру в прошлом привели к тому что вы мыслите именно так, поступаете именно так и т.п
Психолог позволяет увидеть ситуацию со всех сторон.
Но работу над собой должны будете делать только вы, психолог вам в этом только помогает.

Спасибо за ответ,я Вас поняла

Амели
#37
Гость

И вам, милая девушка! Все, у вас получится 100%, вы не глупы и сами много понимаете, просто иногда нам нужен кто-то, кто подтолкнет к тому, что мы и сами понимаем)
p.s. Слушайте себя и доверяйте себе.

Да!я хочу знать,что иду в правильном направлении!

Гость
#38

Чувств наших, психологи, изменить не смогут; если на то пошло, мы сами не сможем изменить, даже если захотим. Они могут выяснить до мельчайшх подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. /Из Оруэлла/.

Амели
#39
Гость

Чувств наших, психологи, изменить не смогут; если на то пошло, мы сами не сможем изменить, даже если захотим. Они могут выяснить до мельчайшх подробностей все, что ты делал, говорил и думал, но душа, чьи движения загадочны даже для тебя самого, остается неприступной. /Из Оруэлла/.

Изменить нет,но помочь пережить и принять ситуацию-да

Гость
#40
Амели

Спасибо за ответ,я Вас поняла

Всегда пожалуйста:)
Желаю Вам если вы решите прибегнуть к помощи психолога, чтобы вам встретился адекватный прежде всего и вы прлучили от работы с ним то чего ждете.

Гость
#41
Гость

А что вас смутило? Что люди по-прежнему добрые в этом мире?) Или что автор, на мой взгляд, рассуждает здраво, просто оказалась в моменте, где нужна поддержка?

Я не увидела рассудительности или доброты
Вы наверняка глубже копаете

Гость
#42
Гость

Как можно быстрее - не получиться.
Ни один психолог не способен ускорить процессы переживания и этапы этого момента.
Они индивидуальны и зависит скорость от состояния вашей психики.
Вы говорили что есть кому выговариваться.
Есть момент - психолог лицо для вас чужое, он не будет вас жалеть, поддакивать вам если вы не правы.
Хороший психолог должен быть жестким если нужно.
Так что если хотите решить проблему - то выговариваться лучше у него.
Но психолог может вам помочь в том смысле разобраться почему вы к примеру позволяете себе быть удобной для кого-то, почему попадаете в отношения в которых вам плохо, какие ситуации, установки к примеру в прошлом привели к тому что вы мыслите именно так, поступаете именно так и т.п
Психолог позволяет увидеть ситуацию со всех сторон.
Но работу над собой должны будете делать только вы, психолог вам в этом только помогает.

Все зависит от внушаемости пациента

Гость
#43
Гость

Все зависит от внушаемости пациента

Задача психолога не внушать а помогать человеку самому находить ответы на интересующие его вопросы:))

Гость
#44
Гость

Задача психолога не внушать а помогать человеку самому находить ответы на интересующие его вопросы:))

Ну так психолог и корректирует пациента при помощи суггестии, чаще косвенной. А не то что вам кажется

Амели
#45
Гость

Всегда пожалуйста:)
Желаю Вам если вы решите прибегнуть к помощи психолога, чтобы вам встретился адекватный прежде всего и вы прлучили от работы с ним то чего ждете.

Надеюсь получить!) всё таки обращусь за помощью

Гость
#46

Если разрыв произошел по причине смерти мужа/парня, да еще если на ваших глазах, да еще если вы и остались вдовой с ребенком/детьми, тогда конечно необходима помощь психолога. Смерть молодого мужчины пережить непросто, особенно если есть общие дети.
Если детей нет, он вам не муж, и он жив - вам нужен новый любовник, а не психолог! Это же очевидно, клин клином надо вышибать! Много поклонников и комплиментов, отдых на курорте, секс с незнакомцем на пляже в лунную ночь, флирт с симпатичным французом/шведом/немцем, и вы будете рады, что вот то старое ничтожество исчезло из вашей жизни.
Еще раз хочу подчеркнуть: это не касается действительно трагических ситуаций, когда погибают молодые и остаются дети. Тогда нужна помощь психолога. А если очередной ёб*рь слился - так слава богу, что показал свое нутро! На его место еще десяток претендентов найдется!

Амели
#47
Гость

Если разрыв произошел по причине смерти мужа/парня, да еще если на ваших глазах, да еще если вы и остались вдовой с ребенком/детьми, тогда конечно необходима помощь психолога. Смерть молодого мужчины пережить непросто, особенно если есть общие дети.
Если детей нет, он вам не муж, и он жив - вам нужен новый любовник, а не психолог! Это же очевидно, клин клином надо вышибать! Много поклонников и комплиментов, отдых на курорте, секс с незнакомцем на пляже в лунную ночь, флирт с симпатичным французом/шведом/немцем, и вы будете рады, что вот то старое ничтожество исчезло из вашей жизни.
Еще раз хочу подчеркнуть: это не касается действительно трагических ситуаций, когда погибают молодые и остаются дети. Тогда нужна помощь психолога. А если очередной ёб*рь слился - так слава богу, что показал свое нутро! На его место еще десяток претендентов найдется!

Вы прям как мой папа сказали! спасибо)

Гость
#48

Я никогда не обращалась к психологам, а начинала новые отношения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: