Гость
Статьи
Пока жила с пьяницей - …

Пока жила с пьяницей - развивалась, с хорошим - затухла

Пока жила с пьяницей - развивалась, с хорошим - затухла((
У меня по сути было двое полноценных серьёзных отношений с мужчинами. Первый был шебутной, познакомились по молодости, была страсть, он - человек компанейский, любил выпить по выходным, мог и подраться, но человек весёлый, начитанный, могли с ним укатить на выходные куда глаза глядят. Но надежды на него не было никакой, я понимала, что всё надо самой. Например, нам (троим внукам) досталась трёшка от бабушки в наследство, мы её продали, и я внеся первый взнос купила в ипотеку однушку, выплачивала сама, на работе развивалась, было несколько раз повышение; ещё пошла учиться на права, чтобы уехать, если мужчина мой напьётся. Расписаны мы не были, были претензии, на волне эмоций расстались.
А вот мои вторые отношения: он положительный со всех сторон, не пьёт от слова совсем, занимает должность не плохую, имеет хорошую машину, любит маму, имеет двоих проверенных временем друзей, никаких застолья-веселья-спонтанных поступков. Я поменяла работу на более спокойную, просто там отсиживаю - стараться мне не зачем, водить практически разучилась (он меня встречает на машине). И кажется, я стала превращаться в бабку....
Я себе нравлюсь в той прежней форме. Почему так? ведь второй мужчина дал мне по жизни намного больше. Мне скоро 30-ть, и он собирается делать мне предложение...

Ягода малина
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Может, второй и ограничивает вас в чем-то больше первого?

Гость
#2

Вы такая же по духу как ваш первый,только не пьяница,вам нужны эмоции,спонтанные действия,второй человек рациональный,не подходящий вам по характеру,вам будет с ним скучно.

Гость
#3

Обычное изменение приоритетов. Вы же не хотели до 40 лет с психически нестабильным пьяницей по кабакам прыгать?

Гость
#4

А кто вы все по гороскопу?
N2 вам не подходит.Для кого-то ,может для большинства он-идеальный .Но вы то не обязаны жить для других.

Гость
#5

Видно на одной волне вы с пьяницей были, ну, кроме алкоголя.

Гость
#6

Потому что вам для полноценной жизни нужны сильные эмоции, страдания, страсти, что-то предолевать. Это как в Джентельменах удачи- украл, выпил- в тюрьму. Романтика. Так же и вы.

чyвaг
#7

алкоголь расширяет сосуды и стимулирует мозговую деятельность

Гость
#8

Второй ваш затаившееся зло, демон если хотите. Тайно вам завидует и много чего скрывает. Незаметно приберет к рукам все ваши ресурсы, заделает ребенка и будет мучить всю оставшуюся жизнь. Не верьте ему.

гости
#9

вы расслабились просто со вторым

Гость
#10
чyвaг

алкоголь расширяет сосуды и стимулирует мозговую деятельность

Наоборот, он убивает клетки мозга. И яйцеклетки тоже

Гость
#11

Вы прям как моя близкая подруга-с неуравновешенным, шебутным, пьющем-жила с африканскими страстями, ходила учиться на пол денс, выглядила так что у все проходящих глаз горел на нее, она всегда была в приподнятом настроении, купила машину и т д. Потом все же разошлись. И вот встретился ей хороший мужчина, без прицепов и алиментов, при деньгах с машиной без жилищных проблем-но очень тихий и спокойный, в выходные дома или на дачи без шумных гулянок и кабаков, детей начал просить и замуж! И она сама от него ушла-ей нужно быть всегда в тонусе, всегда гореть, всегда итальянских страстей! Натура такая....видать и у вас

Гость
#12

Почитайте статью "наташа давай до свидания" (в яндексе на первом месте в поиске). Там как раз есть про ваш случай.

Гость
#13

Когда человек становится старше, его поступки не должны быть такими, как в ранней молодости. Все хорошо в свое время. Безрассудные поступки, эмоции на пределе, частые застолья, срочные отъезды куда глаза глядят, - хороши, когда нет обязательств и ответственности. Если появляются серьезные отношения, семья, дети, то Вы будете думать о детях, о своих родителях, о муже и никогда не захотите вступить в ту самую воду еще раз. Останутся только лишь воспоминания о бурной молодости. Есть у меня знакомые женщины, которые до сих пор не могут остепениться, но они не замужем, дети страдают.

Гость
#14

сейчас развод не единственное средство избавиться от пьяницы - не физически (шутка). Капли мидзо просто не дают пить. Хорошее аптечное лекарство - без вкуса, цвета, запаха. Совершенно не заметны, если не пить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: