Гость
Статьи
Сестра каждый день …

Сестра каждый день просит о помощи, устала от нее

Здравствуйте! У меня вот такая история, хочу узнать ваше мнение. Мне 21 лет и я живу на данное время со своим парнем и с родной сестрой, у которой 2 дочки (8 и 1 лет им). С ней мы живем вообщем почти 1.5 года, так как это квартира наших родителей. Она 2 года назад развелась с мужем, была в депрессии некоторое время, гуляет и пьет, без офиц. работы, зарабатывает блогерством (снимает рекламы). Короче моя сестра каждый день просит помочь, посмотреть за ребенком, что либо купить, забрать и тд, меня это конечно уже раздражает. Слишком много ее в моей жизни. Когда я отказываю ей чем то помочь она давит на жалость, включает жертву( манипулирует). Меня уже триггерит когда она мне пишет или звонит, потому что я знаю что она попросит меня о помощи. Почему мы не съехали? Потому что у нас кредиты имеются, пока что не потянем арендную плату. Что вы сделали бы в данной ситуации? Что сказали бы сестре? #нуженсовет #родня

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 21 лет
==============

Мечта
#2

Я бы предложила сестре продать жилье и каждой купить по однокомнатной студии. Жить вам есть где будет, а сестра в вашем случае должна устраивать свою жизнь сама, так как на ней несовершеннолетние дети и она должна учиться брать за себя и за них уже ответственность
Р.S. я жалостливая автор, я бы все равно племянников бы подкармливала втихую, гуляла бы с ними хоть раз в неделю. А вы как хотите, ваша жизнь

Гость
#3

Попросил бы кредиты закрыть в ответ на просьбу посидеть с детьми
"Ты же бохатая - блоггер!"

Гость
#4
Гость

Мне 21 лет
==============

Хаха ору

Гость
#5

Автор, если вы мотовка и вы не вылезаете из кредитов, то придется вам и дальше жить в вашем общежитии (а как по другому назвать такое проживание) и приглядывать за племянниками.

Гость
#6
Гость

Автор, если вы мотовка и вы не вылезаете из кредитов, то придется вам и дальше жить в вашем общежитии (а как по другому назвать такое проживание) и приглядывать за племянниками.

Все верно, сестра родит еще а эти будут смотреть спиногрызов. Валить надо, пусть сама крутится, не может ведь вечно помогать блохеру

Гость
#7
Мечта

Я бы предложила сестре продать жилье и каждой купить по однокомнатной студии. Жить вам есть где будет, а сестра в вашем случае должна устраивать свою жизнь сама, так как на ней несовершеннолетние дети и она должна учиться брать за себя и за них уже ответственность
Р.S. я жалостливая автор, я бы все равно племянников бы подкармливала втихую, гуляла бы с ними хоть раз в неделю. А вы как хотите, ваша жизнь

Это вряд ли возможно, "это квартира наших родителей". Видимо, родители еще живы и не разрешат продавать.

Гость
#8
Гость

Это вряд ли возможно, "это квартира наших родителей". Видимо, родители еще живы и не разрешат продавать.

Да и "две студии" без доплат может получиться только если квартира родителей трехкомнатная.

Гость
#9

Увы у вас вообще безнадежная ситуация. Потому что все сложно. Сестра сто пудов не услышит ничего и будет строить из себя жертву. Тут вам остаётся только на чашу весов ставить свою потенциальную семью или семью сестры. Потому что пока так продолжается - у вас своего семейного счастья и комфорта не будет. Вы для сестры не сестра уже, а просто очень удобная нянька и спонсор. Вам реально только валить надо и разделять имущество со словами "я так больше не могу". Но сестру вы потеряете в любом случае так как она обидится сильно и воспримет как предательство, будьте к этому готовы. Или терпите дальше. Я скорее удивляюсь тому как ваш мч это все терпит, памятник ему поставить надо.

#10

Живите у парня либо пусть он снимает квартиру. Какого хрeн@ взрослый лоб ( и даже не муж) живёт на территоррии девушки да ещё с её семьёй.
Стесняюсь спросить, а на что у вас кредиты с парнем и на кого оформлены?

Захария
#11

двушка у вас?

#12

Где ваши родители?

Гость
#13

На что брали кредит?
Почему не можете послать ее? Не вы их рожали. Это ее проблемы

Гость
#14

Если жильё родительское, почему автор должна валить-то?
В 21 год, скорее всего образование не закончено, специальности нет. Зачем швыряться деньгами на аренду?
Продавать что-то сейчас, так квартира-то не автора и не сестры, родители не факт что захотят продавать. Более того, получить хотя бы 2 студии можно, если квартира трёшка, ну или дорогая сама по себе. А ипотеку автор не потянет, у неё ещё и кредиты (?) имеются.

Так что просто ставить сестру на место и отказывать в помощи. Научиться говорить нет полезно в любом возрасте.

Гость
#15

Занимается блогерством, снимает рекламы, это как?

Гость
#16

А не надо жить с сестрой

Гость
#17
Гость

Мне 21 лет
==============

А "детям 8 и 1 лет" вас не смутило?)

Гость
#18
Гость

Увы у вас вообще безнадежная ситуация. Потому что все сложно. Сестра сто пудов не услышит ничего и будет строить из себя жертву. Тут вам остаётся только на чашу весов ставить свою потенциальную семью или семью сестры. Потому что пока так продолжается - у вас своего семейного счастья и комфорта не будет. Вы для сестры не сестра уже, а просто очень удобная нянька и спонсор. Вам реально только валить надо и разделять имущество со словами "я так больше не могу". Но сестру вы потеряете в любом случае так как она обидится сильно и воспримет как предательство, будьте к этому готовы. Или терпите дальше. Я скорее удивляюсь тому как ваш мч это все терпит, памятник ему поставить надо.

Последнее предложение - вы вот серьезно? Они не у него в квартире живут, а он у них и он еще и "терпит", где его жилье?!

Гость
#19

А с другой стороны (взгляд со стороны сестры автора) ситуация выглядит следующим образом: живем с сестрой на общей площади, сестра притащила какого-то бездомного мужика в наш дом, где живут мои маленькие дочки, я это терплю, иду на уступки, а она даже присмотреть за годовалой племянницей не хочет, чтобы мне хоть куда-то отлучиться. Забавненько))

Гость
#20
Гость

Последнее предложение - вы вот серьезно? Они не у него в квартире живут, а он у них и он еще и "терпит", где его жилье?!

Это был сарказм. Это не муж, его никто силком не тащил туда. Ему ничего не мешает плюнуть на всё и свалить из этого курятника в закат и кредиты выплачивать на то что взял спокойно одному без лишних трат на чужих людей.

Гость
#21

Вы маргиналы. Ничего не изменится, сестра без мужа с двумя детьми в родительской квартире, вы в 21 лет с кучей кредитов, ещё и мужика в дом притащила. Это днище.

Гость
#22
Гость

На что брали кредит?
Почему не можете послать ее? Не вы их рожали. Это ее проблемы

Наверняка на авто для дружка, чтобы не бросил её.

Гость
#23

Снимать ролики о ней. Как она залетела от не пойми кого. Как она принесла к вам в подоле. Как она все просит, это будет шикарная часть. Назови это все "реальность блогера алисы звиздунковской".

Гость
#24
Гость

Наверняка на авто для дружка, чтобы не бросил её.

😁👍

Гость
#25
Гость

Снимать ролики о ней. Как она залетела от не пойми кого. Как она принесла к вам в подоле. Как она все просит, это будет шикарная часть. Назови это все "реальность блогера алисы звиздунковской".

🔥

Гость
#26
Гость

Вы маргиналы. Ничего не изменится, сестра без мужа с двумя детьми в родительской квартире, вы в 21 лет с кучей кредитов, ещё и мужика в дом притащила. Это днище.

Над этим в шоке. Какие кредиты в 21 год? На что? Сестра без мужа, двое детей. Жизнь маргиналов.

Анна
#27

Ну всё же просто - если вы уже видите, что это манипуляции - зачем ведетесь? Если вы жалостливая и комфорт других людей (взрослых и дееспособных) для вас выше собственного - терпите. В противном случае нужно скидывать сестру со своей шеи.
Тут не существует "бескровного" решения вопроса, или терпеть или отстаивать своё счастье, пусть и путем конфликта.

Гость
#28

моя знакомая обращалась к ясновидящей, у нее есть вaтс aп 8901*270*19*79
и потом мне номер дала.мне помогла очень хорошо.все наладилось.очень сильная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: