Гость
Статьи
Подруга в отношениях с …

Подруга в отношениях с абьюзером и просит помощи

Я в замешательстве. Подруга уже года три встречается с мужчиной, который её ни во что не ставит, унижает, оскорбляет. Это и отношениями нельзя назвать, видятся иногда, вместе жить не предлогает, замуж не зовёт, с другими женщинами встречается (это не секрет, ей очень больно). И вот на протяжении последних года-полтора я постоянно слушаю про него всякие ужасы, она рассказывает как он с ней отвратительно поступает, пропадает на несколько дней, говорит что она кривая-косая и надо бы похудеть, одалживает её машину на день, а сам на неделю в закат ну и тд, тп, тут места не хватит описать всё. Так вот, каждый раз она от него уходит, с концами и без вариантов, а через пару дней, когда он объявляется, то вроде как снова можно дать ему шанс. Ощущение дурдома не покидает меня последний год. Я уже элементарно устала слушать эти истории! Она каждый раз просит совета, выслушать, один раз я даже по её просьбе забирала у него ключи от её машины, а спустя дня три они снова вместе и бабочки летают вокруг. Не пойму как себя вести. Уже даже слушателем быть невыносимо, я подругу люблю, желаю ей счастья, но не могу!!! Понимаю что это её жизнь, её дело, но как же хочется пощёчин надавать и хорошенько встряхнуть! И никогда этого больше не слушать! Я так понимаю, что в подобной ситуации образумить не получится? #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
правдоруб 3000
#1

а у самой у тебя есть отношения?

Гость
#2

Нет, не получится. Может только очень хороший психолог сможет достучаться, но сомневаюсь. Там нужна тотальная поддержка от окружения, терапия с психологом, отгородить ее от мужчины всеми путями. Хоть на цепь сади. Может сама осознаёт все, может по новостям увидим, как снова мужик свою забил до смерти

Гость
#3

xa-xa!!

правдоруб 3000
#4

а у самой у тебя есть отношения?

Мила
#5

Можно было бы попробовать с ней посмотреть несколько видео про абъюз или отвести ее к психологу, прям оплатить, взять за ручку и отвести, пусть поговорит со специалистом, вдруг что-то поменяется! Удачи

Викторинка
#6

Пробуйте без эмоций перебить её и сказать: " любая тема, кроме твоей личной жизни".

Вы готовы, что на одну "подругу" станет меньше?

#7

Да она тебя вампирит. Начни себя вести так же. Тоже жалуйся, ной, вешай на нее свои проблемы и тд. Пусть со стороны на себя посмотрит.

Гость
#8
Мила

Можно было бы попробовать с ней посмотреть несколько видео про абъюз или отвести ее к психологу, прям оплатить, взять за ручку и отвести, пусть поговорит со специалистом, вдруг что-то поменяется! Удачи

В том и парадокс - она всё сама прекрасно понимает!!! И тем не менее вчера говорила что никогда и ни за что не простит такое отношение, а сегодня едет с ним на дачу, которую НЕНАВИДИТ, к его друзьям которых НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ, получает очередную порцию грязи и унижений и домой назад. Вот такое ощущение, что человек реально мазохист? Или не в себе? Она давала ему денег в долг, ничего не вернул, так она снова дала. Он ей говорит что не любит, что она для него просто способ хорошо провести время в постели, так она корячится в истерике, потом депрессняк и снова к нему. Что за диво дивное? Это вот так жертв абьюза колбасит?

Мила
#9
Гость

В том и парадокс - она всё сама прекрасно понимает!!! И тем не менее вчера говорила что никогда и ни за что не простит такое отношение, а сегодня едет с ним на дачу, которую НЕНАВИДИТ, к его друзьям которых НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ, получает очередную порцию грязи и унижений и домой назад. Вот такое ощущение, что человек реально мазохист? Или не в себе? Она давала ему денег в долг, ничего не вернул, так она снова дала. Он ей говорит что не любит, что она для него просто способ хорошо провести время в постели, так она корячится в истерике, потом депрессняк и снова к нему. Что за диво дивное? Это вот так жертв абьюза колбасит?

тогда только в психологу.

Гость
#10

Ваша подруга сама арбузер, по отношению к вам. Правильно вам советовали выше, нойте, жалуйтесь, требуйте помощи, прям кулаком по столу стучите.
Подруга ваша тащится от психологической раскачки, которую ей парень устраивает. Плюс вас они втащили третьей в свою пару, на вас лишний негатив спускается.
Вам решать, я б выкинула такую личность из своей жизни.

Гость
#11
Гость

В том и парадокс - она всё сама прекрасно понимает!!! И тем не менее вчера говорила что никогда и ни за что не простит такое отношение, а сегодня едет с ним на дачу, которую НЕНАВИДИТ, к его друзьям которых НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТ, получает очередную порцию грязи и унижений и домой назад. Вот такое ощущение, что человек реально мазохист? Или не в себе? Она давала ему денег в долг, ничего не вернул, так она снова дала. Он ей говорит что не любит, что она для него просто способ хорошо провести время в постели, так она корячится в истерике, потом депрессняк и снова к нему. Что за диво дивное? Это вот так жертв абьюза колбасит?

Увы, это созависимость. Человек как в другое измерение попадает и выйти не может. Сами знаете бывают и гибнут женщины тк вовремя не уходят. Скорее всего вы ничего не сделаете. Я бы наверное просто стала слушать молча и все. Ну или можно говорить что личная жизнь на то и личная чтоб лично за нее ответственность нести и весь разговор.

Василий
#12

Вы ничего не сделаете. Лучше устраивайте свою жизнь. А то так и будете гайно за другими убирать.

Гость
#13

смотри как бы у тебя таких отношений не было... поверь, если ты на это злишься, то тоже может случиться и с тобой... может у нее нет выбора!

Гость
#14

Две дуры, обоим не к психологу а в психушку, на полгодика. Там поумнеете, наверное.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: