Гость
Статьи
Любопытные подруги

Любопытные подруги

Рассказываете ли вы кому-то о своей личной жизни? У меня сейчас так хорошо, что даже не хочется об этом рассказывать подругам. Сглаза боюсь. Скажем так, чем похвалишься без того и останешься. Замечала пару раз, когда чем-то хорошим делилась, то потом становилось не очень...
Но и обидеть любопытного человека не хочется, что таким говорить? #дружба

Счастливая
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не рассказывайте подругам о личной жизни. Не важно хорошей или плохой: либо позавидуют, либо позлорадствуют.

Гость
#2

Оооо , какая же ты недалёкая и у таких есть подруги ?

Гость
#3

Не верю, что можно сглазить. Считаю, что прямо плохие моменты нужно рассказывать только самым близким людям, которые могут помочь. Будьте нейтральны просто, без деталей

Гость
#4

Ничего не рассказываю и не собираюсь. Не их ума дела, как говорится. Есть знакомая, которая рассказывала "подружке", а потом она самая пыталась всячески пакостить и вот поучилось. В итоге расстались уже будучи помолвлены. Вот я и запомнила это, когда еще маленькой была. Так что подругам не доверяю.

#5

А что у вас спрашивают? Замужем ли / есть парень? Ну так можно спокойно отвечать, что есть, подруги обычно о таком знают, и знают, кем он работает и живёт ли пара вместе. Как живёте? Всё хорошо. Что ещё ответить?

#6

Женщины-подруги чаще всего завистливые змеи, будьте аккуратны. Я перестала рассказывать подругам о своих моментах жизни, после этого и счастье долго ждать не пришлось

Викторинка
#7

Вы уже на форуме рассказали как у вас всё хорошо, не то что парочке подруг.

Кстати, когда хорошо, то об этом молчат. Задумайтесь 😉

Гость
#8
Викторинка

Вы уже на форуме рассказали как у вас всё хорошо, не то что парочке подруг.

Кстати, когда хорошо, то об этом молчат. Задумайтесь 😉

Руссо менталитето - никогда нельзя рассказывать, что у тебя что-то хорошее, а то накинутся.

Гость
#9

Я не люблю, когда в мою жизнь слишком лезут, так что рассказываю мало подробностей, отделываюсь общими фразами. Безотносительно того позавидует мне подруга или нет, это личное. Вот точно так же как мне не нравится, что лезут в мой гардероб, пользуются моей косметикой, заглядывают в холодильник… Хотя что такого это же подруга, это же мама. Да ничего такого, чего бы не было у них, но мне неприятно, не хочу чтобы туда лезли, это мое, туда нельзя. Вот так и относительно всего остального. Мои отношения, моя зарплата, моя работа, это все мое личное. Не люблю чужие носы. Рассказываю то, что сама считаю нужным.

Гость
#10

И да, любопытные подруги не только послушать любят, но и пересказать.
Я по наивности одной рассказывала. Хотя я не любитель, но она расспрашивала. А я ей доверяла и казалось, проявляет же человек такой интерес к моей жизни, надо ценить. Ну что, через много лет пересеклась я случайно с ее другими подругами. Да эти люди знали обо мне все. Не то, чтобы у меня секреты были, но противно так стало. Это все равно, что пригласить подругу в гости, а она наделает фоток вашей квартиры и ваших личных вещей, а потом покажет своим знакомым. Неприятно.

Василий
#11

Если вы умеете читать, то пересказывайте сюжеты из прочитанных книг. Или содержание сериалов.

Гость
#12
Гость

Оооо , какая же ты недалёкая и у таких есть подруги ?

Она-то как раз мудрая и всё правильно делает.

Гость
#13
Гость

Ничего не рассказываю и не собираюсь. Не их ума дела, как говорится. Есть знакомая, которая рассказывала "подружке", а потом она самая пыталась всячески пакостить и вот поучилось. В итоге расстались уже будучи помолвлены. Вот я и запомнила это, когда еще маленькой была. Так что подругам не доверяю.

Правильно. У меня месяца два назад приятельница интересовалась, как у меня с личной жизнью. Я сказала, что никому ничего не рассказываю. Она ещё спросила, а не боюсь ли я что таким образом обижаю друзей своим недоверием. Я тогда спросила, а как незнание личной информации обо мне может влиять на наше общение. Она сказала, мол чтобы друзья могли за меня порадоваться.
Я сама за себя всегда могу порадоваться. И мне весьма странно, зачем ей эта информация. Я думаю, не просто так интересуется.

Гость
#14
Василий

Если вы умеете читать, то пересказывайте сюжеты из прочитанных книг. Или содержание сериалов.

Хорошая идея