Гость
Статьи
Как спрятать гостя от …

Как спрятать гостя от любопытной подруги?

Недавно нам позвонил Хозяин и сообщил, что как-то выкупил одну из комнат соседней квартиры, и теперь она относится к нашей квартире и мы можем прорубить дверь и пользоваться комнатой. Мы сделали дверь и обустроили комнату - сделали ремонт и купили мебель. Было это все где-то месяц назад. Неделю назад нам позвонил знакомый иностранец и сказал, что ему необходимо к нам приехать, что это очень важно. Мы решили поселить его в новой комнате. Позавчера он приехал, разместился и сказал, что пробудет здесь неопределенное количество времени, и никто не должен об этом знать. Мы ничего не имеем против, так как очень уважаем этого человека, он наш друг. Но проблема в следующем:

Вчера одна наша хорошая знакомая Тая сообщила, что собирается приехать к нам в пятницу дней на 10 (она живёт в поселке ). Она очень любопытная, общительная и совершенно не умеет хранить тайны, даже в ущерб себе. Нельзя, чтобы она узнала о нашем госте. Ситуация усугубляется тем, что комната, в которой обычно живёт Тая, когда приезжает к нам, смежная с нашей новой комнатой, в которой живёт гость. О новой комнате никто не знает, в том числе и Тая, мы как-то не распространялись. Ума не приложу, что предпринять, нужно хоть как-то замаскировать дверь, и что вообще можно сделать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Повод для Таи отменить поездку к вам- Короновирус, Короновирус!)) чихаем, кашляем, лучше пока не приезжать, поберечь себя и вам не до гостей..

Гость
#1

Что за бред я только что прочитала? Вы прорубили несущую стену в соседнюю квартиру и заняли комнату? Кто вам вообще такое разрешил делать, если отбросить, что "хозяин" позвонил по телефону? Это ж надо стену разломать, укрепить ее, как положено, заделать старую комнатную дверь - на все это нужен серьезный проект и официальное разрешение.
Какой-то сомнительный иностранец, о котором никто не должен знать. Какая-то любопытная Тая, которая везде сует свой нос. И все они приезжают, потому что им надо, без спроса и разрешения.
Учитесь, автор, писать разводки.
З.Ы, Вы собрались иностранца замуровать в той комнате? А если Тая тоже задержится на несколько месяцев? )

Гость
#2
Гость

Что за бред я только что прочитала? Вы прорубили несущую стену в соседнюю квартиру и заняли комнату? Кто вам вообще такое разрешил делать, если отбросить, что "хозяин" позвонил по телефону? Это ж надо стену разломать, укрепить ее, как положено, заделать старую комнатную дверь - на все это нужен серьезный проект и официальное разрешение.
Какой-то сомнительный иностранец, о котором никто не должен знать. Какая-то любопытная Тая, которая везде сует свой нос. И все они приезжают, потому что им надо, без спроса и разрешения.
Учитесь, автор, писать разводки.
З.Ы, Вы собрались иностранца замуровать в той комнате? А если Тая тоже задержится на несколько месяцев? )

Хозяин квартиры родственник соседей за стеной. Я не знаю, что и как они там решали. У меня вообще подозрение, что комната раньше принадлежала нашей квартире, или это была им одна большая квартира. Потому что стена отнюдь не несущая, а тонкая, как межкомнатная. И раньше нам всегда были слышны звуки от соседей.

Гость
#3
Гость

Что за бред я только что прочитала? Вы прорубили несущую стену в соседнюю квартиру и заняли комнату? Кто вам вообще такое разрешил делать, если отбросить, что "хозяин" позвонил по телефону? Это ж надо стену разломать, укрепить ее, как положено, заделать старую комнатную дверь - на все это нужен серьезный проект и официальное разрешение.
Какой-то сомнительный иностранец, о котором никто не должен знать. Какая-то любопытная Тая, которая везде сует свой нос. И все они приезжают, потому что им надо, без спроса и разрешения.
Учитесь, автор, писать разводки.
З.Ы, Вы собрались иностранца замуровать в той комнате? А если Тая тоже задержится на несколько месяцев? )

Тая не задержится, т.к. работает. У нее 10 дней отпуска всего. А иностранца не замуровать, а просто он живёт в этой комнате. От нас то ему не нужно скрываться, а вот от Таи придется.

Гость
#4
Гость

Что за бред я только что прочитала? Вы прорубили несущую стену в соседнюю квартиру и заняли комнату? Кто вам вообще такое разрешил делать, если отбросить, что "хозяин" позвонил по телефону? Это ж надо стену разломать, укрепить ее, как положено, заделать старую комнатную дверь - на все это нужен серьезный проект и официальное разрешение.
Какой-то сомнительный иностранец, о котором никто не должен знать. Какая-то любопытная Тая, которая везде сует свой нос. И все они приезжают, потому что им надо, без спроса и разрешения.
Учитесь, автор, писать разводки.
З.Ы, Вы собрались иностранца замуровать в той комнате? А если Тая тоже задержится на несколько месяцев? )

Почему без спроса и разрешения??? Просто Тая именно сейчас не кстати.

Гость
#5

Я думаю, может шкафом загородить дверь? Потому что это обычная полноценная межкомнатная дверь, ее отлично видно на стене и не заметить просто невозможно.

Гость
#6
Чехова Марина Викторовна

Повод для Таи отменить поездку к вам- Короновирус, Короновирус!)) чихаем, кашляем, лучше пока не приезжать, поберечь себя и вам не до гостей..

Спасибо за ответ! Мы это и так уже ей сказали, что приболели всей семьей. Для нее это не аргумент, во все эти вирусы она не верит, считает,что это кто-то выдумывает ради паники. Вспоминает лихорадку Эбола, которая была и вдруг бесследно исчезла. Мало того, она звонила на работу по вацапу по видео а обеденный перерыв. Видит, что я на работе, что мы бываем везде, значит здоровы.
К тому же, Толя отнял у нее хвост, а в их поселке такие не продаются и она собирается купить здесь. Честно говоря, по-моему, это главная причина ее приезда. Так что, приедет она точно. Я не знаю, что ещё можно предпринять.

#7

ничего, это не гость, это хозяин и лучше его не трогать

Гость
#8
Gintar

ничего, это не гость, это хозяин и лучше его не трогать

Не поняла вас?

Гость
#9
Gintar

ничего, это не гость, это хозяин и лучше его не трогать

Вы имеете в виду, сказать Тае, что в той комнате хозяин? Не выйдет - хозяина она видела и хорошо помнит. К тому же, она очень навязчивая и наоборот будет стремиться к общению. Этого иностранца она как-то высмотрел а у нас в друзьях в соцсети и пристала к нему так, что он еле отделался, много проблем ему причинила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: